Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

ЭлМакс сказал(а):
вот мои фотки, если плохо видно вышлю другие :pardon:
я покупал трап и он раскланой. прикручен на болтах
Интересная задумка, у меня у знакомого тоже такой же раскладной на вильботе стоит.
У меня тоже прикручен болтами
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Dimarik26rus сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
Дмитрий, тент как сделал?Пайкой? И сколько встал материал?А трап не складной, думаешь мешаться не будет?завтра свой попробую сфотать :) и пришли фотку с опущеным трапом. а так респект, молодчик :good:
Весь брезент был спаян, сумму потрачена была в районе 6 тысяч рублей вместе со всеми кольцами, креплениями и тросом. Паяется проще не куда строительным феном. До этого на старую лодочку заказывал в январе 2014 года обошелся тогда в 11 т.р. и 2 дня стоял в цеху где на камазы и газели делают, оттуда и спионерил идею. По времени пайка моего с кумом, водкой и шашлыками обошлась в 1,5 дня.
По поводу трапа (идея и задумка была взята с оф.сайта), варил тоже сам из нержавейки, правда по деньгам материал только обошелся столько же сколько стоит трап на сайте салюта но там алюминий (алюминий мне кажется под моими 85кг прогнется и станет дугой рано или поздно), а тут нержа. Пол дня времени и все. Все швы зачистил болгаркой, на последок нашел кусочек алюминия рефленово и сделал из него площадки на ступеньки. по поводу удобства, скажу так он установлен так что упирается в трубу кринолина и получается что он стоит достаточно жестко. Я по нему лазию уже 3-ю неделю во дворе, по нему удобно даже так залазить , на воде думаю будет еще лучше.
Прилатываю фотографию в развернутом виде трапа.
Правда на сегодня обклеил туристическим ковриком передние сиденься, вырезал в левом рундуке отверстие в задний рундук, теперь туда поместились все удочки и весла.
И остались не исполненными 2 задачи:
1. Хочу сделать возможно сам ходовой тент
2. Хочу сделать между консолями передними ступеньку со встроенным ящиком и магнитолой, и от этого ящика 2 полочки на борта, думаю должа быть интересная задумка. Фотку тоже прилагаю[/
а зачем ступенька и проход, если калитки на лобовухе нет? А по трапу, когда в поднятом состоянии небудет ли на скорости откидываться?
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

