BSV

матрос
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
7
Карма
0
В продолжение темы выбора лодок. Кто сможет поделиться опытом эксплуатации лодок Патриот 310 производства Питерского НПО "Наши лодки". Стоит ли она запрашиваемых 28 с лишним т.р.?

Как ведёт себя на воде? Загорелся идеей приобретения к новому сезону лодки с мотором. Мотор Mercury 2х тактник мощностью 5л.с. (как не требующего удостоверения на право управления). А вот с лодкой глаза вразбег. Хотелось бы сравнительно недорогую, надёжную и удобную в эксплуатации. Опыта владения моторной лодкой не имею. Есть две гребных (одна резина возрастом уже более 10 лет. До сих пор жива и продолжает исправно служить. Вторую ПВХ Аква 270 приобрёл весной 2011. Претензий нет, но при ловле спиннингом стоя-это из разряда цирковых номеров (размеры лодки 270*124см - почти байдарка) того и гляди вслед за рыбой нырнёшь. Хочу продать и с добавлением н-го количества средств приобрести что то более приемлемое. Для себя определился с размерами (не менее 300*150см) - для одного комфортно, а я в основном один и выплываю (но при желании можно и напарника взять) и в расчёте по суммарному весу на глисс должна выходить. Так кто что посоветует. Заранее благодарен.
BSV
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: В продолжение темы выбора лодок

BSV, а возможность хранения и транспортировки "жесткого" корпуса есть? А то посмотрев на цену... можно купить дюральку и рыбачить в удовольствие :).
 

BSV

матрос
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
7
Карма
0
К сожалению ни возможности хранения, ни возможности доставки дюралевой лодки нет. Вот и приходится выбирать из надувных лодок ПВХ.
 

MaximUm

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
90
Карма
2
Возраст
41
Город
Пенза
Имя
Максим
Лодка
Навигатор 380 Al
Мотор
вихри 25,30, Mercury 25 M SeaPro
BSV сказал(а):
К сожалению ни возможности хранения ,ни возможности доставки дюралевой лодки нет.Вот и приходится выбирать из надувных лодок ПВХ.
Могу сказать за Навигатор, от того же нпо, в первый же выезд на природу, отвалилась ручка, что приклеена рядом с транцем, и несколько проушин по борту, от висящего в воде человека, за них ухватившегося, а от пола протерся пвх материал сильно очень в стыке с транцем, на 3й день эксплуатации..., но самое важное, связи с производителем нет, нипойми какой сайт, и куча диллеров, которые всячески отбрыкиваются, и все что предлагают тока избавиться от лодки, это все в городе Пенза, лодка Навигатор 380 AL, это все что было печального..., а вот еще что, мешок из под лодки порвался сразу при загрузке лодки в машину после покупки...

о хорошем, сам материал ладно склеен, все ровно, балоны большие, оч удобно что не перехлестывает, на воде супер...
на данное число, сайт производителя пополнился, и появились контактные телефоны.

будет возможность, если не по болотцу плавать, то лучше брать лодку с большими балонами по диаметру, при волне гораздо практичнее..
 

slava2011

пассажир
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
3
Карма
0
Жаль что 5-ти сильный мотор - на глиссер двоих на надувной лодке не получиться - ни на какой.
Лодки нпо неплохие , но раскрученные и поэтому дорогие.
У нас появилась фирма новичок Vostok-boat. Лодка Свирь-3 метра, 23500 руб.
Честно говоря, я вообще не стал бы покупать новую надувнушку - б/у дёшево и сердито, а проверить можно за час.
 

