vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
с494 сказал(а):
аширГ сказал(а):
ВОПРОС.нужно ли вписывать нерегистрируемый мотор в судовой билет???Или нерегистраты можно менять на лодке какие хочешь???????
Сейчас по закону любой мотор надо вписывать в судовой, даже будь он докаткой.
Юра,привет.Думаю надо быть точнее,по закону вписывать ты не обязан,но в случае если мотор на лодке(речь идет о регистрате) и попался ГИМС-то штраф по КоАП будет. :)
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
vit-dv сказал(а):
Юра,привет.Думаю надо быть точнее,по закону вписывать ты не обязан,но в случае если мотор на лодке(речь идет о регистрате) и попался ГИМС-то штраф по КоАП будет. :)
Привет, Виталь.
Так вот я и собираюсь зарегать П4 с одним В30, а повесить два.
Второй - докатка типа... :lol:
Ну и быть готовым расстаться с пятихаткой лежащей возле прав и судового.

"Собираюсь зарегать" - потому, что купленный осенью П4 решил не регить пока не сделаю и соберусь ехать.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
с494 сказал(а):
vit-dv сказал(а):
Юра,привет.Думаю надо быть точнее,по закону вписывать ты не обязан,но в случае если мотор на лодке(речь идет о регистрате) и попался ГИМС-то штраф по КоАП будет. :)
Привет, Виталь.
Так вот я и собираюсь зарегать П4 с одним В30, а повесить два.
Второй - докатка типа... :lol:
Ну и быть готовым расстаться с пятихаткой лежащей возле прав и судового.

"Собираюсь зарегать" - потому, что купленный осенью П4 решил не регить пока не сделаю и соберусь ехать.
Юра привет. Я правильно понял, что ты собираешься вешать спарку? Ух огонь будет. Ты где то писал, что у тебя ещё машка 2ка есть на докатку. Может с ней лучше поставить на учёт, а пару Вихорьков пусть для Гимса висят как докатки. :hahaha:? Прикинь, вообще налоги платить не надо будет, а то за 60л.с. обдерут как липку.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Арчибальд сказал(а):
Юра привет. Я правильно понял, что ты собираешься вешать спарку? Ух огонь будет. Ты где то писал, что у тебя ещё машка 2ка есть на докатку. Может с ней лучше поставить на учёт, а пару Вихорьков пусть для Гимса висят как докатки. :hahaha:? Прикинь, вообще налоги платить не надо будет, а то за 60л.с. обдерут как липку.
Привет, Саш.
Да, вот думаю до весны, что поставить, или спарку В30, или спарку В45 и Ямаха2. :lol:
Склоняюсь к спарке В30. Докатка в 30сил интереснее чем 2 силы. :lol:

Если серьёзно, то у меня на П2 стояли 2В30. Тогда и редукторы полировал, винты шагом340 отливал... с "Метеорами" гонялся.
Сейчас неохота всё это и езжу мало. Поэтому поставлю опять спарку, буду ездить уверенно но потихоньку, а В45 соберу (сейчас голова отдельно) отрегулирую заведу и... выставлю на продажу. Тем более с ним и три кв в придачу есть - сделали заодно.
Летом. Сейчас холодно.

Кста, на спарке расход меньше 20ти литров в час при скорости 45-50км/ч когда идёшь на среднем газу.
Конечно, не сравнить с 4тк, Мерк40эфи 10 литров на полняке, но "за неимением кухарки ля-ля дворника". :)
И всё-таки спаркаВ30 это литр объёма и два винта. Газу дашь и пассажир спинку ломает.

Буду вот так спокойно ездить. На тахометре 4500 при максимальных 6000 у Мерка, это как при 3500 при максимальных 5500 (я так их крутил) на Вихре

А так уже ну его нафик.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Юра сам так ездил всю жизнь, чуть больше половины газа и всё в шоколаде. Прёт груза сколько угодно. Всё равно один-это уже не то. Жаль фоток у меня нет(раньше как то не заморачивались фотографиями),мы с друзьями три Вихря вешали на Казанку5. Естественно выносного не было, делали закрытый как на 5М2-3, так там вообще была торпеда. Но это было чисто ради эксперимента.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
А у меня есть. :)
На цветных фото моя вторая лодка со спаркой, когда я уже скоростью особо не загонялся.
В 80х тоже особо фоток не делали, но есть. Моя справа. Сидения от "Рафика".... эх ласточка! Всех обгонял!
 

