Shagal

старшина 1ст.
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Его послушать — так в сторону молодых и игривых теток смотреть нельзя:)))) Блин — скучно будет:)))) НЕТ — ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН:)))))
Согласен! Можно и с одной женщиной прожить всю жизнь. Кто мешает? Не лезь в чужой в огород с своим уставом. Думаю мало найдёшь последователей своего учения "за одну женщину в жизни". Это раз.
Так и в самогоноварении! Нет догм. Каждый сам себе режиссёр.
И сырец 80% порят и утверждают что гуд. И деды наши по "чёрному" гнали и радовались и что?
"Не смогут меня убедить 40 тысяч мух, что говно вкусное!" Это два.
А ухарям по которые не приемлют ректификаторов!
ЧИТАЙТЕ ПО ГУБАМ САМОГОНОВАРЕНИЕ
Не от слова самогон, а от слов сам, гонит, варит.
Ректификат тоже сам гонишь. Это три.
Самогон и ректификат это спирт.
Самогон - спирт мене очищенный с вкусом исходного материала.
Спирт - спирт более очищенный без вкуса исходного материала.
Не?

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Качественный продукт получить вообще не сложно.На современном ли с (перломутровыми пуговицами) или на старом дедовском(построеном с соблюдением простых правил.всем известных).
Башку надо иметь.всего то
Андрей.мне почему то кажется что ты сам самогон не гонишь.может быть участвовал раз несколько.наловил где то верхушек и теперь надуваешь щеки про зоны контроля и прочие умолчания.
Ну так перекрестись — может поможет и пелена с глаз спадет:))) Не на партсобрании находимся что бы щеки надувать. Считаю — с любым опытом и самой умной головой и светлым умом — на обыкновенном аппарате нормального продукта не сделаешь — запах самогона по любому останется. Нравиться запах сивухи — никто не против — пить то тебе:))) я категорически против запаха самогона.
Я сравниваю то что у меня есть (аппарат самодельный образца примерно 1999 года, 3 года назад добавил сухопарник и место под термометр который браги температуру меряет— с тем что сейчас в продаже имеется и что у моего товарища уже есть. Это небо и земля
Теперь своим аппаратом перегоняю брагу — после чего использую аппарат товарища для 2 перегонки. Газом регулируется температуру нагрева самогона — а водой охлаждения —температуру паров продукта после зоны предварительного охлаждения. Продукт не должен самогоном пахнуть — вот это мой уровень.
Для тебя это новость что на хорошем аппарате температуру контролировать можно в 2 разных зонах?

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Согласен! Можно и с одной женщиной прожить всю жизнь. Кто мешает? Не лезь в чужой в огород с своим уставом. Думаю мало найдёшь последователей своего учения "за одну женщину в жизни". Это раз.
Так и в самогоноварении! Нет догм. Каждый сам себе режиссёр.
И сырец 80% порят и утверждают что гуд. И деды наши по "чёрному" гнали и радовались и что?
"Не смогут меня убедить 40 тысяч мух, что говно вкусное!" Это два.
А ухарям по которые не приемлют ректификаторов!
ЧИТАЙТЕ ПО ГУБАМ САМОГОНОВАРЕНИЕ
Не от слова самогон, а от слов сам, гонит, варит.
Ректификат тоже сам гонишь. Это три.
Самогон и ректификат это спирт.
Самогон - спирт мене очищенный с вкусом исходного материала.
Спирт - спирт более очищенный без вкуса исходного материала.
Не?
Согласен. Поэтому я за более чистый спирт... меня запах самогона не особо возбуждает:)

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Качественный продукт получить вообще не сложно.На современном ли с (перломутровыми пуговицами) или на старом дедовском(построеном с соблюдением простых правил.всем известных).
Башку надо иметь.всего то
Андрей.мне почему то кажется что ты сам самогон не гонишь.может быть участвовал раз несколько.наловил где то верхушек и теперь надуваешь щеки про зоны контроля и прочие умолчания.
Раньше аппараты варили с того что под рукой было и что могли достать. Кто заморачивался какая это нержавейка — на хроме, марганце, никиле или иной примеси? Годится для пищевки в итоге или нет...

