lvov-alex

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
23
Карма
0
Город
Королев Моск. обл.
Лодка
Прогресс
Народ подскажите где достать пробку сливного отверстия, у меня она отсутсвует. В каких магазинах ее можно найти?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Просто Прогресс

lvov-alex сказал(а):
Народ подскажите где достать пробку сливного отверстия, у меня она отсутсвует. В каких магазинах ее можно найти?
Я брал в "Лодка Хаус", но пришлось доработать :pardon: ... вот на этой страничке: topic2122-25.html
 

lvov-alex

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
23
Карма
0
Город
Королев Моск. обл.
Лодка
Прогресс
Re: Просто Прогресс

lednic606 сказал(а):
lvov-alex сказал(а):
Народ подскажите где достать пробку сливного отверстия, у меня она отсутсвует. В каких магазинах ее можно найти?
Я брал в "Лодка Хаус", но пришлось доработать :pardon: ... вот на этой страничке: topic2122-25.html
Твою тему читал и фотографии видел. Но так и не понял. Почему ты пишешь, что приобрел только одну из двух пробок. А вторая куда? У меня вроде одна дырка. Так и не понял, что собой представляет эта пробка, это болт или то что надето на дрели? Если не сложно, можешь сфотографировать или написать подробнее.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Просто Прогресс

lvov-alex сказал(а):
...Твою тему читал и фотографии видел. Но так и не понял. Почему ты пишешь, что приобрел только одну из двух пробок. А вторая куда? У меня вроде одна дырка...
Вторая всегда была и есть в транцевой перегородке отделяющей кокпит от рецесса :yes: :)

lvov-alex сказал(а):
Так и не понял, что собой представляет эта пробка, это болт или то что надето на дрели? Если не сложно, можешь сфотографировать или написать подробнее.
Да, легко... когда планка-защёлка(та, что с выштампованным кольцом) находится паралельно пробке - резина пробки в спокойном состоянии и пробка вставляется в сливное отверствие... планка ставится поперёк - пробка "разбухает" от давления эксцентрика на шайбу и пробка плотно застревает в сливном отверствии :good: ...
На фото всё довольно информативно, но ставится эта пробка конечно же изнутри :D
 

Вложения

lvov-alex

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
23
Карма
0
Город
Королев Моск. обл.
Лодка
Прогресс
Re: Просто Прогресс

Подскажи пожалуйста, как она правильно называется, может у нее есть каталожный номер? Она универсальная или только для прогресса. И что пришлось ее обтесать, не подошла?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Просто Прогресс

lvov-alex сказал(а):
Подскажи пожалуйста, как она правильно называется, может у нее есть каталожный номер? Она универсальная или только для прогресса.
Правильно называется "пробка шпигата" и скорее всего она универсальная, по крайней мере названия "для конкретной лодки" у неё небыло :nea: , да мне это(название) и неинтересно было :)

lvov-alex сказал(а):
... И что пришлось ее обтесать, не подошла?
А, говоришь тему читал :jokingly: ... абсолютно верно , она не подошла по диаметру :pardon:
 

lvov-alex

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
23
Карма
0
Город
Королев Моск. обл.
Лодка
Прогресс
Re: Просто Прогресс

Раскажи еще пожалуйста про заклепочник. На фото он у тебя какой-то странный не похож наклещи. Это специально для днища?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Просто Прогресс

lvov-alex сказал(а):
Раскажи еще пожалуйста про заклепочник... Это специально для днища?
Нет, просто из "силовых"(для толстых заклёпок) был только он, да и работать им можно одной рукой и проще в узких местах в лодке(компактный) :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
По пробкам, вот такую тоже видел в прошлом году в "Лодка Хаус" - больше похожа на "родную" Прогрессовскую - просто закручивается "барашек"(резинка на ней один в один с моей) :)
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
у меня в прошлом году сперли пробку, а надо было срочно ехать - вырезал колышек, забил и поехал. а что делать?
 
Вверх Снизу