Yuraz

матрос
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
7
Карма
4
Возраст
47
Город
Вятка Киров
Имя
Юрий
Лодка
ПВХ 310см
Мотор
GlobalMarine T3.5
Здравствуйте коллеги! Купил мотор GlobalMarine T3.5 и лодку 310см. Спустился по Вятке. Снял видео. Ни лодка ни движок не подвели. Описание есть в видео, если смотреть с ютуба (кнопка в видео в нижнем правом углу). Возможно кому то пригодится. Позже сниму видео разбора этого двигателя. Чтоб без боязно его эксплуатировать.

Характеристики:
1. Лодка «Вятская лодочная компания», длина 310см.
2. Маломощный мотор «GlobalMarine T3.5» мощностью 3,5 л/с.
3. Скорость течения реки 1км/ч.
4. Скорость движения лодки на моторе 7-9 км/ч.
5. Скорость движения лодки на вёслах 4-5 км/ч.
6. Расход топлива 0,16 л. На 1 км пути, или 12 литров на 72 км пути.

Видеоотчет:
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
571
Карма
714
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Хантер - 320
Мотор
Сузуки ДФ - 6
С хорошим началом!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Yuraz сказал(а):
Здравствуйте коллеги!
Привет Юрий, и добро пожаловать на форум! По работе много раз бывал в Слободском и конечно Кирове.
Несколько лет подряд планировал путешествие по Вятке, всю картину портит ужасная дорога от границы Пермской области в направлении Кирова. В общем нет желания превращать отдых в ремонт машины или прицепа, подождем когда всё же дорога будет в радость. Места в Кировской области просто великолепные сосновый лес радует как ни когда, своей красотой. :good:
Пару слов об отчете. Видео с таким большим по времени объемом вряд ли смогут просмотреть большинство читателей форума, особенно те кто на форум заходит с мобильника или планшета. По этому предлагаю нарезать из видео наиболее интересных моментов и разместить их в виде фото с описанием в тему, это будет по истине увлекательное путешествие по природе одного из прекраснейших регионов России!
 

Yuraz

матрос
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
7
Карма
4
Возраст
47
Город
Вятка Киров
Имя
Юрий
Лодка
ПВХ 310см
Мотор
GlobalMarine T3.5
Вячеслав, спасибо!
Андрей, спасибо за комментарий и за хорошие слова про наш край, точно, дорога у нас не очень, что то хотели делать, не знаю, нынче залатали или нет, а так тоже, есть желание в Афанасьевский район съездить, прямо с вами граничит, там Кама, и самая высокая точка Кировской области.
Хочу сказать, у вас сосен побольше мне кажется )) У нас смешанных больше. Ну это сугубо лично наблюдение. Ездил в Екатеринбург на машине пару раз. А так мы местами очень схожи с вами ))
По видео приму к сведению. Действительно буду ужимать, лишнее убирать. А где что сказать так быстрее говорить, предварительно мысль надо сформулировать. Тут же мысли на ходу, это не есть гуд. )))
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Юрий,спасибо за видео!
места у Вас правда красивые!
в Слободской периодически заезжал по работе, по асфальту от Кирова всего ничего,40км.
а по Вятке аж целых 72!
не знал.
в позапрошлом году гонял на метле с ночевкой : Медведок - Красная Поляна (Сосновка) - ощущения не забываемые!
 

Yuraz

матрос
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
7
Карма
4
Возраст
47
Город
Вятка Киров
Имя
Юрий
Лодка
ПВХ 310см
Мотор
GlobalMarine T3.5
Вадим, спасибо за комментарий! Да, по реке вот так расстояние... зато в другую сторону, Киров-Котельнич по трассе 120км, а по Вятке не намного больше, ~135км. Посматриваю этот маршрут. Он уже в 2 раза длиннее. Надо мотор посмотреть что внутри редуктора, как отработал, и можно ли на него надеяться что не подведет ))
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Юрий,зачем в Котельнич?
а Рваните по Вятке на Юг области!
в Уржум на пример,всего 260 км,две ночи поспать в палатке и за румпелем по рулить двое суток.
у Вас там Гимсоты нет!
или есть Гимсота , но её очень мало!
надеюсь мотор не подведёт!!!
а в Котельниче чего смотреть?
не принимайте близко- просто так кажется,что на Юге Области места красивее,смешанный Лес,Берёзы Липы и Сосны и Ели и даже Клёны)
кстати, я буду в Кирове во вторник-среду с Метлой на прицепе,там её и спущу,
но правда она поедет по другим делам,
А у Вас , в Слободском тоже Буду в среду,но без Метлы. и на машине.)
и если будет желание встретиться двум водномоторникам из разных городов и пол часика чаю в кафе попить, поболтать - почему бы и нет?
 

Yuraz

матрос
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
7
Карма
4
Возраст
47
Город
Вятка Киров
Имя
Юрий
Лодка
ПВХ 310см
Мотор
GlobalMarine T3.5
Вадим, Котельнич тоже на юг по течению, после него уже идёт Уржум, до Котельнича ближе, на дольше вырваться не получится. Котельнич смотреть будет не когда, только до него, и сразу лодку мотор в сумку, такси и до вокзала, а с него до Кирова на электричке, они часто ходят. Тут до Котельнича тоже под вопросом, надо подумать, и время найти. Погода кстати все ещё хорошая стоит, но ветер усилился, а значит волны. Я кстати на видео не снял, средний ветер вдоль (не поперек) реки, и где река прямая километр и более - так такие волны поднимаются, см по 20-30, захлестывают в лодку (если чуть угол курса не правильный сделаешь).
Да, мотор сегодня хочу открыть, сейчас в гараж поеду. Я открутил винт смазки там на стоянке, так масло что то не понравилось мне внутри...
Вадим, а у вас кто то знакомый хочет сплавится по Вятке из Кирова (если не вы сами)? Я сам из Кирова, тут живу. В Слободской только для спуска доехал. Может помощь нужна будет, физсила, пишите. Правда дождь во вторник обещают, и я в деревню собираюсь с ГАЗ-66 повозиться, привести его в порядок, но тем не менее... За приглашение спасибо! Очень тут много всего надо переделать, если что мой телефон девять12-72девять223девять ))

Спустя полдня смотрю дождь вероятность понизили!

Завтра фанеру куплю, буду твердое дно делать в мою лодку что на видео. Дно будет умещаться в китайскую сумку "баул", чтоб удобно было переносить. Или если удастся, то дно ложить вместе с лодкой в сумку. А в баул двигатель и походные вещи.
 
Вверх Снизу