Северянин66

матрос
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
16
Карма
1
Город
Губкинский
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Меркурий 50
Четыре года после покраски. Кроме рыбалки на реке построили домик рыбацкий, крым перевёз столько груза, мама не горюй и при этом уличное хранение. Трубы на бортах делались из хозмага из-за дешевизны, и от того что это промежуточный вариант. Так как грузовые перевозки больше не планируются, грядёт переделка, будет каюта. А ржавчина это проходящее, устраняемо. Сама переборка не имеет жесткость, а вот углы. Не думаю, просто Андрей, что твоя переборка выживет после наших топляков. А то что сделано у меня и многих других, проверено временем.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Северянин66 сказал(а):
...Откопал сфотографировал, думаю будет понятно.
Всё отлично видно и понятно :yes: ... Но поправде мне ближе вариант Андрея, т.к. всёж и легче и ИМХО неслабее точно, да и с эстетикой тоже.. ну привычнее чтоли :pardon: ...

Вобщем: "Любое усовершенствование имеет право на жизнь, если оно не убивает мою лодочку" - народная мудрость :dedok

Северянин66 сказал(а):
... А то что сделано у меня и многих других, проверено временем.
Вот и славненько :yes:
 

Северянин66

матрос
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
16
Карма
1
Город
Губкинский
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Меркурий 50
Ни кого не хочется в чём то убеждать. Просто поделился малозатратным, не бросающимся в глаза и эфективным (не одного выломанного транца, при наших реках) уселением транца. Усильте углы в своей лодке и она будет ходить вечно.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Северянин66 сказал(а):
.... Не думаю, просто Андрей, что твоя переборка выживет после наших топляков. А то что сделано у меня и многих других, проверено временем.
Твое усиление - это рамка, вставленная в моторный отсек и никак не связана с транцем, только струбциной мотора и углы отсека куда эта рамка приклепана, тоже не несут никакой силовой роли, тот вариант что я тебе показал, сделан как - шпильки проходят через транец и закреплены на транцевой накладке из 8-ми мм AL, которая в свою очередь распределяет всю нагрузку по транцевому листу, а второй конец шпильки, что уходит в переборку, зафиксирован на 75-м AL уголке, вставленном со стороны багажника и длина этого уголка от борта до борта и полка у него 5мм.
 

Северянин66

матрос
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
16
Карма
1
Город
Губкинский
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Меркурий 50
Советую получше посмотреть фотографии, а потом уже говорить про рамки. Если твой глаз чего то не увидел, больше не чего сказать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
:spokuha Спокойствие... тооолько спокойствие..(с)Карлсон ;)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
:spokuha Спокойствие... тооолько спокойствие..(с)Карлсон ;)
Дима, любая работа имеет право на жизнь, пришел бы показал все и рассказал что да как, а то не здрасте вам, не досвиданья, обосрал все что только можно и потом еще свое недовольство показывает, нельзя же так. Это видимо на Ямале так принято, но еще раз говорю - так нельзя себя вести, здесь ведь не пацаны собрались, которые не в ту дверь зашли, надо и честь знать. :( Здесь столько работ хороших, мой Крым нищенка по сравнению с остальными, но у него и задачи такие, вон родственная душа с Таллина, как свой Крым делает, аж глаз не отвести, а тут из черного уголка черти что наварено и не поймешь как прикреплено и вообще какую роль все это играет, без стакана не поймешь, да и надо ли понимать то, зато не Крым, а Jaguar. :lol: :lol: :lol: :mrgreen:
 

Северянин66

матрос
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
16
Карма
1
Город
Губкинский
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Меркурий 50
"любая работа имеет право на жизнь, пришел бы показал все и рассказал что да как, а то не здрасте вам, не досвиданья, обосрал все что только можно и потом еще свое недовольство показывает" Уважаемый Андрей Вы не только фото не смотрите, но и текст письма не читаете, будучи увернным в своей правоте, голова дана не только для того чтоб жевать. А на счёт названия сам должен знать, как назавёшь так и жить будет, так не плохо она(лодочка) живёт.

И сраничка форума о уселение транца, а не тюнинг Крыма.

Дасвиданья.
 

васек

пассажир
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
2
Карма
0
привет подскажите,suzuki df50 для крыма не многовато
 

васек

пассажир
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
2
Карма
0
У меня в прошлом году была ямаха40 (2т),я от неё благополучно избавился.Слабовата стала под груз(приблизительно 600кг),вот и решил взять сузуки 50(4т).Он будет такой же по скорости и мощности,но экономия топлива.Вот и хотел узнать может у кого уже стоит на крыме сузуки 50 (4т),боюсь вес большой?Если есть фотки буду благодарен.Заранее спасибо.
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Дно я тебе гарантирую после волн будеш с брусочком и кувалдачкой выстукивать,да и тяжеловат 50(4-х т)!!!!для крыма 40 мах,я считаю.
 

