lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вот родственнк давно юзает полусинтетику 1:40 :cool: "и не жузжит" однако. :D
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
alexsims сказал(а):
Завтра возьму кольца планеты, попробую.
имей ввиду, что они пошире вихрёвских. и при нагревании неисключено залегание в канавках. поэтому будь очень внимателен
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Vol_K сказал(а):
alexsims сказал(а):
Парни, такая проблема. Поехал в магазин лодочных моторов, ответ такой у них был... типа "...спроса нет на запчасти отечественных ПЛМ и мы не возим, остатки допродаем..." на вопрос "можно ли заказать? " Ответили что нельзя.
Ведь писал уже не раз.
Ботмоторс вам поможет.
Все запчасти заказываю у них. Срок исполнения порядка 2-х недель.
http://botmotors.ru/index/zapchastivihr/0-17
В общем, столкнулся с проблемой поиска поршневых пальцев.

Расскажите, как вы заказывали запчасти у этой конторы? В какой форме у них заполнять бланк?
Когда и куда нужно оплатить? И каким образом происходит доставка, почтой или еще чем? И есть ли ограничения по стоимости запчастей (типа заказы принимаются суммой от 1000 руб. и т.д.)?
Я просто ни разу не заказывал ничего по интернету.
 

Vol_K

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
242
Карма
10
Город
Мурманская обл.
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрь-25;30. Yamaha-30HWCS
alexsims сказал(а):
Vol_K сказал(а):
alexsims сказал(а):
Парни, такая проблема. Поехал в магазин лодочных моторов, ответ такой у них был... типа "...спроса нет на запчасти отечественных ПЛМ и мы не возим, остатки допродаем..." на вопрос "можно ли заказать? " Ответили что нельзя.
Ведь писал уже не раз.
Ботмоторс вам поможет.
Все запчасти заказываю у них. Срок исполнения порядка 2-х недель.
http://botmotors.ru/index/zapchastivihr/0-17
В общем, столкнулся с проблемой поиска поршневых пальцев.

Расскажите, как вы заказывали запчасти у этой конторы? В какой форме у них заполнять бланк?
Когда и куда нужно оплатить? И каким образом происходит доставка, почтой или еще чем? И есть ли ограничения по стоимости запчастей (типа заказы принимаются суммой от 1000 руб. и т.д.)?
Я просто ни разу не заказывал ничего по интернету.
На сайте бот моторс с левой стороны окошко, внизу написано заказать.
Тыкаешь на заказать, открывается бланк заказа. Пишешь свои метрики, ФИО. Эл,адрес,
дом.адрес.
В поле заказа пишешь запчасти из каталога, № запчасти , стоимость и кол-во штук.
Через пару тройку дней получишь на эл.адрес письмо где тебе расскажут сколько это
будет стоить. Если тебя все устроит,пишешь что согласен, получаешь счет фактуру.
Отправляешь деньги через сбербанк на их счет и через 1,5-2 недели получишь заказ.
 

Вложения

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Vol_K сказал(а):
alexsims сказал(а):
Vol_K сказал(а):
alexsims сказал(а):
Парни, такая проблема. Поехал в магазин лодочных моторов, ответ такой у них был... типа "...спроса нет на запчасти отечественных ПЛМ и мы не возим, остатки допродаем..." на вопрос "можно ли заказать? " Ответили что нельзя.
Ведь писал уже не раз.
Ботмоторс вам поможет.
Все запчасти заказываю у них. Срок исполнения порядка 2-х недель.
http://botmotors.ru/index/zapchastivihr/0-17
В общем, столкнулся с проблемой поиска поршневых пальцев.

Расскажите, как вы заказывали запчасти у этой конторы? В какой форме у них заполнять бланк?
Когда и куда нужно оплатить? И каким образом происходит доставка, почтой или еще чем? И есть ли ограничения по стоимости запчастей (типа заказы принимаются суммой от 1000 руб. и т.д.)?
Я просто ни разу не заказывал ничего по интернету.
На сайте бот моторс с левой стороны окошко, внизу написано заказать.
Тыкаешь на заказать, открывается бланк заказа. Пишешь свои метрики, ФИО. Эл,адрес,
дом.адрес.
В поле заказа пишешь запчасти из каталога, № запчасти , стоимость и кол-во штук.
Через пару тройку дней получишь на эл.адрес письмо где тебе расскажут сколько это
будет стоить. Если тебя все устроит,пишешь что согласен, получаешь счет фактуру.
Отправляешь деньги через сбербанк на их счет и через 1,5-2 недели получишь заказ.
И по хер расстояние от них до меня? На время доставки сильно зависит? Они то вроде как в Самаре
, а я в Моск. области...
 

