Александр133

матрос
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Зея
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DF 30ATS
Всем привет!
Хочу рассказать о том, как обстоят мои дела по регистрации моего Днепра без документов. А заодно попросить помощи.
Мой знакомый у которого я ее и купил, потащил меня в охотничий магазин где мне без проблем сделали СПРАВКУ о том, что я купил лодку Днепр Б/У в этом магазине 15 декабря 2014 года, и справку-счет на сумму которую я им указал (50 000 руб.). На мой вопрос, сколько за данную услугу я буду должен, мне сказали ничего. Хозяйка магазина согласилась на шоколадку, я вручил торт.

На следующий день с этими бумагами я пошел в ГИМС. Там меня выслушали, посмотрели справки и сказали:
- во-первых, для постановки лодки на учет нужен технический паспорт лодки. Если его нет, можешь скачать из интернета и пририсовать дату продажи что бы примерно соответствовала по годам.
- во-вторых, без мотора на учет ставить не будем.

Я так понимаю, они за счет моторов кормятся налогами. Мотор я планирую в ближайшее время купить, а вот с тех.паспортом как то не получается его найти в интернете, что бы можно было его распечатать на принтере.
Может кто поможет скопировать?
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Зайдите на гл. страницу сайта в раздел Моторные лодки/Днепр, там в конце выложен скан заводского паспорта, 2,1 Мб (одна страница). Инструкция по эксплуатации видимо идёт отдельно. Думаю что ГИМС это должно устроить.
 

Вложения

Александр133

матрос
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Зея
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DF 30ATS
Этого мало. Нужна вся книжечка. Как найти?
 

Александр133

матрос
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
Зея
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DF 30ATS
Наконец то я купил лодочный мотор!
Несмотря на сумасшедшее повышение цен! С нового года еще цены накрутят и такими как прежде они уже не будут. Увы.
Я стал обладателем 4-х тактной Suzuki DF 30ATS с дистанционным управлением.
Осталось дело за малым, дождаться лета и найти паспорт от лодки Днепр УХЛ1 вариант 3.
Помогите кто-нибудь, мне подойдёт даже ксерокопия паспорта.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
У стариков, владельцев лодок, нет интернета, а паспорта есть....Попробуйте дать объявление в свою городскую газету бесплатных об-й о покупке оригинала или копии паспорта. Весной объявление можно повесить на лодочной базе.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
shalagin сказал(а):
.. объявление можно повесить на лодочной базе.
САмое быстрое решение проблемы! :good: ... я так нашёл не погашенные доки на В-25 фактически за несколько минут :D
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
shalagin сказал(а):
Зайдите на гл. страницу сайта в раздел Моторные лодки/Днепр, там в конце выложен скан заводского паспорта, 2,1 Мб (одна страница). Инструкция по эксплуатации видимо идёт отдельно. Думаю что ГИМС это должно устроить.
Нет,ГИМС это не устраивает! Столкнулся с этим при регистрации мотора,правда еще не зарегил но суть такова: Приехал,показываю Справку-счет,кассовый чек,накладную на мотор и распечатку с сайта по тех характеристикам мотора,на что меня послали лесом,сказали либо паспорт давай,либо таможенную декларацию выписанную на магазин с номером мотора.После длительной дискуссии,мне так и не сказали как выглядит паспорт и где его брать.Не буду описывать дальнейших действий но сегодня звонок из ГИМС....ла-ла,бла-бла-бла...короче сказали что паспорт можно скачать с интернета(опять же если есть) и этим паспотом является обычная инструкция по эксплуатации,где на последней страничке есть именно то что выложенно выше т.е. кто,кому и номера мотора,лодки и пр. заверенная торгующей организацией,все оказывается просто а объяснить людям что,где и как сразу язы отвалился бы но я так думаю что они и сами не знали что это есть до моего обращения к ним,потому как на теххарактеристики которые я им предоставил они сначала сказали что это филькина грамота и это все есть в интернете.Вот как то так,надеюсь полезная инфа,дело все это происходило буквально неделю назад.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Александр133 сказал(а):
Этого мало. Нужна вся книжечка. Как найти?
Да в этой "книжке" ничего нет кроме описания лодки :unknown:
Последний лист и был паспортом лодки :yes:
Где то есть отсканированный судовой на Днепра,нужно-буду искать :yes:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Валерий,я описал ситуацию с которой столкнулся сам и получил разъяснения по этому поводу из уст сотрудников ГИМС.Это мы с Вами понимаем абсурдность требований а у них какой то 500-й приказ которому они должны подчиняться и соответственно требовать от нас предоставления этой инструкции с последней страничкой,сама страничка паспортом не является а вот с инструкцией куда вставить весло и кинуть туалетную бумажку, является-паспортом.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
volchara28 сказал(а):
Валерий,я описал ситуацию с которой столкнулся сам и получил разъяснения по этому поводу из уст сотрудников ГИМС.Это мы с Вами понимаем абсурдность требований а у них какой то 500-й приказ которому они должны подчиняться и соответственно требовать от нас предоставления этой инструкции с последней страничкой,сама страничка паспортом не является а вот с инструкцией куда вставить весло и кинуть туалетную бумажку, является-паспортом.
Андрей! Ты ПРАВ!!! Могу написать ещё 1000 раз, что Ты ПРАВ :yes:
Но у них есть " Приказ №500" о котором мы не знаем....
Изучаем Закон и ИДЁМ на "штурм" :yes: :good:
 

Cody

пассажир
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Константин
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30RS
У меня была такая же ситуация с южанкой-2. Купил лодку только со справкой-счёт, потом добрые люди выложили фотки книжки по лодке, в ворде набрал книжку, вставил картинки вырезанные прямо с фоток, печати никакие не вставлял, ручкой вписал серийный номер и год выпуска. В гимсе всё приняли и сами поставили печать в книжке.
 
Вверх Снизу