Sporthit

Kep

капитан 3-го ранга
Благодарности
32
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Петрович 174 написал(а):
Из любопытства 1 литрушку настою, посмотрим разницу.
Семечки настаивать не следует, по аналогии с вишневой косточкой ИМХО.

ВитяN

капитан-лейтенант
Благодарности
43
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Гоню сейчас в гараже .Бражка была сахерная на диких дрожжах пшеницы.
Бля.Удивительное рядом.по другому не скажешь.Сунул под струю из аппарата палец.облизал-чё за фигня-вода водой.Думаю-пропустил хвосты лошара.схватил спички и специальную бумажку.намочил .поджигаю-ГОРИТ .
:crazy: ФсЁ у нас получится(с)

Kep

капитан 3-го ранга
Благодарности
32
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
чудес не бывает!!!

ВитяN

капитан-лейтенант
Благодарности
43
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
:D Что .в данном случае есть чудо в твоем понимании?Что сэм льющийся из моего аппарата получилсо такой мягкий что на вкус воспринимается почти как вода? Таки-да.это не чудо.это факт.
Новая тема удачно стрельнула с первого раза-это радует.Чего и желаю фсему коллективу :crazy:

Kep

капитан 3-го ранга
Благодарности
32
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Так это так и должно быть, на зерне продукт мягче. А вода не горит.

lesk

старшина 1ст.
Благодарности
2
Имя
Сергей
Лодка
Ривьера 320
Мотор
Москва М 12,5
попробовал настаивать на шиповнике - отлично!!!

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
25
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
lesk написал(а):
попробовал настаивать на шиповнике - отлично!!!
На литр продукта — ложка меда и на бутылку (0,5) горький перец... перец перед тем как опустить в бутылку несколько раз проткнуть ножом (чтобы воздух выходил)....
через месяц — продукт то что надо

MotorHead

капитан 3-го ранга
Благодарности
43
Лодка
Обь1. Finval 505
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F 100

Вложения

БЛАД

мл. лейтенант
Благодарности
12
Имя
Василий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-30-2шт, Вихрь-25, Вихрь-3ц, Стрела, Sea-Pro
БЛАД написал(а):
Доброе время суток. Я тоже не много вина замесил , хотя сам его не сильно уважаю.
Получилось 30 литров крепленого вина.. Теперь поставил бражку на пшенице .

Юрий 4575

лейтенант
Благодарности
17
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Приветствую господа самогонщики :snimau shlyapu: А я тут дай думаю хрена в самогон закину. И такая охренительная хреновина скажу вам получилась. Сказал об этом родственникам, теперь все хреновину делают :)
Суть, пару корешков с палец толщиной и длиной сантиметров по 10 разрезал на 4 части и кинул в банку 3 литра. настаивать можно по вкусу и ощущению так сказать. Оно туда ещё мёда необходимо добавить, но мёда у меня нет.
Класная штука получается, даже просто с хреном. Вот на следующее лето таволга созреет, попробую её к хрену вместо мёда добавить. У таволги просто обалденный медовый вкус :good: И пользы от неё море во всех видах :yes:

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
25
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Юрий 4575 написал(а):
Приветствую господа самогонщики :snimau shlyapu: А я тут дай думаю хрена в самогон закину. И такая охренительная хреновина скажу вам получилась. Сказал об этом родственникам, теперь все хреновину делают :)
Суть, пару корешков с палец толщиной и длиной сантиметров по 10 разрезал на 4 части и кинул в банку 3 литра. настаивать можно по вкусу и ощущению так сказать. Оно туда ещё мёда необходимо добавить, но мёда у меня нет.
Класная штука получается, даже просто с хреном. Вот на следующее лето таволга созреет, попробую её к хрену вместо мёда добавить. У таволги просто обалденный медовый вкус :good: И пользы от неё море во всех видах :yes:
Ложка столовая меда на литр продукта... хрена можно и больше кинуть... через месяц процедить через вату — и вперед на мины!!!!!

