Pilot-by

капитан 1-го ранга
Имя
Александр
Лодка
Янтарь-2
Мотор
Yamaha-30
В этой теме предлагаю делится информацией, по данному двигателю.

КЭП84

старшина 2ст.
Город
г. Салехард
Имя
Анатолий
Лодка
Обь - 3
Мотор
Нептун 23
Re: ДВС РМЗ "Буран" - ремонт, доработка, отзывы.

Пордоню конечно, но я думал этот сайт направлен на лодочную тему и с вытекающими от сюда!??
Есть специально созданный для этого форум. http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=91
Там огроменное количество инфы по "Бурашке". На все вопросы там найдутся ответы!)))
Там тоже есть про лодки конечно, но я почему то перешел сюда-здесь больше информации.
На снежном сайте я зарегистрирован как "Кузьмич84", правда я перешел уже с ветки "Бурана" в ветку "Тайги 550 V", но о "Бурашке" остаются только положительные эмоции!))

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

КЭП84 сказал(а):
Пордоню конечно, но я думал этот сайт направлен на лодочную тему и с вытекающими от сюда!??
Есть специально созданный для этого форум. http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=91
Там огроменное количество инфы по "Бурашке". На все вопросы там найдутся ответы!)))
Там тоже есть про лодки конечно, но я почему то перешел сюда-здесь больше информации.
На снежном сайте я зарегистрирован как "Кузьмич84", правда я перешел уже с ветки "Бурана" в ветку "Тайги 550 V", но о "Бурашке" остаются только положительные эмоции!))
Мы знаем о этом форуме снегоходоводов,на моторке много кто там зарегистрирован(лично я пока там черпаю инфу не регистрируясь)

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

ну что начнем............как я дорабатываю Бурашку? идея взята из мутных вод инэта,додумана своей головой,начальные данные:блок 2-х канальный,целиндры нового образца-4-х

Вложения

rafik46

старшина 1ст.
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23

Pilot-by сказал(а):
Здесь все расписано, сам перебрал по нему: http://сноумобайл.рф/forum/viewtopic.php?f=23&t=3956. Удачи!

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

rafik46 сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
Здесь все расписано, сам перебрал по нему: http://сноумобайл.рф/forum/viewtopic.php?f=23&t=3956. Удачи!
Если вы имеете ввиду видео америкососборки скайдоо440 то вынужден вас огорчить- это "гараж дяди Обама"который заснял у себя в гараже как собрал двс.есть что то что может подчеркнуть для себя обыватель,но во первых сьемник самопальный,и во вторых самых важных КОРПУС К.В.Не тянется крест на крест!!!( максимум 4-ре внутреннии, остальные попарно зажимая подшипник с двух сторон!) Сам я карту обтяжки в глаза не видел.все сказаное- ИМХО помноженное на опыт.если есть желание найдите инфу,буду не прав- извенюсь.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Еще забыл сказать что оч.не рекомендую выбивать и забивать палец в поршень молотком,т.к. удар по пальцу бьет по поршню,тот по шатуну,шатун по иг. Подшипникам те по коленвалу.итог предсказать не сложно.
Снимать поршень лучше шпилькой через проставку.устанавливать предварительно нагрев поршень феном,или кипятком.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

итак продолжим доработку

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

темка малость подзаглохла,бурашкой пока заниматься некогда,да и не с чего.К.В.переехал жить в помойку,на днях буду заказывать новый.

max52

капитан 2-го ранга
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка

Каналы и продувки мы обрабатываем шарошкой и бур машинкой, удобнее! А в микунях жиклеры стоят или регулировочные винты?

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Шарошки есть я ими и обрабатывал,а бормашинки нету поэтому подручными средствами.
По микуням:там и жиклеры и рег.винты качества на низах и верхах.,мой с гидрика вообще безпоплавковый,мембранного типа.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
продолжим тему,а то зима заканчивается,скоро нужно будет к новой готовиться

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
коленвал нового образца,а венец старого.пришлось малость модернизировать чтоб не тратить лишние 4т.р.

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
снегоход видел 1 раз в жизни в учебке г Кронштадт(и то издалека)

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
shkiper сказал(а):
Его еще на дельтопланах используют,,,,мож полетать захочется???

Бешенный

капитан 1-го ранга
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
луха сказал(а):
shkiper сказал(а):
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 514583/600 На дельталетах
В этой теме до се ломают копья Чего только не делают с этим архаичным двигателем.
Судя по всему ,решил серьезно взяться за апгрейд.
Ну лови несколько советов Я выкладывал здесь раньше инфу и на форуме "летчиков"(ник ОХОТНИК)
По карбу Решение правильное,но нужно будет обязательно делать проставку между карбом и впускным коллектором У меня стоит РМЗ 350 карб ,т.е. родной из старых запасов. Прекрасно работает , но при +5 и минусовых карб обмерзает нужно делать по любому подогрев. Я подогревал бенз Не кошерно конечно обматывать медную трубку вокруг выхлопного коллектора ,но выход из ситуевины в полевых условиях меня спас
По колену Выбрось лабиринт и поставь пару сальников пружинками вовнутрь кривошипных камер. Мощи значительно добавишь и на холостых работает устойчивей
Наружние цапфы КВ надобно слегка шлифануть под скользящую посадку подшипника От щек КВ устанавливать подшипники с зазором 0,3
Все остальное делаешь правильно. В теме все есть. Спрашай

Бешенный

капитан 1-го ранга
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
луха сказал(а):
shkiper сказал(а):
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 514583/600 На дельталетах
В этой теме до се ломают копья Чего только не делают с этим архаичным двигателем.
Судя по всему ,решил серьезно взяться за апгрейд.
Ну лови несколько советов Я выкладывал здесь раньше инфу и на форуме "летчиков"(ник ОХОТНИК)
По карбу Решение правильное,но нужно будет обязательно делать проставку между карбом и впускным коллектором У меня стоит РМЗ 350 карб ,т.е. родной из старых запасов. Прекрасно работает , но при +5 и минусовых карб обмерзает нужно делать по любому подогрев. Я подогревал бенз Не кошерно конечно обматывать медную трубку вокруг выхлопного коллектора ,но выход из ситуевины в полевых условиях меня спас
По колену Выбрось лабиринт и поставь пару сальников пружинками вовнутрь кривошипных камер. Мощи значительно добавишь и на холостых работает устойчивей
Наружние цапфы КВ надобно слегка шлифануть под скользящую посадку подшипника От щек КВ устанавливать подшипники с зазором 0,3
Все остальное делаешь правильно. В теме все есть. Спрашай

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Да я уже давно все сделал,только с карбом не срослось( вернее лень было сростать т.к. доделывал уже не для себя),еще была задумка по зажиганию2108 с мех.опередением тросом газа......
Лабиринт в моем случае выполняет роль сальника т.к.в центре него стоит втулка и между втулкой и лаб.уплотняется резинкой.
По подшипникам инфу читал,но было уже поздно,стоит на 4-х skf, биение к.в.выведенное в 0,02 мм.,стандартные без проблем компенсируют.

zavitay

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ого,у тебя инструмента! Леш,посмотри еще как охлаждения переделывают,я у себя тоже окно вырезал в кожухе. Вроде меньше греться стал!

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Чего чего,а с инструментом у нас шеф не скупится..про охлождение тож была мысля вырезать отверстие и разделить потоки левого и правого цилиндррв.ноооооо. BRP купил,Бурку продал не раз не прокатившись.

zavitay

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну это лучшее решение! :D

Вверх Снизу