viktormil

матрос
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
61
Город
Лесной, Свердловская обл.
Имя
Виктор
Лодка
Ока4
Мотор
Yamaha F25
Dimarik26rus сказал(а):
viktormil сказал(а):
Дмитрий, ты молодец. Всё получилось отлично. Ещё бы якорную лебёдку минн коту в носу поставить!
Винт с завода идёт 15. Наверное надо брать 17 и дорабатывать по диаметру, чтобы поднять обороты и скорость.
Какой ёмкости АКБ у тебя на лодке стоит?
Добрый вечер аккумулятор 75 стоит небслуживаемый мутлу. с завода у меня винт стоит 13 х 1/2 х 15 К (что значит К правое вращение? и что значят цифры 1/2 или 5/8 и т.д. разница между винтами с одинаковыми 13 на 15 но между этими показателями отличается на 9 т.р.). Какой винт порекомендуете под скорость, лучше взять 17 или взять такой же только сталь. или все же с 17 шагом сталь (я на старом моторе правда на 30 взял винт на 2 шага больше гад при нормальной загрузке вообще ехать отказывался, а на легке шел хорошо, вот и встает вариант как подобрать винт из загрузки в 3 человека и хавки с ГСМ дня на 3. Да еще уже прошел модернизацию фонарь освещения кокпита была выдрана из него галагеновая лампа с потрахами впаяны 2 модуля светодиодных по 3 кристалла крупных и в кокпите ковролин лег на резиновой основе, классно получается.
13 1\2 это диаметр винта.
Какие обороты у тебя на винте с 15 шагом? Бери на баджере винт с 17 и 19 шагом, обязательно алюминевый. Его легче пилить. Руки у тебя золотые, всё получится. http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... tler-4_25/
Надо купить такой винт у которого обороты будут не больше 1000 от максимальных и начинать его дорабатывать, по следующей ссылке. http://mercury.velhod.ru/good-inform/ar ... -vint.html
 

viktormil

матрос
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
61
Город
Лесной, Свердловская обл.
Имя
Виктор
Лодка
Ока4
Мотор
Yamaha F25
kazakks сказал(а):
Парни всем привет! У меня Салют 480м с мотором Сузуки 90 атл, Всем очень доволен. Есть маленький момент с дельфином, кто что подскажет???? Каким методом лучше бороться??? Получится ли перемещением бака и т д в носовой отсек или-же нужны плиты гидрокрыло и т д.??? и что из перечисленного лучше?
Привет. А как ты лодку на учёт смог поставить?
По дельфину, надо бы поджать ногу мотора ближе к транцу, может стоит клин поставить, чтобы увеличить угол на транце. Моторы с тримом на наших транцах не могут поджаться больше 7 градусов. На импортных лодках транцы уже имеют угол 12-15.
Можно самому сделать, а можно и купить http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /22372.php
 

kazakks

матрос
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Салют 480м
Мотор
Suzuki DF90 ATL
Я думаю клин поможет но тогда носом буду собирать всю волну,в общем не хочется чтоб лодка гребла носом..... Я сейчас прижимаю до конца она уже днищем всё собирает и брызги от днища где консоли расположены (дельфин пропадает) Но стоит чуть отжать чтоб нормально шла ,сразу дельфин.
 

