• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Аккумулятор какой А/ч емкости будет оптимален для эксплуатации "Вихрь 30Э" с электрозапуском?
Ваше мнение исходя из реального опыта?
 
A

Anonymous

Guest
От 40 до 65 А/ч. Я бы взял 55А/ч. Он еще достаточно небольшой и легкий, и запас есть.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Приезжаю на л\б на машине, какой стоит в ней, тот и переставляю в лодку. А одно время ставил старый, который плохо вертел машину, заведёшь с дёргалки, пока доедешь 1,5-2 часа, заряжается, потом хватает юзать на два дня. Ещё новый покупать! Но у меня зарядка от спарки вихрей без регулятора, так что сколько моторы выдают, столько и впуливается в аккум.
 

capitan

пассажир
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1
Карма
0
Мужики,хотите верти ,хотите нет,у меня Вихрь30Э,всё эл.оборудование(стартер,бортовые огни,клотиковый фонарь ,фароискатель от скорой пом.)всё на прямую от аккумулятора TAB 60 А/ч. - 7 ЛЕТ !!! Подзаряжаю только в гарже после рыбалки(гараж под Прогресс2М на берегу Дона),подливаю дистиллированную воду,поддерживаю плотность,летом 125 ,зимой оставляю в гараже,один раз в месяц еду проверить свои владения,заодно гоняю батарею,сначала разряжу,потом заряжу и все дела.
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Я не очень соображаю в аккумуляторах,у вас там какой щелочной что-ли?Обычный кислотные разрядки боятся.
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
по-поводу щелочных- у друзей на Амуре щелочной работает уж 17-ый год.сам работал на заводе АиТ(где их делали) и утверждаю-супер!сам бы прикупил.может кто знает-ГДЕ?
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
да любой ставь,лишь бы рабочий!у меня если стоит 60,почаще приходится заряжать,а если 90,то пару раз в сезон,но он импортный
 

Дмитрий

матрос
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
39
Город
г.Ярославль
установил 60 а/ч, ищу схему зарядки от вихря 30. Кидали со второго мотора (японец) мало(
 
Вверх Снизу