Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
Спасибо мужики. Всё очень четко и доступно растолковали. Консультант мой- это Игорь с сервиса. Он в продаже этого карбюратора материально не заинтересован, ведь покупать его я буду не у него, а вся головная боль с заменой, настройкой и обслуживанием свалиться на него. Он говорит что те карбюраторы которые продаются у них в магазине экономичней и приемистей, чем тот серийный к68и который стоит у меня. Цена вопроса 1200гр. Но если я не чего не перепутал и в нём использована такая горе модернизация о которой я писал, тогда он мне и бесплатно не нужен. Пытался найти к68ж в мото магазине и не смог. В четверг поеду на авто рынок поищу. И подскажите пожалуйста что мне делать с иглой, вернуть в среднее положение, или на одно положение в верх и посмотреть на изменение? У кого как в серийных моделях к 68и стоит игла?
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
К-68И уже точно не помню, кажется был в среднем положении.
К-68Д имеет 28 мм и дефицитом не является. На Сландо видел новые по 180 гр.
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
УНА0531 сказал(а):
К-68И уже точно не помню, кажется был в среднем положении.
К-68Д имеет 28 мм и дефицитом не является. На Сландо видел новые по 180 гр.
Так Миша (МИК) к68ж описывал. Если он букву перепутал, и нужен "Д" то я готов Ваш купить, вы вроде продавать собирались. :smu:sche_nie:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Vasiliy сказал(а):
Цена вопроса 1200гр.
Василий, да откуда такой ценник? Ну 200 гривасиков за карб, ну 5 ещё за жиклёр. А остальное - две крепёжных гайки карбюратора покрутить и два троса перецепить. Ну и винтики холостого хода покрутить. Откуда 1200 натикало?
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
MIK сказал(а):
Vasiliy сказал(а):
Цена вопроса 1200гр.
Василий, да откуда такой ценник? Ну 200 гривасиков за карб, ну 5 ещё за жиклёр. А остальное - две крепёжных гайки карбюратора покрутить и два троса перецепить. Ну и винтики холостого хода покрутить. Откуда 1200 натикало?
Цена 1200 гр. это просто цена карбюратора на витрине. За установку и настройку нужно отдельно платить.Сколько я не спрашивал. Пока только интересовался в сервисе есть ли смысл.Ну и думаю где покупать то ли у них в магазине, то ли на рынке к68ж. Плюс покупки в магазине, это то что если я не почувствую разницы то можно его отдраить и вернуть в зад. На рынке это будет сделать сложней. Но если это цена 200+5 то мать его так пусть лежит на запчасти. А цены, да, радуют. Розничная цена на винт 305 сейчас 2500 гр. Я за 1500 гр. купил так это как то чудом получилось, друг брал последний мотор выставочный за 14500 и я туда прицепом прилип, как то так.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Vasiliy сказал(а):
УНА0531 сказал(а):
К-68И уже точно не помню, кажется был в среднем положении.
К-68Д имеет 28 мм и дефицитом не является. На Сландо видел новые по 180 гр.
Так Миша (МИК) к68ж описывал. Если он букву перепутал, и нужен "Д" то я готов Ваш купить, вы вроде продавать собирались. :smu:sche_nie:
Зачем мне его продавать?
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Vasiliy сказал(а):
Цена 1200 гр. это просто цена карбюратора на витрине.
Это в моторсичевском магазине, на ул. 8марта?
Vasiliy сказал(а):
Пока только интересовался в сервисе есть ли смысл
У того кренделя, что иглу тебе опускал? Так а на твоём моторе какой карбик установлен?
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
УНА0531 сказал(а):
Vasiliy сказал(а):
УНА0531 сказал(а):
К-68И уже точно не помню, кажется был в среднем положении.
К-68Д имеет 28 мм и дефицитом не является. На Сландо видел новые по 180 гр.
Так Миша (МИК) к68ж описывал. Если он букву перепутал, и нужен "Д" то я готов Ваш купить, вы вроде продавать собирались. :smu:sche_nie:
Зачем мне его продавать?
Извините :smu:sche_nie: , это не Вы писали, что уже четыре штуки и на всю жизнь хватит, думал совместить приятное с полезным :):
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
MIK сказал(а):
Vasiliy сказал(а):
Цена 1200 гр. это просто цена карбюратора на витрине.
Это в моторсичевском магазине, на ул. 8марта?
Vasiliy сказал(а):
Пока только интересовался в сервисе есть ли смысл
У того кренделя, что иглу тебе опускал? Так а на твоём моторе какой карбик установлен?
Это в отделе реализации товаров народного потребления завода "Мотор сич".Могу дать телефон менеджера. А в магазине, на ул. 8марта их сейчас нет, там только к 45 за 950 и к 65 за 450. Зато есть винт 330 за 1300 гр. У меня мотор 2008г, синий, Карбюратор стоит к68 и.
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Да у нас снегоходы редкость, получается что Д.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Василий, возможно завтра я буду возле своих лодок, постараюсь посмотреть, что за карб у меня всё-таки установлен. День-два подожди.
Если у тебя "И", я бы точно менял бы.
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
MIK сказал(а):
Василий, возможно завтра я буду возле своих лодок, постараюсь посмотреть, что за карб у меня всё-таки установлен. День-два подожди.
Если у тебя "И", я бы точно менял бы.
С такой погодой :cry_ing: спешить не куда. За ранее благодарю.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Пока ну не ложится карта до лодок добраться. Как только доберусь - отпишусь.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Добрался сегодня.
Что-то с памятью моей стало... :):
На обех моторах карбюраторы К68Д. ГТЖ 157. Игла - на одно положение выше среднего.
На старом моторе - это мы с Лёшей подбирали. На новом - это уже серийная продукция. Теперь можно добавить - бывшая.
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
Сегодня решил посмотреть на сколько всё плохо с опущенной иглой. Проехал четыре километра на скорости 35 км/ч, резко скинул газ и заглушил мотор. Выкрутил верхнюю свечу. Вот фото.


