vlad051

матрос
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Вадим
Лодка
Badger 360
Мотор
Ямаха 15
W1W сказал(а):
А не дешевле будет, выбрать лодку по объявлению и самостоятельно написать мэйл дилеру?
Я с этим никогда не сталкивался, и кидать деньги какому то неизвестному пиндосу на счет не хочу, и где гарантия, что мои деньги не пропадут? На ебее лодок не нашел, опыт заказа шмоток с ебея имею 2 летний.
Лодок много на http://www.boattrader.com, но нет никакой уверенности, что если я им переведу деньги, они будут готовы заняться логистикой по отправке лодки...
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
W1W сказал(а):
Господа модераторы! Предлагаю создать в рамках этого форума, уникальный для RU-нета ресурс. Например в разделе объявления, создать вкладку под названием "Консолидация лодок из США" где каждый желающий может заявить о своём желании притащить лодку из Штатов, там форумчане смогут найти себе попутчиков и выбрав из своих рядов оператора, объединить усилия по доставке лодок!
Создал такой раздел:

Консолидация по доставке - forum82.html
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Спасибо Сергей! Мне кажется название раздела лучше оставить в моей редакции или переименовать в "Консолидация по доставке лодок из США" в таком варианте его проще будет найти в поисковых системах, людям на самом деле заинтересованным в консолидации. А я напишу вводную статью для раздела, если не возражаешь.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
W1W сказал(а):
Спасибо Сергей! Мне кажется название раздела лучше оставить в моей редакции или переименовать в "Консолидация по доставке лодок из США" в таком варианте его проще будет найти в поисковых системах, людям на самом деле заинтересованным в консолидации. А я напишу вводную статью для раздела, если не возражаешь.
Переименовал: Консолидация по доставке лодок из США

Вводная статья не помешает!
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
vlad051 сказал(а):
Я с этим никогда не сталкивался, и кидать деньги какому то неизвестному пиндосу на счет не хочу, и где гарантия, что мои деньги не пропадут? На ебее лодок не нашел, опыт заказа шмоток с ебея имею 2 летний.
Лодок много на http://www.boattrader.com, но нет никакой уверенности, что если я им переведу деньги, они будут готовы заняться логистикой по отправке лодки...
Проблема в том, что работая с Русскими посредниками, ты тоже будешь переводить деньги "какому то неизвестному пиндосу" либо посредник сделает это за тебя, но всё равно никакой ответственности за твои бабки нести не будет! Этот самый пиндос, неизвестен не только тебе, но и естественно посреднику. Посредник берёт бабки собственно за перевод твоих вопросов и ответов на инглиш, и всё! Всё остальное, что он тебе будет говорить, это полная фуфлыга, потому как всю работу, в любом случае, будет делать Пиндосский дилер.

Прежде, чем переводить в Штаты деньги, надо спросить у дилера, сможет ли он организовать доставку лодки в нужное тебе место, и скока это будет стоить. А потом платить, по счёту, который он тебе выставит, в котором должно быть указано, что это оплата именно за нужную тебе лодку, и доставку по оговорённому маршруту. В таком случае существует вероятность получить деньги обратно, в случае чего. Однозначно могу сказать, что Пиндосский дилер заслуживает большего доверия, чем Русский посредник, но конечно в любом случае дистанционная покупка, это риск. Но как говориться, кто не рискует, тот не пьёт "Jack Daniel's"
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Олег приветствую.Есть вопрос.Лодки,катера изготовленные в ГДР,Польше.есть в международном каталоге у таможни?Сов.лодок нет.Как оценит таможня?Купчая их устроит заверенная нотариусом там?
Спасибо.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Привет Алексей, вот каталог НАДА: http://www.nadaguides.com/
Посмотри есть ли там твоя лодка, если нету, то оценка по твоим документам, конечно, и это на много веселее! Чем больше доков, тем лучше, какие подходят я писал раньше, из Европы всё примерно так же, тока называться они будут возможно по другому. Если док тока 1, то наверняка потребуют оценку лодки у экспертов, и платить за неё будет... как ты думаешь кто?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Не сложно догадаться, кто будет за "эксперта" платить.Думаю распечатку с сайта,купчию оформить в мэрии местной.Потом нотариально заверить.Копию страховки с ценой до границы.Чек(копию) выписку о перечислении на карту продавца.Часть можно и кэшом они любят это.Цена при этом будет ниже в купчей.Что бы еще придумать.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Я думаю хватит.
 

vlad051

матрос
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Вадим
Лодка
Badger 360
Мотор
Ямаха 15
Олег, это все понятно, но наш посредник говорит, что у него там за бугром какая то контора, которая всем этим занимается...
А как понят по объяве, кто продавец, дилер или частник, и кому из них можно больше доверять?
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
У посредника если и есть офис, то скорее всего он в основном чем нибудь другим занимается, максимум, что у него есть, это амерский дилер, с которым он раньше пару раз работал, и скорее всего по машинам, а не по лодкам, да и то не факт, спроси телефоны людей, которым он раньше привёз лодки, и напросись съездить посмотреть лодки/машины, потому как отвечать по телефону могут кенты посредника, попроси показать транспортные доки по предидущим сделкам, если они есть, то без проблем покажут и доки и лодки/машины. Доки должны быть в оригинале, с печатями таможен, в них должен быть написан получателем этот самый посредник или его клиенты, с которыми можно поговорить и посмотреть, то, что они там привезли. Вероятность 90%, что ничего нет, только понты. Если он с тобой встречается в машине/кафе/дома, то это вообще просто студент со знанием английского.

Обычно написано в объявлении: private seller - частный продавец, dealer - само собой дилер. Частный продавец не для тебя, он не будет заморачиваться на оформление лодки на экспорт, да и придурков и кидал, среди частников на много больше естественно. Что бы брать лодку у частника, её обязательно надо смотреть, якобы "амерская контора" посредника смотреть лодку к частнику не поедет, даже если он возьмёт с тебя за это бабки. Единственный вариант получить по лодке реальный отчёт, это нанять сюрвейера, при таком раскладе, посредник должен дать тебе счёт на оплату в Штатах, где будет написано, что это платёж за сюрвей, именно по этой лодке, и получатель платежа сюрвейер естественно, а не просто частное лицо. Сюрвей это документ, на нескольких листах, с подробным описанием всех устройств, на лодке и их дефектов. Если "Сюрвеййер" напишет только "boat good-condition!", то это не сюрвейер и лодки он не видел 100%, на б/у лодке не может не быть дефектов, хотя бы мелких.
 

vlad051

матрос
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Вадим
Лодка
Badger 360
Мотор
Ямаха 15
Спасибо, за подробный ответ.
А вот на этом сайте иногда проскакивают интересные весчи, при чем они никаких комиссий не просят http://globalautousa.com/boats/show.php ... %E8&page=1
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Бесплатно сейчас никто не работает, комиссию либо попросят, либо уже всё включено. Крутой сайт не означает крутую фирму, разработка $500, даже студент может себе позволить, отбивается после первой сделки. Солидная компашка, аж 3 человека в Штатах, 4 в Финке (Правда по ходу живут они в Питере), и по 1 в Рашке и Казашке. Все кто в Штатах, на скока я понимаю студенты, потому как у всех телефоны только сотовые, остальные по ходу тоже, кроме Московского бухгалтера (по ходу единственный человек по найму). Основной их профиль это тяжёлая техника, на скока я понимаю. Лодки и легковые тачки эт так для солидности. В лодках, я больше чем уверен они не шарят совсем. Да и такой мизер как 18 лодка их не особо интересует. Прикинь комиссию с КАТовского трактора и сравни с комиссией от твоей лодки. И про 2500 единиц техники в год это они конечно загнули, раз примерно в 100, потому как это больше, чем весь годовой объём ввозимой в Рашку тяжёлой техники и лодок. Да и легковых сейчас столько не ввозят, в связи с доброй таможней.
 

vlad051

матрос
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Вадим
Лодка
Badger 360
Мотор
Ямаха 15
Да бог с ней с компанией, лодка суперская, и за небольшие деньги!!!
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Прозвонил из любопытства эту лодку. Из всех 20-ти телефонов отвечает тока один в Финке, остальные на одинаковом автоответчике. Как и предполагалось, лодка не в Финке, а в Штатах, цена якобы указана с доставкой, как я и писал собственно, абонент плавает во всех вопросах, он например не знает как её будут везти на палубе или в конте, не знает влезает она в конт или нет, называет безумную цену за портовые сборы 1000 Евро, хотя обычно это стоит $300-400 за весь конт, т.е. за лодку должно выходить баксов 100 (ну это то как раз и понятно, комиссия так сказать). Гарантирует полтора месяца на доставку после оплаты, что невероятно быстро. Могу предположить, что если таки написать официальный запрос, то окажется, что этой лодки уже нет или надо доплатить за доставку или есть другая, даже лучше, но немного (штуки на 3) дороже. Так что... удачи!
 

