Владимир 61

матрос
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Макарьев
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1
Мотор
Тохатсу-18, Вольво-Пента-9
Всем Привет. Приобрёл Пенту-9 по случаю осенью пробовали заводить, пока в карбюратор не плеснёш не заводится, искра слона убьёт, карбюратор и бензонасос промыты а заводится не хочет. Вчера разобрал состояние ЦПГ удовлетворительное.Я уже все форумы облазил что касается Вольво-Пента. Завтра поеду в Москву на работу куплю сальники, подшипники. Да до разборки замерял компрессию на верхнем-7, на нижнем-11 мне кажется многовато почему-то. И вопросик, собственно и пишу изза чего в зтой темме. Кто как вставлял поршня в цилиндры, том ни оправку ни чего не вставиш. у кого какие мысли. За ранее спасибо.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Re: Как определить мощность мотоголовы?

Владимир 61 сказал(а):
Всем Привет. Приобрёл Пенту-9 по случаю осенью пробовали заводить, пока в карбюратор не плеснёш не заводится, искра слона убьёт, карбюратор и бензонасос промыты а заводится не хочет. Вчера разобрал состояние ЦПГ удовлетворительное.Я уже все форумы облазил что касается Вольво-Пента. Завтра поеду в Москву на работу куплю сальники, подшипники. Да до разборки замерял компрессию на верхнем-7, на нижнем-11 мне кажется многовато почему-то. И вопросик, собственно и пишу изза чего в зтой темме. Кто как вставлял поршня в цилиндры, том ни оправку ни чего не вставиш. у кого какие мысли. За ранее спасибо.
Да какие там мысли могут быть .... пальцами кольца сжимаете на поршне и по очереди впихиваете . Нижний край цилиндров имеет фаску , по этому конусу кольца и обжимаются при впихивании , лишь бы стопор попадал в разрыв кольца .
На моей Вольве компрессия была 6 атм ... пёрла как танк .Щелевой клапан разгибал на манер Ямы 9,9 л\с
Сальники найдёте вез проблем , а вот подшипники с проточкой под кольцо - это засада . Мне токарь протачивал , но говорят , что и без кольца ставят .
На счёт заводки , у меня хорошо заводилась с полностью закрытым подсосом и ручку газа не трогаешь .
 

Владимир 61

матрос
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Макарьев
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1
Мотор
Тохатсу-18, Вольво-Пента-9
Re: Как определить мощность мотоголовы?

Купил только нижний сальник, даже два один за 300р. в металлической, второй за 100 резиновый. Подшипники пока не нашёл а их надо менять обязательно. Поршня на 45 в скутерных магазинах нет, хотел хотя-бы кольца поменять. До весны далеко, будем искать.
 

Владимир 61

матрос
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Макарьев
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1
Мотор
Тохатсу-18, Вольво-Пента-9
Re: Как определить мощность мотоголовы?

Купил сегодня все подшипники на коленвал, сальники, кольца, на Пенту-9 осталось только собрать.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Как определить мощность мотоголовы?

Размеры написал бы!
 

Владимир 61

матрос
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Макарьев
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1
Мотор
Тохатсу-18, Вольво-Пента-9
Re: Как определить мощность мотоголовы?

Размеры чего?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Как определить мощность мотоголовы?

Подшипников и сальников,ну и кольца,если подобрал от чего то. Ну если не оригинал брал конечно!
 

Владимир 61

матрос
Регистрация
02.01.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Макарьев
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1
Мотор
Тохатсу-18, Вольво-Пента-9
Re: Как определить мощность мотоголовы?

Подшипник игольчатый на коленвал 18х22х17, 20х26х16, шариковый 20х42х12 сальник написано на пакетике 20х28х6, второй 18х28х8 брал в Подшипник.ру на Угличской 12 ст.1 Кольца на 45 на Митинском радиорынке в отделе по пилам по моему в общем задолбался бегать спрашивать.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Re: Как определить мощность мотоголовы?

Всем добрый день. Недавно собрал Пенту-9, опресовал как советовали. С навыми кольцами завести не мог, заводил в бочке. Опять разбирал и поставил старые кольца. Раза с пятого завёлся, отрегулировал карбюратор винтами, а вот по зажиганию нормально работает только на позднем, на холостых работает ровно и подхват нормальный а свечи сырые но заводится как часы. свечи разные ставил всё равно сырые, лучше А-11 работают. Почему так кто подскажет? В мае на лодку поставлю, по понятнее будет. Жду не дождусь.
 
Вверх Снизу