viktormil

матрос
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
61
Город
Лесной, Свердловская обл.
Имя
Виктор
Лодка
Ока4
Мотор
Yamaha F25
kazakks сказал(а):
Я думаю клин поможет но тогда носом буду собирать всю волну,в общем не хочется чтоб лодка гребла носом..... Я сейчас прижимаю до конца она уже днищем всё собирает и брызги от днища где консоли расположены (дельфин пропадает) Но стоит чуть отжать чтоб нормально шла ,сразу дельфин.
Разгружай корму и загружай нос. Дальше ставь транцевые плиты.
Ну так что, на вопрос как поставил на учёт так и не ответишь?
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
viktormil сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
viktormil сказал(а):
Дмитрий, ты молодец. Всё получилось отлично. Ещё бы якорную лебёдку минн коту в носу поставить!
Винт с завода идёт 15. Наверное надо брать 17 и дорабатывать по диаметру, чтобы поднять обороты и скорость.
Какой ёмкости АКБ у тебя на лодке стоит?
Добрый вечер аккумулятор 75 стоит небслуживаемый мутлу. с завода у меня винт стоит 13 х 1/2 х 15 К (что значит К правое вращение? и что значят цифры 1/2 или 5/8 и т.д. разница между винтами с одинаковыми 13 на 15 но между этими показателями отличается на 9 т.р.). Какой винт порекомендуете под скорость, лучше взять 17 или взять такой же только сталь. или все же с 17 шагом сталь (я на старом моторе правда на 30 взял винт на 2 шага больше гад при нормальной загрузке вообще ехать отказывался, а на легке шел хорошо, вот и встает вариант как подобрать винт из загрузки в 3 человека и хавки с ГСМ дня на 3. Да еще уже прошел модернизацию фонарь освещения кокпита была выдрана из него галагеновая лампа с потрахами впаяны 2 модуля светодиодных по 3 кристалла крупных и в кокпите ковролин лег на резиновой основе, классно получается.
13 1\2 это диаметр винта.
Какие обороты у тебя на винте с 15 шагом? Бери на баджере винт с 17 и 19 шагом, обязательно алюминевый. Его легче пилить. Руки у тебя золотые, всё получится. http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... tler-4_25/
Надо купить такой винт у которого обороты будут не больше 1000 от максимальных и начинать его дорабатывать, по следующей ссылке. http://mercury.velhod.ru/good-inform/ar ... -vint.html
Да винт с 15 шагом, вот и думал 17 но я и так ума винтам дать не могу не то что бы доточить напильником. За информацию спасибо сейчас почитаю. Обороты если не ошибаюсь 5900. А стальной дает лучшую же даже работу двигателю и более крепкий. Еще важный вопрос что значит буква К на винте????????????????????????
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
kazakks сказал(а):
Парни всем привет! У меня Салют 480м с мотором Сузуки 90 атл, Всем очень доволен. Есть маленький момент с дельфином, кто что подскажет???? Каким методом лучше бороться??? Получится ли перемещением бака и т д в носовой отсек или-же нужны плиты гидрокрыло и т д.??? и что из перечисленного лучше?
Я могу тебе подсказать идею обратись в г. Темрюк к официальному диллеру Салюта его зовут Георгий он хозяин у него тоже 480 и 90 сузука, я думаю он сталкивался с этим, а в связи с тем что он находится на берегу прям лиманов я думаю он победил это болячку и мне говорил что у него скорость больше 80 на таком комплекте, не знаю детали но думаю поможет. Номер его магазинов можно найти на сайте салютов. Да вот его личный набери я думаю поможет. Напишишь потом что получилось. 89184443535
Да кстати они мне тоже сами собирали комплект при покупке бак поставили в нос не жалею у меня дельфин тоже есть но уже когда совсем задран мотор, я тогда его совсем немного опускаю и все.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
viktormil сказал(а):
kazakks сказал(а):
Я думаю клин поможет но тогда носом буду собирать всю волну,в общем не хочется чтоб лодка гребла носом..... Я сейчас прижимаю до конца она уже днищем всё собирает и брызги от днища где консоли расположены (дельфин пропадает) Но стоит чуть отжать чтоб нормально шла ,сразу дельфин.
Разгружай корму и загружай нос. Дальше ставь транцевые плиты.
Ну так что, на вопрос как поставил на учёт так и не ответишь?
Ставят как то у этого же Георгия можно узнать я когда у него свою брал, он мне предлогал поставить 90 и поставить на учет ее в темрюке и потом говорит при перерегистрации вопросов не возникло бы
 