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
Могу сказать что в этом огороде я с самого начала. И устав писал здесь не я и не вы уважаемый. Есть мнения и более уважаемых и опытных специалистов. А уж если вы хотите быть более точными то нет самогона как понятия, а есть продукт получаемый методом дистилляции, полугар. И есть продукт получаемый методом ректификации. То есть чистой фракции позже разбавляемый водой. И мне беседа с вами уже не интересна. Последую примеру Виктора.:snimau shlyapu:

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Александр, вы уверены, что этот "огород" для Иосифа более чужой, чем для вас?
Я не Александр — но у меня, у Александра и у Иосифа — у каждого СВОИ огороды. Сколько людей столько и мнений —так чего на ровном месте обижаться на чужое мнение. Тут прямо уже начинаются такие обиды за то что люди свою точку зрения высказывают. У всех разные жизненные позиции, разные возможности, разные потребности — чего дело до «драки» доводить? Нравится вам запах самогона — это Ваш выбор и Ваш вкус. У других иные приоритеты и критерии. Нравиться вам одна женщина — это ваш выбор:))) но не значит что все должны быть такими же.
У некоторых иной принцип — пить что горит и трахать то что шевелиться.
Одни считают Аморетто не очень продукт — а другим он просто зашибательский...
На то и форум что бы высказывать свое мнение.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Александр, вы уверены, что этот "огород" для Иосифа более чужой, чем для вас?
Да тебе то конкретно сказали — у меня свой огород, а у тебя свой. В смысле мнения разные по одному и тому же вопросу. Так что не стоит из за разности мнений нагонять тучи

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Так я не к вам и обращался)))
Любите Вы слова из текста вырывать. Видел к кому обращение было — как будто нельзя свою точку зрения высказать. От меня и от Вас не убыло от этого:))

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Самолёт хорошо, пароход хорошо, а оленем лучше.

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Самолёт хорошо, пароход хорошо, а оленем лучше.
Это как раз песня противников прогресса и новых технологий:))) так сказать любителей классического напитка с высоким содержанием сопутствующих примесей:))))

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Это правильная песня. Ещё не известно к чему вас этот прогресс приведёт. А классика она и в самогоне классика.

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Это правильная песня. Ещё не известно к чему вас этот прогресс приведёт. А классика она и в самогоне классика.
Ваз 2106 то же классика — и где она:)))??? С чем ее сравнить сейчас можно?

ВитяN

капитан 3-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Это как раз песня противников прогресса и новых технологий:))) так сказать любителей классического напитка с высоким содержанием сопутствующих примесей:))))
Тож как то решил приобщиться к прогресу-прикупил пирометр.Поигрался с ним пару раз . на том фсе замеры и кончились.Полностью почти(99%) подтвердились значения температур которые выкладывал какой то балбес на хоумдистилере(делать было нефиг человеку).Пирометр безусловно вещь хорошая-потом пригодился при модернизации системы отопления в доме

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Ты лучше о другой "классике" вспомни - хлеб, молоко, масло, сметана, мороженое, шоколад и т.д., и т.п..
Где они в том "классическом" виде, составе и качестве?
"Новые технологии" и постсоветский бардак убили у нас всю эту классику....., так что не всегда и не во всём новое лучше старого и традиционного.

ВитяN

капитан 3-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Володя-красава.+100 :yahoo:

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Хорошую,ухоженную шестерку можно сравнить с хорошим вином.Мне нравится.У сына такая-1996 года.В стоке.И колеса-на 13.Черного цвета-смотрится обалденно!

Алексей 63

капитан 2-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Зодиак 310
Мотор
Ветерок 8
Хорошую,ухоженную шестерку можно сравнить с хорошим вином.Мне нравится.У сына такая-1996 года.В стоке.И колеса-на 13.Черного цвета-смотрится обалденно!
Колпаки хром тоже стоят? Тогда это уже коллекционное вино :good::drinks::hahaha:

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Нет-обыкновенные штампы.Колпаки хром-продал товарищу на гаишную копейку-очень просил.

Shagal

старшина 1ст.
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Александр, вы уверены,
Уверен.
В кулинарии и в самогоноварении нет такого, не хорошо, не вкусно, плохо, так надо, а не так, Потому что творчество! Ну конечно про продвинутых речь идёт. Писал уже по дедовскому методу многие гонят и радуются. И что? Может им нравится запах резины в самогоне?
Далее опять про мух!
А про шестёрку правильно подмечено. В 1968 это была хорошая машина. Но сейчас, утиль- ах извините, ретро.
Ты лучше о другой "классике" вспомни - хлеб, молоко, масло, сметана, мороженое, шоколад и т.д., и т.п..
Где они в том "классическом" виде, составе и качестве?
"Новые технологии" и постсоветский бардак убили у нас всю эту классику....., так что не всегда и не во всём новое лучше старого и традиционного.
Хлеб, сметана говоришь? С советского времени ветерок дует? Ха и ещё раз ха.
Они есть и сейчас качественное и вкусное и натуральное. Колбаса из лосятины, бобрятины 1200-2300 за кг. Если мы не можем себе позволить, не говорит, что всё говно.

Вверх Снизу