lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Видел Сергей, как вы грузили свой корабль. А я до конца октября еще погоняю если погода позволит.
 

Москваирк

матрос
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Наталья
Лодка
Москва-2
Мотор
Mercury 50
Всем здравствуйте! в этом году наша семья приобрела мотолодку Москва-2 и мы расположились на станции "Ерши". Очень понравились взаимоотношения на станции, все дружелюбные, общительные, отзывчивые. Начали использовать лодку с 15.05, как только открылась навигация и были в полном восторге весь сезон. Далеко не ходили, не собрались, а в близлежащих заливах отдыхали всей семьей с большим удовольствием. После отпуска успели даже порыбачить, и поймать пару тройку щук)) В эту среду поставили лодку на зимнюю стоянку, на которой она стояла когда мы ее приобрели..и вот здесь вопрос - на следующий день заехали кое-чего забрать, а лодка стоит на другом месте и накрененная..на вопрос кто переставил и почему - начальник по расстановке сказал, что он так решил и он переставил..на вопрос почему она накрененная и что с этим делать , тот же начальник сказал, что это наши проблемы и мы должны теперь ее сами выравнивать..вопрос в том - это так всегда? кто -то в наше отсутствие, переставляет нашу лодку, ставит ее криво и говорит, что это наши проблемы..может я чего-то не понимаю?
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Москваирк сказал(а):
Всем здравствуйте! в этом году наша семья приобрела мотолодку Москва-2 и мы расположились на станции "Ерши". Очень понравились взаимоотношения на станции, все дружелюбные, общительные, отзывчивые. Начали использовать лодку с 15.05, как только открылась навигация и были в полном восторге весь сезон. Далеко не ходили, не собрались, а в близлежащих заливах отдыхали всей семьей с большим удовольствием. После отпуска успели даже порыбачить, и поймать пару тройку щук)) В эту среду поставили лодку на зимнюю стоянку, на которой она стояла когда мы ее приобрели..и вот здесь вопрос - на следующий день заехали кое-чего забрать, а лодка стоит на другом месте и накрененная..на вопрос кто переставил и почему - начальник по расстановке сказал, что он так решил и он переставил..на вопрос почему она накрененная и что с этим делать , тот же начальник сказал, что это наши проблемы и мы должны теперь ее сами выравнивать..вопрос в том - это так всегда? кто -то в наше отсутствие, переставляет нашу лодку, ставит ее криво и говорит, что это наши проблемы..может я чего-то не понимаю?
на счет маленьких лодок конечно не в курсе, у меня большой, его только краном переставить можно, НО когда место давали сразу сказали что оно закреплено за мной, может вы по началу не туда поставили и поэтому переставили? у вас была какая то договоренность по месту определенная?
 

Москваирк

матрос
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Наталья
Лодка
Москва-2
Мотор
Mercury 50
invisible сказал(а):
на счет маленьких лодок конечно не в курсе, у меня большой, его только краном переставить можно, НО когда место давали сразу сказали что оно закреплено за мной, может вы по началу не туда поставили и поэтому переставили? у вас была какая то договоренность по месту определенная?
Когда мы покупали, она стояла на зимней парковке, на прицепе..весной мы ее поставили на воду, а прицеп стоял на нашем месте..осенью, сейчас, мы спросили как поднимать, нам сказали, что вытаскиваете и ставите на свое место, так мы и сделали..насчет договоренностей, а они должны как то письменно подтверждаться? вопрос еще в том, почему нам не позвонили, не предупредили и вообще не поставили в известность, что нашу лодку собираются переставлять? почему кто-то, не известно как, передвинул без нас нашу лодку и еще поставил ее криво, ну т.е. она накренилась сильно на прицепе...разве так можно? а еще когда мы стали спрашивать, то очень в грубой форме нам было сказано, он так решил...и что если не нравится, то вообще забирайте свою лодку отсюда...как-то это ввело в шок, как минимум это не красиво для станции с такой историей..
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Расстановкой лодок в том числе и на берегу руководит Юрий Владимирович. Чтобы таких вопросов не возникало, нужно с ним согласовывать место стоянки. Если каждый станет ставить лодки на берегу как попало, то всем места не хватит. То, что лодка наклонилась, ничего страшного в этом нет, посмотрите как хранятся лодки поменьше вашей - их вообще переворачивают.

