Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Андрей 116 сказал(а):
Вот так Крым ходит под Ямаха 25 с загрузкой около 300 кг, 46 км/ч по течению, на навигаторе видно плохо, но поверьте это так. :good: http://youtu.be/QkIcxPGvu_Q
Эх...вот обкатаю свою Яму 40...поставлю винт скоростной!...14-ый наверное...и полечу в космос..,! :crazy: :crazy:
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Андрей 116 сказал(а):
GOSHA сказал(а):
Хорош пароход. большая ли разница между Н23 и Я25 по скорости и тяге?
С уважением
Ощутимо хорошо, я бы сделал так, чтоб понятнее было, Нептун-23 равен Тохатсу-18, была возможность сравнить 2 мотора сразу. :) С Ямахой и дно пошло волной и транец в углу лопнул, тяга у нее всетаки ломовая.Позволять стала большее чем с Нептуном, с ним приходилось иногда на белый грузовой винт переходить. :good:
Понятно. Неужели Нептун 23 равен Тохе 18 по упору? Обидно блин. :( Конечно я понимаю, что моща измеряется на наших на к.вале. Но ведь все таки разница 5 л.с. Может из-за винтов? А объем цилиндров Я 25 какой?
С уважением.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
GOSHA сказал(а):
Понятно. Неужели Нептун 23 равен Тохе 18 по упору? Обидно блин. :( Конечно я понимаю, что моща измеряется на наших на к.вале. Но ведь все таки разница 5 л.с. Может из-за винтов? А объем цилиндров Я 25 какой?
С уважением.
Ну а как ты хотел, они даже по весу одинаковые. :) С Тоха18 даже Прог-4 глиссирует не плохо, так же как и с Нептуном. :) Обьем Ямахи поллитра и вес 53 кг. :good: А винтов на Нептуне я использовал 3 с разными параметами, но ходовой был красный, по моему - 230 на 280, грузовой белый - 240 на 240, синий мне не как не подошел, слишком он гидродинамически тяжелый для моего комплекта и для меня, я много вешу. :D
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Димасик сказал(а):
Эх...вот обкатаю свою Яму 40...поставлю винт скоростной!...14-ый наверное...и полечу в космос..,! :crazy: :crazy:
Возьми тахометр, хотя бы Тин Тач, легкий в установке и не дорогой, многие пользуются и довольны, заморачиватся с проводами и подключением не надо, и сразу понятно будет, какой винт надо твоему комплекту, кстати, на этом тахе и моточасы есть, что тоже может пригодится. :good: :yes:
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Да, тахометр ВЕЩЬ! Я себе недавно установил, там еще есть температурный датчик - охрененно удобно! После установки обнаружил, что у меня ограничение стоит на газульку - не на полную камера открывается и мотор максимальные обороты (5800) не развивает, только до 5000 раскручивается...
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Андрей 116 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Эх...вот обкатаю свою Яму 40...поставлю винт скоростной!...14-ый наверное...и полечу в космос..,! :crazy: :crazy:
Возьми тахометр, хотя бы Тин Тач, легкий в установке и не дорогой, многие пользуются и довольны, заморачиватся с проводами и подключением не надо, и сразу понятно будет, какой винт надо твоему комплекту, кстати, на этом тахе и моточасы есть, что тоже может пригодится. :good: :yes:
Окей! Куплю как нибудь! :yes:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
У М-ки тоже выстукивал заднюю часть.небольшая кувалдочка.брусик 10х15 235-30см и два газовых ключа тройки для выравнивая шпангоуров.Друган прикупил крыма за 5000т.руб.до него трое отказались.хозяин уже хотел на металл сдать.Два дня выстукивал "стиральную доску" Покупатели локотки кусали.Лодка получилась такая ходкая на 20 .30 вихри делала! По легенде один очень неответствеееный лодочник невычерпал воду и та замерзнув выдула заднюю часть :unknown: а потом и народ стал выдувать.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Саня С сказал(а):
У М-ки тоже выстукивал заднюю часть.небольшая кувалдочка.брусик 10х15 235-30см и два газовых ключа тройки для выравнивая шпангоуров.Друган прикупил крыма за 5000т.руб.до него трое отказались.хозяин уже хотел на металл сдать.Два дня выстукивал "стиральную доску" Покупатели локотки кусали.Лодка получилась такая ходкая на 20 .30 вихри делала! По легенде один очень неответствеееный лодочник невычерпал воду и та замерзнув выдула заднюю часть :unknown: а потом и народ стал выдувать.
Вот посмотреть бы фотки до и после выстукивания. :?
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Андрей 116 сказал(а):
GOSHA сказал(а):
Понятно. Неужели Нептун 23 равен Тохе 18 по упору? Обидно блин. :( Конечно я понимаю, что моща измеряется на наших на к.вале. Но ведь все таки разница 5 л.с. Может из-за винтов? А объем цилиндров Я 25 какой?
С уважением.
Ну а как ты хотел, они даже по весу одинаковые. :) С Тоха18 даже Прог-4 глиссирует не плохо, так же как и с Нептуном. :) Обьем Ямахи поллитра и вес 53 кг. :good: А винтов на Нептуне я использовал 3 с разными параметами, но ходовой был красный, по моему - 230 на 280, грузовой белый - 240 на 240, синий мне не как не подошел, слишком он гидродинамически тяжелый для моего комплекта и для меня, я много вешу. :D
Да уж....Без комментариев... :) Хотя интересная вещь получается Т18 и Н23 весят одинаково, а разница в 5 лс. Получается, что у Тохи металла много? :unknown:
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
а все японы тяжелей наших при равных силах.моя ямаха30 с эл.запуском-56 кило.вихрь,вроде,44.когда-то и про телики японские говорили мол вместо картин на стенке висят,сантиметр толщиной.я в 80ых первый увидел-офигел.больше нашего рекорда.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
GOSHA сказал(а):
Да уж....Без комментариев... :) Хотя интересная вещь получается Т18 и Н23 весят одинаково, а разница в 5 лс. Получается, что у Тохи металла много? :unknown:
Скорее всего то что - в Тохе по настоящему 18лс, а в Нептуне наврятли 23лс. :) У меня знакомый нач. технадзора ДПС, у него Сузука 30, для чего то, не знаю для чего, они снимали башку с мотора и решили проверить её в их техцентре на мощностном стенде, башка показала почти 40 кобыл при 5500 оборотах коленвала, вот и считай потери, пока эта мощность до винта дойдет. :yes:
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Ну тут уже не стоит ругать моторостроителей. Ведь техника то сама по себе очень не плохая. Если бы не правительство в свое время со своими законами и запретами, были бы и Нептуны 33, Старты 50, Вихри 45, 60. Много моторов перспективных былло загублено. Так что удивлятся уже больше нечему. :(
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Ну все...все сделал.... :good:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
Ну все...все сделал.... :good:
Тёзка, молоток!!! Наконец то всё на своих местах, аккуратно и достойно!... и красава на транце - :good: .... Семь футов под килем! :D

