hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
614
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
Будет обидно что не выиграли.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
667
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Нет Юзик! Можно будет гордиться ,что проиграли харватам если легушатникам вдуют и станут чемпионами!

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
614
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
109
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
https://lenta.ru/news/2018/07/12/corluka/ Ну не мытьём, так хоть катаньем, но приспособимся.
+++ К чему приспособимся то ??? К тому что жд билеты станут еще дороже , ибо для " Локомотива " приобретен хорватский нападающий . Что мы за страна "непуганных идиотов" ??!! Вместо того . что бы развивать детский . юношеский спорт , за баснословные деньги покупаем "варягов " !!! Эх , пляяя ...

+++ Никогда не понимал "ногомяч " !

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
614
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
:( Ильич, это ты мне сказал?

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
667
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Вместо того . что бы развивать детский . юношеский спорт
:?Мне вот интересно.Что значит в твоём понимании " развивать"Я вот работаю в Ростовском училище олимпийского резерва.Часто бываю на соревнованиях детских спортивных школ области.Всё работает!Куча детей и подростков учатся и тренируются по многим (в том числе и футболу) видам спорта.В нашей области так.О других судить сложно,не знаю.В городе шесть стадионов плюс новый "Арена" построили и это не считая школьных стадионов и спортивных площадок в спальных микро районах Чего ещё РАВИВАТЬ!Ходить по домам и от компьютеров их(детей и подростков) отрывать!?С кнутом и казачьим патрулём загонять на стадионы и в бассейны!? Что развивать если ОНИ сами ничего не хотят?:unknown:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
614
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Володя, не везде так к сожалению. У нас не хватает площадок и стадионов. Нет бассейна. Нет гандбола. Волейбол только школьный. Центральной секции нет. Тренеров нет. И я не хочу сказать что очень плохо, но хочу что бы было лучше.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
667
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Володя, не везде так к сожалению. У нас не хватает площадок и стадионов. Нет бассейна. Нет гандбола. Волейбол только школьный. Центральной секции нет. Тренеров нет. И я не хочу сказать что очень плохо, но хочу что бы было лучше.
Ну друже! Само сабой сейчас (как в совке было) ничего не делается! Создайте инициативную группу .Идите к своим народным избранникам(депутатам).Требуйте,просите,пишите в газету,на телевидение.Поверь деньги на развитие спорта выделяются и не малые!Если местные власти не шевелятся сами ,шевелите их сами!!!Вот приведу тебе (и другим) пример на бытовую тему.У меня в районе(имею в виду частный сектор где я живу в городе) и улицы ночью освещаются,и машина "пылесос" два раза в день ездит,и за двадцать пять лет асфальт три раза по улицам перестилали с тротуарами и подъездами к воротам БЕСПЛАТНО!А вот Мама моя живёт в четырёх км от моего дома,но а другом районе города(я в Ленинском она в Советском) асвальта на улице отродясь не было освещение не работает со времён СССР.Про машину "пылесос ,промолчу(мама даже не знает что такие бывают)Вот тебе пример работы местной (районной) администрации и активности населения.Просто хотеть что бы было лучше ,этого мало!

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
614
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Не буду вступать в спор. Но и так тоже не получается. Необходима система, политика процесса, экономика, инвентарь, затраты. Ну приду с инициативной группой, и пошлют меня нах, как посылали инициаторов до меня.
Не буду вступать в спор, располагаю многочисленными примерами и горьким опытом.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
614
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Региональный и муниципальный уровень это как от земли до луны, а до федерального так как до солнца.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
230
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.
В Питере проблема другая, для регионов может показаться смешной. В любую СДЮШОР поступить не проблема. Проблема в том, что потом нужно оставаться на определенном уровне, чтобы не отчислили, посещать много (до 10 в неделю) тренировок, сборы, соревнования.... Зато бесплатно (за исключением летних сборов на югах или за границей и билетов на зимние). В какой-то момент это элементарно начинает мешать учебе. И переростает в профессиональный спорт, что тоже не всегда здорово. Старший восемь лет так плаванием занимался. А младший ходит на бокс, кроссфит и хоккей три раза в неделю. Тоже доступно, но за денежку, по рублю за занятие. Плюс картинг или горные лыжи, в среднем раз в одну две недели. Еще по 1500 не считая экипа. Ну и дочка, бокс, и кроссфит. Денежка капает...

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
667
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
А я тем более.Просто так ,направление подсказал.Ну а если в этом направлении сильный встречный ветер то идти против него или присесть за камушком решает каждый сам.Главное понять насколько это нужно и необходимо.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
230
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
В Великих Луках с детским спортом, насколько я знаю, тоже проблем нет, хотя выбор, конечно, поменьше, чем в Питере. А это город совсем нищий....

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
667
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Да ладно уже про "развитие" !Ты лучше расскажи ,как реставрация "Макаки" проходит?

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
230
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Смотря какая макака. М-105 разобран. покрашен в голубой цвет. Жду детали с перехрома. За К-55 еще не брался. Для К-175 нашел и отреставрировал оба крыла, руль, родные "острые" ручки сцепления и тормоза, ручку газа с ползуном и левый грипс. Спасибо Паше из Коврова!!! Ну, еще валик и сектор кика. С этим уже можно работать. Урал разобрал, друзья мои его красят, фотки, надеюсь, через пару недель вывешу. Сделал еще одно приобретение, счастлив, как обожравшийся таракан!!! но об этом позже))

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
667
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Завидую белой завистью!Жду продолжения:popcorn

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
109
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
:?Мне вот интересно.Что значит в твоём понимании " развивать"Я вот работаю в Ростовском училище олимпийского резерва.учатся и тренируются по многим (в том числе и футболу) видам спорта.В нашей области так.О других судить сложно,не знаю.В городе шесть стадионов плюс новый "Арена" построили и это не считая школьных стадионов и спортивных площадок в спальных микро районах Чего ещё РАВИВАТЬ!:unknown:
+++ Ничего отвечать не буду -- это будет разговор слепого с глухим .. Просто сбрасываемся денежкой пацанам , чтобы нанять микроавтобус для поездки на межрайонные соревнования по борьбе , хоккею , футболу .. Есть бизнесмен , который содержит секцию бокса на свои денежки !! От государства --практически НОЛЬ ! Какой олимпийский резерв , каких шесть стадионов + "Арена " ???? Разговор о низовом спорте ...

