Недавний контент Dim_pnz

  1. D

    Помогите Идентифицировать МОТОР

    Блок один в один Ямаха 20С. Интересно, как еще 5 сил добавили? Кстати, Маринер, не всегда Меркури. Это Ямаха для Европейского рынка.
  2. D

    Катушки зажигания Эвинруд

    Вот. Толстая пластина и 3 болта. Болты ищутся подходящие на самой голове.
  3. D

    Вопрос по джонсону 4

    Нет в крышке каналов. Простая пластина. Каналы внутри блока. Охлаждают стенку выхлопной камеры. Фото хреновое, но первое, что нашлось.
  4. D

    Вопрос по джонсону 4

    Выхлоп охлаждается. Объяснить сложно, надо видеть. Отражаясь от крышки, газы упираются в стенку, в которой проходят водяные каналы. Если воды нет, то крышка становится такой как на фото.
  5. D

    Вопрос по джонсону 4

    Довелось разбирать 4-шные головы 56, 78 и 83 годов выпуска. Пластин нет. Сам удивился простоте конструкции. Если сделал пластину, то делай прокладку потолще между ней и крышкой. Интересно, как изменится звук выхлопа.
  6. D

    Вопрос по джонсону 4

    Алексей, откуда там пластина? Крышка и прокладка.
  7. D

    Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти

    Chebarik, нужен на такой Джоник живой КВ с рессорой. Возможно еще и карб.
  8. D

    johnson 4 или evinrude 4? помогите выбрать.

    Как бы объяснить: мотор может выглядеть приятно. Заводиться и работать. Мой даже ладошками заводился, без веревки. Но сюрпризы внутри не исключены. "Перевозчик" про них может сам не знать и не догадываться. Лотерея, одним словом.
  9. D

    johnson 4 или evinrude 4? помогите выбрать.

    Посмотреть, конечно, возможности не было. Продавец под колпаком не показал, сославшись на отсутствие инструмента. Впарили, так впарили. Вопрос в другом: он (продавец) 3 месяца мне запчасти пытался найти (живой КВ и подшипники). Не вышло. То шлицы в цапфе разбиты, то опять опора в раковинах...
  10. D

    johnson 4 или evinrude 4? помогите выбрать.

    А вот так красиво все выглядело при продаже:
  11. D

    johnson 4 или evinrude 4? помогите выбрать.

    Элементарно:
  12. D

    johnson 4 или evinrude 4? помогите выбрать.

    Если нет станочного парка и квалифицированных рук, беги от них подальше. Почитай, посмотри: topic8789.html Заводился и работал, но внутри писец. Запчасти новые имеют неадекватную цену. Заменить на аналоги не получится. Верхний подшипник не имеет аналогов (даже под шлифовку КВ). Мой Джон до сих...
  13. D

    Советский раритет ПЛМ "Прибой"

    Привет! Вот что нашел: https://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_tr ... _787488143 Гляньте, может расскажет подробнее как что делал. Интересный апгрейд поршневой. Только гильза как расточку переживет? Вопрос.
  14. D

    Первый раз в Американский класс (Джоник 4 HP 1983 г.в.)

    У того, кто и тебя нагрел с редуктором. Буду неспешно искать КВ с подшипниками. Согласно иностранных источников такой шел на модели 1983-1985 годов.
  15. D

    Первый раз в Американский класс (Джоник 4 HP 1983 г.в.)

    Средней опоре кранты. Шейка в раковинах, обоймы убитые, иголки квадратные. Весь КВ сине-коричневый. Перегрет был мотор прилично. Всем подшипникам тоже пришел писец. Вот такие дела. Как он работал? Звон, конечно, был, но не до такого...
Вверх Снизу