kazakks

матрос
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Салют 480м
Мотор
Suzuki DF90 ATL
Dimarik26rus сказал(а):
kazakks сказал(а):
Парни всем привет! У меня Салют 480м с мотором Сузуки 90 атл, Всем очень доволен. Есть маленький момент с дельфином, кто что подскажет???? Каким методом лучше бороться??? Получится ли перемещением бака и т д в носовой отсек или-же нужны плиты гидрокрыло и т д.??? и что из перечисленного лучше?
Я могу тебе подсказать идею обратись в г. Темрюк к официальному диллеру Салюта его зовут Георгий он хозяин у него тоже 480 и 90 сузука, я думаю он сталкивался с этим, а в связи с тем что он находится на берегу прям лиманов я думаю он победил это болячку и мне говорил что у него скорость больше 80 на таком комплекте, не знаю детали но думаю поможет. Номер его магазинов можно найти на сайте салютов. Да вот его личный набери я думаю поможет. Напишишь потом что получилось. 89184443535
Да кстати они мне тоже сами собирали комплект при покупке бак поставили в нос не жалею у меня дельфин тоже есть но уже когда совсем задран мотор, я тогда его совсем немного опускаю и все.
Спасибо! Попробую позвонить.... Но тоже думаю нужно начать с переноса аккумулятора и бака в носовой отсек.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
но и незабывайте что салют расчитан до 70 л.с стоит ли такой ставить?
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Парни интересная тема, просчитывал ходой тент сделать сам по размерам и форме лодки 44, считал сумму если заказать всю фурнитуру на наших интернет магазинах все обошлось без работы порядка 25т.р. готовый тент стоит 36 с фурнитурой из нержавейки и с завертышами. Нашел на алиекспрессе тужи самую фурнитуру только без дуг все обойдется с мягкими стеклами и тканью молниями завертышами порядка 14т.р. встает вопрос стоит ли заморачиваться и будет ли фурнитура соответствующего качества. Плюс уйма потраченного времени. Кто что думает по этому поводу.
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
По поводу тента уже писал.Не понятны твои напряги.Ты че решил сэкономить 10 тыс. , поверь не получится .Я заказал на тент плюс,прислали через две недели,цена вопроса 30 тыс.руб,с дугами ,мягкими стеклами,вертлюшками застежками.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Салют на мой имхо лодка на любителя.
Вот причины по которым мне не понравилась данная лодочка.
1. Очень тяжёлая для своих размеров.
2. Отвратительные по качеству швы.
3. Мягкие борта.
4. Мало места в кокпите для ночёвки.
На мой взгляд лодка Волжанка намного лучше конструктивно, аккуратнее сделана и с лучшей обитаемостью кокпита.
Ни кого не хочу обидеть, понимаю что "мне с прогресса виднее", просто моя мысль вслух про салют.
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
4. Мало места в кокпите для ночёвки. Ну уж насчет этого я бы не сказал.В проге места меньше для ночлега.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
в салюте я вообще спал с семьей, а если один так вообще как король спишь. даже лучше чем в палатке.ИМХО
 

kazakks

матрос
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Салют 480м
Мотор
Suzuki DF90 ATL
Тугарин сказал(а):
Салют на мой имхо лодка на любителя.
Вот причины по которым мне не понравилась данная лодочка.
1. Очень тяжёлая для своих размеров.
2. Отвратительные по качеству швы.
3. Мягкие борта.
4. Мало места в кокпите для ночёвки.
На мой взгляд лодка Волжанка намного лучше конструктивно, аккуратнее сделана и с лучшей обитаемостью кокпита.
Ни кого не хочу обидеть, понимаю что "мне с прогресса виднее", просто моя мысль вслух про салют.
С Салютом может сравнится только 49я волжанка , чуть шире, чуть выше ,немного эстетичнее...это из плюсов а теперь остальное- весит она больше салюта ,для ночёвки места в салюте за глаза ну и самое главное ЦЕНА ! Если кто скажет разница не большая то отвечу что и от 49й волжанки до более качественной лодки тоже разница не большая и.т.д прибавляя по 100 т.р. получаем всё лучше и лучше. Была у меня 47я волжанка ,продал в конце сезона 14го с мыслью взять 49ю к следующему,но цена на них выросла в феврале 15го хлеще чем на бакс,из принципа не стал покупать.А на салюты осталась цена прежней с учётом инфляции(за что уважаю производителей).Производители волжанок говорят сырьё подорожало... так что салют не из того сырья??? Салютом доволен ,ходовые качества хорошие,внешне тоже,и для моих целей хватает (рыбалка охота в 2-3 человека).
 

