Denche

матрос
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
13
Карма
5
Возраст
36
Город
Томск
Имя
Данил
Лодка
Nissamaran tornado 360 был, обь1 была, южанка2
Мотор
Hdx 15 был, hdx 30
После морозов до -43 продолжил
 

Вложения

Denche

матрос
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
13
Карма
5
Возраст
36
Город
Томск
Имя
Данил
Лодка
Nissamaran tornado 360 был, обь1 была, южанка2
Мотор
Hdx 15 был, hdx 30
Ну и за эти выходные сделал тбрешотку под пол
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Вижу работа не стоит на месте. Молодец +
 

Denche

матрос
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
13
Карма
5
Возраст
36
Город
Томск
Имя
Данил
Лодка
Nissamaran tornado 360 был, обь1 была, южанка2
Мотор
Hdx 15 был, hdx 30
Уже месяц в раздумиях, каким цветом красить, все картинки пересмотрел... но вопрос все же открыт...
Конечно же у меня есть мечка как покрасить, но на данный момент нет финансовой возможности:((( уж очень дорого выходят материалы... сейчас остановился вроди как на: днище акрилом, а бока и верх раптором, но с цветами неопределенность... у кого какие мысли? Чем и какими цветами красить?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
моя бывшая Ю 2 у кореша покрашена-корпус(металик)-палуба(темно синий-мне нравиться.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
shkiper сказал(а):
моя бывшая Ю 2 у кореша покрашена-корпус(металик)-палуба(темно синий-мне нравиться.
Всю жёппу и ступни сожжёшь на солнышке :D
По мне, так палубу либо в белый, либо в светло-серый с добавлением хрома :good:
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
белая -маркая(а мы бсиком не ходим только в "Кроксах
 

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Denche сказал(а):
Уже месяц в раздумиях, каким цветом красить, все картинки пересмотрел... но вопрос все же открыт...
Конечно же у меня есть мечка как покрасить, но на данный момент нет финансовой возможности:((( уж очень дорого выходят материалы... сейчас остановился вроди как на: днище акрилом, а бока и верх раптором, но с цветами неопределенность... у кого какие мысли? Чем и какими цветами красить?
Может быть в родные цвета? :) Мне нравится, как Южанка выглядит "с магазина". У Южанки 2 было две расцветки - красный верх/белый низ и красный верх зеленый низ. У меня у самого пока синий верх, металлик низ :)
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
я брал с завода-были серые и оливковые-палуба красная.
 

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
shkiper сказал(а):
я брал с завода-были серые и оливковые-палуба красная.
Да, я именно это и имел в виду, серый кажется на картинках белым, а зеленый - оливковый, он самый.
 

Denche

матрос
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
13
Карма
5
Возраст
36
Город
Томск
Имя
Данил
Лодка
Nissamaran tornado 360 был, обь1 была, южанка2
Мотор
Hdx 15 был, hdx 30
Сегодня еще немного поработал. Теперь встал вопрос как сделать заднюю сидушку? Требования: нужна спинка и как ее сделать, ну и как сделать шарниры чтоб сидушка открывалась в сторону мотора?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Теперь встал вопрос как сделать заднюю сидушку? Требования: нужна спинка и как ее сделать, ну и как сделать шарниры чтоб сидушка открывалась в сторону мотора?
А тент на лодке есть/будет?
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Уже месяц в раздумиях, каким цветом красить, все картинки пересмотрел... но вопрос все же открыт...
Конечно же у меня есть мечка как покрасить, но на данный момент нет финансовой возможности:((( уж очень дорого выходят материалы... сейчас остановился вроди как на: днище акрилом, а бока и верх раптором, но с цветами неопределенность... у кого какие мысли? Чем и какими цветами красить?
Я красил первую лодку Аллигатором (как Раптор) в цвете 7040 (светло-серый). Но разводил краску до снятия шагрени. Вторую Южанку 2 покрасил тоже полиуретаном (для цистерн) в цвете 7040. Мое мнение, что этот цвет самый практичный в плане грязи и не греется на солнце. И не старайся делать глянец, т.к каждый раз при подходе к лодке будешь испытывать неудовлетворение от всяких вмятин на лодке. Цвет 7040 без глянца отлично скрывает все косяки и "нарядненький". В баллончиках автоэмаль в этом цвете есть - для подкраски. Хотя на цвет.... Для кого то авто должно быть только черного цвета....
 

