kav75

Местный
Благодарности
71
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2,5
Re: Шпонка маховика ветерок 8-12

Шпонка должна быть сырой. Она не является силовым элементом, а лиш ориентирует стыкуемые детали. От проворачивания удерживают конусы маховика и коленвала, которые должны прилегать между собой полностью. Плюс правильная затяжка гайки. В случае неплотного прилегание конусов устраняют причину притиркой или заменой.

Voivano

Модератор
Команда форума
Благодарности
58
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12

Roman42r написал(а):
друзья, если уже было то прошу не пинать. Кто нибудь знает от чего подходит, либо размеры самой шпонки? Из чего лучше изготовить? Приобрёл в магазине, оказалась сыромятина. Размолотило ее после 3х рыбалок...
На форуме есть кнопка которая называется "поиск" и по слову шпонка она выдает: search.php?keywords=шпонка&terms=all&author=&fid%5B%5D=18&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
Поэтому в следующий раз буду просто удалять темы, а автору понижать карму. Ничего личного, таковы правила.

DAASN

Местный
Благодарности
41
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30

Roman42r написал(а):
друзья, если уже было то прошу не пинать. Кто нибудь знает от чего подходит, либо размеры самой шпонки? Из чего лучше изготовить? Приобрёл в магазине, оказалась сыромятина. Размолотило ее после 3х рыбалок...
Привет соседям! В Новосибирске есть такой интернет магазин - http://my-mozhem.ru/index.php?searchstr ... E0&x=0&y=0 , правда не увидел сейчас шпонку именно на КВ Ветерка. Попробуйте с ними созвониться.

Roman42r

Постоялец
Благодарности
0
Имя
Рома
Лодка
Посейдон-Викинг 340LS
Мотор
Ветерок 8Э
ухты, вот видите, поиск чудная штука)))
а по теме - маховик у меня от другого (12го) мотора, этот же другой. я чето даже и не подумал бы, что там просто надо его притереть....

Roman42r

Постоялец
Благодарности
0
Имя
Рома
Лодка
Посейдон-Викинг 340LS
Мотор
Ветерок 8Э

DAASN написал(а):
Roman42r написал(а):
Привет соседям! В Новосибирске есть такой интернет магазин - http://my-mozhem.ru/index.php?searchstr ... E0&x=0&y=0 , правда не увидел сейчас шпонку именно на КВ Ветерка. Попробуйте с ними созвониться.
спасибо!

kav75

Местный
Благодарности
71
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
Roman42r написал(а):
а по теме - маховик у меня от другого (12го) мотора, этот же другой. я чето даже и не подумал бы, что там просто надо его притереть....
У Ветров 8 и 12 маховики идентичные. Зачем менять-то?

Roman42r

Постоялец
Благодарности
0
Имя
Рома
Лодка
Посейдон-Викинг 340LS
Мотор
Ветерок 8Э
kav75 написал(а):
Roman42r написал(а):
У Ветров 8 и 12 маховики идентичные. Зачем менять-то?
12 ветерок развалился (двигатель) маховик от него остался и теперь работает на другом (8м) моторе. Менять чего ?

kav75

Местный
Благодарности
71
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
По фразе : "а по теме - маховик у меня от другого (12го) мотора, этот же другой" я так понял, что ты его хочешь поменять.