kazakks

матрос
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Салют 480м
Мотор
Suzuki DF90 ATL
Вот так себе сделал сам и очень доволен!
 

Вложения

kazakks

матрос
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Салют 480м
Мотор
Suzuki DF90 ATL
Ставь сиденье... рыбачь!
 

Вложения

kazakks

матрос
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Салют 480м
Мотор
Suzuki DF90 ATL
Купил пустым в феврале 15го за 270,при цене в то-же время на пустую 49ю 376..... выбор очевиден.
 

Вложения

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
привет парни вернулся с раскатов накатал уже 14 мч возникла не проблема но ситуевина, после накатки 10 часов обороты двигателя на максимуме стали около 6000-6300 на одной и той же глубине двигателя (до этого были 5700), до этого такого не было, и получается будто двигатель буксует. Возникает вопрос после 10 часов накатки у него есть какие показатели которые открываются после обкатки. Или же винт подтерся по пескам, хотя смотрю на вид какой был такой и остался. водные препятствия ни какие ни цеплят, т.е. погнуть не мог.

С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА ЭТА ПРОБЛЕМА?
 

Вложения

kazakks

матрос
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Салют 480м
Мотор
Suzuki DF90 ATL
Привет. Один из вариантов винт, может прокручивать в резиновой втулке.... может травы наматывал или сетей или всё-же меляк цеплял..... и как вариант бракованный винт , вообщем начать с него и высоты мотора...
 

viktormil

матрос
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
61
Город
Лесной, Свердловская обл.
Имя
Виктор
Лодка
Ока4
Мотор
Yamaha F25
Dimarik26rus сказал(а):
привет парни вернулся с раскатов накатал уже 14 мч возникла не проблема но ситуевина, после накатки 10 часов обороты двигателя на максимуме стали около 6000-6300 на одной и той же глубине двигателя (до этого были 5700), до этого такого не было, и получается будто двигатель буксует. Возникает вопрос после 10 часов накатки у него есть какие показатели которые открываются после обкатки. Или же винт подтерся по пескам, хотя смотрю на вид какой был такой и остался. водные препятствия ни какие ни цеплят, т.е. погнуть не мог.

С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА ЭТА ПРОБЛЕМА?
Привет, Дмитрий.
Двигатель у тебя обкатался, детальки все притёрлись, вот обороты и поднялись до максимальных и срабатывает отсечка. Пора ставить винт с 17 шагом.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
viktormil сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
привет парни вернулся с раскатов накатал уже 14 мч возникла не проблема но ситуевина, после накатки 10 часов обороты двигателя на максимуме стали около 6000-6300 на одной и той же глубине двигателя (до этого были 5700), до этого такого не было, и получается будто двигатель буксует. Возникает вопрос после 10 часов накатки у него есть какие показатели которые открываются после обкатки. Или же винт подтерся по пескам, хотя смотрю на вид какой был такой и остался. водные препятствия ни какие ни цеплят, т.е. погнуть не мог.