Выкрутил нижнюю. Вот фото.


После этого катаюсь на малых и средних оборотах. Снова проезжаю на скорости 35 км/ч три километра и выкручиваю,верхнюю


нижнюю


Обратил внимание на то что юбка свечи и посадочное место влажное. Прокомментируйте пожалуйста фото.
 

Вложения

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Если сбрасывал газ то не корректно.
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
УНА0531 сказал(а):
Если сбрасывал газ то не корректно.
Сбросил за секунду, а как правильно? на ходу кнопку выключения нажать? И что перед этим со свечами нужно сделать, их нужно почистить?
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
По виду свечей, вроде не всё так плохо, резкость у фотика только не туда свелась, размыто. Когда смесь бедная свеча будет с светлым беловатым налётом, раз такое было, когда под поплавок гайка попала из-за чего уровень упал в карбе.
Василий, чтоб убедиться что мотор едет нормально и качество смеси при выходе на глиссер нормальное, садишь в лодку туристов под паспортную загрузку, и даёшь резво газ, если провала нет (падения оборотов) и мотор постепенно разгоняется и тянет за 5000 об., тогда всё нормально, иначе нада регулировать: иглу повыше, уровень в карбе проверять, чтоб был в норме и не падал при разгоне. Ну а на ходу проверил раз свечи, чтоб были коричневые и всё. Дальше только ориентируясь по положению газа и оборотам понимаешь так оно едет или не так. Большего ожидать не стоит. Экономии от положения иглы не будет. У меня в самом нижнем положении иглы мотор не хотел выходить на глиссер совсем, вернули посерёдке и всё нормально что в грузу что без.
А то что мокрые свечи не обращай внимания, всё равно мотор не глохнет мгновенно, маховик еще успеет сделать достаточно циклов чтоб намочить свечу. А цвет от того не изменится. Главное выкрутить сразу а не через пол часа, хотя цвет всё равно никуда не девается и через час, но так положено.

