ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
вЯчЕславович сказал(а):
ВК 44 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
ЗАДНИЙ"ФАРТУК"С ФОНАРЯМИ,СНИМАЮЩИЙСЯ???
Да, конечно. Как же я лодку с прицепа спущу ?........... Прицеп делал чтоб лодка как можно ниже лежала.
Олег-РЕСПЕКТ ЗА МЫСЛЬ ДЕЛЬНУЮ!!! И ЕЁ ВООПЛОЩЕНИЕ И ПОВТОРЕНИЕ В ЖЕЛЕЗЕ!
Александр, панель я вот тут подглядел topic4659.html Ну а была бы идея, в железе повторить не сложно. :pardon:
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
ВК 44 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
ВК 44 сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
ЗАДНИЙ"ФАРТУК"С ФОНАРЯМИ,СНИМАЮЩИЙСЯ???
Да, конечно. Как же я лодку с прицепа спущу ?........... Прицеп делал чтоб лодка как можно ниже лежала.
Олег-РЕСПЕКТ ЗА МЫСЛЬ ДЕЛЬНУЮ!!! И ЕЁ ВООПЛОЩЕНИЕ И ПОВТОРЕНИЕ В ЖЕЛЕЗЕ!
Александр, панель я вот тут подглядел topic4659.html Ну а была бы идея, в железе повторить не сложно. :pardon:


))НУ ИДЕЙ ТО МЫ ТЕБЕ НАКИДАЕМ :) .
Олег,прикинь-если от "фартука"пустить не трубку -прут,а профиль с креплением на раме прицепа через оську.То можно,рассчитав высоту лодки(стекло)подымать просто "фартук" вверх(как дугу палатки).При этом не надо отключать провода,и плюсом стойки(эти боковые профили "п-образной дуги")будут играть роль направляющих при заводе в прицеп лодки при ветре или течении.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
вЯчЕславович сказал(а):
))НУ ИДЕЙ ТО МЫ ТЕБЕ НАКИДАЕМ .
Олег,прикинь-если от "фартука"пустить не трубку -прут,а профиль с креплением на раме прицепа через оську.То можно,рассчитав высоту лодки(стекло)подымать просто "фартук" вверх(как дугу палатки).При этом не надо отключать провода,и плюсом стойки(эти боковые профили "п-образной дуги")будут играть роль направляющих при заводе в прицеп лодки при ветре или течении.
Идея хороша конечно :good: Но на трансе ещё мотор висеть будет, и эту П - образную дугу надо делать выдвигающейся назад и только потом уже вверх. Опять нужно соединение "труба в трубу" или "профиль в профиль". В принципе как вариант имеет место быть.
 