З.Ы. Твоим то понравилось?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Димасик сказал(а):
Ну все...все сделал.... :good:
Поздравляю, нормальная лодочка получилась! Один маленький совет из личного опыта - когда складываешь тэнт ни в коем случае не складывай боковые окна тэнта, а сворачивай в рулон и зимой не вздумай лодку под этим тэнтом хранить иначе по весне эти окна рассыпятся.

Кстати, чего-то номеров не вижу на бортах... Я заказывал в рекламной мастерской из оракала - держатся четвертый год без проблем и обходится копейки - толи сто толи двести рублей отдал...

Удачи на воде!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Hess сказал(а):
Я заказывал в рекламной мастерской из оракала - держатся четвертый год без проблем и обходится копейки - толи сто толи двести рублей отдал...
Слушай, а вот когда номера клеишь, греть феном надо или так хорошо держатся?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Спасибо друзья!...Осталось электропроводку сделать...но если честно,то так все уже неохота....а номера я неправильно приклеил!Оказывается по правилам надо клеить на первой 1/3 части судна...да ну и фиг с ним!
 

Вложения

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Андрей 116 сказал(а):
Hess сказал(а):
Я заказывал в рекламной мастерской из оракала - держатся четвертый год без проблем и обходится копейки - толи сто толи двести рублей отдал...
Слушай, а вот когда номера клеишь, греть феном надо или так хорошо держатся?
Я не грел
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей 116 сказал(а):
...когда номера клеишь, греть феном надо или так хорошо держатся?
Греть не надо, а помыть борт и обезжирить - очень желательно :yes:
Раньше красил краской, на двух последних лодках клеил аракал - держится "насмерть" :D ...

з.ы.От Нептун-3 отдирал старый номер перед покраской, угробил более 2х часов на обе стороны о изматерился весь :crazy:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Только что вернулись с женой с Волги...после того как вчера поставил брусок между подвеской мотора и торцом транца появилось ощущение,что Крым стал "рыть"...Это или ощущение или еще что-то,но все как-то по другому стало ехать и брызгать...не знаю во общем! Причем какая то еби...ая сила на правый борт х..ачит...Вообщем то у меня крен вправо вообщем....
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
кто нибудь делал калитку в лобовике?У нас пантонный мост через Ахтубу. раньше приходилось лодку топить(вдавливать) упиралась стеклом...пришлось обрезарь 15 см. Лодка класс.минус крым-м мяхковат.После пролета по волне выстукивать приходится.Вообще модификаций крыма штук пять.Голое дно.лента амг до транца.лента амг до переборки.тоже самое только из двух свареных уголков.У нас на лодочной крамок начала 80г. Блин как новый...хозяин говорит что какойто другой металл жоще.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
..после того как вчера поставил брусок между подвеской мотора и торцом транца появилось ощущение,что Крым стал "рыть"...как-то по другому стал ехать и брызгать...крен вправо вообщем....
Верни моторчик в "старое" положение и продолжай наслаждатся :D
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Я всего лишь поставил дощечку...не менял угол атаки и те же старые дырки!
 
Вверх Снизу