AGK

пассажир
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Братск
Лодка
Фрегат 280
Мотор
Suzuki DF 2,5
Здравствуйте всем! Сегодня увидел эмульсию белую в картере двигателя. До этого мотор эксплуатировался при отрицательной температуре. Воду вроде из системы охлаждения выгонял. Боюсь, что она там всё же осталась и при ночном минусе замёрзла. С чего начать искать причину? Какая самая вероятная неисправность? Самое страшное, если где то появилась трещина в гильзе , БЦ, насколько это вероятно? всем спасибо за ответы.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Добро пожаловать на форум. Возможно ничего страшного не произошло. На всех авто зимой, если снять крышку заливной горловины, на ней можно увидеть налет эмульсии, внутри на клапанной крышке то же самое - конденсат. Для начала я бы просто слил масло, промыл двигатель промывочным и залИв свежее проверил бы появится ли эмульсия вновь. С большой долей вероятности эмульсии не будет.

з.ы. Моё мнение, что после использования в "минус" при таком маленьком объёме масла стОит перед консервацией менять его на свежее обязательно.
 

AGK

пассажир
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Братск
Лодка
Фрегат 280
Мотор
Suzuki DF 2,5
Здравствуйте! да, дело в том, что перед этой поездкой масло свежее заливали. я, конечно, заменю ещё разок, и буду надеяться на лучшее :) может какой сальник или прокладку давануло, а вот если трещина в гильзе или ещё где - то это будет очень печально
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
AGK сказал(а):
.. а вот если трещина в гильзе или ещё где - то это будет очень печально
Согласен, но будем надеяться на лучшее. Возможно при большой разнице температур потянуло шпильки-болты стягивающие головку-гильзу с картером, попробуй для спокойствия подтянУть динамометрическим ключом по "мурзилке" :yes:
 

AGK

пассажир
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Братск
Лодка
Фрегат 280
Мотор
Suzuki DF 2,5
нужно попробовать, а какой там момент затяжки не подскажете?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Про момент не подскажу, дУмаю в мануале должно быть, пошукАй в сетИ сервис-мануал на Сузы 4Т... если я наткнусь - скину тебе.
 

AGK

пассажир
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
Братск
Лодка
Фрегат 280
Мотор
Suzuki DF 2,5
спасибо, поищу
 

Владими

пассажир
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Юкона 280, Солар 350
Мотор
Сузуки DF 2.5
Здравствуйте! Из отверстий над кавитационной плитой выползает эммульсия светло-серого цвета, хотя на воде был месяц назад, где и цапнул сетку. Осевой люфт вала винта менее 1мм. Подскажите пожалуйста, что делать. Менять сальник или само рассосётся?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Владими сказал(а):
Здравствуйте! Из отверстий над кавитационной плитой выползает эммульсия светло-серого цвета, хотя на воде был месяц назад, где и цапнул сетку. Осевой люфт вала винта менее 1мм. Подскажите пожалуйста, что делать. Менять сальник или само рассосётся?
Привет. Над АКП масло появляется при неисправности сальника вертикального вала или нижнего сальника к/вала и соответственно сетка здесь врядли может повлиять на их состояние. Само оно конечно не рассосется :pardon: .. нужно обязательно всё проверить и заменИть неисправный сальник :yes:
 
Вверх Снизу