grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
Господа подскажите!
Нашел проедложение не плохое по цене на данный мотор.
может кто имел опыт или слышал что?
Cпасибо :D
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Мотор хороший, но нога длинная, транец поднимать, короче заморачиваться будешь больше с лодкой под этот мотор, чем с самим мотором! Свечи на него больно дорогие и масло не дешёвое и только хондовское!
 

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
Да, по ходу теперь и лодку придетя другу покупать ))))))))))
 

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
А как это--- Хондовское масло?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Хонды, что машины, что моты, что лод моторы, что генераторы, - вообще- шуршавчики - мечта идиота( в хорошем смысле)!! НО запчасти и расходники ---только Оригинал!! и дорого, И к качеству бензина , народ пишет, требования есть..
 

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
мечта идиота - в смысле не БРАТЬ?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
В смысле "шуршавчики" - НЕ СЛЫХАТЬ ИХ ЗАВЕДЁНЫМИ !! :D :D :D .
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
в тольятти мой товарищ торгует этими моторами б.у. все клиенты когда берут более мощные двигатели марки хонда не изменяют говорят что лучше не придумали еще ни чего
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да, практически никто кому иномотор гемора не составил - бренд не меняют .....Ежель только предложение хорошее попадется!!

Вот Я в свое время 2х тактник Мерк на 4т Яму сменил - и не жалею ни-разу... _ Главное понимать цель замены!!!А все равно - как Хонду вижу- скребет...Как с женщиной ....- Не моя она - не моя!....( слова из песни).........
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
мотор без проблемный до тех пор пока едет,как сломается-гемор,не любит она нашего брата!
больно предросположена к стерильности,да и зап.части кусаются.
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
ovaavo сказал(а):
Свечи на него больно дорогие и масло не дешёвое и только хондовское!
Юзаю хонду-40, отличный мотор, свечи беру за $2, масло лью mobil 1 5W30 полусинтетику.

А мотор откуда, если не секрет ?
 

Oxotnik

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
57
Карма
3
Возраст
39
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Сергей
Лодка
Южанка, Воронеж
Мотор
SUZUKI DT 30 S, хонда 40
Илья какой расход у тебя ?
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Хонда весчь ! Сам использую 30тку Доволен. ШУРШАВЧИК :good: - понравилось !
Мое мнение брать - только не плохо сделать качественную диагностику при покупке. И Еще внимательно - Есть разводилы на авито которые продают якобы мега дешево , а на самом деле просто вытягивают из вас предоплату с карточки или каким другим способом и пропадают . :-x Таких бы *-*-*-*-* на кол
 

Oxotnik

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
57
Карма
3
Возраст
39
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Сергей
Лодка
Южанка, Воронеж
Мотор
SUZUKI DT 30 S, хонда 40
Что скажете на счет хонды 50 2005 г.в. с Владивостока ? стоит брать или нет, ясно что мотор не видел, может у кого есть опыт покупки с Владика, кто то говорит что тухлые, а кто то говорит что лучше самому ехать, кто то говорит купил и забыл.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ovaavo сказал(а):
Мотор хороший, но нога длинная, транец поднимать, короче заморачиваться будешь больше с лодкой под этот мотор, чем с самим мотором! Свечи на него больно дорогие и масло не дешёвое и только хондовское!
И море только японское.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Свечи стоят 120- 200 рублей(http://avmshop.ru/catalog/offer/477.htm), масло, обсуждалось здесь - любое кроме АВТОЛА и ЛУКОЙЛА. А транец на проге 2 например лучше все равно поднять, где минусы?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Oxotnik сказал(а):
Что скажете на счет хонды 50 2005 г.в. с Владивостока ? стоит брать или нет, ясно что мотор не видел, может у кого есть опыт покупки с Владика, кто то говорит что тухлые, а кто то говорит что лучше самому ехать, кто то говорит купил и забыл.
Взял одну со Владика...
Больше не стану
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Вы во многом правы! И по поводу свечей и масла "любого" НО, у нас на причале один продал Хонду-20 другому! Бывший ездил на родных свечах и масло брал в "Хондовском" автосалоне, сами знаете там не дёшево! Новый, начитавшись и наслушавшись, залил "любое" и то же катался! Потом вдруг, забарахлила Хонда! Выкрутил свечи и поставил подешевше аналог и снова катался! Хонда работала, но в один прекрасный момент, приказала долго жить! В сервисе увидев "аналог" и отработавшее масло "любое" всё заменили на "сток" и сказали цену! :) Итог, новый владелец, льёт теперь любое но "Хондовское" масло и аналогом "свечей" не пользуется! Спросил почему так? Ведь ездил же на чём попадя? Ответ: гемор с ремонтом вышел дороже чем разница в экономии!


Хонда лучший мотор, но это лучшее не переваривает посредственности!!! Для этого есть "посредственные" моторы! :)
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Не думаю что свечи скажем для Хонды NGK DR7EA, купленные у дилера за 600 рублей за штуку намного лучше свечей NGK DR7EA купленных в другом магазине за 140 рублей. Тоже самое относится и к маслу. Есть рекомендованный тип масла для данного двигателя 10W30 о чем указанно в инструкции, это и его качество и соответствие я считаю обычно является достаточным условием, так как противоположного в этой инструкции нет. Если только в масло для Хонда купленое производителем Хонда у Шелл или Бритиш Петролиум, чуть ли не единственных производителй базовых масел, не добавлено чудодейственных присадок специально для Хонда. Тонкости могут быть в масляном фильтре, но насколько мне известно и там особого подвоха нет.
К запчастям естественно это не относится-япония есть япония.

Новый, начитавшись и наслушавшись, залил "любое" и то же катался!
По личному опыту знаю что многие слово "любое" понимают по своему и часто утрируют. У одного собачка живет до 15 лет у другого через год-два почему-то умирает..
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
И тут Вы правы! Просто у дилера Хонда, априори уже масло того качества как надо, естественно от этого и цена, "как надо" дилеру!!! Потому как ставить вердикт о поломке движка из за масла, как то ему не сруки! Можно конечно найти хорошее масло и довериться надписям и продавцу, НО...!!! А о свечах, таки да, можно, но экономить на "королеве" не сруки уже "королю"! :)
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
победа сказал(а):
И тут Вы правы! Просто у дилера Хонда, априори уже масло того качества как надо, естественно от этого и цена, "как надо" дилеру!!! Потому как ставить вердикт о поломке движка из за масла, как то ему не сруки! Можно конечно найти хорошее масло и довериться надписям и продавцу, НО...!!! А о свечах, таки да, можно, но экономить на "королеве" не сруки уже "королю"! :)
Наверное, если деньги есть... то почему бы и нет..
У старого еврея спросили-Изя,что бы ты делал если бы ты был царь? О! Я жил бы лучше чем царь! Я б еще немножечко шил на дому!
 

Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
у меня знакомый оттуда моторы заказывал,однажды денежки ушли,а мотор не пришел и с концами
 
Вверх Снизу