vlad051

матрос
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Вадим
Лодка
Badger 360
Мотор
Ямаха 15
Да я тоже звонил и писал на мыло-глушняк, ни ответа ни привета.
Да, и я стал задумываться о пластике, не уверен что выбрать...алюминьку гатянул веревкой на каменистый берег и пофиг, а пластик покарябается...
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Напугали! :)
 

FresH

матрос
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
18
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Артем
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
Yamaha-30 HWCS
W1W, здравствуйте! Извиняюсь если не в ту тему "залез", хочу узнать про доставку лодочного мотора из США-есть ли смысл и как это будет реализовываться? Присмотрелся к Меркури 40, цена там на новый 4400 долларов, общался с продавцом-он говорит, в Россию отправляю, назовите ближайший к Вам порт я посчитаю стоимость доставки. А у меня ближайший порт получается в Питере (сам в Новосибирске)? Т.е. у меня один вариант-обращаться в фирму, чтобы они мне купили и доставили мотор в Новосибирск?
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Есть ли смысл его от туда везти?
Я в прошлом году летом купил в магазине дома TOHATSU-30 2т чуть меньше чем за $3000. 4-х тактная 40-ка так примерно и стоит в районе $4000-5000, или я сильно отстал от жизни?
Чем везти из Питера (Более гиморойного порта не существует, даже в Африке коррупция меньше) или платить посреднику, я думаю дешевле попросить отправить с помощью АВИА карго прямо в Новосибирск. В прошлом году опять таки, это примерно стоило $8 за кило. Вылезет примерно $500-600.
Зато круто и быстро! :)
 

FresH

матрос
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
18
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Артем
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
Yamaha-30 HWCS
Спасибо! Это действительно лучший вариант. То есть схема будет такая:
1. Я прошу продавца заморочиться, оформить таможеную декларацию и отгрузить в ТК, которая отправляет воздухом (например, Fedex, DHL, USPS).
2. Плачу за воздух в районе 800 долларов, и жду в Новосибирске.
3. Получаю извещение, иду в таможню-оплачиваю растаможку, потом забираю мотор и декларацию на него и по ней ставлю на учет в ГИМСе?
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Примерно так, тока не напрягай продавца на конкретную ТК Fedex там или DHL, а то может оказаться дорого. Просто попроси рассчитать доставку Авиа карго, самый дешёвый вариант.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
vlad051 сказал(а):
Да бог с ней с компанией, лодка суперская, и за небольшие деньги!!!
Вчера встречался с одним старым знакомым из яхтклуба. Вспомнил он историю 90-х годов, как покупал машину в Европе по очень низкой цене. Договорился, прилетел. Продавец ему озвучивает совсем другую цену. До сих пор плюется и ругается, когда вспоминает, как купил "дешевую" машину за границей.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Как всегда проблема в незнании местных условий или постановке их в игнор, по Русской традиции. Я сам гонял тачки из Германии в 90-х. В те времена, машины тама, разлетались как горячие пирожки, потому как вся Восточная Европа и СНГ их скупали, особенно дешёвые. Поэтому договариваться заранее с продавцом, да ещё по телефону, в те времена было глупостью. Максимум он мог подождать без предоплаты сутки, а с предоплатой трое. Да и то, если это добропорядочный бюргер, а не Поляк посредник. А высшим пилотажем, тогда считалось, взять тачку так, что бы тебе хозяин ещё и приплатил. Причём ни какой кидаловы. Просто у них, в те времена, за утилизацию тачки надо было платить марок 400-500, и вполне реально, было забрать тачку, и марок 100-200 в придачу. А на утилизацию они часто отправляли машинки на ходу, и по нашим меркам практически в идеальном состоянии, просто старенькие. Лет 15 возрастом! Такие и сейчас в России $5000-8000 стоят. Просто для этого надо было поездить по ихним деревенькам, пообщаться с людьми. Эх, где те времена!
 

Bayliner

пассажир
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Mark
Лодка
Bayliner
Мотор
Mercruiser
Как и где купить надёжный Американский катер типа Bayliner Байлайнер 2455 или 245?

Как и где купить надёжный Американский катер типа Bayliner Байлайнер 2455 или 245? :unknown:

http://www.petermarine.ru/prod.php?pr=711
 
Вверх Снизу