• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
По документации моторы мощностью 9, 9 и 15 л.с. не отличаются ничем существенным, одинаковая поршневая, редуктор. Нет ли возможности купить запчасти и самостоятельно малой кровью превратить 9.9 в 15? В мастерских, в которые я обращался, ответы маловразумительные, сказать, что же надо заменить, в чём конкретно отличие, не пожелали или не смогли. Может есть у кого-нибудь опыт и информация?
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
меняется жиклер главный, воздушный, распылитель, винт качества.
Также меняется ограничитель открытия лепесткового клапана, или подгибается родной.
обязательно нужно будет изменить уровень поплавковой камеры. Цена вопроса около 2-х тысяч руб. не считая замены прокладок.
 
A

Anonymous

Guest
Не знаете ли, где можно найти необходимые для переделки детали? Спасибо за ответ. А Вы имели дело с такими доработками?
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Вы наивный? Вас легко обвести вокруг пальца? Да, всё что сказано выше имеет право на жизнь, но неужели ВЫ думаете, что всё так банально просто? Дерзайте, "цена вопроса-то 2000 руб" не считая прокладок! Тем более ВЫ знаете как это сделать, а чего там? всё же просто! Самое главное, что потом измерил количество лошадей и уже не каких то там 9.9 , а 15! А то что двигатель, как то не так начал работать, ну так там же уже 15 кобыл! Верно здесь было подмечено "пока на свете существуют дураки, то жить нам стало бы с руки" НЕ обижайтесь, а просто задумайтесь, над своей идеей!
 
A

Anonymous

Guest
Ну какие обиды! А вопрос я задал потому, что, по моему мнению, отличие двигателей 9.9 и 15 невелико и не затрагивает основные детали. Если бы была возможность сравнить спецификации, то эту разницу можно было бы найти. Да и не совсем понятно, почему в одном объёме выпускаются две модификации. К сожалению, спецификаций, похожих на, например, двигатели разных моделей Жигулей, на эти моторы не видел.
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Да всё верно, если посмотреть на спецификации, то и прослеживается то что ВАМ посоветовали заменить! Так поступают многие моторостроители и Меркури в том числе! Дефорсификация, так это всё называется, вроде как! Я не знаю с какой целью это было сделано, да и не задумывался, если точно, просто мне незачем! Но вот настройки двигла изменятся, определенно, и 100% не факт что в лучшую сторону! А с другой стороны, ВАМ, выбирать, я бы не лез! Вы ведь брали лошадки и Вам хватало, поменяли лодку? тогда дерзайте, на свой страх и риск!
 
Вверх Снизу