Mihilov

пассажир
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Новая Ладога
Имя
Михаил
Лодка
Лоцман 290
Мотор
Сузуки 5
Мотор на обкатке,часов шесть погонял его в бочке и спустил на воду,с начало было всё гуд,но потом при высоких оборотах он просто заглох,завелся раза с пятидесятого,и опять всё гуд,через какое-то время всё повтарилось,подскажите может перегреваеться пока не обкатан???Чуть больше среднего газа даёшь ему хоть бы что.
 

bat44

старшина 2ст.
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
66
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Алексей
Лодка
ALTAIR 335
Мотор
SUZUKI DF6
Возможна нехватка топлива в карбюраторе, когда заглохнет попробуйте открутить винт на карбюраторе (который для слива топлива из поплавковой камеры) если бензин есть, то возможен и перегрев (вода с контрольки хорошо бежит?), но скорее всего думаю нехватка топлива.
 

bat44

старшина 2ст.
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
66
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Алексей
Лодка
ALTAIR 335
Мотор
SUZUKI DF6
а да чуть не забыл спросить, клапан на заливной крышке бензобака открыт?
 

Alexeyr02klg

матрос
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Ульяновск
Лодка
Marko Boats 3200
Мотор
Suzuki DF5
Всем привет. Та же проблема, тот же мотор. Обкатку прошёл летом 2015. Все было хорошо, не спеша. Этим летом стал плавать подальше. Клапан на заливной крышке открыт. На бенз не грешу - если ехать на полгаза, без проблем. Если ехать на полном ходу минут 20 (500 грамм бензина) то внезапно теряет тягу и глохнет, как будто перестал подаваться бензин или попала вода. Заводится тут же, холостой держит. Стоит газануть, тут же глохнет, не развивает обороты. Минуты 3-5 постоять - заводится и едет как надо. Дальше история с заглоханием может не повториться, а может снова минут через 15-20. Будто иногда игла запорная подвисает или сам поплавок. У кого было или есть мысли, поделитесь пожалуйста. Струя норм кстати, едва тёплая.
 

Kirillcm69

пассажир
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Тверь
Имя
Тверь
Лодка
Фрегат
Мотор
Suzuki df5
Alexeyr02klg сказал(а):
Всем привет. Та же проблема, тот же мотор. Обкатку прошёл летом 2015. Все было хорошо, не спеша. Этим летом стал плавать подальше. Клапан на заливной крышке открыт. На бенз не грешу - если ехать на полгаза, без проблем. Если ехать на полном ходу минут 20 (500 грамм бензина) то внезапно теряет тягу и глохнет, как будто перестал подаваться бензин или попала вода. Заводится тут же, холостой держит. Стоит газануть, тут же глохнет, не развивает обороты. Минуты 3-5 постоять - заводится и едет как надо. Дальше история с заглоханием может не повториться, а может снова минут через 15-20. Будто иногда игла запорная подвисает или сам поплавок. У кого было или есть мысли, поделитесь пожалуйста. Струя норм кстати, едва тёплая.

Привет! У меня такой же мотор, проблема собственно такая же. Сейчас отдал в сервис, там в общем сказали что грязи в баке много нужно промывать топливную систему и у меня на крышке встроенного бака на клапане сорвало резьбу от этого он не всегда открывается... В общем крышка обойдется в 500р, чистка системы 1500 после завтра заберу, отпишусь прошло или нет. А так выход у меня был таков: я откручивал крышку бака и прислонялся ртом и дул туда. После чего закрывал, включал подсос и уаля все работало. :|
 

Alexeyr02klg

матрос
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Ульяновск
Лодка
Marko Boats 3200
Мотор
Suzuki DF5
Kirillcm69 сказал(а):
Привет! У меня такой же мотор, проблема собственно такая же. Сейчас отдал в сервис, там в общем сказали что грязи в баке много нужно промывать топливную систему и у меня на крышке встроенного бака на клапане сорвало резьбу от этого он не всегда открывается... В общем крышка обойдется в 500р, чистка системы 1500 после завтра заберу, отпишусь прошло или нет. А так выход у меня был таков: я откручивал крышку бака и прислонялся ртом и дул туда. После чего закрывал, включал подсос и уаля все работало. :|
Kirillcm69 сказал(а):
Привет! У меня такой же мотор, проблема собственно такая же. Сейчас отдал в сервис, там в общем сказали что грязи в баке много нужно промывать топливную систему и у меня на крышке встроенного бака на клапане сорвало резьбу от этого он не всегда открывается... В общем крышка обойдется в 500р, чистка системы 1500 после завтра заберу, отпишусь прошло или нет. А так выход у меня был таков: я откручивал крышку бака и прислонялся ртом и дул туда. После чего закрывал, включал подсос и уаля все работало. :|
Отличная идея :) .. Отпишите, пожалуйста, каким будет результат. Я пока не имел возможности снова поплавать и зафиксировать, есть ли вакуум в баке в момент, после того как глохнет. Надо будет поэкспериментировать. А вообще, мысленно анализировал, приходит следующее: я вожу с собой канистру бензина 5 литров, бенз до конца не выжигаю, а доливаю, периодически останавливаясь, если долго плыву. Заливаю не по уровню на бачке встроенном (1,5 л), поскольку его не вижу, а по горло, визуально, до упора то есть. Затем закручиваю крышку - и вот в этом случае поролон (посмотрите, у вас тоже должен быть в крышке - поролоновое кольцо) напитывается бензином конкретно. Предполагаю, из-за этого затруднен доступ воздуха в бак на ходу, со временем создается вакуум. Теорию, повторю, пока не "обкатал". Но на всякий случай нужно быть аккуратным и не переливать бензин в бак, пробку держать сухой.
 

