Shagal

гл. кор. старшина
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
сорвало шлем на аламбике и пары не слабо пыхнули ну и ухнуло...
Безопасность прежде всего!!!
Подрывной клапан не сработал?
Не пренебрегайте автоматикой! Она вам жизнь спасёт и вашим близким!
Не было шестерок в 1968 году!
Зато фиат 124 был. https://ru.wikipedia.org/wiki/Fiat_124
Или вы думали что шаха тоже наше изобретение?
кто здесь может себе позволить, а что нет?
Про себя писал.
Две трубы из нержавейки.
А почему нет? Ставь два термометра в верхнюю точку и в середину колонны.
В середине покажет, что хвосты пошли, убавишь нагрев или остановишь на какое то время.
Верхнее значение информационное больше всего. То есть, если вверху температура пошла вверх то в отборе уже есть хвосты.
В колонну что запихал?

-Demid_Zp-

лейтенант
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23, Parsun 2.5
Приезжай ко мне в июне. Будем делать абрикосовку и сливовицу
Спасибо за приглашение, Иосиф, но, увы, не получится в ближайшие годы. При всем моем желании, не столько перенять опыт, сколько познакомиться.

-Demid_Zp-

лейтенант
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23, Parsun 2.5
А почему нет? Ставь два термометра в верхнюю точку и в середину колонны.
В середине покажет, что хвосты пошли, убавишь нагрев или остановишь на какое то время.
Верхнее значение информационное больше всего. То есть, если вверху температура пошла вверх то в отборе уже есть хвосты.
В колонну что запихал?
Да картинка не моя. Это для примера. Я ещё ничего не гнал. Только учусь и прислушиваюсь))

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Так-же в свое время были папа,мама и дедушка с бабушкой.Да,давно это было,но какие теплые воспоминания!Или тоже-утиль?Нельзя забывать или хаить то,что было в прошлом-близкое,родное.Так можно договориться до того,что и войну зря выиграли-ведь побежденные живут лучше нас!Это уже-кощунство.
Как бы — тень на плетень.....
Разговор был про новые технологии и про технику... причем тут наши папы, мамы, бабушки и дедушки?
В свое время ваз 6 —была отличной машиной — потому как иного получше и не было.... В СВОЕ ВРЕМЯ — тут как бы сам смысл и заложен...

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Зато фиат 124 был. https://ru.wikipedia.org/wiki/Fiat_124
Или вы думали что шаха тоже наше изобретение?
Фиат был,но не у нас!А разговор шел конкретно про шарик!А до этого Фиата был еще один,который не взяли за прототип копейки.Копейки!А не шестерки.Или для вас разницы между 2101 и 2106 нет совсем?Все утиль?

Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Фиат был,но не у нас!А разговор шел конкретно про шарик!Или я что перепутал с колбасой из дичи?
Ну это наше поколение помнит — когда, как и в каком году в ссср ваз появился. Мой сын (автомобилист новой формации:))) этого и не знает...
ну с годом ошибся человек — но его направление мысли то тебе понятно:)))

denlazar

лейтенант
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Только самогон!
Только дистилят!
Не жадничаем с головами и хвостами и наслаждаемся вкусом!

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
Может кому то будет интересно.
Существуют определенные отличия в технологии изготовления интересующих нас напитков. В частности, виски и коньяк производятся при помощи дистилляторов различной конструкции. В случае коньяка это классический медный перегонный куб - аламбик. В случае же виски - два отдельных агрегата, используемых на разных этапах Дистилляции. Любопытно, что при замене вышедшего из строя дистиллятора, производители той или иной марки виски, опасаясь допустить малейшие изменения во вкусе напитка, требуют чтобы новый аппарат был точной копией предыдущего; вплоть до воссоздания различных дефектов на корпусе. Но на этом технологические различия не заканчиваются. Так, виски, в отличии от коньяка, может проходить не только две, но и три перегонки. Помимо того, существует практика выдерживания зернового напитка в бочках из-под различных, преимущественно десертных, вин испанского либо португальского происхождения. Кроме того, виски содержит где-то в два раза больше эфирных и сивушных масел, нежели коньяк. Таким образом, первый из напитков оказывает более пагубное воздействие на организм, в том числе, в плане тяжести похмельного синдрома.

Источник: https://vzboltay.com/alcohol/whiskey-bourbon/268-viski-i-konyak-v-chem-raznica.html
Я указал на производство ЭЛИТНЫХ напитков.