Если есть вопросы к какому-то работнику станции, то обращайтесь к председателю. Станция не коммерческая, поэтому работники лишь наняты правлением на наши членские взносы.
 

Москваирк

матрос
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Наталья
Лодка
Москва-2
Мотор
Mercury 50
Спасибо всем за ответы! Думаю, со временем разберемся во всех тонкостях)) но все-таки буду надеяться, что больше без нашего ведома, нашу лодку, никуда не утащат..:)
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Москваирк сказал(а):
invisible сказал(а):
на счет маленьких лодок конечно не в курсе, у меня большой, его только краном переставить можно, НО когда место давали сразу сказали что оно закреплено за мной, может вы по началу не туда поставили и поэтому переставили? у вас была какая то договоренность по месту определенная?
Когда мы покупали, она стояла на зимней парковке, на прицепе..весной мы ее поставили на воду, а прицеп стоял на нашем месте..осенью, сейчас, мы спросили как поднимать, нам сказали, что вытаскиваете и ставите на свое место, так мы и сделали..насчет договоренностей, а они должны как то письменно подтверждаться? вопрос еще в том, почему нам не позвонили, не предупредили и вообще не поставили в известность, что нашу лодку собираются переставлять? почему кто-то, не известно как, передвинул без нас нашу лодку и еще поставил ее криво, ну т.е. она накренилась сильно на прицепе...разве так можно? а еще когда мы стали спрашивать, то очень в грубой форме нам было сказано, он так решил...и что если не нравится, то вообще забирайте свою лодку отсюда...как-то это ввело в шок, как минимум это не красиво для станции с такой историей..
Первым делом надо зимнюю стоянку оплатить, если не оплатили...работники могу подумать что раз стоит на прицепе, то будут утаскивать...у меня напротив моего катера наверное недели две стояла лодка на прицепе, мешала мне подьехать к катеру вещи грузить..тоже так и не понял почему...но вчера смотрю её уже нет, видимо утащили.
Так же не понятно как лодка на прицепе стала боком? она что не закреплена была?
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Москваирк сказал(а):
Спасибо всем за ответы! Думаю, со временем разберемся во всех тонкостях)) но все-таки буду надеяться, что больше без нашего ведома, нашу лодку, никуда не утащат..:)
если не было ни како договоренности то утащат..я к примеру когда катер вытаскивал, 2 прицепа сам утащил в сторону..т.к. стояли на моем месте, а мне надо ставить катер...так и тут могло быть....смотря куда поставили и не мешало ли это работам.
 

Москваирк

матрос
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Наталья
Лодка
Москва-2
Мотор
Mercury 50
invisible сказал(а):
если не было ни како договоренности то утащат..я к примеру когда катер вытаскивал, 2 прицепа сам утащил в сторону..т.к. стояли на моем месте, а мне надо ставить катер...так и тут могло быть....смотря куда поставили и не мешало ли это работам.
ну, это я и хотела узнать..значит для этой стоянки - это норма..будем знать)) хотя, конечно, диковато как то, на автомобильной стоянке никто не перекатывает машины, как бы чужая собственность все-таки))