ЭлМакс сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
Дмитрий, тент как сделал?Пайкой? И сколько встал материал?А трап не складной, думаешь мешаться не будет?завтра свой попробую сфотать :) и пришли фотку с опущеным трапом. а так респект, молодчик :good:
Весь брезент был спаян, сумму потрачена была в районе 6 тысяч рублей вместе со всеми кольцами, креплениями и тросом. Паяется проще не куда строительным феном. До этого на старую лодочку заказывал в январе 2014 года обошелся тогда в 11 т.р. и 2 дня стоял в цеху где на камазы и газели делают, оттуда и спионерил идею. По времени пайка моего с кумом, водкой и шашлыками обошлась в 1,5 дня.
По поводу трапа (идея и задумка была взята с оф.сайта), варил тоже сам из нержавейки, правда по деньгам материал только обошелся столько же сколько стоит трап на сайте салюта но там алюминий (алюминий мне кажется под моими 85кг прогнется и станет дугой рано или поздно), а тут нержа. Пол дня времени и все. Все швы зачистил болгаркой, на последок нашел кусочек алюминия рефленово и сделал из него площадки на ступеньки. по поводу удобства, скажу так он установлен так что упирается в трубу кринолина и получается что он стоит достаточно жестко. Я по нему лазию уже 3-ю неделю во дворе, по нему удобно даже так залазить , на воде думаю будет еще лучше.
Прилатываю фотографию в развернутом виде трапа.
Правда на сегодня обклеил туристическим ковриком передние сиденься, вырезал в левом рундуке отверстие в задний рундук, теперь туда поместились все удочки и весла.
И остались не исполненными 2 задачи:
1. Хочу сделать возможно сам ходовой тент
2. Хочу сделать между консолями передними ступеньку со встроенным ящиком и магнитолой, и от этого ящика 2 полочки на борта, думаю должа быть интересная задумка. Фотку тоже прилагаю[/
а зачем ступенька и проход, если калитки на лобовухе нет? А по трапу, когда в поднятом состоянии небудет ли на скорости откидываться?
Привет всем попробовал свой катер на Волге в районе Маково, Зеленги, катер супер, мотор Yamaha 70 ваще ништяк такое урчание как на легковой машине, а когда даешь гари рычит как джип с 5-литровым мотором. 3 человека и бак 75 литров бензина полный идет со скоростью 73 км/ч по навигатору, волну держит хорошо не очень понравилось поведение когда мотор сильно поднят он начинает скакать как козел по волне, но к этому привык быстро чуть ниже просто опускаю трим и все. Груженый 130 литров бензина 3 человека 30 литров воды и палатки жрачка на 4 дня идет со скоростью 58 км/ч.
Спустили на воду первый пуск прокачал трубопровод долго минут 5 мял грушу пока бензин пошел, потом одел на свисток в двигатель ключ поворачиваю БЖИНЬ и с первого пол тыка завелся, час дал ему поработать на холостых, потом час до пол газа давил брасал, давил брасал, потом минут 15 ганял на полный газ сбрасывал и так. Вообще остался очень даволен, правда пока все это провел процедуру спалил литров 15 -20 бензина. Потом уже ганяли нормально, но все равну в пару минут раз бросал газ. Вообще все супер мне очень понравилось, правда в один день пол дня лил дождь в ту пятницу и в лодочке оказалось пол лодки воды ну помпа сделала свое дело и все стало отлично. Правда теперь встает вопрос большой хочу брать ходовой тент, стоит ли или сделать самому, но самому по деньгам получается немного меньше чем на салюте. На сколько они качественные заводские, текут или не текут. На сколько практичные. Но знаю одно что осадки и листва осенью которые вечно с ИВ сыпется будет с лодочке чисто. По рыбке половили но совсем слабо, перед нашим приездом был штормовой ветер и по приезду воды было очень много, потом 2 дня штиля, и вода на глазах на метр упала. Вообще рыбки половили первый день в море совсем немного и все. Но хочу теперь опять, так как зудит уже.
