Sporthit

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
359
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
Я, Саша, не спец по сваркам. Потому и смотрю на цену.
Сам имею "Радугу" и то варить ещё не научился.

ilyich

капитан 1-го ранга
Благодарности
137
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
hanter2013 написал(а):
Я, Саша, не спец по сваркам. Потому и смотрю на цену.
Сам имею "Радугу" и то варить ещё не научился.
:) Я Тож не особо спец.., только катушки от проволоки сварочной не успеваю раздавать на переноски соседям :D и работаю не 0.8 , а 1.0 и аргоновой смесью, а не углекислотой..
.. делюсь исключительно личным опытом :)

Да и Лёша- zavitay, похоже не новый купил,,,, поэтому...
hanter2013 написал(а):
Ох и не хило вы живёте
не совсем в тему :) По доброму :)

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
359
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
:) Да это я от зависти :good:

zavitay

капитан 1-го ранга
Благодарности
121
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Иосиф,мне его ОООООчень порядочный человек,продал его за 13000. Так что,можно считать,что это просто подарок! Плюс установлена новая ручка,и новая плата. А работали им совсем немного. Сам видел его постоянно.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
359
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Поздравляю, Лёша!

zavitay

капитан 1-го ранга
Благодарности
121
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Спасибо! Давно хотел купить.Притом мне,он реально нужен.

Олег-Дмд

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Сейчас варю вот этим. с 2013 г. сжег не менее 60 кг проволоки и не знаю сколько электродов. Проблем особых нет, по мелочи типа провод порвался, разъём подгорел. Есть некоторая нестабильность параметров - слегка уплывают по прогреву. Минус - катушка 1 кг и несъёмная горелка.. Плюс - маленький и легонький.
http://foxweld.ru/cat/invertornyy_svaro ... kombi.html

Хочу поменять. Облизываюсь на такой. но финансы не позволяют(((

http://www.vitalgaz.ru/poluavtomatiches ... omaty/5760

Но куплю наверное такой

http://www.vitalgaz.ru/poluavtomatiches ... omaty/5607

Сергей

мл. лейтенант
Благодарности
8
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
SEA-PRO T30E, Вихрь 30-3 шт.
Ребята, все инверторные сварочные аппараты в основном выполняют свою функцию, выбирайте тот который ремонтопригоден у нас в России. Единственное выбирайте по мощности, что вы собираетесь варить. У меня друг купил аппарат и он у него сгорел, в итоге выбросил, за ремонт ни одна мастерская не взялась.

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
53
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Олег-Дмд написал(а):
Сейчас варю вот этим. с 2013 г. сжег не менее 60 кг проволоки и не знаю сколько электродов. Проблем особых нет, по мелочи типа провод порвался, разъём подгорел. Есть некоторая нестабильность параметров - слегка уплывают по прогреву. Минус - катушка 1 кг и несъёмная горелка.. Плюс - маленький и легонький.
http://foxweld.ru/cat/invertornyy_svaro ... kombi.html

Хочу поменять. Облизываюсь на такой. но финансы не позволяют(((

http://www.vitalgaz.ru/poluavtomatiches ... omaty/5760

Но куплю наверное такой

Не понял-для чего тебе полуавтомат с совмещенной дуговой сваркой?Не проще взять-отдельно на дугу и отдельно-кислушку?И обслуживать проще и в случае поломки-сломается один аппарат,но не сразу оба.Да и по цене выйдет немного дешевле,чем в 20.000 руб.

Telenkov

капитан 1-го ранга
Благодарности
151
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30
Хотел тоже купить универсальный. Все знакомые сварщики дружно мялись и молчали на вопрос "ну как нормально?". А потом после вопроса "чё не так?" дружно читали лекцию что это всё говно редкосное. Надо, говорят, брать всё раздельно, с нормальным запасом мощности, и лучше 3х фазную. Не чего в итоге не купил, на нормальную денег надо много, а дешевые у меня уже есть.

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
53
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Вот!Золотые слова!Мало того,что и по цене-меньше,так и по весу-выигрыш!А универсальные?Только выигрыш в названии,что универсальные.Насчет-3-х фазной-нужно определиться,для чего нужна сварка.У меня в гараже стоит стационарный аппарат-ВДУ-306,это 3-х фазный,промышленный выпрямитель,им можно и 10-ку резать-тянет на все 100!А дома все варю обыкновенной Ресантой-220.Раньше была Ресанта-190,вроде маловата была мощность,в прошлом 17 году заменил на 220А-думаю надолго останется.Пытался купить ПИТ-250,но дуга сама затухает даже в режиме сварки-отдал назад в магазин.А Ресанта-все-же лучше.

Олег-Дмд

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Олег
Лодка
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Да по большому счету чисто дуга мне не особенно нужна.
В данный момент полно чисто ПА. даже дешевле 10000 но все они достаточно слаботочные. И обладают веьма малым ПН

По большму счету ПА от электродного отличается только наличием узла подачи, узел выработки сварочного тока у них одинаков. посему почему бы производителю не сделать пару разъёмов для подключения электродов на полуавтомате, который обеспечивает соответствующий ток.
Как уже говорил, на свой Сварис 158 комби нареканий по работе и надежности нет, только по удобству работы и обслуживания. За всё время перегрев всего пару раз включался.

ИМХО главное в полуавтомате это качество механики узла подачи проволоки и стабильная скорость. Остальное навороты, которые просто облегчают жизнь.

Олег-Дмд

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Олег
Лодка
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Шустрый написал(а):
Да и по цене выйдет немного дешевле,чем в 20.000 руб.
Да дешевый то аппарат как раз у меня и есть. о недостатках говорил выше.
Поскольку в данный момент конкуренция на этом рынке довольно большая, вполне можно предполагать что чем дороже аппарат, тем он технологически продвинутее , надежнее и качественнее.
Я сомневаюсь что за 20 тр можно купить 2 аппарата, и ПА в этом комплекте будет лучше моего имеющегося, который 14 тыр нынче стоит.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Благодарности
317
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Олег полуавтомат. не купить дешевле 15-17т.р. В с. Ям Володя живет,вот у него со скидкой можно купить,он занимается продажей св.оборудования. Как будешь готов позвони и подъедем к нему.Только , с 9 буду на диспансеризации на недельку. :)

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
53
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Олег-Дмд написал(а):
Я сомневаюсь что за 20 тр можно купить 2 аппарата,
Пусть не за 20.000,пусть немного дороже-15.000+6.200=21.200 руб.Это полноценный п.автомат+Ресанта-220.

Олег-Дмд

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Олег
Лодка
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Алексей, ну я свой за 12 покупал. Сейчас он 14 в том-же Леруа. Недостатков немного, о них я говорил выше. Сейчас многое подешевело. Например.
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_st ... _296474745
Я его конечно не рекомендую для серьёзных работ,но цена... но китай подвальный.
А вот и с евроразъёмом не написано правда что горелка в комплекте и судя по весу трансформаторник - короче Г...
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_st ... _495456447

Какой- то Редбо -
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_st ... 1016494886 - этот вроде ничего.

А свароговский Real MIG 200

очень даже ничего по отзывам, фирма известная, давнишняя, и по акции ихней можно взять на авито видел 17200 в комплекте крагами и маской свароговской неплохой.

но всё же хочется Блювельда за 57000... наверное кредит придется брать.(((

Олег-Дмд

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Олег
Лодка
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
После поисков и поездки в ближайший магазин пощупать таки определил золотую середину по своим запросам -

Сварог PRO MIG 200- 30000 р MIG-MMA-TIG - https://teslael.ru/catalog/svarog/pro_m ... ergy_n229/

В Блювельде конечно дисплей красивый, и весь он умный такой, и катушка 15 кг, но на 17000 дороже.

Ледакол

капитан 3-го ранга
Благодарности
96
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Друзья, давно хочу научиться варить. Тесть немного поучил как то давно самодельным трансом. Но до дела так и не дошло. Теперь хочу себе купить инвертор. Для дачи, гаража... Короче по мелочи. Варить 2-3-4 мм электродами. Присмотрел вот такой. Что скажете по поводу аппарата? Elitech АИС 220 Prof.
https://www.pleer.ru/product_405236_Eli ... .html#desc

Олег-Дмд

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Олег
Лодка
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30

ilyich

капитан 1-го ранга
Благодарности
137
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Олег-Дмд написал(а):
После поисков и поездки в ближайший магазин пощупать таки определил золотую середину по своим запросам -

Сварог PRO MIG 200- 30000 р MIG-MMA-TIG - https://teslael.ru/catalog/svarog/pro_m ... ergy_n229/

В Блювельде конечно дисплей красивый, и весь он умный такой, и катушка 15 кг, но на 17000 дороже.
Блювелд .. ПЛАЗМОРЕЗ меня за..е..ал условностями и защитами по напряжению и давлению воздуха и их перепадами.
Вплоть до того, что приходилось грузить сеть включением компрессора и открывать кран на стравливание ресивера :yes:

Лет шесть назад этот Блювелд успешно здох, лежит в коробке в подвале, Работаю китайской Бримой, той похеру , хоть воздух вообще не открывай :lol: тока не режет без воздуха :pardon:.Сварог, Аврора и Брима работают без проблем, расходники аналоги ЕСАБА доступны, думайте сами.

Олег-Дмд

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Олег
Лодка
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Ну в принципе правильно., Чем больше наворотов, тем меньше надежность. Но ведь красив, собака, с его синергетическими режимами и наглядной установкой формы шва, толщины металла и
тд.
Но как сломается или заглючит всё это.

ilyich

капитан 1-го ранга
Благодарности
137
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Олег-Дмд написал(а):
Ну в принципе правильно., Чем больше наворотов, тем меньше надежность. Но ведь красив, собака, с его синергетическими режимами и наглядной установкой формы шва, толщины металла и
тд.
Но как сломается или заглючит всё это.
Вся "синергия" должна быть у сварщика в голове :)
Главное чтобы аппарат выдавал стабильные параметры при конкретных настройках, а на лампочки -индикаторы через неделю работы, как правило, никто не смотрит...

Рудольф

капитан 1-го ранга
Благодарности
53
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL

Олег-Дмд

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Олег
Лодка
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Рудольф написал(а):
https://market.yandex.ru/product/13791168?show-uid=153175388999831004216001&nid=55598&context=search Как такой ? За 4000 предлагают с маской хамелеоню
Скорее никак. Самый гаражно подвальный китай. Работать будет. На 2650. На 2 похода в Пятерочку. Или на один в Ашан. Хотя если повезет и не перегревать-поработает Сгорит - выкинуть. И купить тоже китай. Но с фамилией.

Олег-Дмд

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Олег
Лодка
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Всё таки купил себе Сварог PRO200 Synergy (N229). За 30000 повезло по акции купить, сейчас уже сильно дороже стоит.
MIG/MMA/TIG. Те может варить проволокой, электродом и вольфрамовым электродом в аргоне.
Варит отлично. По сравнению со старым - как будто пересел с ВАЗа старенького на новую Ауди.
ВАЗ, конечно, тоже едет. Как и СварИс - бп китайская бытовуха- тоже варит.

ilyich написал(а):
Вся "синергия" должна быть у сварщика в голове :)
Главное чтобы аппарат выдавал стабильные параметры при конкретных настройках, а на лампочки -индикаторы через неделю работы, как правило, никто не смотрит...
Синергетика штука полезная. Примерно как и АБС, антибукс и прочие современные примочки на авто. Они здорово облегчают жизнь, как новичку, так и опытному пользователю.
Естественно, и в том и в другом случае главное - человек с его умениями.
Я лично за современные примочки. А цифровой дисплей и настройки гораздо удобнее плавных крутилок со шкалой.

Пока до конца не прочуствовал настройки, сварил пару деталей прицепа, где эстетика неважна, для начала.

Вложения