Да и что это на фото - у тебя к датчику температуры провода не скручены в витую пару, непорядок :ni_zia: .
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
По-моему вы путаете причину и следствие, пытаетесь телегу впрячь впереди лошади.
Настройка карбюратора идёт вовсе не по цвету свечей, а по правильному смесеобразованию на ВСЕХ режимах. И проверяется это опять же не цветом свечи, а именно тем, как мотор едет, как тянет на различных режимах, как разгоняется, т.е. как работает на переходных режимах. В конце концов газоанализатор тут в помощь. И лишь потом к наиболее часто используемому режиму подбирается по тепловой характеристике свеча, чтобы она работала в режиме самоочищения, но без калильного зажигания.
Что за проверка карбюратора по цвету свечи? Эта проверка - плюс-минус три трамвайных остановки. Поставьте в отлично настроенный мотор холодную свечу - она будет прикопченой. Поставьте горячую - будет белой. В одном и том же моторе. Это даст информацию о работе карбюратора? Так с ним всё в порядке.
На фото - свечи светлые. От бедной смеси или свечи горячие - х.з. Но звонок тревожный.
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
Всем огромное спасибо за советы. Установил новый карбюратор К 68 Д. Мотор по работе не узнать. Всё отлично, но не идеально, начинаю придираться. Загрузка 300кг.(три человека), винт 305. при плавном наращивании скорости лодка отлично выходит на глиссирование, при резком мотор не набирает оборотов, нужно сбросить газ. Что может быть?
 

uy2za

матрос
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
13
Карма
0
Возраст
67
Город
Николаев
Vasiliy сказал(а):
при плавном наращивании скорости лодка отлично выходит на глиссирование, при резком мотор не набирает оборотов, нужно сбросить газ. Что может быть?
А если не сбрасывать газ то что будет?
 

Vasiliy

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
77
Карма
0
Город
Мариуполь
Лодка
катер Bass Boats
Мотор
мощность от 60 до 200 л/с
uy2za сказал(а):
Vasiliy сказал(а):
при плавном наращивании скорости лодка отлично выходит на глиссирование, при резком мотор не набирает оборотов, нужно сбросить газ. Что может быть?
А если не сбрасывать газ то что будет?
То едет на водоизмещающем режиме, а на глиссер не выходит.
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Vasiliy сказал(а):
Всем огромное спасибо за советы. Установил новый карбюратор К 68 Д. Мотор по работе не узнать. Всё отлично, но не идеально, начинаю придираться. Загрузка 300кг.(три человека), винт 305. при плавном наращивании скорости лодка отлично выходит на глиссирование, при резком мотор не набирает оборотов, нужно сбросить газ. Что может быть?
До каких оборотов раскручивается мотор с 305 винтом с загрузкой и без когда лодка на глиссер всё же выходит? Этот винт у меня только с перегрузом конкретным плавно разгоняется а с паспортным и меньше выводит на глиссер мгновенно.
Положение дозирующей иглы на заслонке? Ставь выше и пробуй, можно не на 1 деление, а сразу на 2,3 а потом опускать по 1. Но до этого как-то нада всё же понимать что бензонасос качает и держит уровень в карбюраторе при разгоне (нада чтоб кто-то при разгоне подкачивал грушей умеренно, если при подкачке мотор разгоняется знач бензонасос не справляется, если эффекта нет значит не в нём дело).
Вобщем нада как-то комплексно подходить, убедится что все системы работают (бензонасос, уровень в карбюраторе не выше не ниже нормы, зажигание) и потом подымать иглу, регулировать холостой ход и т.д. А так не пойми что откуда вылазит и как себя ведёт.
Короче, мотор с 330 винтом должен с паспортной загрузкой (400кг) хоть при резком, хоть при плавном движении газа, разгоняться без провала и тянуть. Если этого нет, тогда искать причину по порядку исключая по одному узлу... А холостой ход и прочую экономичность и винты настраивать/подбирать только после всей этой процедуры, чудес не бывает.
 
Вверх Снизу