Митек

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
94
Карма
6
Город
СПб
Лодка
Антей 360, Обь 1, Пелла
Мотор
Yamaha 15, Tohatsu 9.8
Коллеги вопрос!

Хочу поставить две диодные фары, поэтому вопрос - какие из опыта посоветуете?



1) Лучем, как дальний Spot
2) Пятном, как ближний Flood
3) комбинированный ближний-дальний.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Митек сказал(а):
Коллеги вопрос!

Хочу поставить две диодные фары, поэтому вопрос - какие из опыта посоветуете?



1) Лучем, как дальний Spot
2) Пятном, как ближний Flood
3) комбинированный ближний-дальний.
Если ставить 2 фары, то я думаю можно одну дальнего, другую ближнего света.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Если на лодку то нужно фароискатель с возможностью регулирования на ходу.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
интересный вопрос! Дробить булыжник - берем кувалду, стеклить окна - берем 100-граммовый молоток. тебе фары ДЛЯ ЧЕГО? если для отслеживания рыбнадзора на пределе видимости - бери Spot; если для ночной езды по узкой и извилистой речке - бери Flood. выбор инструмента определяется характером работы.
 

Митек

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
94
Карма
6
Город
СПб
Лодка
Антей 360, Обь 1, Пелла
Мотор
Yamaha 15, Tohatsu 9.8
Решение принято, левый "дальний", правый "ближний".

Р.S. Рыбнадзор не боюсь :)
 

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
Подниму тему. Решил тоже себе свет установить. Вот только не могу определиться, помогите. Вопрос выбора стационарного галогенного фароискателя (без радио управления, слишком дорогие они), просто галогенных дополнительных фар от автомобиля, или же все-таки ручной ксеноновый фароискатель. Цены у них примерно одинаковые. В плане яркости и мощности света ксеноновый фароискатель вне конкуренции, но он ручной (не будешь же его все время на ходу в руке держать), а стационарные ксеноновые стОят уже на много больше. Если сравнивать стационарный фароискатель, то он один, и за эту цену можно взять комплект автомобильных доп.фар. Но автомобильные доп.фары не такие яркие и светят на меньшее расстояние. Блин, замучил меня этот выбор. Может Ваши советы склонят чашу весов в чью-либо сторону
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Spirtogon сказал(а):
Подниму тему. Решил тоже себе свет установить. Вот только не могу определиться, помогите. Вопрос выбора стационарного галогенного фароискателя (без радио управления, слишком дорогие они), просто галогенных дополнительных фар от автомобиля, или же все-таки ручной ксеноновый фароискатель. Цены у них примерно одинаковые. В плане яркости и мощности света ксеноновый фароискатель вне конкуренции, но он ручной (не будешь же его все время на ходу в руке держать), а стационарные ксеноновые стОят уже на много больше. Если сравнивать стационарный фароискатель, то он один, и за эту цену можно взять комплект автомобильных доп.фар. Но автомобильные доп.фары не такие яркие и светят на меньшее расстояние. Блин, замучил меня этот выбор. Может Ваши советы склонят чашу весов в чью-либо сторону
Фары это лишнее на лодке, (моё мнение). Ксенон имеет свои плюсы и минусы но непригоден на дальнее расстояние, самый приемлемый вариант для лодки вот такой, то есть ручной прожектор дальностью пару км. с обычной лампой накаливания. Плюсов в использовании у него много в отличии от фар, про универсальность и мобильность не стоит думаю даже говорить.
 

Вложения

Борис13

старшина 1ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
87
Карма
1
Возраст
39
Имя
Борис
Лодка
крым. казанка 5м2
Мотор
Ямаха 30, ямаха 40
танкист сказал(а):
Spirtogon сказал(а):
Фары это лишнее на лодке, (моё мнение). Ксенон имеет свои плюсы и минусы но непригоден на дальнее расстояние, самый приемлемый вариант для лодки вот такой, то есть ручной прожектор дальностью пару км. с обычной лампой накаливания. Плюсов в использовании у него много в отличии от фар, про универсальность и мобильность не стоит думаю даже говорить.
Андрей, а как называется где достать? буду благодарен!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Борис13 сказал(а):
танкист сказал(а):
Spirtogon сказал(а):
Фары это лишнее на лодке, (моё мнение). Ксенон имеет свои плюсы и минусы но непригоден на дальнее расстояние, самый приемлемый вариант для лодки вот такой, то есть ручной прожектор дальностью пару км. с обычной лампой накаливания. Плюсов в использовании у него много в отличии от фар, про универсальность и мобильность не стоит думаю даже говорить.
Андрей, а как называется где достать? буду благодарен!
Боря я тут заказывал, https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q= ... 6201342062 фото выше с другого рекламного сайта. Сейчас немного пожалел что поторопился надо было двух ламповый взять то есть такойже прожектор но есть ещё маленькая лампочка экономная там же где большая стоит и переключатель на две лампы ну это там у костра посидеть или в лодке что подсветить этот то зверь как светит и кушает конечно нормально лампа 55 как в автофаре :hahaha:
 

Борис13

старшина 1ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
87
Карма
1
Возраст
39
Имя
Борис
Лодка
крым. казанка 5м2
Мотор
Ямаха 30, ямаха 40
танкист сказал(а):
Борис13 сказал(а):
танкист сказал(а):
Spirtogon сказал(а):
Фары это лишнее на лодке, (моё мнение). Ксенон имеет свои плюсы и минусы но непригоден на дальнее расстояние, самый приемлемый вариант для лодки вот такой, то есть ручной прожектор дальностью пару км. с обычной лампой накаливания. Плюсов в использовании у него много в отличии от фар, про универсальность и мобильность не стоит думаю даже говорить.
Андрей, а как называется где достать? буду благодарен!
Боря я тут заказывал, https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q= ... 6201342062 фото выше с другого рекламного сайта. Сейчас немного пожалел что поторопился надо было двух ламповый взять то есть такойже прожектор но есть ещё маленькая лампочка экономная там же где большая стоит и переключатель на две лампы ну это там у костра посидеть или в лодке что подсветить этот то зверь как светит и кушает конечно нормально лампа 55 как в автофаре :hahaha:
Спасибо, а то у меня светодиоды стоят, берег на дистанции 50 метров освещают в глаза бьет, ну в лодке где то подсветить, а на воде ни как((( Думаю что приобретать.
 

BJlagumup0321

матрос
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
11
Карма
0
Город
Белгород
Лодка
Патруль
Мотор
Rotax 582
Думаю дальнего и ближнего света вполне хорошо будет.
 
Вверх Снизу