Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Посоветуйте если кто знает с какого подручного материала,можно сделать мембрану для насоса.Хотел попробывать с хим-защиты,но что-то неуверен,что получится
 
A

Anonymous

Guest
Какая Москва? На 25-30 подходит бензонасос от Нептуна. А если вырезать, то из бензостойкой резины, в крупных автомагазинах бывает, но редко. Проще найти в интернете. А все остальное наверно задубеет в самый неподходящий момент.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
У меня Москва М.В бензонасосе продавило клапаном мембрану,хорошо дырачка маленькая.Я её заклеел супер-моментом с обоих сторон ,вроде ходила ,но на долго ли не знаю .Бензостойкая резина-это понятно,но там же бензастойкая прорезиненая ткань. Вот мне и интересно хим.защиту бензин разъедает или нет?Может в автомобилях есть детали из такого материала ?
 

Вложения

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
на газовских насосах шли мембраны тонкие желтого цвета,их по нескольку штук ставили сразу,не знаю по величине хватит вырезать или нет(газ 53),валяется вон насос от москвы без дела,подарил бы,все равно мотор сперли,раньше просто возил на доехать,выручал,а теперь на веслах,если с вихрем что.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
С газа 53 не идёт там отверстие по середине не хватает размеров для прокладки . :shock:
 
A

Anonymous

Guest
Хим защита разлазится минут через20. Кондом тоже не подойдет.
Желтые мембраны на ГАЗ 53 это многослойная лакоткань- поищите у знакомого ЭЛЕКТРИКА
 
A

Anonymous

Guest
На Москвах мелких бензонасос тот же, что и на "Ветерке", так что прямая дорога в магазин запчастей к лодочным моторам. У нас, например (Вологодская обл.)- всегда в продаже, и цена вопроса - 30 р - "не стоит выеденого яйца"
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Рад бы в магазин сходить если б они тут были ,по лодочным двигателям. Ближащих два города Свободный и Белогорск в Свободном только на вихрь можно найти ,в Белогорске в лучшем случае японец взять . Вот и кумекаю из чего самодельною сделать.
 
A

Anonymous

Guest
г.Свободный?
Я там был проездом-машины гонял...
Лежит от москвы в сейфе бензонасос...
седня держал в руках вас вспоминал ну далеко это... г Свободный Амурской области?
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Точнее Серышевский район ,если не блудили то обходили нас стораной по фидиралки .А насчёт бензонасоса время пока есть , может что нибуть подвернётся или материал подберу.
 
A

Anonymous

Guest
ну как сказали выше-к электрикам тут нужно путь прокладывать... за лакотканью...
я вот тоже выходил их положения-вырезал из резинки хорошей...
на бензостойкость проверяеццо элементарно-ф бензин и ждете-раствориццо-нераствориццо-мне помогло...
:D
 
A

Anonymous

Guest
Aleks! Возможно наверное при отсутствии бензостойкой резины использовать мембрану от вакуумного тормозного усилителя(кастрюля под капотом слева) какого-нибудь запорожца или жучки - там она безомаслостойкая. Надо посмотреть, может оказаться толстоватой и не так производительно работать. Но На безрыбье....
 
A

Anonymous

Guest
Aleks;у - По мембране бензонасоса - кидай точный почтовый адрес мне на ru_stil@mail.ru
Отправлю просто в письме - пройдёт, 100%... правда, сколько оно в пути будет - не могу представить. наверно, недели три... :D
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Вроде отправил адрес ,правда с рамблера, но это не столь важно я думаю . Если получили потвердите.А то я с компьютором на вы, запарился ковыряться. :roll:
 
A

Anonymous

Guest
И адрес получил, и ответ отправил. (2шт., на всякий случай...) Теперь дело будет за почтой...
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Баальшое спосибо!!! Надеюсь придёт. :P
 
A

Anonymous

Guest
Мембраны получил .Бальшое спосибо !!! Что должен ??? :mrgreen:
 
A

Anonymous

Guest
Ну вот спасиба и достаточно! Чем мог, тем помог! Зато теперь знаем, что почта работает, и сколько времени письмо с Вологды на Дальний Восток идёт! :D :D :D
 
A

Anonymous

Guest
Алекс! Так как обстоят дела с Москвой? Реанимировал? А то, вижу, уже на Вихри перебираешься... ;)
 
A

Anonymous

Guest
Всем привет :D Давно в инет не залазил. Москва работает нормально ,есть иная проблема ,резинка под винтом накрылась делал самодельную с подушки ресорной 66 газа, разжувало видемо матерьал слабоват, что подобрать не знаю опять же купить негде .У меня на ремонте токая же Москва стоит товарищи утопили, с зажыганием не могу разобраться катушки вроде работают по очереди, вмести не хотят думаю вынасные бабины сделать да и хрен с ней , кстати у них тоже проблема с винтом ,потеряли найти на Москву ничего не можем стоит винт от ветерка он больше в ступицэ можно себе притставить сколько двигатель теряет??? Может есть мысли на эти две проблемы :roll:
 

makarovkosmos

пассажир
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
2
Карма
0
Поставте зажигание от Ветерка с катушками МБЭ-1 или МБЭ-3 и будет вам счастье, ничего переделывать не надо, восстановить демфер винта(резиновая вставка) можно сырой резиной,если осталось чтото от старого убераешь обломки обезжириваешь туго заполняешь сырой резиной,зажимаеш болтом с шайбой и винт в духовку мин.на 20-30 при 200-250градусов,главное чтобы центровку точно соблюсти.Также переделывается винт от Ветерка 12 на Москву,толко нужно выточить новую втулку под ось Москвы.Винт от Ветерка на Москве работает отлично.
 
A

Anonymous

Guest
Опять я с опозданием отвечаю,то денег нет ,то дети комп растроят :cry: Хотел спросить на счот ризинки для винта .Сырую резину надо размачивать в бензине?А то я думаю целиком делать.На счот Вихря харошая вещь но тяжолый можно пуп надорвать.Не давно перигрел, новую крыльчатку поставил метров на тристо хватило пришлось бес охлаждения возвращатся пока не начал подклинивать . Думал прокладки прогарят ни чё крыльчатку старую поставил всё работает :) Масква10 для синих покатушек более подходит учитывая мою Казанку М :D
 

nik1ant9

матрос
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
59
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-20,Вихрь-25,Москва-30
Насчет винтов для Москвы-30.Я делал из вихревских;сверлил 2 отверстия в валу под шпонки как на Вихре.Сам винт обрезал на станке до диаметра 205мм ,перед лопастей срезал под углом 45гр. поместу чтоб не бился об водозаборник.Ступицу обрезал спереди чтоб можно было поставить стопорный колпачок.Кромки лопастей естественно обработал на острие и заполировал.Лодка Прогресс-2 2 человека тахометр показывал 4800об/мин.Лет 8 ходил на них,пока не достались по случаю штатные.
 
A

Anonymous

Guest
Я не знаю разница есть ,москва 30 москва М на счот винтов? :roll:
 

nik1ant9

матрос
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
59
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-20,Вихрь-25,Москва-30
Есть разница;Москва-М,кажется на 10,5л/с,а Москва-30,30л/c.Тебе наверно подойдут винты от Ветерка
 
Вверх Снизу