С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА ЭТА ПРОБЛЕМА?
Привет, Дмитрий.
Двигатель у тебя обкатался, детальки все притёрлись, вот обороты и поднялись до максимальных и срабатывает отсечка. Пора ставить винт с 17 шагом.
Спасибо я тоже так думал, 17 шаг поставлю стальной. А вопрос кто ставил 4-х лопастные есть смысл заморачиваться еще и цена у них большая, или взять трех лопастной стальной и все.
 

viktormil

матрос
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
61
Город
Лесной, Свердловская обл.
Имя
Виктор
Лодка
Ока4
Мотор
Yamaha F25
Dimarik26rus сказал(а):
viktormil сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
привет парни вернулся с раскатов накатал уже 14 мч возникла не проблема но ситуевина, после накатки 10 часов обороты двигателя на максимуме стали около 6000-6300 на одной и той же глубине двигателя (до этого были 5700), до этого такого не было, и получается будто двигатель буксует. Возникает вопрос после 10 часов накатки у него есть какие показатели которые открываются после обкатки. Или же винт подтерся по пескам, хотя смотрю на вид какой был такой и остался. водные препятствия ни какие ни цеплят, т.е. погнуть не мог.

С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА ЭТА ПРОБЛЕМА?
Привет, Дмитрий.
Двигатель у тебя обкатался, детальки все притёрлись, вот обороты и поднялись до максимальных и срабатывает отсечка. Пора ставить винт с 17 шагом.
Спасибо я тоже так думал, 17 шаг поставлю стальной. А вопрос кто ставил 4-х лопастные есть смысл заморачиваться еще и цена у них большая, или взять трех лопастной стальной и все.
Бери 3-х лопастной, стальной, 17-ый шаг, о 4-х не думай, у тебя и так тяги за глаза. Если захочешь лыжника или ватружку потаскать поставишь родной! Но может получиться что стальной с 17-ым шагом тоже выйдет на 6300. Тогда или на нём менять шаг. или брать 19. Как то так. Надо пробовать. Можно на родном увеличить шаг. Есть у нас на форуме товарищ, который этим занимается (АЛМАЙ). Но всё же родной не трогай (имхо) а купи 17 сталь. Потом посмотришь, может его доведёшь до ума.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
viktormil сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
viktormil сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
привет парни вернулся с раскатов накатал уже 14 мч возникла не проблема но ситуевина, после накатки 10 часов обороты двигателя на максимуме стали около 6000-6300 на одной и той же глубине двигателя (до этого были 5700), до этого такого не было, и получается будто двигатель буксует. Возникает вопрос после 10 часов накатки у него есть какие показатели которые открываются после обкатки. Или же винт подтерся по пескам, хотя смотрю на вид какой был такой и остался. водные препятствия ни какие ни цеплят, т.е. погнуть не мог.

С ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА ЭТА ПРОБЛЕМА?
Привет, Дмитрий.
Двигатель у тебя обкатался, детальки все притёрлись, вот обороты и поднялись до максимальных и срабатывает отсечка. Пора ставить винт с 17 шагом.
Спасибо я тоже так думал, 17 шаг поставлю стальной. А вопрос кто ставил 4-х лопастные есть смысл заморачиваться еще и цена у них большая, или взять трех лопастной стальной и все.
Бери 3-х лопастной, стальной, 17-ый шаг, о 4-х не думай, у тебя и так тяги за глаза. Если захочешь лыжника или ватружку потаскать поставишь родной! Но может получиться что стальной с 17-ым шагом тоже выйдет на 6300. Тогда или на нём менять шаг. или брать 19. Как то так. Надо пробовать. Можно на родном увеличить шаг. Есть у нас на форуме товарищ, который этим занимается (АЛМАЙ). Но всё же родной не трогай (имхо) а купи 17 сталь. Потом посмотришь, может его доведёшь до ума.
Спасибо за информацию буду думать. но думаю тоже что 17 шаг и все, так как в нашем регионе не много так сказать магазинов где можно купить винт поставить проверить и если не подойдет вернуть, все только на заказ, надо брать пробовать в астрахани или на кубани, соответственно за собой надо катер тянуть
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
у меня с 15 шагом 5300 раскручивал, а рабочий диапазон от 5000 до 6000 об. недокрут плохо, а перекрут еще хуже
 
Вверх Снизу