-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23, Parsun 2.6
Изготовление качественного самогона - это совсем не про алкоголизм. Процесс требует не только компетенций, но существенных финансовых вложений и терпения. Результат же получается не слишком объемным.
Т.е. в результате процесса отсутствуют все три необходимых алконавту компонента: быстро, много, недорого.
Получается медленно, мало, недешево. НО, учитывая качественные характеристики результата, для себя любимого и друзей - самое то!
Я так помню курить начинал) Только самые дорогие и престижные сигареты. Только иногда. Не заметил, как почти 10 лет потом по пачке в день. Не то, чтобы эти примеры равны, но не надо прикрываться надуманными иллюзиями. Если обычно я редко пил вино, то после того, как начал делать свое, домашнее, исключительно с душой и для себя, то и употреблять я стал его намного больше)) Давайте будем честны сами с собой. Некурящий человек не выращивает у себя в огороде табак. Он ему просто не нужен. Если есть самогонный аппарат - то хозяин аппарата употребляет регулярно. И то, что и сколько он употребляет определяет лишь стадию алкоголизма. В хорошем смысле.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Я так помню курить начинал) Только самые дорогие и престижные сигареты. Только иногда. Не заметил, как почти 10 лет потом по пачке в день. Не то, чтобы эти примеры равны, но не надо прикрываться надуманными иллюзиями. Если обычно я редко пил вино, то после того, как начал делать свое, домашнее, исключительно с душой и для себя, то и употреблять я стал его намного больше)) Давайте будем честны сами с собой. Некурящий человек не выращивает у себя в огороде табак. Он ему просто не нужен. Если есть самогонный аппарат - то хозяин аппарата употребляет регулярно. И то, что и сколько он употребляет определяет лишь стадию алкоголизма. В хорошем смысле.
Не всем подходит это заключение.. многие делают свой алкоголь не для того что бы выпить — хобби такое у них.. таких людей полно... Если и для себя делать — как пить то одному? Да как вообще пить то без причины и повода... Стоит себе и пусть стоит продукт — ждет своего часа:))
Кроме этого, у меня классический самогон (пусть даже хороший) изготовленный на аппарате конструкция которого из прошлого века — доверие и восторга не вызывает... как не крути запах есть — хоть и капает продукт как слеза....
Не зря самогонные аппараты сейчас в продаже — колонны практически:))

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23, Parsun 2.6

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Золотые слова!. :hahaha:

Shagal

капитан 2-го ранга
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Давайте будем честны сами с собой.
Ну давайте.
Раньше и пил то как все на праздники, в гостях, на работе, рыбалке и т.д. со всеми подряд и всё что горит.
Сейчас терпеть не могу тех кто не знает меру, насторожено отношусь и стараюсь с ними не пить с тем кто не понимает разницу тройного одеколона и хорошего коньяка. Приводил уже пример с слёта самогонщиков. Так вот первые разы нас было не так много человек 17 и каждый принёс по два образца своего. Сели в 15:00 разошлись 24:00. Ни кто не был пьяным! Есть понимание феномена? Ведь каждый принёс как минимум литр и не лимонада.
Ещё один пример
Из другого сообщества товарищ мало принимал участия из за того что выпивал какую то дозу алкоголя (магазинного) и "умирал".
Посоветовал приобщится к хорошему спиртному. Стал человеком общительным. Через год сам гнал не абы чего сахарную, а бурбон.
На встречах его пьяным сейчас не видят.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Ну давайте.
Раньше и пил то как все на праздники, в гостях, на работе, рыбалке и т.д. со всеми подряд и всё что горит.
Сейчас терпеть не могу тех кто не знает меру, насторожено отношусь и стараюсь с ними не пить с тем кто не понимает разницу тройного одеколона и хорошего коньяка. Приводил уже пример с слёта самогонщиков. Так вот первые разы нас было не так много человек 17 и каждый принёс по два образца своего. Сели в 15:00 разошлись 24:00. Ни кто не был пьяным! Есть понимание феномена? Ведь каждый принёс как минимум литр и не лимонада.
Ещё один пример
Из другого сообщества товарищ мало принимал участия из за того что выпивал какую то дозу алкоголя (магазинного) и "умирал".
Посоветовал приобщится к хорошему спиртному. Стал человеком общительным. Через год сам гнал не абы чего сахарную, а бурбон.
На встречах его пьяным сейчас не видят.
Верно сказано.. Добавлю — есть люди которые даже на серьезном банкете больше 2—3 рюмок не пьют.. А есть которые пьют без остановки — пока не кончится.
Первые выпили для поднятия настроения — причем цель у них общение с друзьями или празднование чего то. Вторые и собираются только что бы выпить все что есть — им сам праздник до одного места.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Таких людей еще не встречал.
Андрей, у меня есть друг, мой тезка, так он не пьёт, совсем!!! А выгоняет самогон, не на продажу, а на посиделки с семьёй, друзьями (меня периодически угощает собственной чачей).

Real Gek

капитан-лейтенант
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Вы пытаетесь свой личный опыт распространить на всех людей. Это ошибка. Люди разные, привычки у них тоже разные. Совсем не хочу обобщать, но вот Вам мой пример: независимо от наличия или отсутствия в закромах дистиллятов, ежедневно стараюсь выпивать за ужином 70-100 гр крепкого алкоголя, чаще всего это водка, самогон или домашний кальвадос. Редко коньяк. В лечебно-профилактических целях (инсульт, инфаркт, сосуды, кариес и т.д.). Увеличивать дозу за 17 лет желания не возникает.
Конечно, бывает, что напиваюсь. С друзьями. Раз в месяц или два.
Вопрос: что со мной не так?

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23, Parsun 2.6
Вы пытаетесь свой личный опыт распространить на всех людей. Это ошибка...
Ошибкой было затронуть эту тонкую материю почти интимного вопроса: что, как, с кем и сколько пить. ...Ну или не пить.
....ежедневно стараюсь выпивать за ужином 70-100 гр крепкого алкоголя ......Вопрос: что со мной не так?
Не имею ни малейшего права и желания давать оценку вашему поведению и образу жизни. Одно могу сказать - Вы мне близки по духу, с одной лишь разницей, что у меня для этих профилактических мероприятий обозначен как правило, вечер пятницы.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Кальвадос виноват :lol::lol::lol:!!! Нормальное явление, не пьянки ради-здоровья для:dedok!!! А друг у меня-даже не дегустирует, рецептуру подбирает по отзывам. Чачу его пью с удовольствием, но в меру-с утра за руль обычно.

Real Gek

капитан-лейтенант
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
... у меня для этих профилактических мероприятий обозначен как правило, вечер пятницы.
Хозяин-барин. Но знакомые врачи (хорошие врачи) подтверждают, что только ежедневное умеренное употребление спиртного, оказывает существенное положительное влияние на наши потроха. :pardon:

Kep

капитан 2-го ранга
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Вы пытаетесь свой личный опыт распространить на всех людей. Это ошибка. Люди разные, привычки у них тоже разные. Совсем не хочу обобщать, но вот Вам мой пример: независимо от наличия или отсутствия в закромах дистиллятов, ежедневно стараюсь выпивать за ужином 70-100 гр крепкого алкоголя, чаще всего это водка, самогон или домашний кальвадос. Редко коньяк. В лечебно-профилактических целях (инсульт, инфаркт, сосуды, кариес и т.д.). Увеличивать дозу за 17 лет желания не возникает.
Конечно, бывает, что напиваюсь. С друзьями. Раз в месяц или два.
Если не дай боже к Вам вызовут врача в тот момент когда Вы уже приняли свои 70-100 гр. И на его вопрос употребляете Вы и как часто? Вы ответите как в этом посте - медсправку на вождение авто или на оружие получишь только после снятия с учёта в наркодиспансере.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Если не дай боже к Вам вызовут врача в тот момент когда Вы уже приняли свои 70-100 гр. И на его вопрос употребляете Вы и как часто? Вы ответите как в этом посте - медсправку на вождение авто или на оружие получишь только после снятия с учёта в наркодиспансере.
Смотря какой врач — Впервые слышу что вызванный на дом терапевт поставит на учет в наркодипансер больноого за выпитые 100 грамм. Дальше записи в истории болезни терапевт и делать ничего не будет... Ну а врач нарколог больных на дому по моему не обслуживает:))

Real Gek

капитан-лейтенант
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Вы нарколог? Или кто-то из родственников? Насколько можно доверять Вашим словам? :) А-то знаете ли, "представления о предмете" уводят дилетантов так далеко, что прямо за горизонт ...

Shagal

капитан 2-го ранга
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Скорее всего идёт речь о ситуации в наших законах.
Самогон как самопал приравняли к наркотикам в узких кругах юристов, наркологов.
А по сему не стоит у нарколога рассказывать о потреблении самопального спиртного.
На раз могут поставить на учёт. Следстви чего прощай права, разрешение на оружие и т.д.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Скорее всего идёт речь о ситуации в наших законах.
Самогон как самопал приравняли к наркотикам в узких кругах юристов, наркологов.
А по сему не стоит у нарколога рассказывать о потреблении самопального спиртного.
На раз могут поставить на учёт. Следстви чего прощай права, разрешение на оружие и т.д.
Нет насколько мне известно в законах разделение продуктов на завод и самопал.. Самогон не под запретом юридически — если только не на продажу...
А в принципе сказано верно — только так можно попасть на попадос не только за домашнее спиртное.. Если скажешь на приеме у НАРКОЛОГА что тебе организм требует каждый день по 50 капель заводского продукта — здравствуй учет в диспансере.. и нет разницы в этом случае самодельного или заводского твой организм требует...
никакого учета не будет если сказать что: могу выпить по праздникам 2—3 рюмки и де до беспамятства.. — ТО ЕСТЬ НЕТ ЗАВИСИМОСТИ..

Вверх Снизу