Slepoi

старшина 1ст.
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
82
Карма
4
Город
Иркутск
Имя
Денис
Лодка
Marlin 340
Мотор
Sea-Pro 9.9(15)
Сам не нарадуюсь всю зиму мастерил из ненужного метала)) в прошлом году на УАЗовском мосте тележка была высокая и тяжелая
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Вот нормальный вариант светодиодных фонарей. На одном прицепе сезон с ними откатали, сейчас ставлю на второй. Стоят не дорого, светят хорошо (пробовали другие светодиодные, их видно только в темноте и под определенным углом), абсолютно герметичны (полностью залиты), не имеют полярности, работают 12 и 24 вольт. Есть желтые, Может из них задние фонари собрать?
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Забыл написать, цена 100 р.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Иди ты!Всего за 100 руб?Где такая халява?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
У нас на оптовом рынке запчастей, у вас наверно за такую цену ни где. В китае поищи.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ага!У одного доставка-45 руб. у другого-200 с чем-то.Уж лучше наши,УАЗовские,они по 150 руб.(по моему).
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
УАЗовские по вашему 150, по нашему 100, но это очень плохие. Не все светодиодные фонари хорошие, редко какие светят нормально, в основном они подслеповатые, солнечным днем не видно поворотников и стопов. Я именно эти выложил, потому что даже днем светят хорошо.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Karakul сказал(а):
Sedoy1981 сказал(а):
Постараюсь отговорить себя от независимой подвески, но вот думаю на обе оси воткнуть по стабилизатору поперечной устойчивости от классики.
А какую лодку вы собираетесь транспортировать на этом прицепе? Впечатление что это морской катер в тонну весом. Для советско-алюминиевого мотолодочного флота вполне хватит и одноосного прицепа, его и катать легче, он маневренней, и заморочек меньше. Такая как у вас конструкция прицепа имела бы смысл если бы по середине было понижение центральной балки для удобства спуска на воду, а так смысла не вижу, прицеп желательно делать с колеей прицепа равной колее машины которой будете транспортировать прицеп. Не в коем случае не критикую вашу конструкцию, просто чем проще тем надежнее.
Полностью согласен - с одноосным проблем меньше - хотя бы в установке колес (схождение 4 колес выставить одинаковое - трудновато будет....) Однако есть плюс в 4 колесах.. это видео с авторегистратора моего товарища - по пути с Астрахани оторвался фаркоп на авто - как в фильме ужасов - так катер даже не перевернулся - хотя без авто промчался далековато.... конечно повезло, но с двума колесами этот номер бы не прокатил... а так ничего страшного - поехали в деревню, приварили крепление фаркопа и вернулись за катером... но головняка с изготовлением - гораздо больше... -WSu5LP ... ture=share[/url]
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Выкроил немного времени прицеп в порядок привести ...
Обычная болячка - загудел подшипник ....
Полез его менять , а тут засада .... прежний хозяин резьбу сорвал на валу ступицы , ну и тупо заварил гайку .
По хорошему , надо вытаскивать вал из балки , наваривать мясо , протокарить и нарезать новую резьбу .
Да где ж столько времени то найти перед открытием сезона ????
Короче ...



Вот чего внутри .....и вода в наличии .



В купленном подшипнике смазки - как украли ...

