Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Ну в ведре сам делай. По существу что-небудь предложи.
А чего еще предлагать — нормальные аппараты и оборудование для вина, самогона и даже пива сейчас почти в каждом магазине продаются:)))) а еще больше выбор — в сети магазинов Колба. Там вообще все практически есть — от космоса до подземелья:))) в том числе и для пива:)))

Shagal

мл. лейтенант
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ну в ведре сам делай. По существу что-небудь предложи.
Не благодарное это дело, предлагать.
Хорошее, ПВК с автоматикой к примеру, дорого и начинающий пальцем у виска крутит.
И возьмёт в итоге "ведро" и будет ахать мол пиво говно, советчики то же.
Изучайте технологию, посмотрите как и на чём делают бывалые, в каждом городе проффи найти можно, и тогда сложится понимание какое оборудование вам требуется.
Или придёт понимание, что лучше купить у проффи. Второе чаще у обывателя выходит.

БЛАД

капитан-лейтенант
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
Прогресс-2. ПВХ Лоцман
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Стрела, Sea-Pro, электромотор (самопал).
Не благодарное это дело, предлагать.
Хорошее, ПВК с автоматикой к примеру, дорого и начинающий пальцем у виска крутит.
И возьмёт в итоге "ведро" и будет ахать мол пиво говно, советчики то же.
Изучайте технологию, посмотрите как и на чём делают бывалые, в каждом городе проффи найти можно, и тогда сложится понимание какое оборудование вам требуется.
Или придёт понимание, что лучше купить у проффи. Второе чаще у обывателя выходит.
Ну если нечего предложить лучше помалкивать. Есть умельци, но они свои секреты не выдают, боятся конкурентов. Или советуют в ведре делать. А мене для души.

zloyobezyan

матрос
Город
Краснодарский край
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ надувастик,Винрейс
Мотор
ЛМ-1,Чайка(МЛ-20), ЛММ-6А,Стрела,ЗИФ-5, Рига-125, Прибой,Кама,В-8,В-12, Москва 10, -12,5, -30,В-30
Нет его, простого рецепта пива. Пивоварение - это всегда минимальный набор оборудования, дезинфицирующих средств, технологии затирания и варки сусла, режимов брожения, дображивания и карбонизации. Для новичков начать можно с готовых зерновых наборов со всеми компонентами и рецептом. Потом сделаете вывод, нужно это вам или нет.

Shagal

мл. лейтенант
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Есть умельци, но они свои секреты не выдают, боятся конкурентов.
Обычно так и думают новички.
Когда указываешь что надо учится обижаются.
Инфы много и вникать надо обязательно. Иначе на 3-5 затор бросишь на хрен это дело, дабы без знаний как в тумане ёжик

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Честно говоря, хорошего самодельного пива ни разу не попалось. Да и в отечественных мини пивоварнях обычно недобродившее говно... Ну, не говно, а так, "пивной напиток".

mura555555

капитан 2-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
Честно говоря, хорошего самодельного пива ни разу не попалось. Да и в отечественных мини пивоварнях обычно недобродившее говно... Ну, не говно, а так, "пивной напиток".
С германии бутылочку прислать?

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Я тебе сам из Германии могу привезти. Там оно везде хорошее. То, что я вайс и дункель не сильно люблю, это мои проблемы))) А в Финляндии я, в основном, эстонское или шведское покупаю. В Питере немецкое или литовское.

mura555555

капитан 2-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
Я тебе сам из Германии могу привезти. Там оно везде хорошее. То, что я вайс и дункель не сильно люблю, это мои проблемы))) А в Финляндии я, в основном, эстонское или шведское покупаю. В Питере немецкое или литовское.
:good: ок

Вверх Снизу