Kirillcm69

пассажир
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Тверь
Имя
Тверь
Лодка
Фрегат
Мотор
Suzuki df5
У меня нет не какого паралона в крышке) и вроде не должно быть) в общем промыли мне топливную систему. В баке и до бензонасоса много грязи комары, и всякая грязь) сам карбюр был чистым, катался сегодня целый день не разу не заглох и еще я поменял крышку бака потому что так сломана была... Мотор аж по другому работать стал! Я доволен !!
 

Alexeyr02klg

матрос
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Ульяновск
Лодка
Marko Boats 3200
Мотор
Suzuki DF5
Kirillcm69 сказал(а):
У меня нет не какого паралона в крышке) и вроде не должно быть) в общем промыли мне топливную систему. В баке и до бензонасоса много грязи комары, и всякая грязь) сам карбюр был чистым, катался сегодня целый день не разу не заглох и еще я поменял крышку бака потому что так сломана была... Мотор аж по другому работать стал! Я доволен !!
Посмотрите поролоновое кольцо в крышке, о котором речь. Ответ сервисного инженера Suzuki - задавал вопрос в разделе технической консультации на официальном сайте производителя: "Здравствуйте, Алексей.
Указанное Вами кольцо является своеобразным фильтром, который защищает бензобак от попадания грязи и воды при открытом вентиляционном клапане.
Этот элемент устанавливается на все крышки встроенных бензобаков у лодочных моторов Suzuki. Данное кольцо не является транспортировочным, и его не нужно убирать перед началом эксплуатации."
 

Вложения

Alexeyr02klg

матрос
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Ульяновск
Лодка
Marko Boats 3200
Мотор
Suzuki DF5
Не может ли отсутствие этого защитного кольца у вас быть причиной загрязнения топливной системы, по крайней мере, отчасти?
 

Kirillcm69

пассажир
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Тверь
Имя
Тверь
Лодка
Фрегат
Мотор
Suzuki df5
Alexeyr02klg сказал(а):
Не может ли отсутствие этого защитного кольца у вас быть причиной загрязнения топливной системы, по крайней мере, отчасти?


Хотя я крышку не разбирал интересно... Скорее всего там есть паралон.. Но спасибо! Кстати катался тут еще на моторе часов 10 на разных оборотах больше не глохнет! Вот собираюсь купить бак на 12 литров.
 

Alexeyr02klg

матрос
Регистрация
14.06.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Ульяновск
Лодка
Marko Boats 3200
Мотор
Suzuki DF5
Kirillcm69 сказал(а):
Alexeyr02klg сказал(а):
Не может ли отсутствие этого защитного кольца у вас быть причиной загрязнения топливной системы, по крайней мере, отчасти?


Хотя я крышку не разбирал интересно... Скорее всего там есть паралон.. Но спасибо! Кстати катался тут еще на моторе часов 10 на разных оборотах больше не глохнет! Вот собираюсь купить бак на 12 литров.
Отлично, поздравляю! .. Отпишусь тоже, как только появится возможность поэкспериментировать с просушенным поролоном. И больше не буду переливать бак "под завязку".
 

i-marukha

пассажир
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
Kyiv
Имя
Igor
Лодка
Whitehall
Мотор
Suzuki
Посмотрите поролоновое кольцо в крышке, о котором речь. Ответ сервисного инженера Suzuki - задавал вопрос в разделе технической консультации на официальном сайте производителя: "Здравствуйте, Алексей.
Указанное Вами кольцо является своеобразным фильтром, который защищает бензобак от попадания грязи и воды при открытом вентиляционном клапане.
Этот элемент устанавливается на все крышки встроенных бензобаков у лодочных моторов Suzuki. Данное кольцо не является транспортировочным, и его не нужно убирать перед началом эксплуатации."
Купил новый мотор. 15 часов обкатки. Закончился бензин, открыл крышку бензобака а там черная крошка. Залил бензин и пошел на базу. До базы чуток не дошел, двигатель заглох. Разрушилась паралоновая часть в крышке бензобака. Не понимаю, толи паралон г....но толи бензин гремучий?
 
Вверх Снизу