А ваш прицеп разве не стоял на вашем месте? И может есть какие то опознавательные знаки мест, или вы на глаз своё место определяете? Надо уточнить, насчёт четкого плана постановки,хотя бы как на боннах по номерам..а то совсем не логично..всегда найдётся тот кому можно помешать..надо этот вопрос поднять наверное на собрании:)
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Москваирк сказал(а):
invisible сказал(а):
если не было ни како договоренности то утащат..я к примеру когда катер вытаскивал, 2 прицепа сам утащил в сторону..т.к. стояли на моем месте, а мне надо ставить катер...так и тут могло быть....смотря куда поставили и не мешало ли это работам.
ну, это я и хотела узнать..значит для этой стоянки - это норма..будем знать)) хотя, конечно, диковато как то, на автомобильной стоянке никто не перекатывает машины, как бы чужая собственность все-таки))

А ваш прицеп разве не стоял на вашем месте? И может есть какие то опознавательные знаки мест, или вы на глаз своё место определяете? Надо уточнить, насчёт четкого плана постановки,хотя бы как на боннах по номерам..а то совсем не логично..всегда найдётся тот кому можно помешать..надо этот вопрос поднять наверное на собрании:)
это не норма, а как раз проблема в людях...не думают о других...хорошо у меня машина с прицепным, я смог оттащить прицеп...а если бы нет??? я заказал кран, и мне он на мое место должен поставить катер....а там чужой прицеп брошен...и никому дела нет как я буду катер ставить...
вся расстановку должна быть согласована с руководством, вам выше и сказали. тогда не будет такого бардака.
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
invisible сказал(а):
это не норма, а как раз проблема в людях...не думают о других...хорошо у меня машина с прицепным, я смог оттащить прицеп...а если бы нет??? я заказал кран, и мне он на мое место должен поставить катер....а там чужой прицеп брошен...и никому дела нет как я буду катер ставить...
вся расстановку должна быть согласована с руководством, вам выше и сказали. тогда не будет такого бардака.
Тебе место дали без проблем? Стоянку организовывал или просто выделили? Я в том году спрашивал про зимовку, мне сказали вези пгс, покупай у нас плиты, строй на два места стоянку с соседом и занимай ее навсегда. Меня такой расклад не устроил и лодку увез.
Сколько стоит зимняя стоянка? и кран?
Мне прошлый год вышел в 10- это за кран-борт туда обратно. В этом году подальше увез за 6. Думаю, за 6 привезу обратно. Т.е. 12.
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Оношко Сергей сказал(а):
Тебе место дали без проблем? Стоянку организовывал или просто выделили? Я в том году спрашивал про зимовку, мне сказали вези пгс, покупай у нас плиты, строй на два места стоянку с соседом и занимай ее навсегда. Меня такой расклад не устроил и лодку увез.
Сколько стоит зимняя стоянка? и кран?
Мне прошлый год вышел в 10- это за кран-борт туда обратно. В этом году подальше увез за 6. Думаю, за 6 привезу обратно. Т.е. 12.
стоянка 9, и кран 5000 в год. итого 14...
суть в том что мне не так просто его везти...не габарит мать его....4,15
 

