Дед 58

мичман
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
153
Карма
17
Город
Пенза
Имя
Борис
Лодка
Казанка М
Мотор
Москва 10,Вихрь М,Вихрь 30
Привет народ.Прошу принять меня в свою компанию.Поздравляю всех с НАШИМ проздником!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Дед 58 сказал(а):
Привет народ.Прошу принять меня в свою компанию.Поздравляю всех с НАШИМ проздником!
Приветствую на самом лучшем форуме!
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Ко мне едет рубка :geek: :) :) :)

И тут блин, вчерась звонок по объявлению местному. Мол есть полный комплект с направляющими и рамкой :crazy:
Думаю чего делать, брать еще одну? По деньгам не знаю, он думает.
А куда мене две рубки :hahaha:

Еще один факт выяснился, что при переделки ГИМС требует проектную документацию. Что нельзя так будет ездить.
Может кто сталкивался? Если просто чертеж то нет проблем, сделать и оформить.

P/S Лет пять на зад делал самодельную ПВХ лодку под мотор. Размер 340.
При оформлении в ГИМС предоставил чеки на материал и габаритный чертеж. Выдали судовой и тех осмотр на 5 лет.
Вся процедура заняла минут 30 с накачкой и осмотром лодки
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Msmer54 сказал(а):
Ко мне едет рубка :geek: :) :) :)

Еще один факт выяснился, что при переделки ГИМС требует проектную документацию. Что нельзя так будет ездить.
Может кто сталкивался? Если просто чертеж то нет проблем, сделать и оформить.
Как вариант - ездить с рубкой (ГИМСуки не так часто на воде прикапываются к переделкам), а на техосмотр ее снимать (иначе штампик не поставят).
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Согласен, если не так сложно узаконить почему бы и нет.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Знакомый оформлял через чертежи от руки. И заявление в гимс.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Отлично тогда.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 752
Карма
1 016
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Саня привет. Тут в соседней теме леерное ограждение заносят в судовой, а уж про рубку говорить нечего. От Гимсовцев чего угодно можно ожидать. topic11623-25.html
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Про леер не слышал, а на рубку вносили пометку в судовой
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 752
Карма
1 016
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Саня здравствуй. Я сам был в .....уе когда увидел. Предполагал, что будут траблы с рубкой, но думал проканает. Да и правильно написали: как на ТО-снимай и проходи, только так.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Можно и так, но узаконенная рубка это плюс при продаже будет.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Msmer54 сказал(а):
Можно и так, но узаконенная рубка это плюс при продаже будет.
:? Это тебе кажется ,что с рубкой (пристроенной с другой лодки) это плюс! Потому что она тебе нужна и кажется симпатичной.Другому владельцу она может и не понравиться. :pardon:У нас на лодочной только старики ещё с кубриками ходят,а молодежи и новым владельцам оно и не зачем. Снимают,срубывают и валяются потом по стоянке пока председатель на металалом не сдаст.Вот так как то :)
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Вполне может быть :) Люблю когда по документам все в порядке. :)
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
докер сказал(а):
Msmer54 сказал(а):
Можно и так, но узаконенная рубка это плюс при продаже будет.
:? Это тебе кажется ,что с рубкой (пристроенной с другой лодки) это плюс! Потому что она тебе нужна и кажется симпатичной.Другому владельцу она может и не понравиться. :pardon:У нас на лодочной только старики ещё с кубриками ходят,а молодежи и новым владельцам оно и не зачем. Снимают,срубывают и валяются потом по стоянке пока председатель на металалом не сдаст.Вот так как то :)
Для кого рубка - плюс, зависит от того, кто как ездит.
Кто с ночевкой, тем более на дальняк - те рубками довольны, так как в любую погоду можно ехать, а не отсиживаться в палатке. И ночевать в лодке без проблем. Особенно если осенью.
А кому пару часов погонять с девочками и пивасиком - тем конечно рубка не нужна.
А еще от климата многое зависит. В большинстве регионов нашей необъятной за весь сезон без рубки можно ездить не более месяца.
Кстати, как раз многие новые владельцы на нашей лодочной приобретают подержанные джаполодки с кубриками.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Msmer54 сказал(а):
Можно и так, но узаконенная рубка это плюс при продаже будет.
Так-то оно да, но зависит от того, сколько $$$ запросят ваши ГИМСуки за ее узаконивание. Если много беготни и расходы сопоставимые со стоимостью пол-лодки - то ну его на фиг такой хоккей, лучше забить и просто раз в 5 лет на техосмотр ее снимать)))
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Полностью с вами согласен.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
И ночевать в лодке без проблем.
а как часто-ночевать? если к примеру раз в месяц, ну два-может тогда действительно лучше палатка на берегу, чем пиление лодки и узаконивание постройки?
я просто читаю эту тему, конечно понимаю, что с рубкой удобней. но ведь во все остальные покатушки-рубка превращается в склад. Я вспоминаю свою Казаночку, и просто не представляю на ней рубку. комплекция у меня как у Саши Тугарина. одного спящего\ходящего в лодке я представляю. но вот двоих- с трудом. сравнивая катера с рубками в пределах длинны Казанки-это Максум 17, Билайнер 17-18-это убожество. один если ляжет-ноги все равно будут торчать на улице. тем более заднюю часть по любому закрывать тентом.....есть ли смысл в переделке из-за 3-4 раз в году?
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 775
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
А какое отношение у общества по кабинникам , вот в думаю может установить что то подобное .
 