Да кстати успел посидеть на мели, и проверить даже трап, так как пришлось слазить в воду и толкать, пока по мели толкал нормально, подошел к глубине одной ногой стал на трап второй толкал, и тут понял что цельный трап удобно именно в таком случае когда лодка пошла по глубине а я твердо стою на ступени трапа и спокойно поставил вторую ногу и я в лодочке. Очень еще остался доволен кринолинами, вообще штука очень удобная и к мотору добрать и рыбалить даже с него достаточно удобно и вода в катер не летит.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Дмитрий, мои поздравления по открытию и обкатке катера :good: что то мало обкатку движка сделал. на холостых у меня минут 10-15 работал потом малый газ и до 2000 об. часа 2 ходил, потом выход на глиссер(это где то 3500-3800), после кратковременно на полный газ, 10 моточасов и делают ТО, чтобы гарантия была. А после :lodka_m
на счет тента, непожалей закажи у спецов, кто этим занимается, незаменимая вещь. мне шили по лодке, очень доволен(на материале тоже не зкономь, пусть подороже, зато потом плеваться небудешь). :yes:
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Везет вам,а нас еще лед стоит.Тент заказал на "Тент-Плюс" Великий Новгород,материал Франция,цена с дугами 29.000тр.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
ЭлМакс сказал(а):
Дмитрий, мои поздравления по открытию и обкатке катера :good: что то мало обкатку движка сделал. на холостых у меня минут 10-15 работал потом малый газ и до 2000 об. часа 2 ходил, потом выход на глиссер(это где то 3500-3800), после кратковременно на полный газ, 10 моточасов и делают ТО, чтобы гарантия была. А после :lodka_m
на счет тента, непожалей закажи у спецов, кто этим занимается, незаменимая вещь. мне шили по лодке, очень доволен(на материале тоже не зкономь, пусть подороже, зато потом плеваться небудешь). :yes:
Я же написал что 1 час работал на холостых потом до пол газа давил и бросал газ. Тент у спецов говорите лучше брать у кого. Или у салюта прямо можно заказать? Вот смотрю на лодка 44, может еще есть варианты.
На счет гарантии и сервиса у меня в Ессентуках и в округе нет официалов ямахи ближайший 400 км в Краснодаре. как то не хочется тащить туда
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Dimarik26rus сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
Дмитрий, мои поздравления по открытию и обкатке катера :good: что то мало обкатку движка сделал. на холостых у меня минут 10-15 работал потом малый газ и до 2000 об. часа 2 ходил, потом выход на глиссер(это где то 3500-3800), после кратковременно на полный газ, 10 моточасов и делают ТО, чтобы гарантия была. А после :lodka_m
на счет тента, непожалей закажи у спецов, кто этим занимается, незаменимая вещь. мне шили по лодке, очень доволен(на материале тоже не зкономь, пусть подороже, зато потом плеваться небудешь). :yes:
Я же написал что 1 час работал на холостых потом до пол газа давил и бросал газ. Тент у спецов говорите лучше брать у кого. Или у салюта прямо можно заказать? Вот смотрю на лодка 44, может еще есть варианты.
На счет гарантии и сервиса у меня в Ессентуках и в округе нет официалов ямахи ближайший 400 км в Краснодаре. как то не хочется тащить туда
Дмитрий привет!В каждом городе есть фирмы которые занимаются тентами, поспрашивай, по узнавай.
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Наконец обкатал я мотор, познакомился поближе с лодкой и выяснил косяк от производителей.Крышку люка невозможно закрыть и открыть при вставленных в уключины весла.И мешает то всего сантиметров пять по углам люка,а все время их снимать и вставлять не очень интересно.Пространство лодки и рундуков более чем предостаточно,что позволяет не таскать шмотки туда обратно.По волнам конечно идет жестковато,но терпимо.По поводу установки в уровень с килем АКП, прохватов ни в виражах,ни на волнах не наблюдал.Интересно ,что скорость по GPS вдвоем равна показаниям оборотов плюс минус пару километров.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
да на счет оборотов, я тоже заметил при 5800 идет 58 км, при 5600- 56, ну +:- 2 км при 14 шаге
 

viktormil

матрос
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
61
Город
Лесной, Свердловская обл.
Имя
Виктор
Лодка
Ока4
Мотор
Yamaha F25
Re: Отзывы о лодке Салют-480

Dimarik26rus сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
Дмитрий, тент как сделал?Пайкой? И сколько встал материал?А трап не складной, думаешь мешаться не будет?завтра свой попробую сфотать :) и пришли фотку с опущеным трапом. а так респект, молодчик :good:
Весь брезент был спаян, сумму потрачена была в районе 6 тысяч рублей вместе со всеми кольцами, креплениями и тросом. Паяется проще не куда строительным феном. До этого на старую лодочку заказывал в январе 2014 года обошелся тогда в 11 т.р. и 2 дня стоял в цеху где на камазы и газели делают, оттуда и спионерил идею. По времени пайка моего с кумом, водкой и шашлыками обошлась в 1,5 дня.
По поводу трапа (идея и задумка была взята с оф.сайта), варил тоже сам из нержавейки, правда по деньгам материал только обошелся столько же сколько стоит трап на сайте салюта но там алюминий (алюминий мне кажется под моими 85кг прогнется и станет дугой рано или поздно), а тут нержа. Пол дня времени и все. Все швы зачистил болгаркой, на последок нашел кусочек алюминия рефленово и сделал из него площадки на ступеньки. по поводу удобства, скажу так он установлен так что упирается в трубу кринолина и получается что он стоит достаточно жестко. Я по нему лазию уже 3-ю неделю во дворе, по нему удобно даже так залазить , на воде думаю будет еще лучше.
Прилатываю фотографию в развернутом виде трапа.
Правда на сегодня обклеил туристическим ковриком передние сиденься, вырезал в левом рундуке отверстие в задний рундук, теперь туда поместились все удочки и весла.
И остались не исполненными 2 задачи:
1. Хочу сделать возможно сам ходовой тент
2. Хочу сделать между консолями передними ступеньку со встроенным ящиком и магнитолой, и от этого ящика 2 полочки на борта, думаю должа быть интересная задумка. Фотку тоже прилагаю[/
а зачем ступенька и проход, если калитки на лобовухе нет? А по трапу, когда в поднятом состоянии небудет ли на скорости откидываться?
Привет всем попробовал свой катер на Волге в районе Маково, Зеленги, катер супер, мотор Yamaha 70 ваще ништяк такое урчание как на легковой машине, а когда даешь гари рычит как джип с 5-литровым мотором. 3 человека и бак 75 литров бензина полный идет со скоростью 73 км/ч по навигатору, волну держит хорошо не очень понравилось поведение когда мотор сильно поднят он начинает скакать как козел по волне, но к этому привык быстро чуть ниже просто опускаю трим и все. Груженый 130 литров бензина 3 человека 30 литров воды и палатки жрачка на 4 дня идет со скоростью 58 км/ч.
Спустили на воду первый пуск прокачал трубопровод долго минут 5 мял грушу пока бензин пошел, потом одел на свисток в двигатель ключ поворачиваю БЖИНЬ и с первого пол тыка завелся, час дал ему поработать на холостых, потом час до пол газа давил брасал, давил брасал, потом минут 15 ганял на полный газ сбрасывал и так. Вообще остался очень даволен, правда пока все это провел процедуру спалил литров 15 -20 бензина. Потом уже ганяли нормально, но все равну в пару минут раз бросал газ. Вообще все супер мне очень понравилось, правда в один день пол дня лил дождь в ту пятницу и в лодочке оказалось пол лодки воды ну помпа сделала свое дело и все стало отлично. Правда теперь встает вопрос большой хочу брать ходовой тент, стоит ли или сделать самому, но самому по деньгам получается немного меньше чем на салюте. На сколько они качественные заводские, текут или не текут. На сколько практичные. Но знаю одно что осадки и листва осенью которые вечно с ИВ сыпется будет с лодочке чисто. По рыбке половили но совсем слабо, перед нашим приездом был штормовой ветер и по приезду воды было очень много, потом 2 дня штиля, и вода на глазах на метр упала. Вообще рыбки половили первый день в море совсем немного и все. Но хочу теперь опять, так как зудит уже.
Да кстати успел посидеть на мели, и проверить даже трап, так как пришлось слазить в воду и толкать, пока по мели толкал нормально, подошел к глубине одной ногой стал на трап второй толкал, и тут понял что цельный трап удобно именно в таком случае когда лодка пошла по глубине а я твердо стою на ступени трапа и спокойно поставил вторую ногу и я в лодочке. Очень еще остался доволен кринолинами, вообще штука очень удобная и к мотору добрать и рыбалить даже с него достаточно удобно и вода в катер не летит.
Скажи пожалуйста, какой винт стоит на моторе?
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re: Отзывы о лодке Салют-480

viktormil сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
Дмитрий, тент как сделал?Пайкой? И сколько встал материал?А трап не складной, думаешь мешаться не будет?завтра свой попробую сфотать :) и пришли фотку с опущеным трапом. а так респект, молодчик :good:
Весь брезент был спаян, сумму потрачена была в районе 6 тысяч рублей вместе со всеми кольцами, креплениями и тросом. Паяется проще не куда строительным феном. До этого на старую лодочку заказывал в январе 2014 года обошелся тогда в 11 т.р. и 2 дня стоял в цеху где на камазы и газели делают, оттуда и спионерил идею. По времени пайка моего с кумом, водкой и шашлыками обошлась в 1,5 дня.
По поводу трапа (идея и задумка была взята с оф.сайта), варил тоже сам из нержавейки, правда по деньгам материал только обошелся столько же сколько стоит трап на сайте салюта но там алюминий (алюминий мне кажется под моими 85кг прогнется и станет дугой рано или поздно), а тут нержа. Пол дня времени и все. Все швы зачистил болгаркой, на последок нашел кусочек алюминия рефленово и сделал из него площадки на ступеньки. по поводу удобства, скажу так он установлен так что упирается в трубу кринолина и получается что он стоит достаточно жестко. Я по нему лазию уже 3-ю неделю во дворе, по нему удобно даже так залазить , на воде думаю будет еще лучше.
Прилатываю фотографию в развернутом виде трапа.
Правда на сегодня обклеил туристическим ковриком передние сиденься, вырезал в левом рундуке отверстие в задний рундук, теперь туда поместились все удочки и весла.
И остались не исполненными 2 задачи:
1. Хочу сделать возможно сам ходовой тент
2. Хочу сделать между консолями передними ступеньку со встроенным ящиком и магнитолой, и от этого ящика 2 полочки на борта, думаю должа быть интересная задумка. Фотку тоже прилагаю[/
а зачем ступенька и проход, если калитки на лобовухе нет? А по трапу, когда в поднятом состоянии небудет ли на скорости откидываться?
Привет всем попробовал свой катер на Волге в районе Маково, Зеленги, катер супер, мотор Yamaha 70 ваще ништяк такое урчание как на легковой машине, а когда даешь гари рычит как джип с 5-литровым мотором. 3 человека и бак 75 литров бензина полный идет со скоростью 73 км/ч по навигатору, волну держит хорошо не очень понравилось поведение когда мотор сильно поднят он начинает скакать как козел по волне, но к этому привык быстро чуть ниже просто опускаю трим и все. Груженый 130 литров бензина 3 человека 30 литров воды и палатки жрачка на 4 дня идет со скоростью 58 км/ч.
Спустили на воду первый пуск прокачал трубопровод долго минут 5 мял грушу пока бензин пошел, потом одел на свисток в двигатель ключ поворачиваю БЖИНЬ и с первого пол тыка завелся, час дал ему поработать на холостых, потом час до пол газа давил брасал, давил брасал, потом минут 15 ганял на полный газ сбрасывал и так. Вообще остался очень даволен, правда пока все это провел процедуру спалил литров 15 -20 бензина. Потом уже ганяли нормально, но все равну в пару минут раз бросал газ. Вообще все супер мне очень понравилось, правда в один день пол дня лил дождь в ту пятницу и в лодочке оказалось пол лодки воды ну помпа сделала свое дело и все стало отлично. Правда теперь встает вопрос большой хочу брать ходовой тент, стоит ли или сделать самому, но самому по деньгам получается немного меньше чем на салюте. На сколько они качественные заводские, текут или не текут. На сколько практичные. Но знаю одно что осадки и листва осенью которые вечно с ИВ сыпется будет с лодочке чисто. По рыбке половили но совсем слабо, перед нашим приездом был штормовой ветер и по приезду воды было очень много, потом 2 дня штиля, и вода на глазах на метр упала. Вообще рыбки половили первый день в море совсем немного и все. Но хочу теперь опять, так как зудит уже.
Да кстати успел посидеть на мели, и проверить даже трап, так как пришлось слазить в воду и толкать, пока по мели толкал нормально, подошел к глубине одной ногой стал на трап второй толкал, и тут понял что цельный трап удобно именно в таком случае когда лодка пошла по глубине а я твердо стою на ступени трапа и спокойно поставил вторую ногу и я в лодочке. Очень еще остался доволен кринолинами, вообще штука очень удобная и к мотору добрать и рыбалить даже с него достаточно удобно и вода в катер не летит.
Скажи пожалуйста, какой винт стоит на моторе?
Винт стоит вот фотка, не могу рабозбрать ни глазами ни по фото что за цифры через дробь после 13 там чтото вроде 7/8 или как то так. Теперь в раздумьях хочу взять нержу склоняюсь точно к такому же только стальному, не могу найти такой размер. Может кто подскажет заводской винт на F70AETL какой размер. Честно вообще думал добавить немного по скорости, но на предыдущем катере с мотором 30-кой перебрал много винтов но сделал вывод что лучше завода нет ни чего (так как добавишь лишнего веса вообще ни едет, то в траву залетишь матает, а на заводской более как то универсально. Может кто то подскажет добавить скорости но так чтобы не было перебора и от перегруза чтобы не стоял на месте.
 

