просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
Вобщем мужики "Лодка для меня, а не я для лодки"...
Золотые слова! :good: :good: :good: Я точно так же подумал и быстренько, быстренько продал Амур с сотой Ямахой! :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
lednic606 сказал(а):
Вобщем мужики "Лодка для меня, а не я для лодки"... Глянул на календарь... подумал, помыслил и ....


Пробный выезд: http://video.mail.ru/mail/lednic606/_myvideo/20.html

Перевозка лагеря: http://video.mail.ru/mail/lednic606/_myvideo/19.html

Так-что пока вот-так... но за-то сезон открыт!!!!, я выставил лагерь и уже 3 дня отдыхал на острове :yahoo:

З.Ы. С Эвином разговор не окончен :nea:
Дим, все правильно сделал, как говорится: "За не имением кухарки е...ут и повора" :jokingly:
Удачного сезона, земляк :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Andrey64 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
...Так-что пока вот-так... но за-то сезон открыт!!!!, я выставил лагерь и уже 3 дня отдыхал на острове :yahoo: ..
Дим, все правильно сделал, как говорится: "За не имением кухарки е...ут и повора" :jokingly:
Удачного сезона, земляк :)
Спасибо! :D Взаимно! :yes:
 

Андреич

матрос
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
7
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-23
Дмитрий, приветствую! если помнишь, то я недолгий обладатель твоего Прогресса =) так вот, в этом году стал счастливым обладателем Прогресс 2. Пока еще ни разу не выходил на нем, стоит на лодочной базе. По его доводке есть куча вопросов, если ненапряжно, то хотелось бы обсудить их, только как с тобой связаться не знаю. За консультацию буду очень благодарен!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андреич сказал(а):
Дмитрий, приветствую! если помнишь, то я недолгий обладатель твоего Прогресса =) так вот, в этом году стал счастливым обладателем Прогресс 2. Пока еще ни разу не выходил на нем, стоит на лодочной базе. По его доводке есть куча вопросов, если ненапряжно, то хотелось бы обсудить их, только как с тобой связаться не знаю. За консультацию буду очень благодарен!
Я позвоню :yes:
 

upibuki

ст. матрос
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
44
Карма
3
Имя
Роман
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23
подскажите,где можно приобрести такую рулевую машинку,хочу поставить на прогресс 4?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
upibuki сказал(а):
подскажите,где можно приобрести такую рулевую машинку,хочу поставить на прогресс 4?
Ром, у меня штатная(читай заводская) Проговская рулёжка(только "машинка" КРЫМовская)... её(барабан, ролики, стойки и т.д.) теперь только гденить у токаря заказывать, ну или бесплатно забрать у тех, кто "буржуйское" однотросовое поставил... всё равно выкинут :pardon:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
НАКОНЕЦ-ТО ВОССТАНОВИЛ СВОЙ ЭВИНРУД :yahoo: ... Вот видео работы гидрошайб на моём Прогрессе-2М с Эвинрудом 35 ЭЛАН :
.... помоему очень даже предсказуемо - :good: :good: :good:
Немного конечно, но вроде видно что брызги("усы") из под скулы - отсутствуют :yes:

Ну и "на просторах" чуть-чуть :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Дима,!+100... Если долго мучиться -- что нибудь -- получится!!!!!
Согласись.. ФОРУМ включает обязательства!!!...И Форумчане иногда по-доброму.. :D :) Иной раз и отдохнул-бы потихоньку...БЛ.. Типа .. Письмо пришло.. Но для людей Я всегда Готов!!!! Ет я про МОДЕРАТОРОВ!!!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
Дима,!+100... Если долго мучиться -- что нибудь -- получится!!!!!
Согласись.. ФОРУМ включает обязательства!!!...
...ну тык ё.тить.... :pardon: :D
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
lednic606 сказал(а):
Вот видео работы гидрошайб на моём Прогрессе-2М с Эвинрудом 35 ЭЛАН : http://video.mail.ru/mail/lednic606/_myvideo/23.html .... помоему очень даже предсказуемо - :good: :good: :good:

Немного конечно, но вроде видно что брызги("усы") из под скулы - отсутствуют :yes:

Ну и "на просторах" чуть-чуть(
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Спасибо!!! Сам всё еще под впечатлением :D
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Дим молодца!!! Я думаю к Вихрю ты больше не вернёшся :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Алехандрэ сказал(а):
Дим молодца!!! Я думаю к Вихрю ты больше не вернёшся :yes:
Спасибо Саш... ну, а от Вихря "не зарекаются"... :D

mihas сказал(а):
Алехандрэ сказал(а):
Дим молодца!!! Я думаю к Вихрю ты больше не вернёшся :yes:
А что бывает возвращаются??? :lol:
Миш, ну я ж полсезона на Вихре отдыхал :yes: ... а, железо... оно и в Африке железо - иногда може и сломаться :pardon:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
У этих Прогрессов один серьезный недостаток. Хоть они и лучше режут встречную волну, чем Крым, но заклепки летят больше , чем у других клеппаных лодок. Некоторые их владельцы переклепывали на заклепки д.5мм, но они также ослабевали, как и д.4мм и даже рвались. Причины могут быть разные. Во первых нарушена технология клепки: заклепки не были отожжены по всем правилам термообработки (я имею ввиду заклепки из твердого алюминиевого сплава. О мягких речи вообще не может быть). По-видимому, недогрели или выдержку при температуре градусов на 50 выше температуры расплавленного свинца (327+50 градусов) делали маленькую. Через сутки заклепки, если не успели использовать, нужно опять греть. Установленные заводом заклепки д.4мм все равно продолжают лететь. Диаметр заклепки подбирается в зависимости от толщины склепываемых листов.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Это к чему было? и для кого? :unknown:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
lednic606 сказал(а):
Это к чему было? и для кого? :unknown:
Для тех, кто не только красит свою лодку, но и еще реконструирует корпус для улучшения ходовых качеств и внешнего вида, меняет детали и заклепки.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я вроде в своей темке не помню чтобы просил совета по клёпкам... ну не начинающий я уж сорри... На своём старом Прогресс-2 с 1971 по 2001 год ниодной заклёпки не то что сорвало - даже не потекло. А, по вытяжным клёпкам полистай форумы где переделывали лодочки, и не только реданы на Прогрессы... главное сильно нагруженные части не клепать.

з.ы.Нагрев клёпок как выяснилось из разговора с "шибко умным в химии" человеком(знакомый друга) ведёт к их неполному молекулярному восстановлению даже по прошествии времени(проверялось для серьёзных конструкторских целей в лабораторных условиях), хотя и много облегчает процесс, так что после такой процедуры вполне сопоставимы с вытяжными большего диаметра(не перегруженные), а качественнее выходит клёпка "на холодную" пневмомолотком с хорошей тяжелой "подложкой" , главное правильно выбрать твёрдость(материал) заклёпки.
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
lednic606 сказал(а):
Я вроде в своей темке не помню чтобы просил совета по клёпкам... ну не начинающий я уж сорри... На своём старом Прогресс-2 с 1971 по 2001 год ниодной заклёпки не то что сорвало - даже не потекло. А, по вытяжным клёпкам полистай форумы где переделывали лодочки, и не только реданы на Прогрессы... главное сильно нагруженные части не клепать.

з.ы.Нагрев клёпок как выяснилось из разговора с "шибко умным в химии" человеком(знакомый друга) ведёт к их неполному молекулярному восстановлению даже по прошествии времени(проверялось для серьёзных конструкторских целей в лабораторных условиях), хотя и много облегчает процесс, так что после такой процедуры вполне сопоставимы с вытяжными большего диаметра(не перегруженные), а качественнее выходит клёпка "на холодную" пневмомолотком с хорошей тяжелой "подложкой" , главное правильно выбрать твёрдость заклёпки.
Вряд ли водномоторники будут спрашивать у продавцов заклепок про маркировку или как они называются, я имею ввиду таблицу. Если это для меня, то я это прошел лет 50 назад .
 

Казак 64

матрос
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
К-5, К-2м, Амур-д было,П-4 в плане, П-2 есть
Мотор
В-25, В-30
Здравия всем прогрессоводам!
Скоро планирую стать одним из вас, и надеюсь на Вашу конструктивную помощь в решение проблем!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Приветствуем Саш и добро пожаловать на форум. Приобретай лодочку, создавай темку и вперёд ;) !...
 

Казак 64

матрос
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
К-5, К-2м, Амур-д было,П-4 в плане, П-2 есть
Мотор
В-25, В-30
:lodka_9:
 
Вверх Снизу