Ан2

пассажир
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Архангельская
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki df 25 vtvin
Привет всем.нужна помощь. После зимы прогрел мотор для смены масла. При сливе масла обнаружил эмульсию Слил 1900 граммов подскажите пожалуйста где искать неисправность.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Андрей у меня такой же мотор. По идее если было залито до того масло для лодочных моторов имульсии быть не должно. Как вариант мотору дали мало времени прогреться и это может быть конденсат. В масле для лодочных моторов есть присадки против образования эмульсии. Я думаю что после замены все будет хорошо. Удачи!!!
 

Ан2

пассажир
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Архангельская
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki df 25 vtvin
Спасибо за ответ . масло было залито ямаховское но в том году проблем с ним не было, купил большую канистру. Завтра буду пробовать заливать новое масло и ставить новый фильтр. Просто жалко если все повторится. Мотор брал новый в2009г накатал 250 мот час. Была единственная проблема в том году весной накрылась крыльчатка помпы .поставил новую летом четыре раза ездил на рыбалку проблем не было. Осенью после закрытия сезона проверил уровень все было ок.но всё равно буду признателен всем кто откликнулся и еще откликнется на мою просьбу. Не хотелось бы на охоте встрять на большой воде.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а когда крыльчатка накрылась, не кипел?
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
да,плохо дело. :shock: врядли это конденсат. вопрос про кипел-не кипел в самую точку. на сервис лучше бы показать. а то может прокладку пробило, или еще хуже, трещина в голове. дополнительной ездой поршневую укатаешь и колено,вкладыши, распредвал. пока из советов- померяй компрессию после замены масла, на горячую. если норма, набери в бочку чистой воды, вымой с мылом сапог мотора, заведи мотор в чистой воде, и посмотри не гонит ли масло через охлаждение. если увидишь явные пятна масла на поверхности воды- надо на сервис. :pardon:
 

Ан2

пассажир
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Архангельская
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki df 25 vtvin
Я только выехал с лодочной станции ну мин5_7 и сразу сработал зуммер мотор заглох .течением прибило к берегу я за кусты привязался позвонил в сервис ,посоветовали проверить контрольный дренаж. Я за одно снял термостат но результаты ноль завел двигатель 1 мин зуммер глохнет. Я звонок другу и на веревке до лодочной. Потом крыльчатка под замену и с весны проблем с мотором и масло м не было . Все о чем написал было в том году. А вчера была первая заводка после зимы.
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
НУ... эмульсия в движке просто так не появляется...
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Mr Vital сказал(а):
НУ... эмульсия в движке просто так не появляется...
Лично я понял что мотор зимовал На лодочной.В этом случае ох. ох .ох .могут быть проблемы !!!
 

Ан2

пассажир
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Архангельская
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki df 25 vtvin
Парни всем огромное спасибо. Проблема решена заменой масла и фильтра просто нужно было хорошо прогреть двигатель и проблема ушла. Съездил с другом на охоту . проверял масло каждые 15 минут всё хорошо уже спрыснули. Всем удачного сезона на воде. :)
 
Вверх Снизу