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Существуют определенные отличия в технологии изготовления интересующих нас напитков. В частности, виски и коньяк производятся при помощи дистилляторов различной конструкции. В случае коньяка это классический медный перегонный куб - аламбик. В случае же виски - два отдельных агрегата, используемых на разных этапах Дистилляции. Любопытно, что при замене вышедшего из строя дистиллятора, производители той или иной марки виски, опасаясь допустить малейшие изменения во вкусе напитка, требуют чтобы новый аппарат был точной копией предыдущего; вплоть до воссоздания различных дефектов на корпусе. Но на этом технологические различия не заканчиваются. Так, виски, в отличии от коньяка, может проходить не только две, но и три перегонки. Помимо того, существует практика выдерживания зернового напитка в бочках из-под различных, преимущественно десертных, вин испанского либо португальского происхождения. Кроме того, виски содержит где-то в два раза больше эфирных и сивушных масел, нежели коньяк. Таким образом, первый из напитков оказывает более пагубное воздействие на организм, в том числе, в плане тяжести похмельного синдрома.

Источник: https://vzboltay.com/alcohol/whiskey-bourbon/268-viski-i-konyak-v-chem-raznica.html
Я указал на производство ЭЛИТНЫХ напитков.
Вот ты решил глубоко копнуть в технологические тонкост:)))

Shagal

гл. кор. старшина
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Только учусь и прислушиваюсь))
форум хоудестиллер в помощь. http://forum.homedistiller.ru/
Штудировал пол года прежде чем выбрать оборудование.
Или для вас разницы между 2101 и 2106 нет совсем?Все утиль?
И есть ли принципиальная разница? У одной автомат у другой вариатор? Или кондей у одной а у другой климат? Или ходовая у одной многорычажка, а у другой пневма? Или по кузову есть отличия? Одна кабриолет другая хечбек? Не смешите мои тапочки, про отличия
пара или две пары фар!
Только самогон!
Только дистилят!
Есть и другое мнение.
Согласен но с большой оговоркой, ЭЛИТНЫХ.
Для продажи в магазине это 97-98% ректификат +немного вонючестей. И это с 1890-х годов идёт.
Так как массовый продукт сложно сделать одинакового вкуса от партии к партии. Даже купажированием.
Поэтому дистилят у нас получается каждый раз разный. Как в прочем и щи или жаренная картошка.

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
И есть ли принципиальная разница? У одной автомат у другой вариатор? Или кондей у одной а у другой климат? Или ходовая у одной многорычажка, а у другой пневма? Или по кузову есть отличия? Одна кабриолет другая хечбек? Не смешите мои тапочки, про отличия
пара или две пары фар!
Принципиальной разницы нет.Есть отличие в индексе и году выпуска-вот это принципиально!И принципиальная цена.Раз уж вы так хорошо знаете историю-не скажете -сколько стоила копейка в 1968 году и шестерка-в 1978 году?или опять сошлетесь на википедию?

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Принципиальной разницы нет.Есть отличие в индексе и году выпуска-вот это принципиально!И принципиальная цена.Раз уж вы так хорошо знаете историю-не скажете -сколько стоила копейка в 1968 году и шестерка-в 1978 году?или опять сошлетесь на википедию?
Что копейка, что тройка, что шестерка, что более поздние 5 и 7 — в настоящий момент — прошлый век. Что в прямом, что в ином смысле:)))

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.
Что копейка, что тройка, что шестерка, что более поздние 5 и 7 — в настоящий момент — прошлый век. Что в прямом, что в ином смысле:)))
Так и пятый айфон уже прошлый век... Века нынче короткие такие.

Ataman

ст. матрос
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовы сын
Лодка
КС-100,пока на стапеле,были Крым, МСП и Адмиралец
Мотор
Ямаха F100FETX

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Попробую подправить тему. В далёки 90-е годы один умелец сумел приспособить самогонный аппарат к системе охлаждения автомобиля. В итоге при передвижении по московским пробкам от дома до работы, успевал выгнать один литр качественного продукта

Shagal

гл. кор. старшина
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
приспособить самогонный аппарат к системе охлаждения автомобиля.
Думаю, фейк.
А вот кондёрик (внешний блок) к системе охлаждения самогонного приспособить вполне работает. Получается АСО автономная система охлаждения.
Шикарная штучка я вам скажу.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Пусть фейк. За то прикольно. Я долго думал при чём тут "копейки" да шестёрки. Вот и связал до кучи.

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
В 1970 их стали выпускать....
Ну так мне пытаются доказать,что копейка-то бишь Фиат выпускался с 68!Вот я и хочу узнать у того,кто все знает-сколько-же стоила копейка в 68 году?

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
5600 и 7200, как то так.
Да-в1971 году копейка стоила 5200 и в 78 шарик стоил 7200.Отцу досталась без радио и ему вернули 200 рублей прямо на площадке ,где он получал машину от завода.

Shagal

гл. кор. старшина
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Интересно шаха самогон переваривала или гнала?
Это я так не в тему.

Вверх Снизу