Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Про клапана от бийска я читал, достоваемость их очень сложная. Если может у кого есть из форумчан, то договоримся. А так у себя врят ли найду.
У вас есть фотографии с другого ракурса?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
у нас этот мотор ходит но сейчас все на рыбалке а фото можно сделать с любого ракурса и могу взять адрес изготовителя он не жадный и делится всем чем может но в интернет его не затянешь так как человек делом занят и болтать по пусту некогда
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Msmer54 сказал(а):
...У вас есть фотографии с другого ракурса?
Да нивапрос, тырнул в поисках лепесткового варианта на Вихрь :D (сорри хозяину фото)

Человек заказал отливки и сам делает "пирамидки":
 

Вложения

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Калашников сказал(а):
у нас этот мотор ходит но сейчас все на рыбалке а фото можно сделать с любого ракурса и могу взять адрес изготовителя он не жадный и делится всем чем может но в интернет его не затянешь так как человек делом занят и болтать по пусту некогда
Спасибо. Расскажите про этот мотор(как дело обстоит с расходом, как обороты берет, как заводится?). Охото посмотреть фотографии в месте стыковки коллекторов к блоку и сами коллектора разглядеть. Можно его координаты?
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
lednic606 сказал(а):
Msmer54 сказал(а):
...У вас есть фотографии с другого ракурса?
Да нивапрос, тырнул в поисках лепесткового варианта на Вихрь :D (сорри хозяину фото)

Человек заказал отливки и сам делает "пирамидки":
О, Я искал и найти как то не смог. А можно ссылочку на материал
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Та, да и я когда-то читал, давненько, но фотки и тема вроде как оттуда! Ну уж больно заезженная темка!
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
ПО ПОВОДУ ССЫЛОЧКИ! Здорово, конечно! И как мощность определяли аж до десятых? Но это всего лишь эксперимент! Все они собраны из наших запчастей, а они все некачественные, на простых Вихрях с горем пополам ходят, а на этих??? Ну не вижу я смысла ваять что то из Вихря, когда рядом "вагон и маленькая тележка" импортных ПЛМ любой мощности! Да не дёшевы, но взамен "чистые руки", да и всегда можно прикупить сломаного "буржуя" по бросовой цене и восстановить его! Раз уж мот хочется и бюджет слабоват, руки и голова есть, остальное прицепится само!!!
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
albatros сказал(а):
ПО ПОВОДУ ССЫЛОЧКИ! Здорово, конечно! И как мощность определяли аж до десятых? Но это всего лишь эксперимент! Все они собраны из наших запчастей, а они все некачественные, на простых Вихрях с горем пополам ходят, а на этих??? Ну не вижу я смысла ваять что то из Вихря, когда рядом "вагон и маленькая тележка" импортных ПЛМ любой мощности! Да не дёшевы, но взамен "чистые руки", да и всегда можно прикупить сломаного "буржуя" по бросовой цене и восстановить его! Раз уж мот хочется и бюджет слабоват, руки и голова есть, остальное прицепится само!!!
Да, из вагона и маленькой тележки импортного металлолома, добавив ещё пару бросовых
цен на ремонт можно поиметь "чистые руки".
Но зачем отрывать тыщь 90 от семейного бюджета если из этого получится
тот же Вихрь, с теми же проблемами.
Да и вообще, здесь Кулибины тусуются а не покатушники. :titanik:
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Про буржуйские моторы все фигня! Примеров много далеко ходить не надо, у нас на базе ямаха вроде как 30, ее чинят каждую неделю. Да еще запчасти найти проблема. Может с качественными запчастями на вихря проблема но она устранимо. Один раз собрал и разуешься.
Тем более у большинства это хобби.
У меня ветерок 8, куплен за 500р. За тройку вечеров перебрал его, без всякой модернизации. Только зажигание поменял. Хожу на нем сезон и даже капот не открываю, дрыг и поехал. И про какие там грязные руки говорить...
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Msmer54 сказал(а):
Про буржуйские моторы все фигня! Примеров много далеко ходить не надо, у нас на базе ямаха вроде как 30, ее чинят каждую неделю. Да еще запчасти найти проблема. Может с качественными запчастями на вихря проблема но она устранимо. Один раз собрал и разуешься.
Тем более у большинства это хобби.
У меня ветерок 8, куплен за 500р. За тройку вечеров перебрал его, без всякой модернизации. Только зажигание поменял. Хожу на нем сезон и даже капот не открываю, дрыг и поехал. И про какие там грязные руки говорить...
,,,,,И про какие там грязные руки говорить..,,,,
А это они от зависти, им ведь кому кредит в банке платить(не один год)-а кто копил очень долго.А тут пишут про старьё за 500 или 5000 рублей которому по 30 лет, но функцию доставки из пункта ,а, пункт, в,выполняет точно так-же,вот и грызёт... :pardon:
А лучше всего на эти выпады внимания не обращать,всё одно они ни о чём!
 
Вверх Снизу