ВитяN

капитан-лейтенант
Благодарности
43
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
По просьбе коллеги по форуму.с тыщщей пардонов за задержку.поведаю здесь про свой первый опыт замеса бражки на пшенице-
ну рецепт не секретный.цыфры в разных источниках немного варьируются- 4-6 кг пшеницы.сахера 7-10 кг.водичка-тож по разному.желателен гидромодуль не меньше 4
Тут моё ноухау в упрощении процесса-я не делал разброд дрожжей пшеницы как в общераспостраненном рецепте-вся пшеница с небольшим колличеством воды и сахара стоит неделю.после чего в сюда же доливается вода .сахар(сироп) и фсе это бродит до готовности под гидрозатвором.1-2-3 недели
Я пошел короткой дорогой-
в емкость для бражки зафигачил сахар-9 кг и воду до метки-как обычно с дрожжами.
Потом туда же вывалил мытое(бля.какое же оно было грязное.с какой то шелухой) зерно-4 кг.и долил воды примерно 1.5 обьема зерна(типа-впитается в зерно).
накрыл крышкой.Вот и фсе.
Через сутки пошли первые пузыри.бражка заиграла.под вечер .как настоящщая.попыталась выкинуть пену и была успешно успокоена печенькой.
Отстояла 11 дней.отлично поспела и была успешно выгната как обычно.дробно.
На хоумдистиллере рекомендуют перегонять на второй раз-типо сложно отбить весь чичер с первого раза.но у меня получилось вроде неплохо.Это каким то случайным образом получился удачный аппарат-вытягивает сэм из бражки очень аккуратно.сам .конечно. тоже не трорплюсь и не жадничаю.поставил на настой всю.Бехеровка и латгальский. :crazy:
По этому рецепту бражки допускается ставить на одном зерне до 4 раз.Я сразу зарядил второй замес-добавил сахера и воды.процесс пошел сразу.
Есть одно пока отличие-всплыла часть зерна слоем около 2 см.Убирать не стал.Не мешает
У бражки довольно приятный вкус :crazy: Не налегать-перегонять будет нечего :hahaha:
Чуть не забыл-бражка на пшенице не так сильно воняет во время брожения как дрожжевая-несомненный плюс.
Как то так.Удачи. :crazy:

Avrely

ст. лейтенант
Благодарности
37
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь-30, Evinrude 25
Юрий 4575 написал(а):
Делаю по этому рецепту несколько лет. А недавно меня научили на 3-х литровую банку бросать еще десяток горошин душистого перца. Попробовал - понравилось.

Петрович 174

гл. кор. старшина
Благодарности
11
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Нептун 23
Юрий 4575 написал(а):
Суть, пару корешков с палец толщиной и длиной сантиметров по 10 разрезал на 4 части и кинул в банку 3 литра. настаивать можно по вкусу и ощущению так сказать. Оно туда ещё мёда необходимо добавить, [/qсuote]

Давно уже ставлю хреновуху, да и не только ее, хреновуха очень хорошо влияет на мужскую силу. А вот с медом поосторожнее, у некоторых людей аллергия на мед.

Kep

капитан 3-го ранга
Благодарности
32
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
ВитяN написал(а):
Я пошел короткой дорогой-в емкость для бражки зафигачил сахар-9 кг и воду до метки-как обычно с дрожжами.Потом туда же вывалил мытое(бля.какое же оно было грязное.с какой то шелухой) зерно-4 кг.и долил воды примерно 1.5 обьема зерна(типа-впитается в зерно).
накрыл крышкой.Вот и фсе.:
Так по подробней какая пропорция ингредиентов в браге? Скока воды? Скока сахара и какой градус было в готовой браге?

Юрий 4575

лейтенант
Благодарности
17
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
Петрович 174 написал(а):
, хреновуха очень хорошо влияет на мужскую силу..
Я то зато думаю, чего это жена от меня прятаться начала :? То у неё видите ли голова болит, то устала, то спать втихаря ляжет, похоже я её подза...... :D Или не про ту силу речь?,.. может в смысле идти вагоны разгружать :D

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Благодарности
286
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE
Мотор
Yamaha F30FET-L + Honda BF10DK2 SHU + NissaMaran Ecomotor Pro 50
Юрий 4575 написал(а):
Петрович 174 написал(а):
, хреновуха очень хорошо влияет на мужскую силу..
Я то зато думаю, чего это жена от меня прятаться начала :? То у неё видите ли голова болит, то устала, то спать втихаря ляжет, похоже я её подза...... :D Или не про ту силу речь?,.. может в смысле идти вагоны разгружать :D

