Shagal

старшина 1ст.
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
про цену. Тут с него и автоклав получается и классический аппарат.
Почему бы в автомобиле не стирать? То же ведь два в одном, авто -мобиль.
Чуда не бывает. За три копейки и получишь копейки. Ещё потратишь 5 рублей на следующий аппарат. В оканцовке когда дойлёшь в понимании процесса на круг в два раза больше заплатишь.
Почитай хоум дестилер форум

1111111

старшина 2ст.
Город
Беларуссия Речица
Имя
Игорь
Лодка
самодельная ,южанка2
Мотор
нептун23
Про марганцовку из своего опыта могу сказать если продукт сделан фруктовый без добавления дрожжей при добавлении марганцовки продукт сперва розовый потом желтеет и становится прозрачный бес выпадения осадка.А когда добавлял дрожжы после перегона и очистки марганцовкой выпадал маслянистый осадок и с дрожжами ванючая получается.Вот как то так.

Shagal

старшина 1ст.
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
без добавления дрожжей
Не стал бы так делать.
Дикие они и есть дикие дрожи. Одна колония диких ссыт вкусным спиртом, а другая колония гадостью. Какая из них победит?

Ataman

ст. матрос
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовы сын
Лодка
КС-100,пока на стапеле,были Крым, МСП и Адмиралец
Мотор
Ямаха F100FETX

Ataman

ст. матрос
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовы сын
Лодка
КС-100,пока на стапеле,были Крым, МСП и Адмиралец
Мотор
Ямаха F100FETX
Не стал бы так делать.
Дикие они и есть дикие дрожи. Одна колония диких ссыт вкусным спиртом, а другая колония гадостью. Какая из них победит?
Чего не стал бы делать?
Читать надо по-русски и ссылки указывать смысловые, а не выдергивать из текста удобную трактовку.
1111111 писал: "... если продукт сделан фруктовый без добавления дрожжей ..."...., Вы же вырвали :"...без добавления дрожжей..."
Где вы видели,чтобы вино ( виноградное,фруктовое...), делали с дрожжами?

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
Чего не стал бы делать?
Читать надо по-русски и ссылки указывать смысловые, а не выдергивать из текста удобную трактовку.
1111111 писал: "... если продукт сделан фруктовый без добавления дрожжей ..."...., Вы же вырвали :"...без добавления дрожжей..."
Где вы видели,чтобы вино ( виноградное,фруктовое...), делали с дрожжами?
Жулики делают. И распространяют. А в целом вы правы на все 100%+

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Потерялась конструктивная мысль. О чём пошла речь? О вкусах? Для этого нужна отдельная тема. Здесь речь только о самогоне и способах его получения. Хотите гнать спирт, гоните. Хотите понять суть самогона? Слушайте.
Почему люди так стремятся своим мнением перевернуть тему. ВЫ хоть читаете выше написанное?
Дрожжи безусловная гадость. Но без них нет хорошего напитка. Вопрос какие дрожжи использовать. Сухие, прессованные, дикие, спиртовые, винные?
Но лучшие напитки получаются на диких дрожжах.
Зачем мне использовать дрожжи при сбраживании виноградного, абрикосового, яблочного, вишнёвого, сливового сусла? Там своих хватает с головой. Я эти же дрожжи использую повторно для сахара. Дрожжи кормить надо.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Вопрос кто и чем ссыт. Вы что вина не пили? Там какая только гадость не сидит. И те же "головы", и те же "хвосты". Это вас не возмущает? Тот же уксус, тот же метил. Ацетон. Только в виноделии это называют органолептика. А мне по барабану каким способом я убираю эту гадость. Да хоть на мёрзлый лом. Если это даст результат.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Теперь о прогрессе. Я 40 лет живу с женой. А вокруг тысячи молодых, красивых женщин. Так что мне и её надо поменять? А я знаю что она у меня надёжная, проверенная, вкусная и любимая. Вам решать. Я и часы никогда не менял. Старался до последнего вынашивать. А вы судите об аппаратах. Грузины свою замечательную чачу гонят на аппаратах которым по сотням лет.
Вы, господа критики, так и не поняли сути перегонных кубов. Вы хоть задумались почему у них такая форма. Вы хотите именно ректификационную колонну. Так вам и сказано: это другая тема. И мериться письками тут не надо.