Поменял , собрал , гайка затянулась , ну я сделал так , как не надо делать .... - заварил обратно гайку . Даже показывать этот изврат не буду , но не отвалится точно , а как положено зимой переделаю .
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Долго и муторно искал место под запаску ...
Ну некуда её прицепить , но и в багажнике её возить не по феншую , да и забывал её не раз ....
За многие годы эксплуатации прицепов , колесо протыкалось только два раза , и то , одно из них тупо взорвалось от 25 летней старости . Поэтому решил не морочиться с лёгким доступом к запаске . Согласен в грязи поваляться раз , в двадцать лет снимая запаску , чем она постоянно будет мешаться в удобном для съёма месте .
Ну и всё очень просто ...приваренный болт с мелкой резьбой и гайкой самоконтр . , насквозь через потопчину и центрирующая втулка из какой то ступицы ( в прежней жизни ).
..
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Почём сейчас подшипники? Почему не обточил вал под резьбу поменьше и не нарезал новую? Или еще вариант, взять гайку которая вместе с шайбой сделана, резьба вроде оставалась. У меня в сервисе разных гаек полно, поменьше побольше, с шайбами и без, значит и ты бы нашёл.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Telenkov сказал(а):
Почём сейчас подшипники? Почему не обточил вал под резьбу поменьше и не нарезал новую? Или еще вариант, взять гайку которая вместе с шайбой сделана, резьба вроде оставалась. У меня в сервисе разных гаек полно, поменьше побольше, с шайбами и без, значит и ты бы нашёл.
Это передний подшипник 2108 .У нас продаются двух видов . За 1000р и по 500р . За 1000 р. не было .
Да я не особо верю , что за 1000р будет чем то отличаться от того , что за 500р.
Бл... купеческий город , продаваны - суки ваще оборзели . Кто наглее - того и счастье . Сварочная проволока в соседних магазах , одна и таже , различается по цене в 4 раза !!!!!! Это ваще скотство какое то .
Что бы вал проточить его надо вытащить из оси . А его приварили через просверленные дырки и зачистили эти места . Больше половины этих электро-заклёпок найти не смог . Если начать корёжить , потом соосности не добъёшся . Вобщем прежде чем лезть туда , хорошо бы иметь эту квадратную трубу под рукой , чтоб заменить , если чё .
Труба то хитрая , собака ..... толстостенная - на металлобазе нету таких .
Короче , до зимы отложил ремонт .
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Адмирал сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Почём сейчас подшипники? Почему не обточил вал под резьбу поменьше и не нарезал новую? Или еще вариант, взять гайку которая вместе с шайбой сделана, резьба вроде оставалась. У меня в сервисе разных гаек полно, поменьше побольше, с шайбами и без, значит и ты бы нашёл.
Это передний подшипник 2108 .У нас продаются двух видов . За 1000р и по 500р . За 1000 р. не было .
Да я не особо верю , что за 1000р будет чем то отличаться от того , что за 500р.
Бл... купеческий город , продаваны - суки ваще оборзели . Кто наглее - того и счастье . Сварочная проволока в соседних магазах , одна и таже , различается по цене в 4 раза !!!!!! Это ваще скотство какое то .
Что бы вал проточить его надо вытащить из оси . А его приварили через просверленные дырки и зачистили эти места . Больше половины этих электро-заклёпок найти не смог . Если начать корёжить , потом соосности не добъёшся . Вобщем прежде чем лезть туда , хорошо бы иметь эту квадратную трубу под рукой , чтоб заменить , если чё .
Труба то хитрая , собака ..... толстостенная - на металлобазе нету таких .
Короче , до зимы отложил ремонт .
Я в свое время делал ось так: взял две ступицы от Тойоты, вырезал из 12мм листового металла площадки для крепления ступиц и просверлил соответствующие отверстия, потом нашел токаря с большим токарным станком, чтобы можно было целиком в станок поместить ось, на станке мне к торцам трубы приварили площадки крепления ступиц - пытался без станка - херня все, колеса будут в разны стороны смотреть, как не извращайся))) остальное дело техники - собрал и все нормуль!
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Адмирал сказал(а):
.и вода в наличии
Андрей, вода в подшипниках ВАЗа 08 - 09 всегда будет, если в воду ступица погружается. Я каждые 2 года меняю меняю сразу оба, даже если загудел один. У меня задние стоят и оси, и подшипники, и ступицы. Я ПВХ - шку на прицепе хранил - возил, и так же мотор не снимал.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Адмирал сказал(а):
Это передний подшипник 2108 .У нас продаются двух видов . За 1000р и по 500р .
Пардон. Мне показалось что то ступица "Кнот" там подшипники свои. Обточить вал, при определенной сноровке, можно легко. Не представляешь с какими необычными проблемами приезжают в сервис, приходится выкручиваться.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ВК 44 сказал(а):
вода в подшипниках ВАЗа 08 - 09 всегда будет,
А я вот обратил внимание на пыльники с пружинками на этих подшипниках .
Типа сальники .

На другом своём прицепе , я уже такие подшипники ставил . Ни фига эти " типа сальники " не держат воду . А в этот раз заметил , что при запресовке подшипника внутренние обоймы чуть разъезжаются и рабочие кромки этих " сальников " соскакивают с рабочих ободков и тупо подламываются внутрь , открывая путь воде .И вернуть на место эту рабочую кромку - ещё постараться надо не мало , короче сама она не самоустановится никак ..
Стянул болтом внутренние обоймы и с болтом запрессовал подшипник в ступицу . Потом долгие танцы с бубном , чтобы впрессовать вал ступицы во внутреннюю обойму подшипника , так что бы эти обоймы опять не разъехались .
Ну вот засунул всё как надо , посмотрим как ходить будет . Могли бы и поумнее чё нибудь придумать .... ну типа "защиты от дурака" .
Ведь сто пудово , все пихают так как лезит , так же , как и я в те разы пихал ..
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вообще то запресовывая в ступицу по наружней абойме,а на ось по внутренней ничего не куда не денется.
Где то читал что доп сальник вставляли в ступицу.
 
Вверх Снизу