Дмитриев

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
87
Карма
8
Город
Киев
Лодка
kazanka
Мотор
neptun23
Sokoloff сказал(а):
Вот скажу так.. :) То, что мотор должен быть "прямо" собран, отрегулирован и пр. я полностью согласен со скептиками..НО..так-же согласен и с Андреем..у меня катер "Нептун"2..килевой..когда заводишь мотор....вода у меня на половине струбцины, соответственно в дейдвуде на 3/4 высоты...... в бочке работает изумительно...и холостые в районе 500-600 держит и заводится на ура.....а на большой воде хренВам..холостой уже в районе 1000 меньше глохнет..заводишь уже не на холостом а почти вполгаза...ну а про глубокую осень вообще промолчу...без "быстрого старта" можешь хоть до посинения дрыгать...при температуре воздуха -5-7....и воды +6-7 гр. проверено...прошлым сезоном.. :hahaha:
А если просто сверлить "дырки" однозначно увеличится шум..поэтому и делаю.."Глушитель"..да и кстать, я никого не призываю повторять сей эксперимент.. :hahaha: а весной посмотрим..как это работает.. :)
:) Скептики они такие.
Я Вас также не призываю повторять или нет...эксперименты. Но, то о чем Вы рассказываете
в бочке работает изумительно...и холостые в районе 500-600 держит и заводится на ура.....а на большой воде хренВам..холостой уже в районе 1000 меньше глохнет..заводишь уже не на холостом а почти вполгаза...ну а про глубокую осень вообще промолчу...без "быстрого старта" можешь хоть до посинения дрыгать
У меня все это было... даже "лучше". В бочке - изумительно, а на воде просто не заводится, летом в +30 :pardon:
Потом были "дырочки-глушители", и все супер - заводится с пол оборота и т.д. Но как-то не "то что-то".
А потом был основательный и вдумчивый кап. ремонт... и заглушены все "дырочки-глушители"
И вот, крайний выход в этом году был в -2 гр. И ничего, работа, почти как на видео. Но, если откровенно, первая заводка была с 3-го потяга и холостые немного добавлял. Ну, мотор все-таки всю ночь висел на лодке

P.S: И да, речь идет о моторе который висит на Казанке http://motorka.org/m_lodki/623-kazanka.html
С загрузкой 400 кг. На корме только 150-170 кг. Ниже погруженною лодку мне как-то сложно представить :?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Дмитриев сказал(а):
:D Я так и думал, Андрей, что твой ответ будет из первых.
Ты просто вдумайся, что ты пишешь? А если в корме еще и вода собралась?...и не "по самые барашки", а по поддон мотор погрузился. :lol: И я тебе скажу - мой заведется. Шутка, не знаю, я так лодку не притапливал :D Но казанка таки по-ниже Прогресса.
Это говорит о том что ты даже элементарно в бочке не менял уровень воды. Налей по самые барашки и посмотри.
То что ты ни когда не был на корме груженого Прогресса и не видел уровень воды за транцем мне понятно.
И я тебе скажу - мой заведется.
Заведется любой Нептун с большим уровнем воды в дейдвуде. Весь вопрос в том- как он заведется- и как будет работать.
Андрей, ты извини, но тебе уже очень много раз "намекали", разные люди, на данном форуме - хватит уже этой "умной" теории :pardon:
То есть у нас Ломоносов, Менделеев, Энштейн, Ньютон, Тесла, Попов, это всё великие теоретики?
Знания которых ни кому не нужны? А между прочим мы у них учились в школе- и всё человечество пользуется их знаниями- и теорию которую пересказываем это их теория, а не наша собственная. То есть ты у нас родился гением, вырос в глухом лесу, ни чему не учился ни когда, и тут вдруг собрал разобрал мотор не глядя- и вот результат- 500 оборотов в минуту?
Какой парадокс- на любом форуме многие упоминают Ветропапу Фишбейна и только стоит дать на него ссылку или процитировать вот таким "рукастым" парням как ты- как тут же слышу в ответ- "хватит этой умной теории"
и подобные глупости малообразованных людей.
Начни с умной теории что бы понимать то- что ты еще не понимаешь. А то что ты моторчик "вылизал" до 500 оборотов это ещё не говорит о твоих знаниях. Настроить Нептун да ещё и с 36 карбюратором на 500 оборотов может любой пацан.
Покажи. Наконец-то. Все, о чем ты красиво говоришь... У тебя же есть канал на ютуб. То есть, выложить конкретные видео, не составляет малейшего труда :yes:
Есть люди упрямые, а есть упорные.
Это не одно и то же. Так вот я с удовольствием показываю и рассказываю людям упорным.
То есть тем, кто поистине пытается понять суть происходящего и стремиться к знаниям.
А упрямые пусть идут своим путем- проб и ошибок.
И тебе не кажется, что его "мягко говоря" колбасит... и это с выхлопом наружу... а если бы выхлоп в воду? :pardon:
Можно и об этом поговорить, и о том какое у меня давление в цилиндрах и какая смесь подается и почему мотор колбасит, но тебе это не нужно.....................
 

Дмитриев

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
87
Карма
8
Город
Киев
Лодка
kazanka
Мотор
neptun23
:) Да. Все так. Но Андрей, в своем Третьем законе Ньютон, если сказал "Существование сил, возникших самостоятельно, без взаимодействующих тел, невозможно", то НЕВОЗМОЖНО. И "задних не давал" и "боками не уходил" :wink:
А у тебя как? Так, напомню, на всякий случай:
Дмитриев сказал(а):
Настроить Нептун да ещё и с 36 карбюратором на 500 оборотов может любой пацан.
А год назад, ты о чем говорил? :)
танкист сказал(а):
Нептун заставить на контактном зажигании работать на таких оборотах не возможно минимум это 700 при этом трясет его вместе с лодкой не слабо, ниже он просто глохнет, поскольку мощности искры и центробежной силы маховика не хватает для запуска очередного цилиндра. С электронным зажиганием это вполне осуществимо.
Ну опять же, это все можно почитать с 18 стр. в теме topic2152-425.html
Так, что борясь с повальной "необразованностью" форумчан. Андрей, нужно крепко подумать, и перепроверить 10 раз, прежде чем "ученикам" выдавать, да еще и в письменном виде :pardon:
Хотя это все уже не раз обсуждалось. Удачи! :)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Дмитриев сказал(а):
Так, что борясь с повальной "необразованностью" форумчан. Андрей, нужно крепко подумать, и перепроверить 10 раз, прежде чем "ученикам" выдавать, да еще и в письменном виде :pardon:
Хотя это все уже не раз обсуждалось. Удачи! :)
Что обиделся? А я вот не обижаюсь и имею особенность признавать то чего мне не удалось сделать или в чем я ошибся.
Это про Нептун и контактную систему разговор. Тебе удалось заставить работать Нептун на контактном на 500 об мин а мне нет и причины я знаю, а ты нет.
Вот по этому и не понимаешь о чем речь. Тем не менее что бы не было у кого то иллюзий что моя информация недостоверна в этом вопросе я поясню и тебе и остальным как раз то чего ты не знаешь.
Начнем с простого у тебя свой мотор у меня свой, это разные моторы с разными совершенно параметрами- и той же системы зажигания- и тех же самых характеристик ЦПГ. Так вот если взять допустим поставить мой маховик на твой мотор мы получим те же 700 и ни как не больше. Не задумывался почему? А вот я задумался когда увидел работу твоего мотора на 500 об. почему мой не хочет на контактной так работать и нашел ответы на свои вопросы.
И мне не в чем раскаяться я ни кого не обманул- мой мотор не держал 500 об на контактной системе. На батарейной пожалуйста. Вот теперь к тебе вопрос ты знаешь почему не работал мотор на контактной системе зажигания с оборотами 500? Все причины можешь не перечислять- моя очень банальная- севшие магниты в маховике. Результат этого дохлая искра на малых и невозможность поджечь бедную смесь на тех же 500 оборотах.
Вот так- век живи и век учись- и я учусь, у тебя у другого, у третьего, и не стесняюсь об этом всем рассказать.
А вот теперь прошу тебя прочитать статью Фишбейна и сделать вывод- зачем же всё таки нужен свободный выхлоп на ПЛМ? Потом подумать о том чего нет в учебниках, то есть о практической стороне дела- такой как например разный уровень столба воды в дейдвуде мотора при разной осадке кормы. Вот так как то.
А что касается моторчик "вылизать"что бы он пел как соловей это святое- тут я всеми руками за.........................
Только вот задачи своему мотору каждый ставит разные, я из своего выжимаю всё на что он способен и даже чуть больше и меня не беспокоит убитый коленвал или поршневая, не мелочусь я ни когда на этом. Но это не значит что я без "башенно" его "убиваю"...........................
 

Дмитриев

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
87
Карма
8
Город
Киев
Лодка
kazanka
Мотор
neptun23
танкист сказал(а):
Тебе удалось заставить работать Нептун на контактном на 500 об мин а мне нет и причины я знаю, а ты нет.
:lol: Ты бы "корону" то снимал бы. Хоть временами :pardon:
Прекращай уже этот бр....д.

По теме:
Есть конкретный вопрос, нужен ли дополнительный выхлоп (не в воду) в Нептуне?
Мой ответ - НЕТ! Доказано конкретной практикой. Если все исправно. Все остальные варианты - "ходить с палочкой, не желая вылечить саму ногу".
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Дмитриев сказал(а):
Прекращай уже этот бр....д.
Упрямство — это исчадие скудоумия, невежества и самонадеянности. Леонардо да Винчи.
 

