Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Приветствую всех
Вот есть зажигание Дмитрия22 и есть вот такое тоже какого то украинского мастера,вот ссылка
http://rentboat.dn.ua/?wpsc-product=%d1 ... 0%bd%d0%b5
висит в купле продаже,вот вопрос к тем кто знает а в чем отличие кроме цены?Может даже есть пользователи или отзывы,может ссылки какие есть ,заранее благодарю.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Этот вопрос к тому, кто его собрал ... нужно задавать.
Одну и ту же схему можно собрать по разному, хотя схема одна.
В теме Дмитрия на вот такие вопросы и есть множество ответов....
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Просто в этой системе не применяется"шампур" в отличие от Дмитрия22,мне не нравится эта деталь если чесно,хотелось бы поаккуратнее чтоб выглядело вот и обратил внимание на неё,а задавать вопрос в теме про его возможного конкурента как то не корректно по моему.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Гаррик052 сказал(а):
Просто в этой системе не применяется"шампур" в отличие от Дмитрия22,мне не нравится эта деталь если чесно,хотелось бы поаккуратнее чтоб выглядело вот и обратил внимание на неё,а задавать вопрос в теме про его возможного конкурента как то не корректно по моему.
http://forum.rentboat.dn.ua/showthread.php?tid=44 не внимательно читаем про нептун.читаем текст под картинкой п.5 и обращаем внимание на поводок(на сколько он сдвинут) в п.10 :? а с шампуром есть диапазон регулировки и поводок калечить не надо.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Получается что производитель уверен и опытным путем установил что установка в крайнем положении соответствует тому опережению которое надо ну а 3-4 градуса разброса какой то роли все равно не сыграют.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Гаррик052 сказал(а):
Получается что производитель уверен и опытным путем установил что установка в крайнем положении соответствует тому опережению которое надо ну а 3-4 градуса разброса какой то роли все равно не сыграют.
:shock: с таким же успехом можно основание наглухо закрепить.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Ну основание закрепить это уже перебор.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Гаррик052 сказал(а):
Ну основание закрепить это уже перебор.
У многих закреплено на максимальное опережение. И работает. Правда иногда дергает шнур стартера назад: надо просто знать в каком положении маховика начинать его прокручивать.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
реф-мех сказал(а):
Гаррик052 сказал(а):
Ну основание закрепить это уже перебор.
У многих закреплено на максимальное опережение. И работает. Правда иногда дергает шнур стартера назад: надо просто знать в каком положении маховика начинать его прокручивать.
Я с Вами абсолютно согласен,и с предидущим человеком кстати тоже,и со своим опытом под мышкой делаю вывод - фактически и не влияет на мощщу 3-4 градуса опережения на максимальных оборотах,на холостых -да,очень влияет.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Игорь 3-4 градуса да в связке с карбом...думаю может быть не так уж и мало.на расходе петроля может вылится в лишние 300-400грамм.только на хорошо отрепетированом двиге может и не отразится.был у меня нептун ушатанный в усмерть.как в фильме кавказкая пленица-только одному алаху известно куда пропадает ......и т.д.победил он меня-подарил на запчасти.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
КОЛЕБАСС сказал(а):
Игорь 3-4 градуса да в связке с карбом...думаю может быть не так уж и мало.на расходе петроля может вылится в лишние 300-400грамм.только на хорошо отрепетированом двиге может и не отразится.был у меня нептун ушатанный в усмерть.как в фильме кавказкая пленица-только одному алаху известно куда пропадает ......и т.д.победил он меня-подарил на запчасти.
Подарил на запчасти...... Я вон новый нептун в интернете выщемил,делаю,поэтому у меня всё только начинается :D Эх,ручЁнки мои помогайте из нептуна мерка сколхозить :lol: :lol: :lol: Сейчас дистанцию прилаживаю,и не просто дистанцию а однорычажную машинку которая ходами своих рычагов ну никак на нептуновские стандарты не подходит,работа творческая очень,но я всё равно их подружу,результаты естесссссно обнародую,правда мотор уже будет без возврата в румпельный вариант.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
нептун отличный мотор.но свой подарил ибо менять надо было все кроме колпака и дейдвуда...на дону мотается нептунчик.скажу мало чем уступит иномарке.но там ляля
 

ВЛ_Н23

гл. старшина
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
108
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
П2
Мотор
Н23
Цена вопроса 2400 рублей?
ИМХО- цена завышена:одна катушка (можно готовую отПМ12), тиристор, пара диодов, ёмкость, печатная платка и проводки, корпус+Работа и авторские. Ну, для себя любимого можно стробоскоп купить (700-1200) руб.
Если маховик остаётся на своём месте, то никакой чудо-катушкой и чудо-схемой опережежение у Нептуна не сдвинешь.
Намертво прикручивать зажигание у Нептуна очень не советую (из личного опыта).
С уважением.
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
На сегодня по курсу гривны к рублю 400 гривен= 1000 рублей. Себестоимость максимум 500 рублей. Так что 2400 рублей многократный перебор по жадности.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
ВЛ_Н23 сказал(а):
Цена вопроса 2400 рублей?
ИМХО- цена завышена:одна катушка (можно готовую отПМ12), тиристор, пара диодов, ёмкость, печатная платка и проводки, корпус+Работа и авторские. Ну, для себя любимого можно стробоскоп купить (700-1200) руб.
Если маховик остаётся на своём месте, то никакой чудо-катушкой и чудо-схемой опережежение у Нептуна не сдвинешь.
Намертво прикручивать зажигание у Нептуна очень не советую (из личного опыта).
С уважением.
Посмотрел в продаже пм 12 чтоб с него катушку снять так прикуел-2500 цена,ну только если стырить где,так таких умников как я уже развелось немеряно,много лет таких электроящиков с пускателями не видел уже,вместе с всякими трансформаторами перекочевали в переплавку цветмета,халява прикрылась.
Да уж в работе моторчег мой третью неделю,схему номер 3 и регулятор напряжения с стартером ставят,так на всяких случай взбодрился с вопросом мало ли чего.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ВЛ_Н23 сказал(а):
Если маховик остаётся на своём месте, то никакой чудо-катушкой и чудо-схемой опережежение у Нептуна не сдвинешь.
Намертво прикручивать зажигание у Нептуна очень не советую (из личного опыта).
Поддержу слова Володи!!! Не надо устраивать мотору наковальню для поршней, не заслуживает он такого издевательства!!! Режим работы мотора должен соответствовать правильным настройкам УОЗ в зависимости от числа оборотов, во всех инструкциях на ПЛМ (где применяется механический УОЗ) пишут о плавном повышении оборотов мотора и это не просто так. Хотя конечно можно плюнуть на все рекомендации закрутить основание магдина на мертво и потом грести вёслами домой не понимая что вдруг мотор умер :hahaha: Вода ошибок не прощает.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
танкист сказал(а):
ВЛ_Н23 сказал(а):
Если маховик остаётся на своём месте, то никакой чудо-катушкой и чудо-схемой опережежение у Нептуна не сдвинешь.
Намертво прикручивать зажигание у Нептуна очень не советую (из личного опыта).
Поддержу слова Володи!!! Не надо устраивать мотору наковальню для поршней, не заслуживает он такого издевательства!!! Режим работы мотора должен соответствовать правильным настройкам УОЗ в зависимости от числа оборотов, во всех инструкциях на ПЛМ (где применяется механический УОЗ) пишут о плавном повышении оборотов мотора и это не просто так. Хотя конечно можно плюнуть на все рекомендации закрутить основание магдина на мертво и потом грести вёслами домой не понимая что вдруг мотор умер :hahaha: Вода ошибок не прощает.
Не,ребяты а чего разговор то ушОл к тому что кто то собрался крепить намертво зажигание,я такого не предлагал,и пАпрАшУ ко мне этот лохатрон не приклеивать :dedok ,я кстати отношусь с уважением к конструкторам и инженерам и никогда не думаю что я умнее их.
 

ВЛ_Н23

гл. старшина
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
108
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
П2
Мотор
Н23
Весь пускатель покупать конечно, не вариант.
Электролабазы катушками для пускателей торгуют и отдельно от пускателей. Цена 150-300 руб. Но, правда, надо поискать. Пускатель не обязательно ПМ, есть подобные.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
ВЛ_Н23 сказал(а):
Весь пускатель покупать конечно, не вариант.
Электролабазы катушками для пускателей торгуют и отдельно от пускателей. Цена 150-300 руб. Но, правда, надо поискать. Пускатель не обязательно ПМ, есть подобные.
Это хорошо для тех кто в теме,но в профильных магазинах я не спрашивал,надо поспрошать попробывать .
 

ВЛ_Н23

гл. старшина
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
108
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
П2
Мотор
Н23
http://www.electro-mpo.ru/card41356.html
www.cabel-provod.ru/puskatel-pm12-025-k ... -220v.html
Вот катушка, ниже пускатель по 480 руб, ну и т.д. поиск в помощь. Ну и в Питере с этим полегче, пожалуй, чем на периферии.
Впрочем, если мотор уже скоро "на выданье" с зажиганием и стартером- желаем удачи и работы без поломок на воде.
Ждём фото.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Весь отчёт с меня сразу по возвращению мотора.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Я помню :))),в понедельник три недели будет как отдал,когда в начале недели звонил то меня уболтали что Усё В порядке,за пару дней будет готов,но пля прошло пять дней и чего то тишина.Гамасеки запаланили планету :)))))
 
Вверх Снизу