lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Серёж, хорошая штука... была, пока не стали завозить в широкую продажу "кусачки для цепей" :( .... а то, что она ввинчивается возле лодки/мотора и цепью оборачивается дейдвуд или продевается через подуключины/рымгайки оч даже толково было придумано :good:
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Был такой случай.Облюбовали мужички место ,сняли мотор с лодки,прицепили к нему рыбацкий сигнальный колокольчик и замаскировали около палатки. А ночью услышали звон колокольчика....Мотор спасли.После этого случая всегда прицепляют к спинингу колокольчик. Спининг на ночь около палатки. Наживка на спининг - лодка с мотором. :)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ivanuch сказал(а):
Конечно извиняюсь! Может не в тему? Но я не пользуюсь сигнализацией! Использую вот такую штуку. Кто догадается? Тому пряник!
А что тут гадать?! Обычный бур для столбов и видимо со съёмной ручкой.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

Andrey22rus

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
52
Карма
5
Возраст
37
Город
Бийск
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30Э, Вихрь25, Ветерок 12
Есть задумка использовать обычную а/с. Без датчиков движения и обьема (во избежание ложного срабатывания). Просто на концевиках и герконе. пришвартовал лодку, воткнул колышек с герконом или концевиком рядом. Можно цепь системы зажигания мотора завести через а/с. И плюс ко всему этому установить GPS треккер где-нибудь в скрытую полость. Даже если и не успел догнать, будешь знать куда ушла.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
О сигнализации на лодку не думал поскольку в реальных условиях (моих) это бесполезная вещь. Когда ты десяток километров от лодки бродишь по тайге и болотам, к тому же в двух сотнях км от цивилизации где не работает сотовый телефон, где нет ни одного сигнала на радиоприёмник и так далее. Но примитивные средства защиты использую всегда, наверное больше для успокоения души нежели от кражи.
Для мотора обязательно вот такой девайс, всё остальное, рубка, носовой кормовой рундуки и швартовка на обычных замках.
 

Вложения

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Поймать и в воду, после соответствующих манипуляций.... Через сезон все встанет на свои места будет тихо и спокойно..
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
танкист сказал(а):
.....Для мотора обязательно вот такой девайс, .....
Конечно, неплохое приспособление. Если ненадолго оставляешь..... Замок лучше без "дужки", раз уж петли есть. Надежнее!
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 190
Карма
890
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
танкист сказал(а):
О сигнализации на лодку не думал поскольку в реальных условиях (моих) это бесполезная вещь. Когда ты десяток километров от лодки бродишь по тайге и болотам, к тому же в двух сотнях км от цивилизации где не работает сотовый телефон, где нет ни одного сигнала на радиоприёмник и так далее. Но примитивные средства защиты использую всегда, наверное больше для успокоения души нежели от кражи.
Для мотора обязательно вот такой девайс, всё остальное, рубка, носовой кормовой рундуки и швартовка на обычных замках.

Андрей ,а что,на Нептуны тоже покушаются?
Я думал ,что только иномоторы воруют...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Олег Борисов сказал(а):
танкист сказал(а):
О сигнализации на лодку не думал поскольку в реальных условиях (моих) это бесполезная вещь. Когда ты десяток километров от лодки бродишь по тайге и болотам, к тому же в двух сотнях км от цивилизации где не работает сотовый телефон, где нет ни одного сигнала на радиоприёмник и так далее. Но примитивные средства защиты использую всегда, наверное больше для успокоения души нежели от кражи.
Для мотора обязательно вот такой девайс, всё остальное, рубка, носовой кормовой рундуки и швартовка на обычных замках.

Андрей ,а что,на Нептуны тоже покушаются?
Я думал ,что только иномоторы воруют...
Так ведь Олег этим "синякам" без разницы что загнать в цветмет, импортный или наш алюминий...........Главное бухло для них. А уже покрамсать до неузнаваемости добрый мотор это как два пальца об асфальт. У меня Тоху 40 ку в 10м году сняли и больше не видел его, буквально две недели прошло, как заменил 30ку тоху. Новый мотор, обкатать не успел, а ведь утащить надо 75 килограмм, следов машины не было зато следы 2 человек были отчётливо видны, к сожалению до асфальта только а дальше кто его знает :shock: Следующую 40ку продал откатав сезон, нездоровый мотор попался, более иномоторами не интересуюсь, хотя супруга уже ругает меня говорит давай новый возьмём и хватит ковыряться в них :hahaha: АХ! женщины разве можно отобрать такую радость у нас, останется бухать да рыбачить :lol: :hahaha:
 
Вверх Снизу