Misha67

матрос
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
19
Карма
9
Всем доброго времени суток.При разгоне отрубало один цилиндр но набрав обороты работали оба,выкрутив свечи увидел разный нагар(верх коричневый низ черный и мокрый) и капельки воды на юбке вокруг центрального электрода.Поменял нижние сальники,холостые стали лучше,при разгоне работают оба цилиндра.Все выходные был на воде,мотор работал как часы.Сегодня ради интереса открутил свечи картина та же верх коричневый низ черный но сухой и опять с каплями воды.Что может быть,опять сальники? Разный нагар на свечах так же беспокоит.Компрессия на холодную верх-8 низ-8.5 замерял зимой после покупки.
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Было такое, только в верхнем цилиндре. Периодически отрубался один цилиндр, причем только на глиссере. Оказалась прокладка под головкой. Когда напор воды хороший, вода из охлаждения просачивалась через дефект в прокладке. Капнет на свчу,- цилиндр отрубит, но там же горячо, вода испариться опять прорвет и так далее. До-о-о-о-лго искал. Может еще трещина или покоробленная головка, а мож плохо прижата.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
если вода в цилиндре -то скорей прокладка под головой.
а свечи всегда разные, об этом писалось,- по разному продуваются топливом верх и низ это косяк вихря.
 

Misha67

матрос
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
19
Карма
9
По последним событиям с бензином бошку буду отдавать на фрезеровку,тогда при снятии и прокладку увижу.Продавец сказал что мотор новый,часов15всего прошел.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
80-ый уже всё?
 

Misha67

матрос
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
19
Карма
9
Усё настало чуть больше месяца назад.Роснефть 80й только по ведомостям отпускает а на полулевых брать не хочу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Misha67 сказал(а):
По последним событиям с бензином бошку буду отдавать на фрезеровку,тогда при снятии и прокладку увижу.Продавец сказал что мотор новый,часов15всего прошел.
попробуй головку слегка подтянуть ("на холодную" и в правильной последовательности) .Если ,как утверждает бывший хозяин мотор ходил мало, то не факт что он подтягивал (всегда слегка просаживающуюся) прокладку головки. :)
 

flagman85

пассажир
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
2
Карма
0
Добрый день!!!Вопрос следующий...какой момент затяжки гбц на 30-ки???Ситуация такая перегрели мотор,перестал заводится на берегу померили компрессию 8 и 7.5 все-рвно разобрали гбц повело.Купил новую голову чутка другая оказалась , пришлось менять шпильки на более длинные(также поменял кольца на поршнях),новая голова новая прокладка компрессометр "дружок" показывает 4.5 и 5..... :shock: стал сильнее тянуть(маленьким воротком)"плывет" выкрутил шпильки вытянуло и так уже 3 раза...а родные короткие для новой головы.....Кто что посоветует?? :?:
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
flagman85 сказал(а):
Добрый день!!!Вопрос следующий...какой момент затяжки гбц на 30-ки???Ситуация такая перегрели мотор,перестал заводится на берегу померили компрессию 8 и 7.5 все-рвно разобрали гбц повело.Купил новую голову чутка другая оказалась , пришлось менять шпильки на более длинные(также поменял кольца на поршнях),новая голова новая прокладка компрессометр "дружок" показывает 4.5 и 5..... :shock: стал сильнее тянуть(маленьким воротком)"плывет" выкрутил шпильки вытянуло и так уже 3 раза...а родные короткие для новой головы.....Кто что посоветует?? :?:
Момент затяжки не более 40 Н/м. Компрессия естественно при замене колец будет ниже, так как геометрия новых колец (да и нынешнее качество) не сответствует зеркалу цилиндра, кольца не прикатаны, после обкатки все будет окей, не заморачивайся.
 

flagman85

пассажир
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
2
Карма
0
Огромное спасибо :D :D Буду пробовать завести.....Но правда я что-то сомневаюсь , что он заведется на такой компрессии??!!
 