ВитяN

капитан 3-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Привет Иосиф.Махни рукой.как я .Хотят люди пить хз что(и никого не слушать)-пусть пьют.Хотят гнать с половинным недобором-пох.дело хозяйское.Есть желание покупать аппарат по цене сбитого боинга-флаг в руки.

Алексей 63

капитан 2-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Зодиак 310
Мотор
Ветерок 8
Иосиф, умыл всех :hahaha:! Респект:good::drinks:!!!

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Иосиф, умыл всех :hahaha:! Респект:good::drinks:!!!
Ну не совсем он и прав. Его послушать — так в сторону молодых и игривых теток смотреть нельзя:)))) Блин — скучно будет:)))) НЕТ — ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН:)))))
А по самогону — как можно мертвым спиртом назвать перцовку или хреновуху? Там иное идет название — супер бомба:)))

Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Теперь о прогрессе. Я 40 лет живу с женой. А вокруг тысячи молодых, красивых женщин. Так что мне и её надо поменять? А я знаю что она у меня надёжная, проверенная, вкусная и любимая. Вам решать. Я и часы никогда не менял. Старался до последнего вынашивать. А вы судите об аппаратах. Грузины свою замечательную чачу гонят на аппаратах которым по сотням лет.
Вы, господа критики, так и не поняли сути перегонных кубов. Вы хоть задумались почему у них такая форма. Вы хотите именно ректификационную колонну. Так вам и сказано: это другая тема. И мериться письками тут не надо.
Не надо хвалить ту чачу что в грузии или абхазии — на второй день отдыха начинаешь думать о казенке:)))

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Настойка это совершенно другой напиток. Это привнесенный вкус в мертвый спирт. Неужели не понятно?
Внесенный вкус в мертвый спирт — делает продукт более душевным:))) живой пример — перцовка и хреновуха.

Алексей 63

капитан 2-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Зодиак 310
Мотор
Ветерок 8
Не надо хвалить ту чачу что в грузии или абхазии — на второй день отдыха начинаешь думать о казенке:)))
Тут палка о двух концах-есть то, что тильки для сэбэ :drinks::good:, и то, что на продажу гонят(после второго и думаешь о казенке:unknown:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Я её не хвалю. Я её пил и сам гоню.

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А не пей всякую дрянь, которой на рынках "разводилы сказочники" торгуют, пей качественный домашний продукт - тут всё дело в "поставщиках" :cool:

ВитяN

капитан 3-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Иосиф, так в этом и была проблема) Угостили, удивился, понравилось. Спросил как,на чем - показали аппарат, подобный этому. Естественно, полез в интернеты выбирать и офигел от выбора, аналитики и разнообразия ценового диапазона. Вот и закралась мысль, что может быть не все так , как показалось. Спасибо за пояснение.:drinks:
Если чел-рукожоп.то на самом финдибоберном аппарате будет получаться одно дерьмище.
Другая сторона медальки-из аппарата собраного с х. пойми чего то же крайне сложно получить чего нить путное.
Должен быть баланс.или его подобие.Хотя бы простое понимание процесса и дружба с головой(хотя бы эпизодическая)

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Если чел-рукожоп.то на самом финдибоберном аппарате будет получаться одно дерьмище.
Другая сторона медальки-из аппарата собраного с х. пойми чего то же крайне сложно получить чего нить путное.
Должен быть баланс.или его подобие.Хотя бы простое понимание процесса и дружба с головой(хотя бы эпизодическая)
На более современном аппарате — легче получить качественный продукт. Зон контроля больше — больше возможность обеспечить качество.
Тем более их по умолчанию с пищевки делают. А не с того что имеется:)))

ВитяN

капитан 3-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
На более современном аппарате — легче получить качественный продукт
Качественный продукт получить вообще не сложно.На современном ли с (перломутровыми пуговицами) или на старом дедовском(построеном с соблюдением простых правил.всем известных).
Башку надо иметь.всего то
Андрей.мне почему то кажется что ты сам самогон не гонишь.может быть участвовал раз несколько.наловил где то верхушек и теперь надуваешь щеки про зоны контроля и прочие умолчания.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Вверх Снизу