Denche

матрос
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
13
Карма
5
Возраст
36
Город
Томск
Имя
Данил
Лодка
Nissamaran tornado 360 был, обь1 была, южанка2
Мотор
Hdx 15 был, hdx 30
А тент на лодке есть/будет?
В связи с финансовыми затруднениями к началу сезона будет только стекло с калиткой от лодки44 в дальнейшем и тент от них же. А с покраской видимо приду к варианту как и хотел, зеленый верх и низ, черные борта, правдо хотелось зеленый цветом альпийских лугов(ярко-насыщенный) но это слишком дорого( 2тр за банку) так что теперь нужен совет, какой краской красить? Думал раптором покрасить верх и борта, но это те же деньги, 1.5 банка, а их потребуется минимум 4, а еще отдельно банка на днище и грунтовки, итого 10тр + работа 3-4 тр. Так что хотелось бы совета какой краской красить?
 

Denche

матрос
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
13
Карма
5
Возраст
36
Город
Томск
Имя
Данил
Лодка
Nissamaran tornado 360 был, обь1 была, южанка2
Мотор
Hdx 15 был, hdx 30
Цвет хочется примерно такой
 

Вложения

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
В связи с финансовыми затруднениями к началу сезона будет только стекло с калиткой от лодки44 в дальнейшем и тент от них же. А с покраской видимо приду к варианту как и хотел, зеленый верх и низ, черные борта, правдо хотелось зеленый цветом альпийских лугов(ярко-насыщенный) но это слишком дорого( 2тр за банку) так что теперь нужен совет, какой краской красить? Думал раптором покрасить верх и борта, но это те же деньги, 1.5 банка, а их потребуется минимум 4, а еще отдельно банка на днище и грунтовки, итого 10тр + работа 3-4 тр. Так что хотелось бы совета какой краской красить?
Цвет хочется примерно такой
Если бы дело было только в цвете краски, то думаю все бы делали из старых кастрюль спортивные катера как на картинке. Думаю. что тогда шлемы голкиперов НХЛ завидовали бы Вам ....В лодке предстоит еще столько работы и денег, что к окончанию работ сновидения о "Гламуре" отойдут на дальний план.
 

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
....к началу сезона будет только стекло с калиткой от лодки44 в дальнейшем и тент от них же....
Тогда насчёт спинки заднего сидения - высота должна быть такой, чтобы дуги тента не цепляли при его установке/сворачивании. Или съёмную спинку делать.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Тогда насчёт спинки заднего сидения - высота должна быть такой, чтобы дуги тента не цепляли при его установке/сворачивании. Или съёмную спинку делать.
Мне опыт владения двумя Южанками 2 подсказал, что спинка на заднем сидении "вааапще" не нужна. Мешает нормально открыть рундук, да и тент лежит именно на ней. Прокатить пару человек ссади и так пойдет - это у меня бывает крайне редко. Гораздо важнее максимально"оттащить" мотор от транца, насколько позволяет ширина струпцин. Имел на предыдущей лодке тент от Лодка 44 (вроде выставлял по схеме), но Суза 40 при откидывании ложилась на тент, приходилось приподнимать тент и только тогда защелкнуть мотор.
 

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI
Я тоже не стал спинку сзади мастрячить, хватило секса с крышкой самого рундука, кстати сделал его из ПВХ подоконника нужной ширины. Вполне обхожусь без спинки, на задних рядах ооочень редко кто ездит, в основном один или с двумя сыновьями(4 и 6 лет) на передней лавочке. А так Южанка не для гламура создана, да она имеет приятную красивую форму, но это спартанская лодка! У меня в родном раскрасе, зеленоватый низ и красная палуба, досталась от прежнего владельца.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Я тоже не стал спинку сзади мастрячить, хватило секса с крышкой самого рундука, кстати сделал его из ПВХ подоконника нужной ширины. Вполне обхожусь без спинки, на задних рядах ооочень редко кто ездит, в основном один или с двумя сыновьями(4 и 6 лет) на передней лавочке. А так Южанка не для гламура создана, да она имеет приятную красивую форму, но это спартанская лодка! У меня в родном раскрасе, зеленоватый низ и красная палуба, досталась от прежнего владельца.
Гламур на этой лодке нелепость... Это как авто "копейку" загнать в мастерскую аэрографии и ждать от нее прыти иномарки. Главное добиться от нее, чтоб удовлетворяла по затратам вложенных в нее денег.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
согласенс мичман-ю2 это не та лодка(не FINVAL
 

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Имел на предыдущей лодке тент от Лодка 44 (вроде выставлял по схеме), но Суза 40 при откидывании ложилась на тент, приходилось приподнимать тент и только тогда защелкнуть мотор.
Это да. Тоже тент от Лодка 44. Мотор поднимаю "на брусок" :)
 

Вложения

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Это да. Тоже тент от Лодка 44. Мотор поднимаю "на брусок" :)
А для того, чтоб смотреть через стекло, при поднятом тенте сидеть надо на заднице? Вот поэтому я ушел на другого производителя стекла и тента....
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
vvb62, а на какого производителя ушёл, если не секрет? Тоже нужен тент, но на лодка 44 что-то нарекания начались.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу