GizRed

пассажир
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Lipetsk
Имя
Mikl
Лодка
-
Мотор
ОСА1.000.000 РЭ
Всем привет. Тут "откопал" такой раритет как советский водометный мотор ОСА1 1993г. выпуска. Полностью "новый" =) в плане не разу не эксплуатированный. Прикладываю фотографии, и сам вопрос - какова его цена в нынешнее время? Да понимаю, вряд ли кто то будет его покупать для того чтобы использовать на воде, но мало ли найдутся коллекционеры? Заранее всем спасибо за ответы.
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Картер на Д-5/6/8 похож, да и объём тот же. ВВ-провод так же выходит. А сверху мотора под баком шкив для заводки что-ли? :-D
Про цену не знаю.
 

GizRed

пассажир
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Lipetsk
Имя
Mikl
Лодка
-
Мотор
ОСА1.000.000 РЭ
yoric сказал(а):
Картер на Д-5/6/8 похож, да и объём тот же. ВВ-провод так же выходит. А сверху мотора под баком шкив для заводки что-ли? :-D
Про цену не знаю.
Ага шкиф) и шнур я дак понимаю нужно каждый раз заного наматывать после каждого дрына )))
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
После "Осы" выпускался такой-же "Микроша", "Микроша-М" (с импортным 2Т мотором). Затем пошли "Кальмар" и "К-М" с 4Т двигателем воздушного охлаждения "Хонда", 2,5 л.с. Сейчас рекламируется "Кальмар-5" с пятисильным мотором. Погуглите и найдёте много интересного... Думаю, что пока "Оса" не тянет на раритет.
 
Вверх Снизу