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
334
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
Блин, а "Чайником" тяжко однако быть... :hahaha: это я к тому , что нужно делать какой-то выбор в пользу той или иной версии дополнений/изменений/не изменений в моторчеге.."чайник" ведь.. :jokingly: скажу так...следующий сезон всё расставит по своим местам..мне нужен мотор для глубокой осени..почти до ледостава, а в том виде каким его сделали, он для этих целей не годится, к сожалению..(грешен, люблю утиную охоту, да и судак трофейный почему-то ловится в ноябре.. :) )

Был сегодня на рыбалке..приехал на место..8 утра , пингвины уже сидят на лунках..красотищща...выгрузился, переобулся...закрыл машину..взялся за верёвку санок...смотрю..чего-то не хватает..тут до меня дошло, что я удочки оставил на столе в мастерской(хорошо что рядом ни детей ни женщин..) :hahaha: вот так....пришлось возвращаться за удочками.... :)
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Sokoloff сказал(а):
Блин, а "Чайником" тяжко однако быть... :hahaha:

Был сегодня на рыбалке..приехал на место..8 утра , пингвины уже сидят на лунках..красотищща...выгрузился, переобулся...закрыл машину..взялся за верёвку санок...смотрю..чего-то не хватает..тут до меня дошло, что я удочки оставил на столе в мастерской(хорошо что рядом ни детей ни женщин..) :hahaha: вот так....пришлось возвращаться за удочками.... :)
Да, бывают аказии :D
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 513
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Главное водку не забыть)))) А удочки и занять можно.
 

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
334
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
neherta сказал(а):
Главное водку не забыть)))) А удочки и занять можно.
Это как в том анекдоте старом.. замполита и сети оставляем в части, из автобуса не выходить.. :hahaha:
Водка и лёд вещи для меня не совместимые.. :)
 

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
334
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
Открутил редуктор... :? ,а вот кто подскажет , как вытащить подшипник рессоры ...тот, что внутри...
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Sokoloff сказал(а):
Открутил редуктор... :? ,а вот кто подскажет , как вытащить подшипник рессоры ...тот, что внутри...
Съемничек надо. Или технологическую заглушку использовать.
Я делал по статье http://www.vodnyimir.ru/Neptun_23_tyuning_v_domashnih_usloviyah_2.html из листовой стали.
Вставлял в место рессоры болт, с обратной стороны(в редуктор) гайку. Под шляпку болта шайбу и старую обойму подходящего по размеру подшипника, чтобы был выход. Вот и все. :)
 

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
334
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
Т.е. подшипник вытаскивается в сторону редуктора, я правильно вас понял? :)
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Sokoloff сказал(а):
Т.е. подшипник вытаскивается в сторону редуктора, я правильно вас понял? :)
Нет, вытаскивается вверх от редуктора наверх вместе с шестерней.
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
А, тот подшипник)) :)
Тот я дюралевой выколоткой выбил))
 

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
334
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
-Demid_Zp- сказал(а):
А, тот подшипник)) :)
Тот я дюралевой выколоткой выбил))
Ну вот ближе к истине :hahaha:, а в какую сторону колотить-то?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Sokoloff сказал(а):
Ну вот ближе к истине :hahaha:, а в какую сторону колотить-то?
Вот как на чертеже показано так и устанавливаются-вынимаются. Молоток опрака любая подходящая и поехали.........
 

Вложения

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
334
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
Подшипника я там не нашел.. :shock: верхняя обойма есть..иголок и внутренней обоймы нет..сальник- в хлам..аж резина приварилась к корпусу....на валу выработка..в районе сальника..но в несколько ярусов..завтра сфоткаю выложу..
 

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
334
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
Вопрос по золотникам.. :)
Есть вот такие..





можно сказать по отношению к золотникам , что я снял с мотора просто белые..
 

Вложения

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
334
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
Есть вот такие..





Они немного темнее первых..и шрифт которым написано верхний , нижний совпадает по размеру со шрифтом золотников что стояли на моторе..на "белых" шрифт намного крупнее.
 

Вложения

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
334
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
А есть старые золотники, сняты с мотора..







Есть потертости но неглубокие.
 

Вложения

Sokoloff

ст. лейтенант
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
334
Карма
48
Возраст
60
Город
Камышин
Имя
Алексей
Лодка
Нептун
Мотор
Нептун 23, три .
Вот гложет меня мысль, может быть отшлифовать старые..(белые забраковали несколькими постами выше, да и так ..читал про них..видимо кооператив...Рога с копытами.. :hahaha: ) хотя геометрия та-же что и у б/у..и плоскость проверил на стекле - норма.. :) правда в бензине не купал..нужно попробывать.. :)
Вторые видимо заводского исполнения..НО..те что стояли в моторе уже доказали что они прямые.. :? ..вот что подскажете?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Sokoloff сказал(а):
Подшипника я там не нашел.. :shock: верхняя обойма есть..иголок и внутренней обоймы нет..сальник- в хлам..аж резина приварилась к корпусу....на валу выработка..в районе сальника..но в несколько ярусов..завтра сфоткаю выложу..
:shock: Украли.......... :lol: :hahaha: Размолотило все- что ли :?
 
Вверх Снизу