hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
712
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
Будет обидно что не выиграли.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
770
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Нет Юзик! Можно будет гордиться ,что проиграли харватам если легушатникам вдуют и станут чемпионами!

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
712
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
118
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
https://lenta.ru/news/2018/07/12/corluka/ Ну не мытьём, так хоть катаньем, но приспособимся.
+++ К чему приспособимся то ??? К тому что жд билеты станут еще дороже , ибо для " Локомотива " приобретен хорватский нападающий . Что мы за страна "непуганных идиотов" ??!! Вместо того . что бы развивать детский . юношеский спорт , за баснословные деньги покупаем "варягов " !!! Эх , пляяя ...

+++ Никогда не понимал "ногомяч " !

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
712
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
:( Ильич, это ты мне сказал?

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
770
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Вместо того . что бы развивать детский . юношеский спорт
:?Мне вот интересно.Что значит в твоём понимании " развивать"Я вот работаю в Ростовском училище олимпийского резерва.Часто бываю на соревнованиях детских спортивных школ области.Всё работает!Куча детей и подростков учатся и тренируются по многим (в том числе и футболу) видам спорта.В нашей области так.О других судить сложно,не знаю.В городе шесть стадионов плюс новый "Арена" построили и это не считая школьных стадионов и спортивных площадок в спальных микро районах Чего ещё РАВИВАТЬ!Ходить по домам и от компьютеров их(детей и подростков) отрывать!?С кнутом и казачьим патрулём загонять на стадионы и в бассейны!? Что развивать если ОНИ сами ничего не хотят?:unknown:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
712
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Володя, не везде так к сожалению. У нас не хватает площадок и стадионов. Нет бассейна. Нет гандбола. Волейбол только школьный. Центральной секции нет. Тренеров нет. И я не хочу сказать что очень плохо, но хочу что бы было лучше.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
770
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Володя, не везде так к сожалению. У нас не хватает площадок и стадионов. Нет бассейна. Нет гандбола. Волейбол только школьный. Центральной секции нет. Тренеров нет. И я не хочу сказать что очень плохо, но хочу что бы было лучше.
Ну друже! Само сабой сейчас (как в совке было) ничего не делается! Создайте инициативную группу .Идите к своим народным избранникам(депутатам).Требуйте,просите,пишите в газету,на телевидение.Поверь деньги на развитие спорта выделяются и не малые!Если местные власти не шевелятся сами ,шевелите их сами!!!Вот приведу тебе (и другим) пример на бытовую тему.У меня в районе(имею в виду частный сектор где я живу в городе) и улицы ночью освещаются,и машина "пылесос" два раза в день ездит,и за двадцать пять лет асфальт три раза по улицам перестилали с тротуарами и подъездами к воротам БЕСПЛАТНО!А вот Мама моя живёт в четырёх км от моего дома,но а другом районе города(я в Ленинском она в Советском) асвальта на улице отродясь не было освещение не работает со времён СССР.Про машину "пылесос ,промолчу(мама даже не знает что такие бывают)Вот тебе пример работы местной (районной) администрации и активности населения.Просто хотеть что бы было лучше ,этого мало!

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
712
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Не буду вступать в спор. Но и так тоже не получается. Необходима система, политика процесса, экономика, инвентарь, затраты. Ну приду с инициативной группой, и пошлют меня нах, как посылали инициаторов до меня.
Не буду вступать в спор, располагаю многочисленными примерами и горьким опытом.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
712
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Региональный и муниципальный уровень это как от земли до луны, а до федерального так как до солнца.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
295
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.
В Питере проблема другая, для регионов может показаться смешной. В любую СДЮШОР поступить не проблема. Проблема в том, что потом нужно оставаться на определенном уровне, чтобы не отчислили, посещать много (до 10 в неделю) тренировок, сборы, соревнования.... Зато бесплатно (за исключением летних сборов на югах или за границей и билетов на зимние). В какой-то момент это элементарно начинает мешать учебе. И переростает в профессиональный спорт, что тоже не всегда здорово. Старший восемь лет так плаванием занимался. А младший ходит на бокс, кроссфит и хоккей три раза в неделю. Тоже доступно, но за денежку, по рублю за занятие. Плюс картинг или горные лыжи, в среднем раз в одну две недели. Еще по 1500 не считая экипа. Ну и дочка, бокс, и кроссфит. Денежка капает...

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
770
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
А я тем более.Просто так ,направление подсказал.Ну а если в этом направлении сильный встречный ветер то идти против него или присесть за камушком решает каждый сам.Главное понять насколько это нужно и необходимо.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
295
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
В Великих Луках с детским спортом, насколько я знаю, тоже проблем нет, хотя выбор, конечно, поменьше, чем в Питере. А это город совсем нищий....

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
770
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Да ладно уже про "развитие" !Ты лучше расскажи ,как реставрация "Макаки" проходит?