Вложения

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Dimarik26rus ,А что 73 км/ч это мало.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Re:

Dyka сказал(а):
Dimarik26rus ,А что 73 км/ч это мало.
нет не мало я просто хочу взять сталь просто думаю возможно ли отжать чтото. Я ксати заметил закономерность на этих выходныъ катался с топливом в баке примерно 15-20 литров идет со скоростью 67км/ч это максимум который я увидил на навигаторе, правда по течению, и 73 были по течению но с полным баком керасина и 2 канистрами это около 110 литров. У меня бак и канистры находятся в носу, разговаривал с еще одним "водомоторнопсихозным" у него такой же комплект только с 60 скорость 58-60 но он пока ездил с баком в заднем рундуке у него говорит скорость меньше была, так как вес большой и судя по всему сильно топит корму, но это наши с ним размышления, у меня же бак сразу в салоне поставили в нос закономерность проверить не могу. Но честно на ближайший же выезд обещаю заправлю полный бак и канистры чтобы проверить скорость мною указанную в 73.
 

Dyka

ст. матрос
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
34
Карма
0
Город
Селигер
Лодка
Прогресс
Мотор
Тохатсу 30
Dimarik26rus , Мне кажется что бак в носу повлияет на скорость выхода в режим глиссирования.У меня 50 литров сзади скорость вдвоем как и писал выше плюс минус 1-2км от тахометра,винт 13 .Зато приятная по сравнению с Тохой закономерность.Тоха 11 л/ч при скорости 37 км/ч.Яма за 1,5 часа 12 л при оборотах 4.500.
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Привет парни, зреет бредовая идея сделать консоль между половинками торпеды, она же будет ящиком для инструмента и ступенькой для выхода на нос, купил фанеру уже порезал по размерам подогнал вскрыл корабельным лаком, на этих выхах займусь сборами, верхнюю крышку сделаю из рифленнного алюминия и на петлях, углы обошью уголками из алюминия которые на порожки ставят должно получиться просто и надежно. Что выйдет на днях покажу.
 

viktormil

матрос
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
61
Город
Лесной, Свердловская обл.
Имя
Виктор
Лодка
Ока4
Мотор
Yamaha F25
Dimarik26rus сказал(а):
Привет парни, зреет бредовая идея сделать консоль между половинками торпеды, она же будет ящиком для инструмента и ступенькой для выхода на нос, купил фанеру уже порезал по размерам подогнал вскрыл корабельным лаком, на этих выхах займусь сборами, верхнюю крышку сделаю из рифленнного алюминия и на петлях, углы обошью уголками из алюминия которые на порожки ставят должно получиться просто и надежно. Что выйдет на днях покажу.
Привет.
Не лучше бы это сделать после сезона навигации? Как же рыбалка и просто покатушки?
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
viktormil сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
Привет парни, зреет бредовая идея сделать консоль между половинками торпеды, она же будет ящиком для инструмента и ступенькой для выхода на нос, купил фанеру уже порезал по размерам подогнал вскрыл корабельным лаком, на этих выхах займусь сборами, верхнюю крышку сделаю из рифленнного алюминия и на петлях, углы обошью уголками из алюминия которые на порожки ставят должно получиться просто и надежно. Что выйдет на днях покажу.
Привет.
Не лучше бы это сделать после сезона навигации? Как же рыбалка и просто покатушки?
у меня покатушки с навигацией минимум в 250 км, сделаю за выходные
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
ждем отчета :)
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Dimarik26rus сказал(а):
Привет парни, зреет бредовая идея сделать консоль между половинками торпеды, она же будет ящиком для инструмента и ступенькой для выхода на нос, купил фанеру уже порезал по размерам подогнал вскрыл корабельным лаком, на этих выхах займусь сборами, верхнюю крышку сделаю из рифленнного алюминия и на петлях, углы обошью уголками из алюминия которые на порожки ставят должно получиться просто и надежно. Что выйдет на днях покажу.
Ну вот и сделал консоль (ящик и ступенькая для выхода на нос), не судите строго, там еще ручку надо сделать и замок какой то чтобы фиксировать дверцу переднюю, чтобы не падала. На фанеру с боку со стороны ног водителя и пассажира встанут еще колонки на подиуумах, уже подготовил, и остается делема куда вставить балалайку, под бардачек или куда нибудь еще )может кто подскажет идеи по установки балалайки.