Вложения

сергей184

пассажир
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Архангельск
Имя
Сергей
Лодка
Фрегат 280
Мотор
Кальмар 2.5
Всем привет!
Имел в хозяйстве две зарегистрированные моторный лодки, самоделка и Фрегат 280.
Мотор кальмар водомёт 2.5 сил был вписан в билет самоделки, которую я потом продал.
А во Фрегат 280, мне его не вписали.Сказали не надо..
Теперь пришло за 3 года на Фрегат 280 по 920руб. в год, как за моторную лодку без мотора. Пока заплатил за 2015 год.
Пошел в Гипс и снял все с учёта.
Можно ли оспорить эти транспортные налоги на Фрегат 280 без вписанного мотора 2.5 сил?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
У меня года то ли с 11 то ли с 12-го висит Смарт310 с Ямахой-5. Только зарегил, получил номер, изготовил номер, но наклеить не успел, и вышел новый закон: до 200 кг и до 10 Л.С. Налог так ни разу и не пришел. А в позапрошлом году был в ГИМСе, напомнил им о комплекте и спросил - не надо ли снять с регистрации? Сказали: а зачем? Налог ведь не приходит? Нет. Ну и ладно. Зарегистрирован ли на лодку мотор или нет - я думаю не меняет дела. Лодка не подлежит регистрации и налогом не должна облагаться. Надо оспаривать, если не хочешь каждый год платить. Хотя, если уже снял с регистрации, то новые налоги не придут.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
сергей184 сказал(а):
Всем привет!
Имел в хозяйстве две зарегистрированные моторный лодки, самоделка и Фрегат 280.
Мотор кальмар водомёт 2.5 сил был вписан в билет самоделки, которую я потом продал.
А во Фрегат 280, мне его не вписали.Сказали не надо..
Теперь пришло за 3 года на Фрегат 280 по 920руб. в год, как за моторную лодку без мотора. Пока заплатил за 2015 год.
Пошел в Гипс и снял все с учёта.
Можно ли оспорить эти транспортные налоги на Фрегат 280 без вписанного мотора 2.5 сил?
Поднимай закон своего региона о транспортном налоге и думаю там найдешь ответ.
Предположу что действия налоговой верны. :(
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Ледакол сказал(а):
У меня года то ли с 11 то ли с 12-го висит Смарт310 с Ямахой-5. Только зарегил, получил номер, изготовил номер, но наклеить не успел, и вышел новый закон: до 200 кг и до 10 Л.С. Налог так ни разу и не пришел. А в позапрошлом году был в ГИМСе, напомнил им о комплекте и спросил - не надо ли снять с регистрации? Сказали: а зачем? Налог ведь не приходит? Нет. Ну и ладно. Зарегистрирован ли на лодку мотор или нет - я думаю не меняет дела. Лодка не подлежит регистрации и налогом не должна облагаться. Надо оспаривать, если не хочешь каждый год платить. Хотя, если уже снял с регистрации, то новые налоги не придут.
Лодка зарегина как моторная,с мотом 5 сил,по НК налог не взымается.
Будет без мотора зарегина- смотри что прописано в Законе региона о транспортном налоге,возможно будешь удивлен что безмоторные плавсредства -облагаются налогом.Вот такая реалия :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vit-dv сказал(а):
Лодка зарегина как моторная,с мотом 5 сил,по НК налог не взымается.
Будет без мотора зарегина- смотри что прописано в Законе региона о транспортном налоге,возможно будешь удивлен что безмоторные плавсредства -облагаются налогом.Вот такая реалия :D
:yes: ... и как правило существенно бОльшим налогом чем с мотором до 30л.с. :D
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
А я ничему не удивлюсь. Сейчас одновременно веду разборки с налоговыми по юр и по физ. Вскрываются такие плюхи! В налоговом департаменте царит бедлам полнейший. Законов никто толком не знает. Умеют только штрафы выписывать и пресовать. Без каких либо оснований и обоснований. А ты должен ходить и доказывать, что ты не верблюд.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ледакол сказал(а):
... Вскрываются такие плюхи! В налоговом департаменте царит бедлам полнейший. Законов никто толком не знает. Умеют только штрафы выписывать и пресовать. Без каких либо оснований и обоснований. А ты должен ходить и доказывать, что ты не верблюд.
Подпишусь под каждым словом!!! :-x
 
Вверх Снизу