Max43

пассажир
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
4
Карма
0
Здравствуйте дорогие форумчане! Вот у меня подобная проблема. Заводиш В-30, включаеш передачу и едет на одном. Поменяли прокладку головки, стал работать. Поездил месяц опять начал отключаться верхний цилинд- едеш подхватит и прёт, только скинеш газ и всё отключаеться. Проверили прокладку вроде целая. Может дело в том что её прожало и надо ставить опять новую? И ещё вопрос почему прокладки хватило на месяц? может пережали? недожали? или ещё что?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
может, а ещё может голову повело, надо шлифовать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Max43 сказал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане! Вот у меня подобная проблема. Заводиш В-30, включаеш передачу и едет на одном. Поменяли прокладку головки, стал работать. Поездил месяц опять начал отключаться верхний цилинд- едеш подхватит и прёт, только скинеш газ и всё отключаеться. Проверили прокладку вроде целая. Может дело в том что её прожало и надо ставить опять новую? И ещё вопрос почему прокладки хватило на месяц? может пережали? недожали? или ещё что?
А после установки новой прокладки,через день-два "на холодную" ещё раз подтягивали?Новая прокладка имеет противное свойство "просаживаться" - подтяните - должно всё стать ОК! Да,...Пилот прав - надо бы её шлифануть - поправить!(и моё мнение сразу на 2мм. под 92й бенз).
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
последующая перетяжка, на холодную, нужна обязательна. ....это же азы.
 

Max43

пассажир
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
4
Карма
0
Про протяжку конечно-же забыли, будем ставить новую прокладку в выходные. А насчёт шлифовки я за, только дятька мой нехочет а мотор его. Найти бы где-то голову б/у что-бы попробывать
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Max43, только давай договоримся, что перетяжку. протяжка это совсем другое.
а насчёт шлифовки в миллиметры, не хочет не надо. не дай Бог там коленвал на подходе, будешь крайним потом. так, слегка тераните, что б "кривизну" убрать и всё.
 

Max43

пассажир
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
4
Карма
0
Pilot-by сказал(а):
Max43, только давай договоримся, что перетяжку. протяжка это совсем другое.
а насчёт шлифовки в миллиметры, не хочет не надо. не дай Бог там коленвал на подходе, будешь крайним потом. так, слегка тераните, что б "кривизну" убрать и всё.
Не понял, я думал перетяжка это значит затянуть так чтоб резьбу сорвало :D И ещё скажите пожалуйста прокладку ставить на сухую или лутче чем нибудь намазать, раньше вроде на бакелитовый лак содили.
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Max43 сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
Max43, только давай договоримся, что перетяжку. протяжка это совсем другое.
а насчёт шлифовки в миллиметры, не хочет не надо. не дай Бог там коленвал на подходе, будешь крайним потом. так, слегка тераните, что б "кривизну" убрать и всё.
Не понял, я думал перетяжка это значит затянуть так чтоб резьбу сорвало :D И ещё скажите пожалуйста прокладку ставить на сухую или лутче чем нибудь намазать, раньше вроде на бакелитовый лак содили.
Смазывают графитной смазкой с обеих сторон. Кстати, в Самаре по почте брал многоразовые прокладки, - пестня. Ужимаются при установке правильно, а снимешь, - восстанавливают форму и не прилипают. В них и силиконовый канатик по периметру. Рекомендую!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
+1 только графитка.
"на лак" - это будет разово, потом выкинешь, а так большой шанс, что целой снимется.
 

Max43

пассажир
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
4
Карма
0
Дело было не в прокладке! В субботу думал утопить его нах но решил дать последний шанс-решено было поставить зажигание от старой 20-ки. За два часа под жужанье камаров и свет прожектора собрал из двух одно и накинул на мотор. С утра поставил мотор на лодку и он гад поехал!!! Едет то он едет но вот теперь заводиться под настроение- то с первого раза, то с двадцатого, так-что покупаем новое зажигание и всё тут. Всем спасибо :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
..ПОНИМАЮ ТЕБЯ!))!
 
Вверх Снизу