Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Решил открыть новую тему. Сегодня после смены не спалось, решил сходить на рыбалку. Живу в Кронштадте, остров Котлин, Финский залив Балтийского моря. По другому Маркизова лужа. Благо что до воды двор и улицу перейти. Вышел на воду около 12 часов. Пока до своей точки шел - дорожил. Окунь и щука - сволочь. Пока вываживал, на спиннинге хлыстик сломал. Пришлось возвращаться к машине на берег, по ошибке взял один спин и две поплавочных удочки, хотя всегда наоборот делаю. На глубине поклевки были, но слабые, скорее тычки. А весь улов на глубине 2.5- 3.5 метра. Вода - зеркало! В 15.30 уже сложился в машину, дела появились. Итог - три часа и 3.2 кг рыбы. В минусе сломаная палка ( хлыстик запасной в комплекте со спином шел, поставлю завтра) и бак 1.1 л бензина. Ходил на Фрегате с Мерком.
 

Вложения

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Игорь Кронштадт сказал(а):
Решил открыть новую тему. Сегодня после смены не спалось, решил сходить на рыбалку. Живу в Кронштадте, остров Котлин, Финский залив Балтийского моря. По другому Маркизова лужа. Благо что до воды двор и улицу перейти. Вышел на воду около 12 часов. Пока до своей точки шел - дорожил. Окунь и щука - сволочь. Пока вываживал, на спиннинге хлыстик сломал. Пришлось возвращаться к машине на берег, по ошибке взял один спин и две поплавочных удочки, хотя всегда наоборот делаю. На глубине поклевки были, но слабые, скорее тычки. А весь улов на глубине 2.5- 3.5 метра. Вода - зеркало! В 15.30 уже сложился в машину, дела появились. Итог - три часа и 3.2 кг рыбы. В минусе сломаная палка ( хлыстик запасной в комплекте со спином шел, поставлю завтра) и бак 1.1 л бензина. Ходил на Фрегате с Мерком.
Игорь! Дурной вопрос: рыбачишь до дамбы или за ней?
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
На пвх-ке за дамбу боюсь выходить. Она у меня исчо маленькая. 280 всего, и моторчик слабенький. На ней выхожу от Котлина до дамбы на северной стороне. Обычно вдоль дамбы хожу, там свал с 3 м до 7. А сегодня на 2,5 - 3,5 метра ходил от судопропускника в сторону Порохового и поворачивал на собор.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Игорь Кронштадт сказал(а):
На пвх-ке за дамбу боюсь выходить. Она у меня исчо маленькая. 280 всего, и моторчик слабенький. На ней выхожу от Котлина до дамбы на северной стороне. Обычно вдоль дамбы хожу, там свал с 3 м до 7. А сегодня на 2,5 - 3,5 метра ходил от судопропускника в сторону Порохового и поворачивал на собор.
Ездил я в твой угол правда на зимнюю рыбалку, к 3 Форту от Горской. Вот у меня вопрос: Раба до дамбы и за ней.Разная или пугают?
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Рыба есть в заливе везде. Только клев или вчера или завтра :pardon: Я в этом году по две три за рыбалку вытаскивал, это сегодня побольше. А тесть по камышам в резиновых штанах каждый вечер килограмма два три тягает на поплавок.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
А у нас уже судак не ловится в устье Волхова, очень редко если попадется...
Сейчас щука и окунь паровой - если на котел попадешь, кг 30-40 запросто надергать можно))) Хватают всё!!! Абсолютно - блесна, балансир, воблер, крючок простой с тряпкой - все заглатывают. Размер стандартный - 300-400 гр.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Старший помощник Лом сказал(а):
А у нас уже судак не ловится в устье Волхова, очень редко если попадется...
Сейчас щука и окунь паровой - если на котел попадешь, кг 30-40 запросто надергать можно))) Хватают всё!!! Абсолютно - блесна, балансир, воблер, крючок простой с тряпкой - все заглатывают. Размер стандартный - 300-400 гр.
больше 8кг на Волхове не удовалось поймать, но это на донки :(
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ленаlena4 сказал(а):
больше 8кг на Волхове не удовалось поймать, но это на донки :(
Нужно места рыбные знать на Волхове :hahaha:
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
С утра сегодня сходил на рыбалку. Судак и щучка. Два схода, одного сам подсаком сбил, второй метров 10 от лодки сбежал, но мелкие, пусть еще подрастут.
 

Вложения

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Игорь Кронштадт сказал(а):
С утра сегодня сходил на рыбалку. Судак и щучка. Два схода, одного сам подсаком сбил, второй метров 10 от лодки сбежал, но мелкие, пусть еще подрастут.
Гуд! У нас всё хуже.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Отметится и я там был, в июле, проездом. Для нас и это Море)
 

Вложения

shah371

пассажир
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Sestroretsk
Имя
Сергей
Лодка
корсар 360
Мотор
Мерк-10 SeaPro
О. Мой любимый залив. Только я за дамбой орудую. Ловлю окуня в основном на спининг в заброс, дорожить скучно)) А кто нибудь понимает ситуацию по запрету? Можно ли на моторе у нас в заливе ходить до лета? В запрете ни слова про окуня, стало быть можно его ловить? Тем более что я отпускаю.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
shah371 сказал(а):
О. Мой любимый залив. Только я за дамбой орудую. Ловлю окуня в основном на спининг в заброс, дорожить скучно)) А кто нибудь понимает ситуацию по запрету? Можно ли на моторе у нас в заливе ходить до лета? В запрете ни слова про окуня, стало быть можно его ловить? Тем более что я отпускаю.
Запрета на вылов окуня нет, запрет на выход в акваторию на маломерном моторном плавсредстве...
 

Вложения

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Старший помощник Лом сказал(а):
shah371 сказал(а):
О. Мой любимый залив. Только я за дамбой орудую. Ловлю окуня в основном на спининг в заброс, дорожить скучно)) А кто нибудь понимает ситуацию по запрету? Можно ли на моторе у нас в заливе ходить до лета? В запрете ни слова про окуня, стало быть можно его ловить? Тем более что я отпускаю.
Запрета на вылов окуня нет, запрет на выход в акваторию на маломерном моторном плавсредстве...
:good: :yes: :D
 
Вверх Снизу