Москваирк

матрос
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
9
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Наталья
Лодка
Москва-2
Мотор
Mercury 50
вся расстановку должна быть согласована с руководством, вам выше и сказали. тогда не будет такого бардака.
Ну тогда должна быть опять же согласованность среди начальников...потому что мы, как новички, прежде чем что-либо сделать,все спрашивали..и про спуск на воду и про постановку, непосредственно у председателя, а не так, что приехали и поставили куда захотели. Так вот именно он и сказал ставить на то место,где у нас стояла лодка до того,как мы ее спустили на воду...мы так и сделали. А оказывается, что есть ещё какой то начальник,про которого председатель нам не сказал..
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Москваирк сказал(а):
Ну тогда должна быть опять же согласованность среди начальников...потому что мы, как новички, прежде чем что-либо сделать,все спрашивали..и про спуск на воду и про постановку, непосредственно у председателя, а не так, что приехали и поставили куда захотели. Так вот именно он и сказал ставить на то место,где у нас стояла лодка до того,как мы ее спустили на воду...мы так и сделали. А оказывается, что есть ещё какой то начальник,про которого председатель нам не сказал..
Ну тогда эти вопросы вам надо задать на лодочной...
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
invisible сказал(а):
Оношко Сергей сказал(а):
Тебе место дали без проблем? Стоянку организовывал или просто выделили? Я в том году спрашивал про зимовку, мне сказали вези пгс, покупай у нас плиты, строй на два места стоянку с соседом и занимай ее навсегда. Меня такой расклад не устроил и лодку увез.
Сколько стоит зимняя стоянка? и кран?
Мне прошлый год вышел в 10- это за кран-борт туда обратно. В этом году подальше увез за 6. Думаю, за 6 привезу обратно. Т.е. 12.
стоянка 9, и кран 5000 в год. итого 14...
суть в том что мне не так просто его везти...не габарит мать его....4,15
У меня тоже негабарит. 3 метра шириной. Решается все в нашей стране.
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
Место просто выделили? Или секрет какой-то есть, как в анекдоте про тёщу?
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Привет парни, а я завтра последний выход на рыбалку произвожу и тоже "сушить весла" :)
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
А я в воскресенье, только не последний и на аэролодке. Начинается время, когда процесс похода на лодке приносит не удовольствие, а является необходимостью. Очень уж холодно))))
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Оношко Сергей сказал(а):
invisible сказал(а):
Оношко Сергей сказал(а):
Тебе место дали без проблем? Стоянку организовывал или просто выделили? Я в том году спрашивал про зимовку, мне сказали вези пгс, покупай у нас плиты, строй на два места стоянку с соседом и занимай ее навсегда. Меня такой расклад не устроил и лодку увез.
Сколько стоит зимняя стоянка? и кран?
Мне прошлый год вышел в 10- это за кран-борт туда обратно. В этом году подальше увез за 6. Думаю, за 6 привезу обратно. Т.е. 12.
стоянка 9, и кран 5000 в год. итого 14...
суть в том что мне не так просто его везти...не габарит мать его....4,15
У меня тоже негабарит. 3 метра шириной. Решается все в нашей стране.
ширина не так страшна как высота....провода то куда денешь? понятно что все решается... не сильно охота менять за свой счет
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Оношко Сергей сказал(а):
Место просто выделили? Или секрет какой-то есть, как в анекдоте про тёщу?
когда в апреле катер купил, приехал на лодочную и сказал о проблеме...сказали что место есть...плати и ставь...
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Надо просто заранее приезжать, март-апрель и проблем с местом не будет.

Сегодня поднял свой пароход на зиму, осталось только приготовить к зиме, накрыть и упаковать.
 

Вложения

geoirk

мл. лейтенант
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
220
Карма
15
Возраст
41
Город
ИРКУТСК Лисиха, ИСХИ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2.67года 2015 г.
Мотор
Yamaha 15, Mercury 30 SUZUKI DT30RS
Слышал что у вас все старые лодки кто не платит на металлолом сдали , зачем ?
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
geoirk сказал(а):
Слышал что у вас все старые лодки кто не платит на металлолом сдали , зачем ?
а что с ними делать??? есть те кто по 5-10 лет без движения стоит, там и ремонта гора..и место занимают...
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
geoirk сказал(а):
Слышал что у вас все старые лодки кто не платит на металлолом сдали , зачем ?
Да думаю, там сдали именно лодки тех, кто давно потерялся. Контакты не актуальны, сам владелец много лет не появляется... хлам лежит, что с ним делать... места на лодочной и так мало, особенно летом когда на внутренней территории транспорт оставляем и уходим на воду. Сомневаюсь, что сдадут именно за долг...

А что есть недовольные? Какой то реальный случай тотальной несправедливости? Рассказывай подробнее... :)
 

кто-то

пассажир
Регистрация
18.02.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Игорь
Лодка
катер сигма
Мотор
хонда 130
всем привет. если после зимнего хранения я на этом месте оставлю прицеп на лето должен я ещо буду платить
 
Вверх Снизу