Igorr_

пассажир
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Минск
Лодка
ПВХ 3,60
Мотор
20л.с.
Доброго дня!
Привожу в порядок VOLVO PENTA 200 и не хватает знаний по некоторым вопросам...
Поясните пожалуйста:



Обведенное красным - снизу под карбюратором выходит штуцер и рядом что-то должно вкручиваться - куда это хозяйство должно подключаться? Я прошлый сезон отходил в таком виде как на фото и только сейчас при разборке заметил... Вроде по эксплуатации/запуске вопросов не было, но ведь для чего-то это предназначено?...

Еще вопрос:



При разборке не обратил внимание куда должна смотреть стрелка,- сейчас смотрит от винта, а как правильно?

И вопрос по термостату: изначально у меня термостат отсутствовал, сейчас буду ставить, но не могу понять: если на холодную термостат закрыт, то я так понимаю вода не из ноги, не из контрольного отверстия в проставке выходить не будет пока он не приоткроется? А как нивелируется нагнетаемое крыльчаткой давление воды??

Учебник по этому мотору смотрел, но не могу найти ответы на эти вопросы... подскажите пожалуйста...
Спасибо!!!
 

SVK

старшина 2ст.
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
63
Карма
2
Имя
Сергей
Лодка
Ниссамаран320, Тохатсу N300
Мотор
МЕ15М, МЕ8МН
Под карбюраторором судя по штуцеру с обратным клапаном должна стоять система перекачки конденсата.
Стрелка на муфте включения, по моему, должна указывать на винт. Точнее не помню, но знаю есть про нее в мануале на 140-ку.
По термостату не волнуйся, ставь. Вода из помпы через контрольку и выход в ногу будет выходить всегда. После термостата выходит в отдельное отверстие сброса в проставке. У меня было два выхода в проставке - контролька и сброс горячей, и постоянный сброс в ногу из головы. Подуй в него сразу поймешь куда уходит. Термостат ставил от Мерка 9.9-60. Почти родной.
 

Igorr_

пассажир
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Минск
Лодка
ПВХ 3,60
Мотор
20л.с.
SVK сказал(а):
Под карбюраторором судя по штуцеру с обратным клапаном должна стоять система перекачки конденсата.
Так и не понял что должно вкручиваться и к чему подключается штуцер...

По термостату: у меня тоже одна контролька до термостата, другая после. Я у себя все каналы поочищал (были в какой-то извести что-ли), продул/прочистил и так понял что с закрытым термостатом ни с ноги ни с 2-ой контрольки выходить вода не будет до определенного прогрева??...

Спасибо!
 

SVK

старшина 2ст.
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
63
Карма
2
Имя
Сергей
Лодка
Ниссамаран320, Тохатсу N300
Мотор
МЕ15М, МЕ8МН
Что вкручиваеться не подскажу - не было такой однокарбюраторной Пенты. А штуцер соединяется с системой перекачки карбюратор-верхний цилиндр тройником.
 

Igorr_

пассажир
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Минск
Лодка
ПВХ 3,60
Мотор
20л.с.
Спасибо за ответ!
Насчет штуцера понял; может ещё кто подскажет насчёт того что вкручивается и по термостату...
 

Igorr_

пассажир
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Минск
Лодка
ПВХ 3,60
Мотор
20л.с.
Я так понимаю, подсказать что должно вкручивается никто не может?
 
Вверх Снизу