Вложения

Юрий 4575

лейтенант
Благодарности
17
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
Kep написал(а):
Семечки настаивать не следует, по аналогии с вишневой косточкой ИМХО.
Так вроде как вишнёвка на вишнёвых листьях настаивается. У меня жена такую делает, вкуснятина! :good: Хотя сама не пьёт. Ну в смысле как, рюмка на вечер.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Благодарности
317
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
ВитяN написал(а):
По просьбе коллеги по форуму.с тыщщей пардонов за задержку.поведаю здесь про свой первый опыт замеса бражки на пшенице-
ну рецепт не секретный.цыфры в разных источниках немного варьируются- 4-6 кг пшеницы.сахера 7-10 кг.водичка-тож по разному.желателен гидромодуль не меньше 4
Тут моё ноухау в упрощении процесса-я не делал разброд дрожжей пшеницы как в общераспостраненном рецепте-вся пшеница с небольшим колличеством воды и сахара стоит неделю.после чего в сюда же доливается вода .сахар(сироп) и фсе это бродит до готовности под гидрозатвором.1-2-3 недели
Я пошел короткой дорогой-
в емкость для бражки зафигачил сахар-9 кг и воду до метки-как обычно с дрожжами.
Потом туда же вывалил мытое(бля.какое же оно было грязное.с какой то шелухой) зерно-4 кг.и долил воды примерно 1.5 обьема зерна(типа-впитается в зерно).
накрыл крышкой.Вот и фсе.
Через сутки пошли первые пузыри.бражка заиграла.под вечер .как настоящщая.попыталась выкинуть пену и была успешно успокоена печенькой.
Отстояла 11 дней.отлично поспела и была успешно выгната как обычно.дробно.
На хоумдистиллере рекомендуют перегонять на второй раз-типо сложно отбить весь чичер с первого раза.но у меня получилось вроде неплохо.Это каким то случайным образом получился удачный аппарат-вытягивает сэм из бражки очень аккуратно.сам .конечно. тоже не трорплюсь и не жадничаю.поставил на настой всю.Бехеровка и латгальский. :crazy:
По этому рецепту бражки допускается ставить на одном зерне до 4 раз.Я сразу зарядил второй замес-добавил сахера и воды.процесс пошел сразу.
Есть одно пока отличие-всплыла часть зерна слоем около 2 см.Убирать не стал.Не мешает
У бражки довольно приятный вкус :crazy: Не налегать-перегонять будет нечего :hahaha:
Чуть не забыл-бражка на пшенице не так сильно воняет во время брожения как дрожжевая-несомненный плюс.
Как то так.Удачи. :crazy:

Да это просто диссертация :hahaha: Огромное желание дегустировать сей продукт :D

ВитяN

капитан-лейтенант
Благодарности
43
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Гы.Будешь мимо Тулуна проезжать-продегустируешь.
Поспела Бехеровка-отведал -Вкусно.бля. :crazy: гораздо лучше чем раньше.с дрожжами.
Латгальский еще недельку постоит.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
359
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
Выкладывай рецепт Бехеровки.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
359
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Ух ты!!!! 4500км по прямой. Давай лучше в режиме онлайн.

ВитяN

капитан-лейтенант
Благодарности
43
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Помойму уже раньше выкладывал.или это был латгальский.хз.
Завтра выложу.щас спать.седня на работе выдался непростой денек

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
359
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
:good: Береги себя! :yes:

ВитяN

капитан-лейтенант
Благодарности
43
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
hanter2013 написал(а):
Выкладывай рецепт Бехеровки.
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=4637.120
Усё здеся. :crazy: Я.правда немного рецепт модернизировал по своему вкусу-
Сэм беру-40 градусов.Вместо лимона-цедра с целого апельсина.и сахера-80-90 грамм на 5 литров.сыплю сразу вместе со специями.перец-только душистый горошек.
Настаивается ровно неделю.

как то так :crazy: