andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Дим винт 10х13,это скоростой?
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Ребят может кто нибудь подскажет мне,что за фишки обведенные желтым цветом?особенно интересует под нумерацией 2
 

Вложения

  • 31,8 КБ Просмотры: 1 441

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Комплект переделки предназначен для соединения подвесных лодочных моторов Johnson и Evinrude, не оборудованных комплектом переделки под дистанцию, с тросами управления газом и реверсом классов C2, C8 и MachZero.
Это значит не подходят эти классы?У тя Дим какой класс троссов?С14?
 

Вложения

  • 14,7 КБ Просмотры: 1 447

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Да Дим кстати как ты думаеш можно тросса приделать к вихревской ДУ,и 13 фт хватит?Ду на левой стороне))))))))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
andrushok777 сказал(а):
Да Дим кстати как ты думаеш можно тросса приделать к вихревской ДУ,
Если по такому принципу, то думаю - легко :D


andrushok777 сказал(а):
...и 13 фт хватит?Ду на левой стороне))))))))
Пишут, что хватает... свои пока не мерил, похожи на 14Ф но мне нравится как лежат :)
 

Вложения

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
замерь пожалйста,так как думаеш про пост выше?тросса с2 или с14?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Замерию. С с2 наверное мороки будет меньше, а по поводу с14, я даже не знаю как выглядят :D ... у меня стоят с наплавленными пластиковыми "бочёнками"...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
andrushok777 сказал(а):
Да Дим кстати как ты думаеш можно тросса приделать к вихревской ДУ,и 13 фт хватит?Ду на левой стороне))))))))
У меня на Крыме 14-е стоят, 13-х тебе явно не хватит, тем более руль слева. :yes:
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Андрюх а рулевые трогать не буду уже все сделал,я про газ тросса,Дим точно тросса как на Evinrude и Джонс - С14,наверное 14 фт возьму(думаю не ошибусь),ну вот с фишкой никак не определюсь с одной,с другом всю голову сломали,вариант один на тах или другие какие нибудь приборчики.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дай своё "мыло" - перешлю файл с "сервис мануалами" :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
andrushok777 сказал(а):
Андрюх а рулевые трогать не буду уже все сделал,я про газ тросса,Дим точно тросса как на Evinrude и Джонс - С14,наверное 14 фт возьму(думаю не ошибусь),ну вот с фишкой никак не определюсь с одной,с другом всю голову сломали,вариант один на тах или другие какие нибудь приборчики.
Так и я тебе не про рулевой трос :) , длина тросов газ- реверс, тоже не много зависит от того по какому борту руль стоит. :yes:
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Вот такой тросс пойдет же,просто думаю заказывать по инету или нет,а то до ближйшего магазина надо в москву ехать(170 км),тут вообще с16,че 14 фт заказывать,подскажите плиз!
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
andrushok777 сказал(а):
Вот такой тросс пойдет же,просто думаю заказывать по инету или нет,а то до ближйшего магазина надо в москву ехать(170 км),тут вообще с16,че 14 фт заказывать,подскажите плиз!
Возьми веревочку и протяни от мотора до ДУ, так же, как должен проходить трос, смерь веревку метром, сколько получилось и добавь к этому расстоянию 90см на петлю, полученную сумму раздели на 30 и получишь величину в футах, округляй в большую сторону, например 13.58 это значит тебе надо 14 футовые троса, или 14.43 это значит 15 футовые, если магазин хороший, то просто скажешь длину от мотора до ДУ и они тебе сами посчитают, какие троса тебе надо, так что дуй в Москву, а по интернету как кота в мешке. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
andrushok777 сказал(а):
Вот такой тросс пойдет же,...
Андрей, у меня стоят такие : topic1559-75.html , на двигателе цепляются вкладываясь в литые полубочки и закрываются пластиной... можно вращая по резьбе упор - регулировать :yes: Те что на фото наверное(точно не знаю) регулируются накручиванием "боченков", а фиксируются в стальные крючки(на фото выше)...
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Сеня начал обкатку мотора(правда в бочке),откатал как говорится по воздуху часок,прям радуюсь не нарадуюсь!масло конечно в бочке мама не горюй!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
andrushok777 сказал(а):
Сеня начал обкатку мотора(правда в бочке),откатал как говорится по воздуху часок,прям радуюсь не нарадуюсь!масло конечно в бочке мама не горюй!
А, видео где? :unknown: :(
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
завтра постараюсь,сделать я и фотик сеня забыл)))))))))),там столько дыму что видео видно не будет))))))))),я еще в боксе заводил,ой ужас!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
andrushok777 сказал(а):
завтра постараюсь,сделать я и фотик сеня забыл)))))))))),там столько дыму что видео видно не будет))))))))),я еще в боксе заводил,ой ужас!
И где кино? :? :(
 

