Ivanuhka

пассажир
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Иван
Лодка
Флинт 330
Мотор
Волгарь 15
Мотор вроде живой! но зажигание и карб буду менять! с карбом понятно ! а с зажиганием что делать? и зачем в нем два датчика холла?
 

Вложения

Ivanuhka

пассажир
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Иван
Лодка
Флинт 330
Мотор
Волгарь 15
еше фото
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Вот точно не помню уже , но от такого зажигания маховик не совсем с правильным расположение башмаков(они немного смещены дабы "читать" верхний с нижним цилинрами) и поменять зажигание на простое может не получится. Хотя проверить правильность и симметричность башмаков лишним не будет. А вдруг
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Это двух канальный вариант. Правда сделан через ж.у. Две катушки накопителные и два датчика управления. На хрена столько смолы извели на блоки? И зачем разнесли по блочно? Володя расскажи , что за творение инженерной мысли:)
 

Ivanuhka

пассажир
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Иван
Лодка
Флинт 330
Мотор
Волгарь 15
Бешенный сказал(а):
Вот точно не помню уже , но от такого зажигания маховик не совсем с правильным расположение башмаков(они немного смещены дабы "читать" верхний с нижним цилинрами) и поменять зажигание на простое может не получится. Хотя проверить правильность и симметричность башмаков лишним не будет. А вдруг
а допустим от ветра маховик не вкрячить? вот фото моего маховика ! как проверить симметричность башмаков?
 

Вложения

OldBeer

ст. матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
39
Карма
1
Город
уфа
Лодка
атака 300
Мотор
волгарь 15
Про переделку зажигания все жевано - пережевано на мотолодке, микропроцессорное у меня до сих пор работает, и проблем с ним не было, ремкомплект карбюратора брал здесь http://www.ebay.com/itm/CARBURETOR-REBUILD-KIT-For-STIHL-08-070-090-TS350-TS360-Zama-RB-42-CARB-/281555052939?hash=item418dfd298b:g:H7wAAOSwQiRUqmpQ это от другого карбера, но мембраны одинаковые, можно найти родные будет немного дороже
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Ветровский маховик не поставить. Он будет сидеть высоко. К сожалению на твоем фото башмаков не видно.Ну а симметричность что бы проверить ума много не надобно. Как вариант можно попробовать починить и это зажигание Пропаять все разъемы для начала
 

OldBeer

ст. матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
39
Карма
1
Город
уфа
Лодка
атака 300
Мотор
волгарь 15
Проверьте стаб в блоке питания, помнится, были у кого то проблемы
P.S. посмотрел схему конденсаторы С1 и С3 можно проверить не расковыривая, и продублировать при необходимости снаружи, т.к. они "сидят" на выводах, больше там ломаться особо нечему
 

Ivanuhka

пассажир
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Иван
Лодка
Флинт 330
Мотор
Волгарь 15
Бешенный сказал(а):
Ветровский маховик не поставить. Он будет сидеть высоко. К сожалению на твоем фото башмаков не видно.Ну а симметричность что бы проверить ума много не надобно. Как вариант можно попробовать починить и это зажигание Пропаять все разъемы для начала
Башмаки я так понял это магниты! Их 4шт три одинаковых и один меньше! Фото приложил!
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
На самом деле башмаков с магнитами там всего два 2 других пустые С этим маховиком подозреваю что ни чего не получится. По крайней мере так утверждал Баринов. Лично я сам не пробовал Но попытка не пытка Можно сделать и проверить стробоскопом нанеся метки на маховик с двух сторон. Важно что бы совпадало ВМТ - искра верхнего и ВМТ- искра нижнего цилиндров. Ибо с одноканальной схемой искра" бьет " одновременно в обоих цилиндрах
 

Алексеевич

ст. матрос
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
35
Карма
0
Имя
иван
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Каккое напряжение выдает световая катушка на зажигании типо мб23. Если к ней подключить фонарь с галогеновой лампой на 12 v 60ват, она будет гореть , и при каких оборотах двигателя.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Алексеевич сказал(а):
Каккое напряжение выдает световая катушка на зажигании типо мб23. Если к ней подключить фонарь с галогеновой лампой на 12 v 60ват, она будет гореть , и при каких оборотах двигателя.
Да кто её проверял.На нем и так косяков хватает .Я эту катушку не ставил
 

Алексеевич

ст. матрос
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
35
Карма
0
Имя
иван
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Понятно. Попробуем ,поэскперементируем. Я после ремонта опробовал мотор.Покатался с часик,вроде пошел нормально.
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Этот маховик с несимметричной магнитной системой. К сожалению с ним не получится сделать обычное простое одноканальное зажигание, искра будет не одинаково по цилиндрам пробивать. А сейчас зажигание работает или нет?
 

Джон97

ст. матрос
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
35
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
ПВХ "Лидер-330"
Мотор
"Волгарь-15"
В общем, у меня была серьёзная проблема с этим зажиганием. Купил мотор со сгоревшим блоком управления. Приобрёл новый у Баринова, и он сгорел тут же.
Ну тогда начал читать интернет и остановился на зажигании Алексея topic2519.html
Сделал в упрощённом виде, без внешних кнопок и переключателей.. Но, к сожалению, у меня сгорел винчестер и вся разводка платы, замена деталей (заменил транзистор на более мощный в каскаде сигнала на коммутатор) - всё пропало... Но зажигание работает именно с одним датчиком Холла, на верхний цилиндр. Потом сгорела катушка питания и я его питал от Кроны, по совету Алексея. Мотор заводился и работал на всех оборотах. В общем, зажигание меня удовлетворило.
Но второе (про запас) спаять уже проблематично. Можно, но долго.
Теперь, в плане надёжности, буду делать на коммутаторе от Хонды Дио, как описывал Станислав (Стас Пузырь) на мотолодке. Там датчики Холла не нужны. Да и Владимир Бешеный тоже делал подобное.
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
41
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
Устанавливается универсаленый модуль зажигания взамен штатного, датчики и всё остальное остаётся родное. Всё решение вопроса.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вот это понаворочено! :shock::shock::shock:Ну Баринов и намудрил...А если датчики и катушки под маховиком оставить,а к ним прицепить два ветерковских коммутатора?По одному на канал? Все равно будет момент искрообразования смещаться?
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу