Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
Ответил,не понял на чё :crazy: В постах потом не увидел!! :) Потому срубил ..
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
topic2436-25.html#p36933
topic1573-150.html#p34978

Андрей 116 ответил скорее всего на эти посты :) .

По существу:

25 в 30 не переделывал, да и скорее всего изза пяти лошадей оно того не стоит.. покрайней мере в этом сезоне.
Хотя... :D :D чем черт не шутит.



как то не по "феншую" смотриться.. нет завершенности ансамббля :) . Вот сюда бы как раз небольшое стеклышко уберечь передний диванчик от ветра.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Всё вспомнил!!! :crazy:

Про помпу и про генератор!!!! :hahaha: :pardon:

Написал, что ежель по имени не "гансом" отзовёшся...- Расскажу своё мнение.. Я за концепцию форума ---- Фота-то настаящая, А Андерсон с Хуанами?? Фамилию и прописку нихто не просит, просто по пацански имя.. :yes: :hahaha: Так прощще!! :yes: :hahaha:
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
/Зовут Андреем, имени не стесняюсь, просто сказки люблю :jokingly:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей , привет!! ШУТКА, в которой как и в сказке есть доля правды :yes: :pardon:

Генераторная обмотка конечно есть!!, по выпрямителю -- в зависимости от модели мотора.. не готов сказать.. Про помпу -- посмотри мою темку про стационарный бак и другие мелочи на Ю-2 ( как-то так называется -- там я по-моему обозначил крепление помпы в картинках -- как оказалось -- условно правильно ..- но откачиваюсь в основном с носом приподнятым на берег.. :yes:
А дырку под карбом --всёж разбабахай!! и зажиганье поднастрой -- покопайся -- есть темки на "нашем" форуме.... При правильном винте -- результат будет заметен!! Поверь.. :yes:
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Лодка на последнем фото продаётся, кстати. Мастер у нас, в Краснодарском крае, авторитетный человек, по желанию заказчика сделает что угодно и толково. Только очередь к нему будь здоров, запись заранее.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Арго сказал(а):
Лодка на последнем фото продаётся, кстати. Мастер у нас, в Краснодарском крае, авторитетный человек, по желанию заказчика сделает что угодно и толково. Только очередь к нему будь здоров, запись заранее.
Её уже купили. :yes: :yes: :yes:
 

Вложения

  • 76,9 КБ Просмотры: 1 725

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
О как! А кого поздравлять?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Арго сказал(а):
О как! А кого поздравлять?
Сказали - с Тимашевска Ю-2 на Кавказ пошла к новому хозяину :yes: , вроде как, мужик путевый :good: , будет под Ямаха25 ходить. :good:
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Ingolfr сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
Ingolfr сказал(а):
...на последней фото .......
Расскажи пожалуйста, как лобовое стекло делал, из того профиля что хотел или что то другое, я посмотрел, мне понравилось, твоё стекло. :yes: :?

Раскажу в четверг ))), через полчаса уезжаю опять на охоту

уезжаю на охоту сегодня опять )))
вкраце раскажу

брал Т-образный профиль 40х40х3мм, из фанеры 20мм выпилил форму по какой гнуть. Нагревал пропановой горелкой (которой кровлю плавят) место изгиба, хоз.мылом проверяем температуру, чиркаем мылом по профилю если след сразу чернеет то пора гнуть. Выгибаем нужный угол, наклон делаем резиновым молотком, это все надо делать быстро пока люминь горячий, если успел остыть снова нагревает до нужной температуры


берем квадратный Профиль 20х20х2мм ,
гнем по той же технологии, далее прорезал паз 6мм, т.к использовал поликарбонат 6 мм



приклепал Т-образный профиль к лодке через полиуретановый автомобильный кузовной герметик Novol Gravit 230
вырезал нужного размера поликарбонат, и на холодную винтами прикручивал к профилю. это было жесть :shock: нахрена я взял 6мм, этот вопрос я себе задавал все время пока делал стекло, хватило бы и 4, и намного легче было бы гнуть. на верхний срез одеваем вырезанный профиль и приклепывает его к стеклу. Когда рамка собрана полностью (кроме калитки), берем 2 технических фена и помощника, и греем в 2-х сторон (ОБЯЗАТЕЛЬНО), так мы снимаем напряжение со стекла. Процесс этот крайне сложный и требует опыта ,одно стекло запоганил конкретно пришлось новое вырезать, самое главное равномерно греть по всей высоте стекла.

Дальше вырезаем калитку, и из такого же прорезаного профиля собираем рамку для нее.

Сделал усиление рамки вот так


Упор для рамки калитки с 2-сторон из чуть подрезаного уголка 30х15



блин последние 2 фото забыл повернуть
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Вот и спасибо за развернутый отчет.
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
совсем забыл ). перед нагревом квадратного профиля, я его плотно забивал речным песком, на концы забивал деревянные чопики, только потом нагревать и гнуть
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
Ingolfr
В эти выхи приехавшие ко мне в гости охотнички прострелили окошечко Ю2..
придётся воспользоваться советом по изготовлению нового :D

пс: ладно хоть не ниже ватерлинии :?
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Ingolfr сказал(а):
Вот теперь и мне всё понятно, очень интересны твои изыскания, мне всё это еще предстоит. :yes: Скажи, с дощечкой под струбциной прохватов в поворотах нет, если нет, то скажи на сколько поднял мотор. :?
Привет, всем!