Вложения

Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Oleg_samara сказал(а):
А какое отношение у общества по кабинникам , вот в думаю может установить что то подобное .
Если ставить кабину - то обязательно со сквозным доступом (то есть и с носа, и с кокпита).

Кабина - это хорошо, но только если среди ГИМСук есть подвязки, иначе проблема с узакониванием. Во сколько $$$ это обойдется - можно узнать лишь в вашем отделении ГИМС
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Oleg_samara сказал(а):
А какое отношение у общества по кабинникам , вот в думаю может установить что то подобное .
Олег, это выглядит достойно, но претендовать на полноценную рубку- вряд-ли сможет.
У меня стандартная рубка на Прогрессе- честно скажу низкая она и очень неудобная в моём то возрасте.
Но, тем не менее спать в лодке без проблем, а так же очень комфортно по шуму в дальних походах- то есть закрыл рубку и как будь то в легковушке едешь- тихо спокойно и разговариваешь не напрягая голос.
При всем этом, ни какой шумоизоляции в рубке нет- всё в родном заводском исполнении- то есть голый металл.
 

Вложения

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Отлично, смотрится. Знал бы что у прогресса есть рубка брал бы его :)
Да и не всегда нужна рубка, что бы спать в лодке. Для ночевок предпочитаю палатку и маленькую дровяную печь. В этом году и в большую палатку сделал, разделку под ее установку :) .
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Msmer54 сказал(а):
Отлично, смотрится. Знал бы что у прогресса есть рубка брал бы его :)
Да и не всегда нужна рубка, что бы спать в лодке. Для ночевок предпочитаю палатку и маленькую дровяную печь. В этом году и в большую палатку сделал, разделку под ее установку :) .
Спасибо! На счет печи в палатке- это очень шикарный вариант! Молодец! Ну а мы пользуемся накопленным опытом.
То есть летом в палатке, поскольку это очень комфортно.



А вот осенью-когда на улице ночью 0 -3 и вода при этом ещё +10-12 градусов, спим в лодке, поскольку тепло воды передаётся от днища и бортов в рубку. При этом вполне хватает обычного спальника что на фото выше постом.
То есть спишь как дома без всякого подогрева, плюс ещё тепло от нас самих в рубке сохраняется.................
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 775
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Oleg_samara сказал(а):
А какое отношение у общества по кабинникам , вот в думаю может установить что то подобное .
Если ставить кабину - то обязательно со сквозным доступом (то есть и с носа, и с кокпита).

Кабина - это хорошо, но только если среди ГИМСук есть подвязки, иначе проблема с узакониванием. Во сколько $$$ это обойдется - можно узнать лишь в вашем отделении ГИМС
Это естественно с проходом ,и повыше , и с выносным плавучим транцем для большего внутреннего объема, ради комфорта все и затевается ,пропорционально уменьшить кабинку, технология уже отработана , вот и думаю ,что за основу взять, Казанку 5 М 1 или Прогресс 4 Л , и ту и этот все равно наверное оформлять придется .

Прошлым летом полное оформление переделки Взрослой Казанки обошлось в 15 тыс . , с нового года ввели новые требования - пока с ними не ознакомился , но все должно быть решаемо , законом не запрещены самостоятельные постройки, по этому ГИМС не в праве не узаконить , только необходимо выполнить все необходимые требования .
 

Вложения

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Забрал комплект, просто отлично. :) :) :) :) :)
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Сдвижную съёмную рубку типо как на сарепте можно ставить не внося изменения в судовой. Так мне сказал один из инспекторов гимс г. Саратова.
 
Вверх Снизу