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
295
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Смотря какая макака. М-105 разобран. покрашен в голубой цвет. Жду детали с перехрома. За К-55 еще не брался. Для К-175 нашел и отреставрировал оба крыла, руль, родные "острые" ручки сцепления и тормоза, ручку газа с ползуном и левый грипс. Спасибо Паше из Коврова!!! Ну, еще валик и сектор кика. С этим уже можно работать. Урал разобрал, друзья мои его красят, фотки, надеюсь, через пару недель вывешу. Сделал еще одно приобретение, счастлив, как обожравшийся таракан!!! но об этом позже))

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
770
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Завидую белой завистью!Жду продолжения:popcorn

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
118
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
:?Мне вот интересно.Что значит в твоём понимании " развивать"Я вот работаю в Ростовском училище олимпийского резерва.учатся и тренируются по многим (в том числе и футболу) видам спорта.В нашей области так.О других судить сложно,не знаю.В городе шесть стадионов плюс новый "Арена" построили и это не считая школьных стадионов и спортивных площадок в спальных микро районах Чего ещё РАВИВАТЬ!:unknown:
+++ Ничего отвечать не буду -- это будет разговор слепого с глухим .. Просто сбрасываемся денежкой пацанам , чтобы нанять микроавтобус для поездки на межрайонные соревнования по борьбе , хоккею , футболу .. Есть бизнесмен , который содержит секцию бокса на свои денежки !! От государства --практически НОЛЬ ! Какой олимпийский резерв , каких шесть стадионов + "Арена " ???? Разговор о низовом спорте ...

P.S. " Москва -- это еще не вся Россия .. ! " ( С ) Да и Краснодар тоже .... Похоже -- второй "Озерск "

Не буду вступать в спор. Но и так тоже не получается. Необходима система, политика процесса, экономика, инвентарь, затраты. Ну приду с инициативной группой, и пошлют меня нах, как посылали инициаторов до меня.
Не буду вступать в спор, располагаю многочисленными примерами и горьким опытом.
+++ Сказал в точку , и у нас это проходили ... Нужна именно целевая государственная программ .

Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
770
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Ну не отвечай.Дело твоё.Но вот сбрасываться на увлечения я бы не стал.Не потому что жлоб,а по тому,что меня так воспитывали.Если хотелки не во благо семьи то и зарабатывать на свои увлечения должен сам!Тогда и отношение к этому увлечению другое.Тогда обычная блаж становится смыслом.А когда есть смысл и результаты от занятий другие.А так что получается!? Сегодня футбол,завтра бокс,потом плавать хочу!Чего не прыгать!? Папа заплатит! Вот такая у меня жизненная позиция.И своих детей так воспитывал и внуков ,а их у меня трое воспитываю так же. А по стране у нас уже было повальное увлечение и футболом (при Сталине),и бамбинтоном с теннисом(при Ельцине) и дзюдо при при Путине .Так что ждите нового правителя с новыми пристрастиями.

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
118
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Ну не отвечай.Дело твоё.Но вот сбрасываться на увлечения я бы не стал.Не потому что жлоб,а по тому,что меня так воспитывали.Если хотелки не во благо семьи то и зарабатывать на свои увлечения должен сам!
+++ :shock: Ты одолжений то не делай , не нуждаюсь я в них ! Дожил до внуков . а хрень несешь ... ! Пацанов 10-12лет посылать зарабатывать на футбольные мячи или на клюшки , на борцовку , оплачивать транспорт для поездки на соревнования ??? Ты хоть похмелился . когда сидел и писал эту муть .?? Работник школы олимпийского резерва , ЕПРСТ .
P.S. Моя внучка в Германии ходит в спортивную школу , дочь с зятем оплачивают занятия -- но это стоит такие копейки для них . что и говорить не хочется . Зато страна Германия , без всяких школ олимпийского резерва , " дерет" всех на самых высоких уровнях от легкой атлетики до футбола ... И многие европейские страны идут по такому же пути . Они все на слуху и в результатах ..
За резкось -- извиняюсь . :pardon::snimau shlyapu:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
712
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Ильич, ну ты представь, если у нас будет всё так же как в Германии, то на что будут жировать наши богачи. И к слову большинство из них президенты федераций.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
770
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Даже комментировать не хочется ,но отвечу.Мои дети где родились там и пригодились.Старшему внуку 11 и занимается фехтованием ( совсем не потому что я там работаю .Кстати просто водителем)и на хорошую амуницию заработал сам,на автомойке протирая машины.Ничего в этом дикого и зазорного не вижу .Зато это его имущество и он его бережёт и гордится ,что заработал на него сам.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,634
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"
Даже комментировать не хочется ,но отвечу.Мои дети где родились там и пригодились.Старшему внуку 11 и занимается фехтованием ( совсем не потому что я там работаю .Кстати просто водителем)и на хорошую амуницию заработал сам,на автомойке протирая машины.Ничего в этом дикого и зазорного не вижу .Зато это его имущество и он его бережёт и гордится ,что заработал на него сам.
Поддержу, не на 100%, но на 90% поддержу.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
712
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Спору нет. Это правильно и естественно. Но Володя, со спортом мы застряли как с "жигулями". Голимое очковтирательство. Я 4-5 раз в неделю посещаю спорткомплекс. Знаком с тренерами, преподавателями, инструкторами. Мне знакомы все проблемы спорта. И почему в той же Германии, Италии, Франции, штатах едва ли не в каждой школе есть бассейн, а у нас на весь район ни одного? Как мы можем развивать плавание? Почему мы ни как не можем выбиться в лидеры в лыжах и биатлоне, имея территории вечных снегов? Что снега мало? Нет. У нас должно быть шоу и кормушка. Тырить на всём и устраивать показуху. Бляха, ФК Краснодар купил себе игрока за 8 млн еврорублёв. Это же сколько можно на эти бабки вырастить Пеле и Блохиных?

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
712
Имя
Иосиф (Юзик) 62 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Может в Ростове и не проблема со специалистами, но в Темрюке нет их.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
770
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
У нас должно быть шоу и кормушка. Тырить на всём и устраивать показуху.
Вот не могу не согласиться,но "зарплата" у профессиональных" спортсменов (не тренеров и инструкторов)знаешь какие!? И не только за границей,а и у нас.Так что все виды спорта это прежде всего ЗРЕЛИЩЕ ,а за зрелище надо платить!