И завтра сфоткаю еще пару фишик, которые были сделаны ранее.
 

Вложения

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Dimarik26rus сказал(а):
Dimarik26rus сказал(а):
Привет парни, зреет бредовая идея сделать консоль между половинками торпеды, она же будет ящиком для инструмента и ступенькой для выхода на нос, купил фанеру уже порезал по размерам подогнал вскрыл корабельным лаком, на этих выхах займусь сборами, верхнюю крышку сделаю из рифленнного алюминия и на петлях, углы обошью уголками из алюминия которые на порожки ставят должно получиться просто и надежно. Что выйдет на днях покажу.
Ну вот и сделал консоль (ящик и ступенькая для выхода на нос), не судите строго, там еще ручку надо сделать и замок какой то чтобы фиксировать дверцу переднюю, чтобы не падала. На фанеру с боку со стороны ног водителя и пассажира встанут еще колонки на подиуумах, уже подготовил, и остается делема куда вставить балалайку, под бардачек или куда нибудь еще )может кто подскажет идеи по установки балалайки.

И завтра сфоткаю еще пару фишик, которые были сделаны ранее.
Ну вот еще обещанные фотки
 

Вложения

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
Парни у кого какой винт стоит на Yamaha 70 4-х тактной
 

viktormil

матрос
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
61
Город
Лесной, Свердловская обл.
Имя
Виктор
Лодка
Ока4
Мотор
Yamaha F25
Дмитрий, ты молодец. Всё получилось отлично. Ещё бы якорную лебёдку минн коту в носу поставить!
Винт с завода идёт 15. Наверное надо брать 17 и дорабатывать по диаметру, чтобы поднять обороты и скорость.
Какой ёмкости АКБ у тебя на лодке стоит?
 

Dimarik26rus

старшина 2ст.
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
73
Карма
2
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Лодка
Салют 480
Мотор
Yamaha F 70 AETL
viktormil сказал(а):
Дмитрий, ты молодец. Всё получилось отлично. Ещё бы якорную лебёдку минн коту в носу поставить!
Винт с завода идёт 15. Наверное надо брать 17 и дорабатывать по диаметру, чтобы поднять обороты и скорость.
Какой ёмкости АКБ у тебя на лодке стоит?
Добрый вечер аккумулятор 75 стоит небслуживаемый мутлу. с завода у меня винт стоит 13 х 1/2 х 15 К (что значит К правое вращение? и что значят цифры 1/2 или 5/8 и т.д. разница между винтами с одинаковыми 13 на 15 но между этими показателями отличается на 9 т.р.). Какой винт порекомендуете под скорость, лучше взять 17 или взять такой же только сталь. или все же с 17 шагом сталь (я на старом моторе правда на 30 взял винт на 2 шага больше гад при нормальной загрузке вообще ехать отказывался, а на легке шел хорошо, вот и встает вариант как подобрать винт из загрузки в 3 человека и хавки с ГСМ дня на 3. Да еще уже прошел модернизацию фонарь освещения кокпита была выдрана из него галагеновая лампа с потрахами впаяны 2 модуля светодиодных по 3 кристалла крупных и в кокпите ковролин лег на резиновой основе, классно получается.
 

kazakks

матрос
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
15
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Салют 480м
Мотор
Suzuki DF90 ATL
Парни всем привет! У меня Салют 480м с мотором Сузуки 90 атл, Всем очень доволен. Есть маленький момент с дельфином, кто что подскажет???? Каким методом лучше бороться??? Получится ли перемещением бака и т д в носовой отсек или-же нужны плиты гидрокрыло и т д.??? и что из перечисленного лучше?
 
Вверх Снизу