victor

ст. матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
41
Карма
2
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
Для отдельной темы не достоин, поэтому в Вашей напишу, не серчайте если что.))) Вернулся вчера после пробы результатов своих трудов над Прогрессом 2М. Купил я его почти 2 года назад, лодка не старая, 1994г.в. Оренбург (распознал благодаря форуму), вместе с 30-м Мерком и самодельным прицепом, предыдущим хозяином был сделан тюнинг старательный, но очень много лишнего и ухудшающего эксплуатационные характеристики лодки, как позднее выяснилось. Год эксплуатировал не вмешиваясь, наблюдая достоинства и недостатки, в это время сложился у меня план переделок, часть которых я в этом сезоне и начал. Что было задумано: 1. Сменить или исправить винт, старый был погнут и с трещинами. 2. ЛКП старое на бортах ниже брызгоотбойника набухло, пропиталось то ли грязью, то ли заросло, отваливалось кусками. На днище на одну треть его просто не было. Полная перекраска борта и днища. 3. Смена слани, кресел и заднего сиденья. Старая слань была из тонкой 6 мм фанеры которая прогнила насквозь, лежащей на пропитанном разрушенном от влаги пенопласте покрытая сверху резиновыми листами. Передние сиденья сломавшиеся офисные кресла. Заднее сиденье было очень тяжелое, видимо от того что водой пропиталось, неудобное и вообще очень редко использовалось. 4. При погрузке на прицеп часто заливало аккумулятор через отверстия в рецессе, один раз залило всю лодку на стоянке на мели. Решил перенести аккумулятор в другое место и герметизировать отверстия, хотя бы те что внизу рецесса (под кочергу, и выход тяги ДУ). 5. Переделка прицепа (поднять направляющие повыше, приделать лебедку) 6. Установить по уму эхолот(надоело заряжать аккумулятор отдельный, и провода под ногами, которые без демонтажа облицовки сделанной бывшим владельцем провести было не очень удобно). Работы начал в первой половине апреля, как только мерзнуть в холодном гараже перестал, работал в основном с утра по 1,5-2 часа в день, на воду спустил вчера. Что было сделано: смыл старое ЛКП, потом покрасил 2 слоя Вл02, Днище 2 слоя ЭП140, надводный борт 2 слоя Миранол. Удалил слани, стулья, заднее сиденье, весь пенопласт со дна. Изготовил новые из ламинированной фанеры 12 мм (выкроил сам, отрезал в конторе где режут по размерам заказчика, мне там всю фанеру качественно раскроили за смешную цену 300 руб), из той же фанеры, алюминиевого уголка и заклепок сделал 2 тумбочки, задний ящик под размеры бака Мерковского(раньше бак стоял в носовом рундуке, от него весь шмурдяк бензином пахнул, и заливать бензин неудобно) и аккумуляторного ящика под аккумулятор 75 Ач покупного с перегородкой между ними и откидывающейся назад крышкой. Установил стадионные сиденья на тумбочки,купил их за 250 руб, думал временно.))) На задний ящик ничего крепить не стал, пассажиры там очень редко ездят, а если поедут то на чем нибудь мягком посидят нормально, а так на него можно и вставать и класть, что то маркое. Герметизировал рецесс, установив на тягу ДУ коническую резиновую покупную "гармошку", на отверстие квадратное для кочерги мембрану из автокамеры и прижал ее планками из алюминия на винты и гайки с герметиком. Переделал прицеп. Подцепил эхолот в общую электросхему и спрятал проводку от него вместе с другими проводами. Купил новый 12 дюймовый винт, старый будет запаской. Что получилось на воде, лодка стала на порядок устойчивей на полном ходу, стала гораздо более послушна рулю, скорость при нагрузке (штатной) в 200 кг выросла до 37 км/ч (по навигатору), с 33-34 со старым винтом, краской, расположением ЦТ. Где я облажался: надводный борт я покрасил с отхождением от технологии, второй слой эмали Миранол положил одновременно с ЭП 140 через 8 часов, а это недопустимо, алкидные эмали второй слой можно класть только через 24 часа, иначе как у меня морщинки пойдут, думал сезон простоит потом на будущий год смою и снова покрашу, черта с два, на первом же выходе вся краска ниже брызгоотбойника отошла, прям лоскутами, сейчас буду подмазывать хотя бы в один слой, а на следующий год перекрашивать. Фотать не стал, краска настроение испортила. Но улучшение управляемости, скорости и устойчивости не дали пасть духом.)))
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
victor,знаеш что я те скажу,видимо старому хозяину было все по барабану!!!главное что ты себе цель поставил довести все до конца и наслаждаться своей проделанной работой,удачи тебе в исправлении погрешностей на этот сезон,и в зимней спячке лодки(ну работы с ней и подготовки к навигации)!Успехов!!!
 

victor

ст. матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
41
Карма
2
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
andrushok777 сказал(а):
victor,знаеш что я те скажу,видимо старому хозяину было все по барабану!!!главное что ты себе цель поставил довести все до конца и наслаждаться своей проделанной работой,удачи тебе в исправлении погрешностей на этот сезон,и в зимней спячке лодки(ну работы с ней и подготовки к навигации)!Успехов!!!
Я бы не сказал, что ему по барабану было, он просто был технически неграмотен, а то что он делал, красиво, можно сказать до миллиметра подогнано но бесполезно. Да и продал он мне фактически чуть дороже цены мотора, я знал что я покупаю. А корпус то можно сказать нулевый, в очень хорошем состоянии. А написал я, чтобы ошибок моих не повторяли, и потому что из Прогресса можно сделать "конфетку", я просто вчера "не узнал" лодку, и расчет верен оказался. Жаль, что во время сезона не получится делать))) Лодка за 150 км от дома находится.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
andrushok777 сказал(а):
.......... ты себе цель поставил довести все до конца и наслаждаться своей проделанной работой........Успехов!!!
Ты не отвлекайся, очень ждем вестей от тебя, как там Прогресс под Джонсоном, себя показал. :yes:
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
))))))))))))))))Андрей не повериш,времени совсем нет,в душе огонь горит к воде тянет,а всё никак,ну 100% запланировал в субботу эту,если конечно дождик не помешает.вот тросс-газа в выхи приехал(кстати по инету заказал) вчера установил.отчет по любасу выложу
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вверх Снизу