mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Продолжение...Допилил нос и понял по чему палуба на носу ходуном ходит :lol: из усилителей там только два уголка,остальное всё в воздухе висит. :crazy:
Фото дальнейших работ.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Константиныч,идея твоя не понятно,вроде палубу срезал,а ставишь поперечины,какая идея вообще?
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
С переди будет вход в лодку через каюту.Вот и усиливаю площадку на носу где будем ходить.С верху положу лист амг или дюрали.У нас стали продавать дюраль листами от 0.8 до 3 мм. и фанеру фсф от 4 до 40 мм.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Понятно,да,с материалом сейчас слава богу проблем нет,я тоже в раздумьях или каюту на прог городить,или что то готовое купить.Хочется каюту иметь.
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Я то же весь прошлый год смотрел каютные катера.То что нравится не по зубам,а гуамно брать не хочу,вот и решил пока заняться рукоблудством.Отдохнуть от автопрома.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Я боюсь,что у меня только такое получится :hahaha:
 

Вложения

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Все делают под свои определённые задачи....
Я хочу сделать каюту для двух взрослых не молодых людей,что бы удобно было зайти в лодку и расположиться на ночлег. И какое то пространство в кокпите для троллинговой рыбалки.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Высоту надо оптимальную,чтоб залезать удобно было и чтоб выглядело нормально,летом на волге к берегу вообще нигде не приткнуться,все занято,я хочу от берега вообще не зависить,плиту с мойкой,и гальюн прокачной обязательно,правда в прог гальюн не засунуть,в интернете полно вариантов кают самопальных.А с оформлением не узнавал в гимсе?А то как бы не занялись бы нами в будущем году.
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
В ГИМС поеду после праздников.С нашими законами и ГИМС не знает,что завтра будет,поэтому всё равно буду делать.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А лодка стоит на учете?Если нет,то может сначала поставить,в том случае,если ее будут осматривать,а если через своих,то можно и так делать.т.о не вопрос,сейчас его нет,но если и будет,то проблем с ним не было,пока.Удачной работы!
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Спасибо!!! Буду делать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavitay сказал(а):
...А с оформлением не узнавал в гимсе?...
Лёш я узнавал в ГИМС по поводу подъёма борта и изготовления полурубки(каюты)...
Если коротко: "в адекватных пределах веса и размеров - пофиг что сделано и какой формы"... и это с учётом того , что ГИМС у нас с некоторых пор нифига не лояльный, в смысле на П-2 больше 30лыс. хрен зарегишь :yes:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Во во,а нос то режется,и перегородки все вырезаются,я думаю так же делать,прог 2 более удобный для этого дела,скула ниже.Но вот как с гимс,что то все больши и больше гайки затягивают.Щас еще ничего пока,в Москве летом ставил прог,его и не смотрят,в Сочи неман ставил,таже история,а что дальше будет,не известно.А каюту хочется,летом неудобно,раскладывать спальники,коврики,а потом все убирать назад.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavitay сказал(а):
Во во,а нос то режется,и перегородки все вырезаются...
Переборку гермоотсека на П-2 трогать НЕЛЬЗЯ!
1) жесткость корпуса(на П-2М от переборки оставили только ребро жёсткости - лопается!!)
2) ГИМС не одобрит 100%
3) ИМХО толку - нет... полезнее врезать-вклепать сверху якорный ящик, а остальной обЪём заполнить пустыми ПЭТ бутылками :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Дим,а гермоотсек это перед бомболюком который?А почему никто не вставляет автомобильные камеры,их же можно в сдутом состоянии засунуть,а потом накачать.Перед новым годом у меня чуть неман на море не утонул,захлестнуло волной,и пока до тельфера дошел по речке он почти полный был,а плавучести нет никакой,я думаю,что и на реке проблемы могут возникнуть,дюраль пропороть наверняка не сложно.Так что я лично убедился в неопходимости блоков непотопляемости,но так ничего и не сделал.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavitay сказал(а):
Дим,а гермоотсек это перед бомболюком который?
Да :yes:

zavitay сказал(а):
..А почему никто не вставляет автомобильные камеры,их же можно в сдутом состоянии засунуть,а потом накачать...
Потому, что при пробое корпуса появятся острые края пробоины, которые легко повредят камеру :pardon:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну это уже из категории не повезло,и потом ее можно в чехол какойнибудь засунуть брезентовый,зато запас плавучести конкретный.Вот еще вариант мне понравился http://www.masterlodka.ru/gallery/galle ... ss_4r.html
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavitay сказал(а):
Ну это уже из категории не повезло
Вот поэтому и не должно быть на воде даже малого намёка на возможность развития событий в русле "неповезло"

zavitay сказал(а):
...и потом ее можно в чехол какойнибудь засунуть брезентовый..
Не спасёт блин :unknown: ... давление воды сделает чёрное дело :)

по ссылке работа проделана грандиозная, но мне кажется сейчас должны делатся более плавные(красивые) формы кабин-хардтопов :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Дим,эти варианты реально самому сделать,а плавные обводы я думаю только с эпоксидкой заморачиваться.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А, вот этот вариант даже я б с удовольствием повторил, хоть и погода у нас в основном солнечная - оч понравился! :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Только мне кажется,что каюта низковата.Я ищу себе что нибудь взамен прога,москва 2 нравится,но недорогих нет,взять бы что нибудь под ремонт,чибис ничего,но длинный зараза,хранить негде и на прицеп ко мне не влезет,я правда его до 6 метров удлинил,поеду на дачу,сфотографирую.Думал зимой что нибудь халявное вылезит,но нет ничего,самые хороши варианты-Саратов,Самара.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Мне еще чибис очень понравился,не могу фотки сохранить,ссылка- http://kb-tuning.ru/prodazha
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavitay сказал(а):
Только мне кажется,что каюта низковата.Я ищу себе что нибудь взамен прога,москва 2 нравится,но недорогих нет...
Каюта-убежище ИМХО вполне решит посталенные задачи(в смысле спать и от ливня-брызг укрытся), а Москва-2 эт вообще мЯчта :crazy: ... вот только на неё к твоей Машке 30 hwcs придётся прибавить ещё одну такую же ;) ...

з.ы.Чибис тяжеловааат бродяга! :shock:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Яма мала конечно,буду помощнее брать что то,или если попадется,то с мотором.Прог по весне продавать буду,а вот с неманом пока не определился.Каюта-супер.Ничего убирать не надо,и тепло по осени,одни плюсы,а чибис хранить негде,а летом стоянка дороже.Все что нравится-минимум пол ляма.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Может есть смысл посмотреть не глиссирующие суда? Я так понимаю, важна не скорость а удобная внутри?
 
Вверх Снизу