BSV

матрос
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
7
Карма
0
Лодки Патриот 310 по техническим данным производителя 310 *155см. с переменным диаметром баллонов 38/43см. Максимальная мощность двигателя 10 л.с. Вес 49кг. По всем расчётам при общем весе (лодка + мотор + водила + причиндалы) порядка 170кг. двигатель 5л.с. лодку на глисс вытащить должен, ну а с пассажиром будем кататься не спеша. Брать корабль с большими размерами нет смысла. Да кокпит больших размеров и комфорта по боле и безопасность выше, но про глис с этим мотором можно точно забыть (следовательно нужен двигатель большей мощности за более высокую цену, удостоверение на право управления - опять развод на деньги). Должен быть разумный компромисс. Вот из таких соображений я и пытался найти достойное изделие за не запредельные деньги. А вопрос я задал чисто технический: достойное ли качество изготовления, насколько удобна в эксплуатации, насколько надёжна или то что идёт в описании всего лишь рекламный трюк компании? Буду благодарен за любую информацию.
BSV
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

BSV

матрос
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
7
Карма
0
На рекомендуемом форуме прочёл анекдот в тему.Очень понравился

Приходит парень устраиваться продавцом в супермаркет в котором продаётся всё, начиная от скрепок и до автомобилей вкл. Ну старший менеджер говорит ему, мол пока на низшую ставку с испытательным сроком на полгода. Парень соглашается. Через неделю идёт ст.менеджер по магазину и видит, что тот парень-продавец о чём-то с мужиком оживлённо разговаривает. Ну решил понаблюдать и ненавязчиво послушать о чём разговор.
Продавец (П): Кстати у нас есть замечательные удочки. Причем широчайший выбор от бамбуковых до карбоновых. Кстати последние я бы вам порекомендовал - великолепные характеристики.
Мужик (М): Ну да удочки впечатляют, пожалуй прикуплю парочку.
П: И вот недавно подошли отличные наборы воблеров превосходной финской работы. К ним я бы посоветовал вот - отличные японские катушки и наборы крючков с мушками. Всё это отлично впишется в эти фирменные кейсы.
М: Да-а снасти хороши.
П: Я так понимаю рыбак вы отменный, а с такими снастями наверняка захочется задержаться так вот - прекрасные палатки и к ним набор мебели по акции 50%. Нельзя упускать такую возможность.
М: Да обязательно надо купить.
П: Ну я вижу в вас знатока и конечно же вы знаете , что на водоёмах лучшая рыба ловится не с берега. Вот - прекрасные надувные ЛОДКИ любых расцветок и размеров. Например Викинг-340 LE это то, что вам нужно! И вот заметьте недавно поступили подвесные МОТОРЫ 9.9 сил с замечательными характеристиками, как раз оптимальный для этой лодки. (Хотя вам возможно захочется даже более мощный ;)))).
М: Да я считаю себя знатоком и этот комплект - мой выбор!
П: Сразу чуствую хватку делового человека! Конечно же с такими великолепными снастями палаткой и лодкой с мотором вам покорится любой водоём. А чтобы всё это не казалось вам обременительным -вот ДЖИП это для вас. Вот эта машина сразу подчёркивает вашу решительность и силу характера!
М: Да! Я понял, что это именно это всё то, что я давно хотел. Спасибо вам большое.
Мужик довольный убегает к кассе. Менеджер потрясённый трясёт продавца за руку: Молодец! Эх все бы так! Так раскрутить клиента! Всё с сегоняшнего числа на повышенную ставку и главным по отделу!
Продавец спрашивает: А вы с какого момента наш разновор слушали?
Ст.менеджер: Ну с удочек.
Продавец: А-а так вы не с начала были. Этот мужик вообще-то за прокладками жене пришёл. А я ему сказал - "если у твоей жены месячные, то чего дома сидеть - езжай на рыбалку!"

Не надо загоняться.Прцесс может быть бесконечным.
С уважением. BSV
 

Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
Лодка Навигатор 380(пол - слани фанера). Пользовался 2 сезона, примерно 12 выездов. Впечатление только положительные. Ничто ни где не отрывалось и не отклеивалось. Лодкой очень доволен. Под 25 Нептуном - пулемет. И лыжи и ватрушка писутствовали, а на полном газу аж страшно, и весельная тяга отличная(всмысле геометрического расположения весел на лодке)
Не было и грыж. Правда после каждого выезда полная промывка, просушка и хранение в средне надутом состоянии. И если следить за надутой лодке на солнышке (чтоб давление в баллонах от нагрева не превысило допустимое) то все будет в норме.
По сроку использования примерно с моим уходом хватило бы лет на 7-8. Правда продал я лодку, взял Прогресс, Но впечатление от Навигатор 380 самые положительные
 
Вверх Снизу