Vol_K

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
242
Карма
10
Город
Мурманская обл.
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрь-25;30. Yamaha-30HWCS
alexsims сказал(а):
Vol_K сказал(а):
alexsims сказал(а):
Vol_K сказал(а):
alexsims сказал(а):
Парни, такая проблема. Поехал в магазин лодочных моторов, ответ такой у них был... типа "...спроса нет на запчасти отечественных ПЛМ и мы не возим, остатки допродаем..." на вопрос "можно ли заказать? " Ответили что нельзя.
Ведь писал уже не раз.
Ботмоторс вам поможет.
Все запчасти заказываю у них. Срок исполнения порядка 2-х недель.
http://botmotors.ru/index/zapchastivihr/0-17
В общем, столкнулся с проблемой поиска поршневых пальцев.

Расскажите, как вы заказывали запчасти у этой конторы? В какой форме у них заполнять бланк?
Когда и куда нужно оплатить? И каким образом происходит доставка, почтой или еще чем? И есть ли ограничения по стоимости запчастей (типа заказы принимаются суммой от 1000 руб. и т.д.)?
Я просто ни разу не заказывал ничего по интернету.
На сайте бот моторс с левой стороны окошко, внизу написано заказать.
Тыкаешь на заказать, открывается бланк заказа. Пишешь свои метрики, ФИО. Эл,адрес,
дом.адрес.
В поле заказа пишешь запчасти из каталога, № запчасти , стоимость и кол-во штук.
Через пару тройку дней получишь на эл.адрес письмо где тебе расскажут сколько это
будет стоить. Если тебя все устроит,пишешь что согласен, получаешь счет фактуру.
Отправляешь деньги через сбербанк на их счет и через 1,5-2 недели получишь заказ.
И по хер расстояние от них до меня? На время доставки сильно зависит? Они то вроде как в Самаре
, а я в Моск. области...
А я в Мурманской обл. и что с этого.
Почта России единая и работает она хреново- это факт.
Может конечно в Белокаменную и быстей заказы ходят, а вот к нам 2 недели.
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Pilot-by сказал(а):
alexsims сказал(а):
Завтра возьму кольца планеты, попробую.
имей ввиду, что они пошире вихрёвских. и при нагревании неисключено залегание в канавках. поэтому будь очень внимателен
Уже договорился, на этих выходных привезут с Москвы кольца. 120 руб одно кольцо. Я в шоке, на ботмоторс 53 рубля. Не хилая накруточка. Но уже заказал, делать не фиг, придется брать. А поршневых пальцев там нет...
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Нашел пальцы ношеные, но в поршня не лезут, и во втулках не болтаются. Завтра привезут кольца и буду собирать.
Правда руки чешутся прям сил нет, сегодня собрал почти всю навеску на двс. Поставил все кроме БЦ, поршней и пальцев. Пришабрил головку, так на всякий случай.

Собираюсь в ближайшем будущем заказать на ботмоторс новый картер, без колена 2000 руб примерно цена. На запас соберу картер, колено еще нашел от 20ки, ниче так, нормальное...

Кто нибудь заказывал картер? Как качество? Стоит вообще сейчас новье брать, боюсь кинут, подсунут дерьмо, а бабки жалко, да и ждать долго...
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
И как выпресовываете из картера центральный игольчатый подшипник? Можете расписато по подробнее, дабы не сломать ничего по незнанию...
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
alexsims сказал(а):
И как выпресовываете из картера центральный игольчатый подшипник? Можете расписато по подробнее, дабы не сломать ничего по незнанию...
в этой теме отвечал человеку post9627.html#p9627
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Вчера в 23:00 приехал чел с кольцами, я рванул к нему, а сегодня зуд в заднице начался, вскочил в 5 утра, и айда собирать. Собрал вобщем, поршня подогнал по весу. Сунул его на лодку, залил смесь 1 к 20 лукойл 2Т, дыма конечно многовато, но норм. Старахтел полный бак (20 л), залил еще и давай гонять на переходном режиме, скатал еще 15 литров, в итоге не удержался и дал полный газ... итого жопс показал 43 км/ч. Лодка (казан 1) как бы прилипает всем днищем, поднял мотор на одну дырку выше, время выхода на глист увеличилось слегка - 44-45 км/ч по жопсу. Норм вроде. Вот только домой заявился, завтра по мелочи косяки уберу и сделаю видео...

Звон движка... Да хрен его знает, я вроде не заметил, работает как и у всех. Завтра слухнете...

з.ы. Повстречался с ГИМСюками(вернее рыбхозинспекция с одним представителем ГИМС). Агаааа, а запрет еще наложен, какого ты тут катаешся??? Ща мы тебя так да этак... и т.д.
Блеснул юридическими знаниями, полученными на мотолодке.ру. Типа говорю что не ловлю рыбу, по местам нереста не езжу, снастей в лодке не имею, так что права не имеете... Тут они улецизрели мой гибрид, и ну его разглядывать... Че за нептун спрашивают, такого не разу не видали... Я типа, нептун 18 говорю (сапог с шильдиком то от него). Говорят ни разу не слышали о таком, типа 25ый; 23ий и все. Ну предоставил им табличку, а сколько лошадей, говорю 18, языками пощелкали, и не доперли что движка 30 ки стоит.
Че говоряд в судовой не вписан, говорю ток купил, хлам, восстановил, и вот первый раз выехал, не успел зарегить, да и надо сначала попробовать, потом регистрировать, а то может выкинуть придется. Ну и отпустили...

Думаю регистрацию делать через знакомого как нептун 18. На воде если глянут под колпак, догадаются что самопал??? Как думаете? или же регить как вихрь 30?
Просто думаю что только на таких одних несведующих нарвался...С другими может и не проатить...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Как 30-ку - точно,с такими ЛОХИМСовцами ещё раз вряд ли повезёт!! :) .
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
lednic606 сказал(а):
Как 30-ку - точно,с такими ЛОХИМСовцами ещё раз вряд ли повезёт!! :) .
Интересное определение..."ЛОХИМСовцЫ" :D
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
так они и вправду лоханулись!я аж посмеялся - шильдику поверили, а глаз нету. только сильно надеяться на это не надо, возможен облом.
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Видимо они и заметили что двс нептуна не так выглядит, но т.к. они ни разу не слышали про нептун 18 (выглядит то он практически так же, тем более голова), видно они подумали что так он и выглядит как у меня...
Если регить как вихрь 30, не задолбаюсь доказывать что это действительно вихрь а не нептун...? Интересно, а самоделки регистрируют, ну типа Гибриды? Зафигачу на крышке такую надпись "HYBRID-30TСI" или как там на буржуйском называется система зажигания дмитрий22 гона? Будет тема...
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
ты где-нибудь на видном месте на блоке выбей шрифтовыми кернами надпись типа" НЕПТУН-18" :lol: - точно хер кто поймет! :lol: а керны такие есть у автомобилистов - они ими номера перебивают на движках и кузовах :cool: .
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
sergey081965 сказал(а):
ты где-нибудь на видном месте на блоке выбей шрифтовыми кернами надпись типа" НЕПТУН-18" :lol: - точно хер кто поймет! :lol: а керны такие есть у автомобилистов - они ими номера перебивают на движках и кузовах :cool: .
Шрифт любой есть на работе, наши распреды им набивают номера и шифры на деталях...не проблема.

Как бы не посадили за такую наглость, как самодеятельное набивание шифров, и одуривание доблестных господ водной ПОЛИЦИИ... :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Посадить то нет,а проблемы думаю будут.Доказывать я думаю ничего не придется,т.к.на блоке есть(или будет) номер,а шильд с сапога во избежании недоразумений надо просто удалить.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
....Думаю регить надо как нептун-18.....и лошадей меньше и сапог все таки видно если колпак не снимать!)))
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Димасик сказал(а):
....Думаю регить надо как нептун-18.....и лошадей меньше и сапог все таки видно если колпак не снимать!)))
Тоже склоняюсь к этому варианту...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
"Хозяин конечно барин",вот только доказать(если чего),что это Вих-30 на Нептуновой ноге ты всегда сможешь,а вот выдать Голову Виха за Нептуновскую.....хм....не а!!! :) .
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Вот обещаное видео... После просмотра на компе заметил звон подозрительный от движка. В натурале такого не было. Думаю что просто фотик так записывает, старенький самсунг, мыльница...

lUxZaVEz23I

PLmHjeGHDaI
Что скажете?
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
lednic606 сказал(а):
"Хозяин конечно барин",вот только доказать(если чего),что это Вих-30 на Нептуновой ноге ты всегда сможешь,а вот выдать Голову Виха за Нептуновскую.....хм....не а!!! :) .
У знакомого есть подход к ГИМС. Скажу ему, чтоб пристал к ним, чего они посоветуют...
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Чето все молчат... А просили же скинуть видео после переборки...
 
Вверх Снизу