Северянин66

матрос
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
16
Карма
1
Город
Губкинский
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Меркурий 50
Меркурий 50 Весит 90 с лишним, и без проблем
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
277
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Грамотно всё у Северянина сделано, уж точно не хуже чем прутки в переборку. У нас тоже сначала прутки в переборку ставили, а потом стали обвязывать рецесс уголками. А под тридцатки так вообще не усиливают. Суза полтинник один бегает, только на удлинённом корпусе, тяжеловат зараза у него по моему блок чугунивый, я бы хонду 50 взял бы когда позволят финансы, есть на виду несколько таких комплектов-песня!!! Если девочек катать на пляжу то конечно 30 сил за глаза, а если лодка рабочая, то и 50 самый девке огурец, а то что лодка страдает, так ведь нет ничего вечного, тем более если цель оправдывает средства, ИМХО.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Вольный Кот сказал(а):
Грамотно всё у Северянина сделано, уж точно не хуже чем прутки в переборку. У нас тоже сначала прутки в переборку ставили, а потом стали обвязывать рецесс уголками. А под тридцатки так вообще не усиливают. Суза полтинник один бегает, только на удлинённом корпусе, тяжеловат зараза у него по моему блок чугунивый, я бы хонду 50 взял бы когда позволят финансы, есть на виду несколько таких комплектов-песня!!! Если девочек катать на пляжу то конечно 30 сил за глаза, а если лодка рабочая, то и 50 самый девке огурец, а то что лодка страдает, так ведь нет ничего вечного, тем более если цель оправдывает средства, ИМХО.
У вас в Якутии винтов нет вообще чтоли, менять на более легкий не пробовали? :crazy:
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
277
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
просто Андрей сказал(а):
У вас в Якутии винтов нет вообще чтоли, менять на более легкий не пробовали? :crazy:
Если не разбираетесь в специфике регионов, тогда и не надо ничего говорить.
 

Северянин66

матрос
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
16
Карма
1
Город
Губкинский
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Меркурий 50
Да уж "просто Андрей" умеешь без мыла залазить в труднодоступные места.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Хорошо. Скажите мне, высокоуважаемые знатоки, что я такого неправильного сделал на своем транце. Только не передеритесь, давайте по очереди.
 

Вложения

  • 157,7 КБ Просмотры: 1 398

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Андрюх я чуток к тебе придерусь,НЕПРАВИЛЬНО ТЫ СДЕЛАЛ.плохо что в свое время к тебе удача не повернулась и ты не стал ОЛИГАРХОМ!!!!вот тогда ты бы себе купил такой аппарат что на фото и тебе бы АБСОЛЮТНО было бы похер,на то как у крыма сделать транец!!!!Шутка)))))))))все у тя люкс сделано,просто и мощно.зачем голову над чем то ломать если есть уже неплохие готовые варианты.
 

Вложения

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
277
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
просто Андрей сказал(а):
Хорошо. Скажите мне, высокоуважаемые знатоки, что я такого неправильного сделал на своем транце. Только не передеритесь, давайте по очереди.
Уважаемый, разве я говорил что у того правильно а у другого нет?, каждый дро4ит как хочет. Всего лишь рассказал как усиливают транец под моторы 40-50 сил в нашей местности. 25-ку на Крыме в живую видел только у одного местного пенсионера и на 100 ваших фотографиях на этом форуме в разных темах.
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
У меня на крыме плм 30(2 такта) будет висеть,а транец усилен хоть 50 вешай.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вольный Кот сказал(а):
Как в лужу пу@нул...
Нехорошо начинать общение на форуме с дерзостей :dedok :ayayay

Вольный Кот сказал(а):
Если не разбираетесь в специфике регионов, тогда и не надо ничего говорить.
Саш, ну так обЪясни "специфику региона" чтоб людям стало ясно, вместо того чтоб оскорблятся :pardon:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
andrushok777 сказал(а):
...зачем голову над чем то ломать если есть уже неплохие готовые варианты.
За катер спасибо братан. :drugi: Что поделать, вон уже в пенсионеры записали. :hahaha:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Вольный Кот сказал(а):
25-ку на Крыме в живую видел только у одного местного пенсионера и на 100 ваших фотографиях на этом форуме в разных темах.
Ты самого главного не видел, если я тебе всю свою движимость и недвижимость покажу, то тебе плохо станет от этого, так что можешь считать меня пенсионером, мне торопится жить уже не куда, я кайфую при отдыхе на воде, тем более живу прям на берегу великой русской реки - Волга. :)
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
277
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
просто Андрей сказал(а):
Вольный Кот сказал(а):
25-ку на Крыме в живую видел только у одного местного пенсионера и на 100 ваших фотографиях на этом форуме в разных темах.
Ты самого главного не видел, если я тебе всю свою движимость и недвижимого при отдыхе на воде, тем более живу прям на берегу великой русской реки - Волга. :)
Глубоко уважаемый просто Андрей, да вы ещё и хвастун! То что у вас есть движимого и недвижимого, меня совершенно не тревожит, вы немного ошиблись с аудиторией. Там где я живу почти все такси это подготовленные 80 и 105 крузаки, и не потому что денег много у людей, а потому что это вынужденная необходмость, на других авто нет возможности передвигаться по нашим зимникам, и вы хоть усритесь что вам спешить некуда так как поняли жизнь и поэтому купили калину. Так же и с моторами если мы ездим на сроковках и полтосах-значит нам это необходимо, и поделились многолетним опытом пользования таких моторов на лодке Крым, а вы со своей 25-кой как затычка в каждой дырке. П/С мой дом стоит в 50 метрах от берега великой сибирской реки Лена.
 
Вверх Снизу