Мотор стоит на второй дырке (самое оптимальное положение) и висит вровень с килем, это получается на 4 см. ниже днища. Прохваты винта только на циркуляции в полный газ. Скорость 45 км. (двое в лодке с грузом). В прошедшие выходные был на воде и лодка попала в поле зрения бывалому лодочнику, так он посмотрев как висит мотор заявил, что мотор висит неправильно, его нужно вешать вровень с днищем, т.е. поднимать на 4 см., получишь прибавку в скорости и т.д, а я ему говорю про высокий киль, про прохваты и т.д..., а он мне "забей" и слушай, что говорю. :?

Хочу спросить Южанководов-2, может у кого висит мотор вровень с днищем (не килем)?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Alex30RUS сказал(а):
Ingolfr сказал(а):
Вот теперь и мне всё понятно, очень интересны твои изыскания, мне всё это еще предстоит. :yes: Скажи, с дощечкой под струбциной прохватов в поворотах нет, если нет, то скажи на сколько поднял мотор. :?
Привет, всем!

Мотор стоит на второй дырке (самое оптимальное положение) и висит вровень с килем, это получается на 4 см. ниже днища. Прохваты винта только на циркуляции в полный газ. Скорость 45 км. (двое в лодке с грузом). В прошедшие выходные был на воде и лодка попала в поле зрения бывалому лодочнику, так он посмотрев как висит мотор заявил, что мотор висит неправильно, его нужно вешать вровень с днищем, т.е. поднимать на 4 см., получишь прибавку в скорости и т.д, а я ему говорю про высокий киль, про прохваты и т.д..., а он мне "забей" и слушай, что говорю. :?

Хочу спросить Южанководов-2, может у кого висит мотор вровень с днищем (не килем)?
:) Ну попробуй, -- расскажешь... :yes: Для инфо-- скорость Ю-2 с 40-кой - 48-52 вдвоем и шмурдяком...Скорость выше получишь или нет вопрос, а подхваты воздуха скорее всего увеличатся.. :unknown:
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
сегодня свез лодку на пошив палатки и изготовление дуг, в пятницу забирать. Палаточка с дугами получилась 19тыр по деньгам :shock: , материал французская Sunbrella. выложу фотки на следующей неделе
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
HOCOPOK сказал(а):
Ingolfr
В эти выхи приехавшие ко мне в гости охотнички прострелили окошечко Ю2..
придётся воспользоваться советом по изготовлению нового :D

пс: ладно хоть не ниже ватерлинии :?
Ладно хоть не в башку. :(
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Alex30RUS сказал(а):
он мне "забей" и слушай, что говорю. :?

Хочу спросить Южанководов-2, может у кого висит мотор вровень с днищем (не килем)?
В этом вопросе солидарен с Ильичем. :yes: А представь, если придется сделать экстренный маневр, послал бы ты куда подальше, этого бывалого. :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
сегодня свез лодку на пошив палатки и изготовление дуг, в пятницу забирать. Палаточка с дугами получилась 19тыр по деньгам :shock: , материал французская Sunbrella. выложу фотки на следующей неделе
Будем ждать, зима скоро, все ваши идеи надо будет в жизнь превратить, на своей лодке. :yes:
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
В субботу выстругал брусочек 40х55х300мм и установил, т.е. поднял мотор на 40мм, АКП вровень с днищем. Сегодня протестил лодку на воде. Скорость действительно поднялась до 48 км.ч. :good: , обороты двигателя поднялись до 5600 (это максимум), мотор пробовал на второй и третей дырке. При всех проявившихся "плюсах", прохваты винта появляются от малейшего поворота штурвала, при церкуляции просто пи....ц :( Короче, после двух часов мучений от прохватов, выкинул этот брусочек "далеко-далеко". Мотор повесил на прежнее место (АКП на уровне киля, т.е 40мм ниже днища). Сложилось впечатление, что законы гидродинамики, это не для Ю-2. :?
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
.. :hahaha: Предполагаю.. какой текст ты готов сказать "бывалому" :D :hahaha:

Пи..з-ть -не мешки таскать.. Так ему и передай :pardon: И брусочек подари -- пусть себе поставит куда-нить :)

А законы гидродинамики тут ни при чём.. просто у всех лодок есть специфика, которую при эксплуатации необходимо учитывать... и 4 см от днищща у Ю-2 и Крыма (например)-- абсолютно разные вещщи :yes: Всегда всё по-доброму :)
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
ilyich сказал(а):
.. :hahaha: :hahaha: Предполагаю.. какой текст ты готов сказать "бывалому" :D :hahaha:

Пи..з-ть -не мешки таскать.. Так ему и передай :pardon: :crazy:
Дааа, уж..., а он еще предлагал на бутылку "Hennessy" спорить, что я останусь довольным от его рекомендаций. Надо было спорить :jokingly:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А, если перо киля на последних 40-60см. срезать, а брусочек "схуднуть" до 30-20мм. ;)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) Ну теперь уж с коньячком .. "проехали" Я-ж про результат сразу мягенько предупредил.. Знаем -"плавали" :hahaha: :hahaha:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
lednic606 сказал(а):
А, если перо киля на последних 40-60см. срезать, а брусочек "схуднуть" до 30-20мм. ;)
Дим, там конструктивно тавр перевёрнутый высотой 40 мм, к которому двумя рядами заклёпок две половины днищща с двух сторон приклёпано :crazy: :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу