tuborg29

матрос
Город
г.Котлас (архангельская обл)
Имя
Лёха
Лодка
крым
Мотор
TOHATSU MFS 30 BEPS
Re: сигнализация в гараже.

levinx сказал(а):
у нее один минус она работает только сим картой мегафон, а так вещь хорошая и полезная.
это не минус) а вот как работает???? от сети или от батарейки?? :?:

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE
Мотор
Yamaha F30FET-L + Honda BF10DK2 SHU + NissaMaran Ecomotor Pro 50

tuborg29 сказал(а):
Сергей Валерьевич видел этот сайт, но что то стрёмно им денег вперёд отсылать) по моему чистое кидалово!)
Значит вчера был в Колпино... Заезжал к "фирму" - обычный интернет-лабаз на дому. Хрущевская 5-тиэтажка, 3 этаж )))
Мужик по виду нормальный, рассказал что все посылает без балды. Взял у него инструкцию на "Сторож GSM" на русском языке - сказал деду в гараж ставить будем, надо бы познакомиться с инструкцией)))
Так что как-то так, Леш...
У него точно покупать не буду - заказал уже на АллиЭкспрессе вот эту модель - дешевле на 1000, датчиков в 2,5 раза больше и по функционалу насыщеннее))):
http://ru.aliexpress.com/item/99-Wirele ... 42118.html

Вложения

tuborg29

матрос
Город
Имя
Лёха
Лодка
крым
Мотор
TOHATSU MFS 30 BEPS

Сергей Валерьевич, большое спасибо за инфу. У него тоже не буду заказывать.
на алиэкспрессе тоже не получится долго везут, а у меня сроки поджимают( свои заморочки).
скорее в мегафоне возьму.

volchara28

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115

Ну так закажите ЕМС доставку,дороже но доставят за 10-15 дней,хотя я заказал то же первую,уже отправили ,сам в шоке :shock: Вообще сейчас доставка с Китая радует,я много чего там заказываю и в среднем срок доставки 2-2.5 недели выходит.

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор

volchara28 сказал(а):
.... в среднем срок доставки 2-2.5 недели выходит.
Подтверждаю - почтой идет за 15-25 дней. Долго только чехол на телефон шел - 32 дня...

В Павел

мл. лейтенант
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20

Сигналка стоит уже второй год. Поставил после того, как подошел сосед (напротив гараж), когда я усиливал ворота и делал всякую хитрую защиту и сказал: "Паша, все это ерунда и бесполезная трата времени". Потом рассказал, как у него и соседа из под всяких хитрых засовов с"""""ли с лодок моторы и еще кучу чего. Теперь у обоих сигналки...
У меня работает на симках любого оператора (менял из-за того, что ухудшился сигнал), встроенного акб на момент отключения электричества хватает даже в мороз не менее чем на час, а то и больше. У нас довольно часто в гаражах отключают электричество и на каждое действие приходит смс, поэтому знаю точно.
Батарейки в датчике движения, китайская крона 9 В которая шла в комплекте, служила почти два года, в дверном герконе (круглая пальчиковая 12 в) поставлена уже третья, так что нужно поглядывать. В брелках все еще стоит родное.
К центральному блоку проводами подцепил дополнительные герконы на ворота и датчик дыма, все работает на ура. Настраивать лучше смсками, т.к. когда в самый сон ночью сигналка звонит голосовым вызовом, обычно ни чего не понимаешь и сердечко потом нервно и очень быстро молотит (также было - жутко неприятно).
Прослушка в гараже с функцией интеркома также отличная вешь. При сработке (видимо от мышки) ночью в ливень не поехал, каждые пятнадцать минут звонил и слушал, а утром проверил.
Кто будет заказывать, берите с большим кол-ом датчиков типа как показана выше, разница в цене не большая, а установка облегчается разы. Или дозаказать дополнительно второй датчик движения и плюсом дверные герконы. Даже самая простая сигналка позволяет подключить шесть беспроводных датчиков. У китайцев есть и датчики дыма http://ru.aliexpress.com/item/New-Home- ... 71111.html, они также не лишние.
За это время кончилось две сирены (можно сказать три). Родная умерла через неделю, поменял излучатель - хватило на два месяца. Купил подобную не дорогую, отработала полгода. Сейчас подцепил от автомобильной сигнализации. Орет также, напряжение такое же.
Датчик двери после того, как садится батарейка загорается второй светодиод. Так вот после второй замены он не стал тухнуть. А раз он светит, значит садит батарейку. Чистил плату (видимо попала влага) - бесполезно. Разрезал дорожку к диоду на плате, датчик работает.
Настраивается до безумия просто.

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор

В Павел сказал(а):
Сигналка стоит уже второй год.... Настраивается до безумия просто.
Спасибо, Паш!
Хорошие советы и рекомендации для лохов типа меня))) Буду знать наперед. Если возникнут вопросы, надеюсь поможешь с решением...

ленаlena4

Капитанша
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,

ну сработала сигналка и дальше чего? телепорт на место событий за 100км. :pardon:

tuborg29

матрос
Город
Имя
Лёха
Лодка
крым
Мотор
TOHATSU MFS 30 BEPS

ленаlena4 сказал(а):
ну сработала сигналка и дальше чего? телепорт на место событий за 100км. :pardon:
Елена у нас расстояния поменьше :) , но даже если и 100км то можно быстро среагировать :sos: и поймать злодеев по горячим следам, а не сидеть дома в неведении, что обокрали(трижды тьфу)

Я себе заказал «Express GSM» она единственная не требует электричества, в гараже конечно не важно, но пол года лодка на воде и гараж по большому счёту пустой и можно будет сигналку перекидывать на другие объекты.

п.с. БОЛЬШОЕ спасибо всем отозвавшимся!
пы.сы надеюсь тема пригодилась не только мне и поможет сохранить своё имущество, в наше неспокойное время!!!!

В Павел

мл. лейтенант
Город
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20

ленаlena4 сказал(а):
У меня гараж в десяти минутах езды от дома. Даже если забрались 90-95% спугнет сирена, ну а если не спугнет, то добраться до центрального блока у меня довольно сложно, хватит времени, чтобы отослать смс пока его сломают. Ну а дальше вариантов немного:
- приехал - воры там, нарываться не нужно, как и подходить. Максимально срисовать то, что видишь и звонить в полицию ( у меня еще и сосед готов с помповиком сразу подкатить). На рожон не лезть!
- приехал, а там ни кого, чего-нибудь уже сперли. Да, так тоже может быть. Но по горячим следам искать намного проще, поэтому также звонок в полицию.
Искать, когда через пару дней после вскрытия сосед позвонит уже бесполезно...

Старший помощник Лом сказал(а):
Спасибо, Паш!
Хорошие советы и рекомендации для лохов типа меня))) Буду знать наперед. Если возникнут вопросы, надеюсь поможешь с решением...
Без проблем.

IGNAT

капитан 2-го ранга
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8

У меня тоже сигналка в гараже имеется уже несколько лет. Подключен ещё и "дымарь". Недавно случайно проверил его, собрались шашлыков пожрать, но пошёл дождь и на лодке мои девки не захотели ехать. Поставили мангал прямо перед воротами, а сами сели в гараже, дым иногда задувало в гараж - датчик сработал. Но сигналка была не в охране, поэтому без тревоги. Так что если даже будут резать газом, то краска на металле начнёт дымить, гараж закрыт, дым быстро соберётся. И я об этом сразу узнаю. Да и сирена мощная подключена. Живу в 1,7 км от гаража, а скоро переезжаю ещё ближе, 650 метров!

Anatoljevich

пассажир
Лодка
катамаран
Мотор
1 человечья сила

tuborg29 сказал(а):
Всем Здрасте! Пришла зима, лодка в гараже и очень хочется поставить сигналку, что бы спать спокойно, может кто подскажет
что нибудь. Интересует недорогая, возможно с датчиком движения, с отправкой смс на мобилу и т.д. Электричество есть 220В,
от гаража до дома 4 км. Буду рад любым ответам по делу!
Здравствуйте.

Могу Вам посоветовать решение на базе устройств NetPing.

Для построения сигнализации можно использовать:
- устройство удалённого мониторинга датчиков NetPing IO v2 http://www.netping.ru/products/netping-io-v2
- шлюз для отправки и приёма SMS-команд NetPing SMS http://www.netping.ru/products/netping-sms

К NetPing IO v2 можно подключить одновременно до 4-х датчиков:
- движения http://www.netping.ru/products/netping- ... -dvijenija
- открытия/закрытия двери http://www.netping.ru/products/door-sensor-metall
- удара http://www.netping.ru/products/netping-shock-sensor
- разбития стекла http://www.netping.ru/products/glass-brake-sensor
- и другие.

Получается следующая схема: подключаем необходимое количество датчиков и шлюз NetPing SMS для отправки SMS-уведомлений к NetPing IO v2. При срабатывании датчиков приходит информационное сообщение на сотовый телефон.

Киндер

матрос
Город
Минеральные воды
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
украли

tuborg29 сказал(а):
Посмотрел, почитал отзывы и пришёл к выводу, что сигнализация «Express GSM» от сибирского арсенала, как говорится _самый девке огурец_!!! Позвонил им, сказали, что при минус 25 работает отлично, просто батарея дохнет быстрее. Сторож SMART конечно тоже подходит, но подороже.
спасибо за советы!
Извиняюсь что поднимаю старую тему, но нужна какая-нибудь охранка в гараж без электричества. Пока не зашёл на форум - на уме было 2 варианта.
1. Это взять «Express GSM» и не "париться". Вопрос - Вы себе поставили? Как работает в мороз и как часто требует менять батарейку. По цене нашёл 3800 руб. Хотел конечно на калитку ещё геркон поставить (при открывании двери чтобы тоже сигнал приходил), но там не предусмотрено :(
2. Это взять центральный блок Сова-900 (описание sova900.ru). К нему взять датчик движения (объёмник) (500 рублей), геркон (80 рублей) на дверь. В качестве источника питания так как нет электричества взять автомобильный аккумулятор на 55 А*ч. По моим подсчётам подзаряжать его нужно примерно раз в 2-3 месяца. По цене всё вместе примерно одинаково (если не считать конечно же аккумулятор который один стоит минимум 2800-3000 руб.). Аккумулятор уже есть но правда не новый. Здесь есть ещё плюс что можно купить сирену на 12В за рублей 200... В итоге получится полноценный комплект с автономным питанием.
___
Кто что скажет? Может ещё вариант будет?

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор

Киндер сказал(а):
Извиняюсь что поднимаю старую тему, но нужна какая-нибудь охранка в гараж без электричества. Пока не зашёл на форум - на уме было 2 варианта.
Пост # 28 - себе поставил: за 2 года - полет - огонь! :good:
Поменял аккумуляторы один раз. Абонентская плата на МТС тариф "смартмини" 150 руб/месяц и 200 СМСок. Более чем достаточно, чаще проверяю что работает. Стоит три геркона и два объемника + оповещение об отключении электроэнергии... Зато спокоен)))

В Павел

мл. лейтенант
Город
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20

Киндер сказал(а):
Поменял аккумуляторы один раз. Абонентская плата на МТС тариф "смартмини" 150 руб/месяц и 200 СМСок. Более чем достаточно, чаще проверяю что работает. Стоит три геркона и два объемника + оповещение об отключении электроэнергии... Зато спокоен)))
Человек же указал (см. выше) а эта сигналка снабжена РЕЗЕРВНЫМ питанием, которого хватает примерно на полсуток.

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор

В Павел сказал(а):
Киндер сказал(а):
Человек же указал (см. выше) а эта сигналка снабжена РЕЗЕРВНЫМ питанием, которого хватает примерно на полсуток.
:pardon:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Киндер сказал(а):
Абонентская плата на МТС тариф "смартмини" 150 руб/месяц и 200 СМСок.
А зачем абоненку платить ?
Чё то не пойму никак . У меня стоит тоже МТС , ни копейки не плачу . СМС сразу отключил при покупке карточки , потому как куча смсок с рекламой и рассылкой приводят к глюку сигналки .
Ещё на свою сигналку внедрил микрофон - очень удобная штука , можно послушать что внутри твориться . Слышно всё очень хорошо .

В Павел

мл. лейтенант
Город
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
У меня сразу с функцией "интерком", можно не только слушать, но и говорить. Добавил герконов на ворота и датчик дыма.

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор
Адмирал сказал(а):
Киндер сказал(а):
Абонентская плата на МТС тариф "смартмини" 150 руб/месяц и 200 СМСок.
А зачем абоненку платить ?
Чё то не пойму никак . У меня стоит тоже МТС , ни копейки не плачу . СМС сразу отключил при покупке карточки , потому как куча смсок с рекламой и рассылкой приводят к глюку сигналки .
Ещё на свою сигналку внедрил микрофон - очень удобная штука , можно послушать что внутри твориться . Слышно всё очень хорошо .
Каким образом приходит оповещение о срабатывании системы?

Киндер

матрос
Город
Минеральные воды
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
украли

Киндер сказал(а):
К сожалению в посте 28 нет никакой ссылки :(
А абонентская плата за что? Я бы не хотел абонентскую плату. То есть если датчик сработал - мне дозвон на телефон чтобы был и всё. Я не буду трубку снимать :) Так можно?

В Павел

мл. лейтенант
Город
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор

Киндер сказал(а):
К сожалению в посте 28 нет никакой ссылки :(
А абонентская плата за что? Я бы не хотел абонентскую плату. То есть если датчик сработал - мне дозвон на телефон чтобы был и всё. Я не буду трубку снимать :) Так можно?
Тебе такая не пойдет - она с розеткой связана, аккумулятора встроенного хватает на сутки-полтора.
Абонентскую плачу за СМС, которые приходят на телефон помимо звонка. Знаю сразу что случилось: отрубили ли электричество, залезли ли в дом через окно или дверь))) Или как попали в гараж или баню... На сигналку можно повесить датчик о задымлении, об утечке воды, на температуру... СМС-ки приходят с оповещением о конкретном сработавшем датчике, а звонок на телефон просто о срабатывании сигналки... Потому и брал минимальный тариф на СМС-ки. Опять же в стоимость входит 200 мин разговора - позвонил и знаешь что творится через интерком....

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмирал сказал(а):
Каким образом приходит оповещение о срабатывании системы?
На моей можно программировать СМС и звонки в том числе . СмС я всё равно не услышу , а если услышу , то не проснусь . Можно было забить пять разных телефонов и сигналка на них по очереди дозванивалась бы при сработке , я забил один телефон пять раз , теперь сигналка мёртвого поднимет или крышу снесёт при сработке , по любому .
Ложных сработок не было ни одной ( я рассказывал как подключить для этого объёмники ) , реальная сработка по делу случилась только одна . Всё отработало чётко .
У меня сигналка на авто аккум подключена , на две - три недели хватает . А когда напряжение падает до 9 вольт , сигналка начинает звонить на телефон беспрерывно и через пол часа сама отключает себе питание .

Киндер

матрос
Город
Минеральные воды
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
украли
Адмирал сказал(а):
Адмирал сказал(а):
У меня сигналка на авто аккум подключена , на две - три недели хватает . А когда напряжение падает до 9 вольт , сигналка начинает звонить на телефон беспрерывно и через пол часа сама отключает себе питание .
Блин! Дак 12В - это минимально рабочее напряжение аккумулятора! 9 вольт на аккумуляторе это ему конец. Да ещё серию дозвонов... Я больше поверю что когда напряжение сядет до 9 вольт она даже одного раза не сможет дозвониться ибо аккумулятор просто никакой :(
Что за система?

Вверх Снизу