P.S. " Москва -- это еще не вся Россия .. ! " ( С ) Да и Краснодар тоже .... Похоже -- второй "Озерск "

Не буду вступать в спор. Но и так тоже не получается. Необходима система, политика процесса, экономика, инвентарь, затраты. Ну приду с инициативной группой, и пошлют меня нах, как посылали инициаторов до меня.
Не буду вступать в спор, располагаю многочисленными примерами и горьким опытом.
+++ Сказал в точку , и у нас это проходили ... Нужна именно целевая государственная программ .

Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
667
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Ну не отвечай.Дело твоё.Но вот сбрасываться на увлечения я бы не стал.Не потому что жлоб,а по тому,что меня так воспитывали.Если хотелки не во благо семьи то и зарабатывать на свои увлечения должен сам!Тогда и отношение к этому увлечению другое.Тогда обычная блаж становится смыслом.А когда есть смысл и результаты от занятий другие.А так что получается!? Сегодня футбол,завтра бокс,потом плавать хочу!Чего не прыгать!? Папа заплатит! Вот такая у меня жизненная позиция.И своих детей так воспитывал и внуков ,а их у меня трое воспитываю так же. А по стране у нас уже было повальное увлечение и футболом (при Сталине),и бамбинтоном с теннисом(при Ельцине) и дзюдо при при Путине .Так что ждите нового правителя с новыми пристрастиями.

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
109
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Ну не отвечай.Дело твоё.Но вот сбрасываться на увлечения я бы не стал.Не потому что жлоб,а по тому,что меня так воспитывали.Если хотелки не во благо семьи то и зарабатывать на свои увлечения должен сам!
+++ :shock: Ты одолжений то не делай , не нуждаюсь я в них ! Дожил до внуков . а хрень несешь ... ! Пацанов 10-12лет посылать зарабатывать на футбольные мячи или на клюшки , на борцовку , оплачивать транспорт для поездки на соревнования ??? Ты хоть похмелился . когда сидел и писал эту муть .?? Работник школы олимпийского резерва , ЕПРСТ .
P.S. Моя внучка в Германии ходит в спортивную школу , дочь с зятем оплачивают занятия -- но это стоит такие копейки для них . что и говорить не хочется . Зато страна Германия , без всяких школ олимпийского резерва , " дерет" всех на самых высоких уровнях от легкой атлетики до футбола ... И многие европейские страны идут по такому же пути . Они все на слуху и в результатах ..
За резкось -- извиняюсь . :pardon::snimau shlyapu:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
614
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Ильич, ну ты представь, если у нас будет всё так же как в Германии, то на что будут жировать наши богачи. И к слову большинство из них президенты федераций.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
667
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Даже комментировать не хочется ,но отвечу.Мои дети где родились там и пригодились.Старшему внуку 11 и занимается фехтованием ( совсем не потому что я там работаю .Кстати просто водителем)и на хорошую амуницию заработал сам,на автомойке протирая машины.Ничего в этом дикого и зазорного не вижу .Зато это его имущество и он его бережёт и гордится ,что заработал на него сам.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,405
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Yamaha 2, Вихрь 25,30, HDX T5 ВМS, Меrcury 50 ЕО было. Пока только вёсла.
Даже комментировать не хочется ,но отвечу.Мои дети где родились там и пригодились.Старшему внуку 11 и занимается фехтованием ( совсем не потому что я там работаю .Кстати просто водителем)и на хорошую амуницию заработал сам,на автомойке протирая машины.Ничего в этом дикого и зазорного не вижу .Зато это его имущество и он его бережёт и гордится ,что заработал на него сам.
Поддержу, не на 100%, но на 90% поддержу.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
614
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Спору нет. Это правильно и естественно. Но Володя, со спортом мы застряли как с "жигулями". Голимое очковтирательство. Я 4-5 раз в неделю посещаю спорткомплекс. Знаком с тренерами, преподавателями, инструкторами. Мне знакомы все проблемы спорта. И почему в той же Германии, Италии, Франции, штатах едва ли не в каждой школе есть бассейн, а у нас на весь район ни одного? Как мы можем развивать плавание? Почему мы ни как не можем выбиться в лидеры в лыжах и биатлоне, имея территории вечных снегов? Что снега мало? Нет. У нас должно быть шоу и кормушка. Тырить на всём и устраивать показуху. Бляха, ФК Краснодар купил себе игрока за 8 млн еврорублёв. Это же сколько можно на эти бабки вырастить Пеле и Блохиных?

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
614
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Может в Ростове и не проблема со специалистами, но в Темрюке нет их.

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
667
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
У нас должно быть шоу и кормушка. Тырить на всём и устраивать показуху.
Вот не могу не согласиться,но "зарплата" у профессиональных" спортсменов (не тренеров и инструкторов)знаешь какие!? И не только за границей,а и у нас.Так что все виды спорта это прежде всего ЗРЕЛИЩЕ ,а за зрелище надо платить!